Страница 2149 из 2194 ПерваяПервая ... 1949204921192139214621472148214921502151215221592179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 64 441 по 64 470 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #64441
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кому? У меня как раз некому
    Не его пасти, а ему. У Вас же много живности дома)). Будет следить за всеми.

  2. #64442
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не могу читать трагические тексты от ветеринаров, у меня масса друзей ветеринаров... И даже любовник был ветеринар, и у этих людей свои тараканы.
    Недавно по поводу Локи обращалась.
    1 Вет: Птица с улицы - носитель страшных вирусов и инфекций, надо ему немедленно свернуть шею, Марк с кошкой на анализы, попугаев убить квартиру мыть с хлоркой неделю. Одна девушка так же принесла птицу с улицы и вокруг нее вымер целый квартал, люди никогда не думают
    2 Вет: здоровая птица никогда не позволит взять себя в руки, он уже умирал и сейчас умирает, и то что он ломает перья это признак нечеловеческой боли, усыпить.
    3: У него нарушилась координация он теперь никогда нормально ходить не будет, надо жестко бинтовать крыло а то он может себя поколечить и клюв бинтовать а разбинтовывать только на время кормежки
    Подстригла перья покороче - жив, здоров, скачет
    Гггг отожгли веты))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Не его пасти, а ему. У Вас же много живности дома)). Будет следить за всеми.
    Пастуху не обязательно именно пасти. Пастух это тот кто решает логические задачки в интересах хозяина.

  3. #64443
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Пастуху не обязательно именно пасти. Пастух это тот кто решает логические задачки в интересах хозяина.
    А какие задачи он может решать в отсутствии хозяина, ув. Ханум?

  4. #64444
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А какие задачи он может решать в отсутствии хозяина, ув. Ханум?
    В отсутствии именно.
    Ну в жизни пастуха много задач. В жизни компаньона это может быть задача - соблюдать тишину(то есть не выть и не орать), или скажем беречь птицу( от себя и от воров))) ну короче жизнь с пастухом это интересно
    Как и с охотником, у нас у Росы задача отслеживать мышей в доме(ну до того как мы заметим их присутствие по разрушениям) ...ещё она считает что присматривать за котом и "поднимать его на крыло" ее задача, но это уже наша недоработка))) охотники более независимы чем пастухи...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А какие задачи он может решать в отсутствии хозяина, ув. Ханум?
    В присутствии хозяина также можно решать задачки с учётом его интересов а можно и без. Декорация например плевала с высокой горки на интересы хозяина....но тоже не по злобе а скорее т уверенности - мы с хозяином одной крови, что хорошо ему то и мне и наоборот....короче декорация она другая в этом смысле....

  5. #64445
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бублик уже сепарировался , сам ходит на второй этаж , а не прячется за маминой юбкой
    Ура! Растёт, умнеет ))

  6. #64446
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    физические нагрузки очен эффективно заменяются умственными, пара занятий по 15 минут заменят трех-часовой выгул. если кажется что у собаки многовато энергии остается, неизрасходованной - выкраиваем минутку для занятия и вопрос решен.
    я не любител выгула, мне после смен вообще ничего никого, но подават собаке команды я могу пока чай пъю и не напряжно, потом она спит как упаханная ну и мне не хлопотно
    мало кто знает, курцхаар гиперактивная порода, они как джеки расселы.
    Что ж Лилу-то ничего не помогает? 15 минут занятий дома, часик гоняния мяча самостоятельно дома, 30-45 мин. прогулки, из которых 15 мин. дрессировки, остальное - весёлые скачки по округе и, если повезёт, игры с собаками. Приходим домой, она берёт в зубы игрушку и с надеждой смотрит на меня. Если взгляд не имеет гипнотического действия, то меня этой игрушкой подтыкивают для ускорения процесса. У неё энергия, вообще, не выключается.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 22.01.2021 в 17:24.

  7. #64447
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В отсутствии именно.
    Ну в жизни пастуха много задач. В жизни компаньона это может быть задача - соблюдать тишину(то есть не выть и не орать), или скажем беречь птицу( от себя и от воров))) ну короче жизнь с пастухом это интересно
    Как и с охотником, у нас у Росы задача отслеживать мышей в доме(ну до того как мы заметим их присутствие по разрушениям) ...ещё она считает что присматривать за котом и "поднимать его на крыло" ее задача, но это уже наша недоработка))) охотники более независимы чем пастухи...

    --- Добавлено ---



    В присутствии хозяина также можно решать задачки с учётом его интересов а можно и без. Декорация например плевала с высокой горки на интересы хозяина....но тоже не по злобе а скорее т уверенности - мы с хозяином одной крови, что хорошо ему то и мне и наоборот....короче декорация она другая в этом смысле....
    У меня сегодня мара не выдержала бардака, вышла из вольера, выдернула кошку за хвост из шкафа, сложила обратно одежду и закрыла дверь. Правда обратно в вольер не зашла - стала бузить

  8. #64448
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6ACA1C9-E5F7-4635-B250-A9E022CA9959.jpg
Просмотров: 33
Размер:	45,0 Кб
ID:	85933

    Бублик оформляется на Москву к 6 февраля .

  9. #64449
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сегодня мара не выдержала бардака, вышла из вольера, выдернула кошку за хвост из шкафа, сложила обратно одежду и закрыла дверь. Правда обратно в вольер не зашла - стала бузить
    Отдайте ей собаку на воспитание ))

  10. #64450
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бублик оформляется на Москву к 6 февраля .
    Увозят фунтика, да? Не отпускайте))

    Ну ладно, они же приезжать будут, все "жуки" )

  11. #64451
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Отдайте ей собаку на воспитание ))
    Эта воспитает(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6ACA1C9-E5F7-4635-B250-A9E022CA9959.jpg
Просмотров: 33
Размер:	45,0 Кб
ID:	85933

    Бублик оформляется на Москву к 6 февраля .
    Грустно.
    Но пусть ему будет хорошо на новом месте

    --- Добавлено ---

    Весна близкоНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210122_161716.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66,9 Кб
ID:	85934

  12. #64452
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Увозят фунтика, да? Не отпускайте))

    Ну ладно, они же приезжать будут, все "жуки" )
    Я и не отдаю ))). Боюсь что в день отлёта мы с бубликом сбежим и выключим телефон .
    Вот как он в энтой Москве будет , а вдруг обидят . Дома тут я сразу посажу если что

  13. #64453
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сегодня мара не выдержала бардака, вышла из вольера, выдернула кошку за хвост из шкафа, сложила обратно одежду и закрыла дверь. Правда обратно в вольер не зашла - стала бузить

    Мне бы такую Мару.

  14. #64454
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6ACA1C9-E5F7-4635-B250-A9E022CA9959.jpg
Просмотров: 33
Размер:	45,0 Кб
ID:	85933

    Бублик оформляется на Москву к 6 февраля .
    какой же он клевый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я и не отдаю ))). Боюсь что в день отлёта мы с бубликом сбежим и выключим телефон .
    Вот как он в энтой Москве будет , а вдруг обидят . Дома тут я сразу посажу если что
    убежите в закат вдвоем? это любов, детка!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эта воспитает(

    --- Добавлено ---



    Грустно.
    Но пусть ему будет хорошо на новом месте

    --- Добавлено ---

    Весна близкоНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210122_161716.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66,9 Кб
ID:	85934
    мамочки! уже тюлпаны?!

  15. #64455
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Про фрисби )
    Ув.Enigma, я нашла, что хоть сколько-то держит буля на конге : надо толстый кусок сыра (твёрдого) засунуть туда, чтобы не выпадал ни за что и никогда. Я о стену конг прижимаю всем своим весом и заталкиваю аккуратно. И, вуаля! хватает, бывает, на час

  16. #64456
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой же он клевый

    --- Добавлено ---



    убежите в закат вдвоем? это любов, детка!)))

    --- Добавлено ---



    мамочки! уже тюлпаны?!
    Ну они не на улице растут.
    Но в магазинах появились)))

  17. #64457
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эта воспитает(
    Воспитает, конечно. Им жить вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот как он в энтой Москве будет , а вдруг обидят .
    А, вдруг, к вам в мае три "жука" прилетят?! (или они в июне появятся - такие крупные быстро не летают, плавно идут))

  18. #64458
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не могу читать трагические тексты от ветеринаров, у меня масса друзей ветеринаров... И даже любовник был ветеринар, и у этих людей свои тараканы.
    Недавно по поводу Локи обращалась.
    1 Вет: Птица с улицы - носитель страшных вирусов и инфекций, надо ему немедленно свернуть шею, Марк с кошкой на анализы, попугаев убить квартиру мыть с хлоркой неделю. Одна девушка так же принесла птицу с улицы и вокруг нее вымер целый квартал, люди никогда не думают
    2 Вет: здоровая птица никогда не позволит взять себя в руки, он уже умирал и сейчас умирает, и то что он ломает перья это признак нечеловеческой боли, усыпить.
    3: У него нарушилась координация он теперь никогда нормально ходить не будет, надо жестко бинтовать крыло а то он может себя поколечить и клюв бинтовать а разбинтовывать только на время кормежки
    Подстригла перья покороче - жив, здоров, скачет
    Асенька) после рассказов сына про то, какую ересь несли на экзаменах его однокурсники (в ведущем медвузе страны - ха-ха-а), твой рассказ про ветов ну совсем не удивляет))) Дураки и неучи бывают везде)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что ж Лилу-то ничего не помогает? 15 минут занятий дома, часик гоняния мяча самостоятельно дома, 30-45 мин. прогулки, из которых 15 мин. дрессировки, остальное - весёлые скачки по округе и, если повезёт, игры с собаками. Приходим домой, она берёт в зубы игрушку и с надеждой смотрит на меня. Если взгляд не имеет гипнотического действия, то меня этой игрушкой подтыкивают для ускорения процесса. У неё энергия, вообще, не выключается.
    моторчики они)
    Недавно подруга рассказывала как они играли с булем на даче - притащить мячик, выброшенный в окно.

  19. #64459
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    моторчики они)
    Это точно. Я же только вечер буднего дня описала, а у того дня есть ещё утро (с 6-ти до 7-ми) и выходные, когда меня дома больше.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавно подруга рассказывала как они играли с булем на даче - притащить мячик, выброшенный в окно.
    Мячик желательно кидать с 25-го этажа в соседний лес

  20. #64460
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асенька) после рассказов сына про то, какую ересь несли на экзаменах его однокурсники (в ведущем медвузе страны - ха-ха-а), твой рассказ про ветов ну совсем не удивляет))) Дураки и неучи бывают везде)

    --- Добавлено ---


    моторчики они)
    Недавно подруга рассказывала как они играли с булем на даче - притащить мячик, выброшенный в окно.
    Ой, у меня есть подруга которая два года назад закончила мед. Не московский, провинциальный.
    У меня волосы дыбом встают от ее рассказов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Воспитает, конечно. Им жить вместе.
    У Мары своеобразные представления о воспитании.
    Все должны: а) сидеть, б) тихо.
    Она например может поймать какого-то жука или муху и часами сажать на одно и то же место. Жук уползает, она ловит и сажает снова

  21. #64461
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну они не на улице растут.
    Но в магазинах появились)))
    В магазинах всегда все лучше растет, я заметила))) у нас не раньше чем к 8марта появятся. Про улицу вообще речи нет.

  22. #64462
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, у меня есть подруга которая два года назад закончила мед. Не московский, провинциальный.
    У меня волосы дыбом встают от ее рассказов

    --- Добавлено ---


    У Мары своеобразные представления о воспитании.
    Все должны: а) сидеть, б) тихо.
    Она например может поймать какого-то жука или муху и часами сажать на одно и то же место. Жук уползает, она ловит и сажает снова
    Идеальные представления о воспитании для водителя школьного автобуса из собственного опыта

  23. #64463
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F031196A-9B68-4C0E-A1F7-200BFCA7B891.jpg
Просмотров: 30
Размер:	73,7 Кб
ID:	85935Купила афеландру и гузманию , а потом уже подумала про уход . Первую нельзя поливать водой из крана , из за хлорки, у второй чуть что листья летят , уже два упало пока доехала с магазина . Горе садовод я

  24. #64464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В магазинах всегда все лучше растет, я заметила))) у нас не раньше чем к 8марта появятся. Про улицу вообще речи нет.
    Кончилась наша оттепель внезапно
    Я не уследила и не перекрыла воду( теперь молюсь чтоб ничего не лопнуло.
    Ненавижу зиму и она отвечает мне взаимностью

  25. #64465
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кончилась наша оттепель внезапно
    Я не уследила и не перекрыла воду( теперь молюсь чтоб ничего не лопнуло.
    Ненавижу зиму и она отвечает мне взаимностью
    Я как то с феном трубы отогревала

  26. #64466
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F031196A-9B68-4C0E-A1F7-200BFCA7B891.jpg
Просмотров: 30
Размер:	73,7 Кб
ID:	85935Купила афеландру и гузманию , а потом уже подумала про уход . Первую нельзя поливать водой из крана , из за хлорки, у второй чуть что листья летят , уже два упало пока доехала с магазина . Горе садовод я
    Вы справитесь) У вас все получается))
    Гузмания - буду знать теперь, у нас их называют "рождественский цветок"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я как то с феном трубы отогревала

  27. #64467
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Enigma, я нашла, что хоть сколько-то держит буля на конге : надо толстый кусок сыра (твёрдого) засунуть туда, чтобы не выпадал ни за что и никогда. Я о стену конг прижимаю всем своим весом и заталкиваю аккуратно. И, вуаля! хватает, бывает, на час
    Час - это ж очень много. Респектище!

  28. #64468
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Мары своеобразные представления о воспитании.
    Все должны: а) сидеть, б) тихо.
    Она например может поймать какого-то жука или муху и часами сажать на одно и то же место. Жук уползает, она ловит и сажает снова
    Значит, собака будет ходить "рядом" и сидеть по команде Мары И ни звука в ваше отсутствие - счастье соседей! А "голос" вы отработаете, пока Мара не видит ))

  29. #64469
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F031196A-9B68-4C0E-A1F7-200BFCA7B891.jpg
Просмотров: 30
Размер:	73,7 Кб
ID:	85935Купила афеландру и гузманию , а потом уже подумала про уход . Первую нельзя поливать водой из крана , из за хлорки, у второй чуть что листья летят , уже два упало пока доехала с магазина . Горе садовод я
    У меня афеландра хорошо росла и даже цвела почему-то. Воду пила из-под крана, отстоянную. Никакого особого ухода, хотя, вроде, что-то там делать надо было для цветения. Я тоже тот ещё цветовод: по мне, кто не плодоносит - тот растёт как хочет ) Лет пять, точно, сидела она у меня на подоконнике. Не помню куда делась.

  30. #64470
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ненавижу зиму и она отвечает мне взаимностью
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кончилась наша оттепель внезапно
    У нас -30 вчера вечером, -37 сегодня утром.

    --- Добавлено ---

    Вчера попыталась одеть собаку на прогулку (хозяин одетого бульмастифа пугал циститом мою голую собаку). Пока я натягивала обувь, она зубами сдирала с себя комбинезон. Говорю, чёрт с тобой, иди опять голой. Может, чёрт и с ней, но больше 15 мин. не погуляли: стала пытаться все 4 лапы поджать одновременно и поскакала домой.

Страница 2149 из 2194 ПерваяПервая ... 1949204921192139214621472148214921502151215221592179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search