Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 416
Тема:

Очень хочется малыша

  1. #361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это я даже не знаю что.
    В горных лыжах случаются травмы. Это опасный спорт и всего не предугадаешь. Так что поиск своих ошибок - да тотальный контроль
    Это с одной стороны
    С другой это не обязательная часть программы и человек со склонностью к контролю может не кататься например на горных лыжах.
    Это что-то из разряда "мне нужен не результат мне надо за*аться"
    Дорасскажу, чтобы было ясно о чем я. Мы неверно выставили ему вес на креплениях, не учли, что при весе в 30 кг 5 кг - это погрешность больше 10%. И потащили его со сложного спуска, когда сын уже явно устал.
    Это то, что мы могли контролировать и должны были. Это не погода/другие люди и что-то вне нашего влияния.
    И мне кажется наоборот, что опасным спортом могут заниматься только люди с тягой к контролю. Остальные убъются нафиг сразу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а чем закончилась история с возможным проживанием племянника в Вашем доме?
    Вы с мужем это обсудили?
    Что решили?
    Да, обсудили с мужем, обсудили с сестрой его. Решили, что мы не готовы. Еще в начале недели все решили и сказали сестре.
    А тут и Собянин нам помог - с понедельника дети в Москве идут очно в школу. Я уже не помню, когда в этом учебном году оба мои ребенка очно в школу ходили.

  2. #362
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Дорасскажу, чтобы было ясно о чем я. Мы неверно выставили ему вес на креплениях, не учли, что при весе в 30 кг 5 кг - это погрешность больше 10%. И потащили его со сложного спуска, когда сын уже явно устал.
    Это то, что мы могли контролировать и должны были. Это не погода/другие люди и что-то вне нашего влияния.
    И мне кажется наоборот, что опасным спортом могут заниматься только люди с тягой к контролю. Остальные убъются нафиг сразу
    Ну вы считаете что весь мир состоит из мазохистов что ли?
    Люди с повышенной склонностью к контролю, выбирают контролируемые занятия, нафига им страдать?
    При всех тех же исходных деть мог весь сезон кататься и не покалечиться. Или покалечиться из-за другого чего-то

  3. #363
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При всех тех же исходных деть мог весь сезон кататься и не покалечиться. Или покалечиться из-за другого чего-то
    это конечно так, это я прекрасно понимаю. И я понимаю, что не все от меня зависит, я не псих и богом себя не считаю. Но то, что зависит от меня, я могу и должна контролировать. Иначе все время буду на одни и те же грабли наступать, а это не весело как-то
    Сейчас детю 14 и конечно я не контролирую, устал он или нет и по какой горке едет. Но наличие у него мобильного телефона контролирую и контролирую, что он может вызвать спасателей, если что.

  4. #364
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    это конечно так, это я прекрасно понимаю. И я понимаю, что не все от меня зависит, я не псих и богом себя не считаю. Но то, что зависит от меня, я могу и должна контролировать. Иначе все время буду на одни и те же грабли наступать, а это не весело как-то
    Сейчас детю 14 и конечно я не контролирую, устал он или нет и по какой горке едет. Но наличие у него мобильного телефона контролирую и контролирую, что он может вызвать спасателей, если что.
    Напомню: мы говорили о том как вы определяете в где ваша ошибка

  5. #365
    В прошлом году еще до ковида мы с мужем попросили приятеля нашего сына на футбол сводить. Сын увлекался футболом, а муж - совсем нет. И дочь с ними увязалась.
    Так вот дети оба про футбол почти ничего нам не рассказывали, зато несколько дней рассказывали, как надо вести себя в толпе, что делать если потерялся и прочее. Вот приятель - маньяк контроля. Мы по сравнению с ним раздолбаи просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Напомню: мы говорили о том как вы определяете в где ваша ошибка
    да. не убедилась, что у сына телефон в горах работает - моя ошибка - могу и должна исправить в следующий раз.
    опаздала на встречу и не заключила контракт - сама дура - буду выезжать на встречи заранее.
    если считать, что это все от меня не зависит, то как избежать повторения?

  6. #366
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    В прошлом году еще до ковида мы с мужем попросили приятеля нашего сына на футбол сводить. Сын увлекался футболом, а муж - совсем нет. И дочь с ними увязалась.
    Так вот дети оба про футбол почти ничего нам не рассказывали, зато несколько дней рассказывали, как надо вести себя в толпе, что делать если потерялся и прочее. Вот приятель - маньяк контроля. Мы по сравнению с ним раздолбаи просто

    --- Добавлено ---



    да. не убедилась, что у сына телефон в горах работает - моя ошибка - могу и должна исправить в следующий раз.
    опаздала на встречу и не заключила контракт - сама дура - буду выезжать на встречи заранее.
    если считать, что это все от меня не зависит, то как избежать повторения?
    Я говорю что приведенный вами пример - травма, крепления, усталость, - наступление травмы вследствие вашей ошибки неочевидно.
    Вы его привели как наглядный пример того как определяете собственные ошибки и из него видно что вы их определяете неэффективно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    В прошлом году еще до ковида мы с мужем попросили приятеля нашего сына на футбол сводить. Сын увлекался футболом, а муж - совсем нет. И дочь с ними увязалась.
    Так вот дети оба про футбол почти ничего нам не рассказывали, зато несколько дней рассказывали, как надо вести себя в толпе, что делать если потерялся и прочее. Вот приятель - маньяк контроля. Мы по сравнению с ним раздолбаи просто

    --- Добавлено ---



    да. не убедилась, что у сына телефон в горах работает - моя ошибка - могу и должна исправить в следующий раз.
    опаздала на встречу и не заключила контракт - сама дура - буду выезжать на встречи заранее.
    если считать, что это все от меня не зависит, то как избежать повторения?
    Я говорю что приведенный вами пример - травма, крепления, усталость, - наступление травмы вследствие вашей ошибки неочевидно.
    Вы его привели как наглядный пример того как определяете собственные ошибки и из него видно что вы их определяете неэффективно

  7. #367
    Я не все на себя беру, бывает, что я не виновата - не могла ничего по другому сделать. Вот попала в аварию - дедушка старый на волге поехал поперек дороги через двойную сплошную. Тут я ничего не могла сделать.
    А вот если бы была не пристегнута и вылетела из машины, то точно сама дура.

    --- Добавлено ---

  8. #368
    И да воображение это ваша беда ув Лара

  9. #369
    Ув. Гретхен, может быть я свои ошибки определяю не всегда верно. Я исхожу из того, что погоду/природу/других людей я изменить не могу. Поэтому обвинять в аварии дедушку, который поперек дороги поехал бессмысленно. Так то понятно, что дедушка виноват. И с юридической точки зрения в первую очередь.
    Но меня интересует, что я могла сделать, чтобы аварии избежать.

    Но учитывая мою склонность приписывать другим людям свои мотивы, могу и в определении своих действий не все учитывать.
    Думаете, тут путь, чтобы меньше себя виноватить и меньше париться?

  10. #370
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, может быть я свои ошибки определяю не всегда верно. Я исхожу из того, что погоду/природу/других людей я изменить не могу. Поэтому обвинять в аварии дедушку, который поперек дороги поехал бессмысленно. Так то понятно, что дедушка виноват. И с юридической точки зрения в первую очередь.
    Но меня интересует, что я могла сделать, чтобы аварии избежать.

    Но учитывая мою склонность приписывать другим людям свои мотивы, могу и в определении своих действий не все учитывать.
    Думаете, тут путь, чтобы меньше себя виноватить и меньше париться?
    Да

  11. #371
    Ув. Лара, а что с первоначальной Вашей идеей - малыша по-прежнему хочется?
    И если нет, то чего Вам хочется?

  12. #372
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    И мне кажется наоборот, что опасным спортом могут заниматься только люди с тягой к контролю. Остальные убъются нафиг сразу
    ну вот поэтому вы в жопе.

    --- Добавлено ---

    Кстати, людям с повышенным контролем нельзя заниматься опасным спортом. Попытка контролировать тело на уровне сознания как раз и заканчивается травмами. Вспомните, пьяные не разбиваются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, может быть я свои ошибки определяю не всегда верно. Я исхожу из того, что погоду/природу/других людей я изменить не могу. Поэтому обвинять в аварии дедушку, который поперек дороги поехал бессмысленно. Так то понятно, что дедушка виноват. И с юридической точки зрения в первую очередь.
    Но меня интересует, что я могла сделать, чтобы аварии избежать.

    Но учитывая мою склонность приписывать другим людям свои мотивы, могу и в определении своих действий не все учитывать.
    Думаете, тут путь, чтобы меньше себя виноватить и меньше париться?
    угу. И лечить с доктором психиатром вашу повышенную тревожность.

  13. #373
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Лара, а что вы отстаиваете во второй части этой темы?


  14. #374
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а что вы отстаиваете во второй части этой темы?
    Ув. Лия Принцесса, очень хороший вопрос. Действительно, я всю вторую половину темы с кем-то воюю и что-то отстаиваю. Видимо свое право жить, как живу и ничего не менять.
    Пришла за поддержкой и помощью и маньячно спорю, отстаивая свое право ничего не менять

    Особенно яростное сопротивление вызывают комментарии ув. Птички Тари.
    Это сопротивление. Как его преодолеть? У меня полное ощущение, что я ув. участников не слышу. Или вернее слышу совсем не то, что мне хотят сказать.

    --- Добавлено ---

    Получается, что этот инструмент для меня не работает? и тему продолжать бессмысленно?

  15. #375
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Видимо свое право жить, как живу
    А в реале кто посягается на это право?

    Пришла за поддержкой и помощью и маньячно спорю, отстаивая свое право
    что то подобное уже у вас было? Может не именно ситуацмя, а по эмоциями или ощущениям в теле.


    Особенно яростное сопротивление вызывают комментарии ув. Птички Тари.
    Кого они вам напоминают?



  16. #376
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    и ничего не менять.
    Если поменяете - что будет?



  17. #377
    Ув. Лия Принцесса,
    В реале уже давно на мое право жить как живу никто не посягает. Поэтому я очень удивлена столь яростной реакции своей.
    Птичка Тари мне напоминает мою свекровь и бабушку/маму папы. Но бабушка уже умерла, а свекровь давно уже не покушается на мое право жить как считаю нужным. Баталии такого рода с бабушкой были в подростковом возрасте, со свекровью - уже тоже больше 10-15 лет назад. Какой-то рецидив на ровном месте.

    Все остальные участники воспринимаются как свита подружек ув Птички Тари (простите, бога ради, я слышу как это звучит безумно и знаю точно, что это и блико не так в реале).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Если поменяете - что будет?
    Если поменяю, то потеряю контроль - будет что-то новое вместо привычного и управляемого. Но это мое понимание не помогает преодолеть, вот засада.

    --- Добавлено ---

    и хороший вопрос - чего же мне теперь (или на самом деле) хочется. Остановить время?

    --- Добавлено ---

    и поэтому я сопротивляюсь ув. участникам, которые говорят, что это не возможно?

    --- Добавлено ---

    и это желание остановить время = страх потери контроля?

  18. #378
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение

    и поэтому я сопротивляюсь ув. участникам, которые говорят, что это не возможно?
    потому что желание все контролировать в основе своей имеет повышенную тревожность. Вы так себе боль облегчаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Птичка Тари мне напоминает мою свекровь и бабушку/маму папы. Но бабушка уже умерла, а свекровь давно уже не покушается на мое право жить как считаю нужным. Баталии такого рода с бабушкой были в подростковом возрасте, со свекровью - уже тоже больше 10-15 лет назад. Какой-то рецидив на ровном месте.
    и вот тут самое время поговорить про вашу маму

  19. #379
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Баталии такого рода с бабушкой были в подростковом возрасте.
    Расскажите подробнее. И про баталии, и про отношения с бабушкой.
    Какой-то рецидив на ровном месте.
    что то неотреагированное осталось, сейчас подсвечивается.


    Если поменяю, то потеряю контроль - будет что-то новое вместо привычного и управляемого.
    А какое оно это новое? Можно образами.






  20. #380
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Это сопротивление. Как его преодолеть?
    А чему сопротивляетесь, ув. Лара?

  21. #381
    Я кажется поняла причину рецидива - меня мои подростки индуцируют. Вернее я от них индуцируюсь, они тут не при чем ))
    Они как раз оба вступили в фазу протеста - родители не боги и все такое.

    Мама, бабушка - фигуры, с которыми я боролась в возрасте моих детей. Но маму я как-то быстро победила, а бабушка не сдалась ))
    С бабушкой были качели какие-то - мне очень хотелось быть на нее похожей/быть к ней ближе и одновременно хотелось самостоятельности и отдельности. Она меня приближала - играла в подружку, показывала, что интересуется моим мнением, давала свою косметику и украшения. А потом резко отдаляла - поиграли и хватит. И это меня бесило страшно. Я решала, что "больше никогда" и фыркала. А потом сначала.
    Закончилось все тем, что я просто отдалилась, чтобы не качаться на этих качелях. Так и не прожила это в подростковом возрасте нормально.

    --- Добавлено ---

    Мне сейчас видимо важно эту тему прожить, прочувствовать, чтобы дать дочери прожить этот период правильно.
    Тут не получилось сценария семейного, тут мне приходится самой строить

  22. #382
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Я кажется поняла причину рецидива - меня мои подростки индуцируют. Вернее я от них индуцируюсь, они тут не при чем ))
    Они как раз оба вступили в фазу протеста - родители не боги и все такое.

    Мама, бабушка - фигуры, с которыми я боролась в возрасте моих детей. Но маму я как-то быстро победила, а бабушка не сдалась ))
    С бабушкой были качели какие-то - мне очень хотелось быть на нее похожей/быть к ней ближе и одновременно хотелось самостоятельности и отдельности. Она меня приближала - играла в подружку, показывала, что интересуется моим мнением, давала свою косметику и украшения. А потом резко отдаляла - поиграли и хватит. И это меня бесило страшно. Я решала, что "больше никогда" и фыркала. А потом сначала.
    Закончилось все тем, что я просто отдалилась, чтобы не качаться на этих качелях. Так и не прожила это в подростковом возрасте нормально.

    --- Добавлено ---

    Мне сейчас видимо важно эту тему прожить, прочувствовать, чтобы дать дочери прожить этот период правильно.
    Тут не получилось сценария семейного, тут мне приходится самой строить
    Опять вы в чужой голове УВ Лара.
    Как Вы думаете, как тут должно выглядеть проживание?

  23. #383
    Понимаете само то что вы воспринимаете все происходящее вокруг как метапослсние обращенное лично к вам - само по себе не плохо.
    НО от этого шаг до ощущения чтосвоим поведение вы так же влияет на весь окружающий мир.
    А это уже неизбежный надрыв

  24. #384
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Я кажется поняла причину рецидива
    Кажется, ваше сопротивление идти в эту тему настолько велико, что вы будете постоянно ее избегать.



  25. #385
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Я кажется поняла причину рецидива - меня мои подростки индуцируют...
    защиты...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    С бабушкой были качели какие-то - мне очень хотелось быть на нее похожей/быть к ней ближе и одновременно хотелось самостоятельности и отдельности. Она меня приближала - играла в подружку, показывала, что интересуется моим мнением, давала свою косметику и украшения. А потом резко отдаляла - поиграли и хватит. И это меня бесило страшно. Я решала, что "больше никогда" и фыркала. А потом сначала.
    Закончилось все тем, что я просто отдалилась, чтобы не качаться на этих качелях. Так и не прожила это в подростковом возрасте нормально.
    кхм... Обычно в такие игры не подростки играют, а девочки 5-9 лет((((

    ув. Лара, запомните, подросткам нафиг не нужны бабушки-подружки. У них другой круг общения в норме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Тут не получилось сценария семейного, тут мне приходится самой строить
    а что ж это, интересно, вы такое строите?

  26. #386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаете само то что вы воспринимаете все происходящее вокруг как метапослсние обращенное лично к вам - само по себе не плохо.
    НО от этого шаг до ощущения чтосвоим поведение вы так же влияет на весь окружающий мир.
    А это уже неизбежный надрыв
    Ув. Гретхен, так и есть, как не безумно это звучит. Я пытаюсь искать во всем происходящем некое послание ко мне. И мои интерпретации этих посланий использовать для улучшения себя. И это придает моей жизни некоторую иллюзию смысла. Но в этом столько допущений, что по хорошему с таким же результатом можно просто двигаться в произвольном направлении.
    Но звучит как "я слышу голоса, но они мной пока еще не управляют"

  27. #387
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    защиты...

    --- Добавлено ---



    кхм... Обычно в такие игры не подростки играют, а девочки 5-9 лет((((

    ув. Лара, запомните, подросткам нафиг не нужны бабушки-подружки. У них другой круг общения в норме.

    --- Добавлено ---



    а что ж это, интересно, вы такое строите?
    Ув. Птичка Тари, может эти качели с бабушкой и были в 9-10 лет, а может я тормоз и все прохожу позже. Я уже не очень хорошо помню свой возраст в этот момент. Это было точно до 14 лет, это да.

    Что я строю. Я не правильно прошла эдипальный конфликт, я победила маму и отвоевала папу (в моей голове исключительно). Фактически прошла эту стадию уже после рождения детей работая с психотерапевтом.
    Думаю, что так же было и у моего мужа. У мамы моей папы не было.
    Так что семейный сценарий хреновый.
    Мне бы хотелось, чтобы у моих детей было по другому. Это и строю.

  28. #388
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, так и есть, как не безумно это звучит. Я пытаюсь искать во всем происходящем некое послание ко мне. И мои интерпретации этих посланий использовать для улучшения себя. И это придает моей жизни некоторую иллюзию смысла. Но в этом столько допущений, что по хорошему с таким же результатом можно просто двигаться в произвольном направлении.
    Но звучит как "я слышу голоса, но они мной пока еще не управляют"
    Ну это всем так кажется что не управляют. Если бы человек изнутри мог заметить когда начнут управлять - психических расстройств бы не существовало.

  29. #389
    ув. Лия Принцесса, защита умничанием - мой конек. Но я уже в той стадии, когда не хочу избегать.
    Мои значимые фигуры - мама, папа, бабушка и дедушка - папины родители. В детстве я хотела, чтобы бабушка была моей мамой. А она "отказывалась".

  30. #390
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    ув. Лия Принцесса, защита умничанием - мой конек. Но я уже в той стадии, когда не хочу избегать.
    Мои значимые фигуры - мама, папа, бабушка и дедушка - папины родители. В детстве я хотела, чтобы бабушка была моей мамой. А она "отказывалась".
    что за монстр была ваша мама?

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 03:07
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search