Страница 2142 из 2194 ПерваяПервая ... 1942204221122132213921402141214221432144214521522172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 64 231 по 64 260 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #64231
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так как же тут советовать?
    Ну собственно Вы мне посоветовали соглашаться, я почти уже решилась соглашаться
    Придумала как все впихнуть если спать на кухне так чтоб было достаточно уютно

  2. #64232
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно Вы мне посоветовали соглашаться, я почти уже решилась соглашаться
    Придумала как все впихнуть если спать на кухне так чтоб было достаточно уютно
    Я советую исходя из задачи "нужно переехать из имеющейся квартиры во временное жилье", не подвергаю сомнению эту задачу. Надо - значит надо.

  3. #64233
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот об этом совета спрашиваю. Потому что не могу оценить


    Э-э-э. Раз Вы рассматриваете вариант съезда в эту квартиру, значит она меньшее из зол, да?
    С другой стороны вот лично меня жаба(или кто там еще) задушила бы второй раз отдавать деньги за то, что мне не нравится. Ну, блин если это не дает приятных ощущений, что тебе здесь хорошо, уютно, то зачем оно?
    Может время какое то назначить себе, если за это время не подвернется что-то стоящее, то переезжать в подобное? (Ну типа, я сделала все что могла...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно Вы мне посоветовали соглашаться, я почти уже решилась соглашаться
    Придумала как все впихнуть если спать на кухне так чтоб было достаточно уютно
    А если случится мужчина? Тоже на кухне?

  4. #64234
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение


    Э-э-э. Раз Вы рассматриваете вариант съезда в эту квартиру, значит она меньшее из зол, да?
    С другой стороны вот лично меня жаба(или кто там еще) задушила бы второй раз отдавать деньги за то, что мне не нравится. Ну, блин если это не дает приятных ощущений, что тебе здесь хорошо, уютно, то зачем оно?
    Может время какое то назначить себе, если за это время не подвернется что-то стоящее, то переезжать в подобное? (Ну типа, я сделала все что могла...
    Можно. Но есть отличная от нуля вероятность что через это время квартир не будет вообще ни одной.
    Я так - то нашла в этих домах такую как мне нравится - однушка, 35, студия с одним большим но не панорамным окном. В такой у меня все встанет.
    Но она может появится а может нет. Ну и начинаю торговаться сама с собой



    А если случится мужчина? Тоже на кухне?
    Вот я озадачилась ув Родная
    А почему нельзя мужчину на кухню? Это же не матрас он запахи не впитывает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я советую исходя из задачи "нужно переехать из имеющейся квартиры во временное жилье", не подвергаю сомнению эту задачу. Надо - значит надо.
    Ну эта задача не подлежит сомнению. Во первых холодно, во вторых если я в мае не сьеду то следующий договор на год и его не разорвать без ущерба. То есть хозяин не продлит мне аренду на "три или четыре месяца"
    В третьих я сейчас делаю все дела вне дома пока Мара спит иначе соседка ложится ко мне и вызывает полицию из-за шума. Летом она с пяти вечера до девяти утра спать не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно. Но есть отличная от нуля вероятность что через это время квартир не будет вообще ни одной.
    Я так - то нашла в этих домах такую как мне нравится - однушка, 35, студия с одним большим но не панорамным окном. В такой у меня все встанет.
    Но она может появится а может нет. Ну и начинаю торговаться сама с собой




    Вот я озадачилась ув Родная
    А почему нельзя мужчину на кухню? Это же не матрас он запахи не впитывает...

    --- Добавлено ---



    Ну эта задача не подлежит сомнению. Во первых холодно, во вторых если я в мае не сьеду то следующий договор на год и его не разорвать без ущерба. То есть хозяин не продлит мне аренду на "три или четыре месяца"
    В третьих я сейчас делаю все дела вне дома пока Мара спит иначе соседка ложится ко мне и вызывает полицию из-за шума. Летом она с пяти вечера до девяти утра спать не будет.
    То есть даже с учетом соседки я сейчас живу не плохо. Я ажаптировалась у меня с ней с НГ ни одной стычки, но летом так не выйдет

  5. #64235
    Значит вопрос стоит не так что, ещё заплатить за то что не приносит радости, а так что жить невозможно надо что-то делать?

  6. #64236
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Значит вопрос стоит не так что, ещё заплатить за то что не приносит радости, а так что жить невозможно надо что-то делать?
    Ну я так не ставлю вопрос...
    Ну что значит не приносит радости. Мне вот эту квартира приносит массу радости когда не холодно и не скандалы. Радость приносят события а не вещи.
    Но да переезжать надо(Вам кстати тоже возможно придется искать передаточное, это вообще свойство дальних перездов)

  7. #64237
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно. Но есть отличная от нуля вероятность что через это время квартир не будет вообще ни одной.
    Я так - то нашла в этих домах такую как мне нравится - однушка, 35, студия с одним большим но не панорамным окном. В такой у меня все встанет.
    Но она может появится а может нет. Ну и начинаю торговаться сама с собой
    Это что значит?

    Вот я озадачилась ув Родная
    А почему нельзя мужчину на кухню? Это же не матрас он запахи не впитывает...
    Кровать там большая не поместится Это об уюте, наверно опять и что то сиротское в этом видится, животные в комнате, хозяйка на кухне ютится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я так не ставлю вопрос...
    Ну что значит не приносит радости. Мне вот эту квартира приносит массу радости когда не холодно и не скандалы. Радость приносят события а не вещи.
    Но да переезжать надо(Вам кстати тоже возможно придется искать передаточное, это вообще свойство дальних перездов)
    Сейчас или до мая?

  8. #64238
    Ув. Гретхен, берите квартиру.

    Под себя вы все сделаете и придумает, рукастая.
    И откроется новая перспектива, а так будете парится.

  9. #64239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я так не ставлю вопрос...
    Ну что значит не приносит радости. Мне вот эту квартира приносит массу радости когда не холодно и не скандалы. Радость приносят события а не вещи.
    Но да переезжать надо(Вам кстати тоже возможно придется искать передаточное, это вообще свойство дальних перездов)
    А если Вы уже переведёте и подвернётся студия как хотите, сможете в нее переехать?

    Мы да, мы конечно сначала по съёмным домам, это не иначе
    Я на покупку домик смотреть начала чтобы просто понять на что можно рассчитывать и теперь это такое развлечение - чаю попить и посмотреть обьявы, помечтать....глаз пристрелять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, берите квартиру.

    Под себя вы все сделаете и придумает, рукастая.
    И откроется новая перспектива, а так будете парится.
    Согласна

  10. #64240
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а как дети ( ну, кроме малыша, конечно) относятся к перспективе переезда? Они дополнительно английским занимаются ( ну не сами , конечно, я реалистка. с репетиторами)
    Малышу скоро четыре, он как может понимает что мы собираемся переезжать.
    Дети все вроде нормально к переезду, они в целом за любой кипиш лишь бы с мамой-папой. Старший понимает про перспективы и хоть немного расстраивается из-за расставания с отцом, но соглашается, мы решили что потом если захочет, вернётся к отцу в РФ. Но ехать надо всем вместе чтобы хором адаптацию проходить.
    Языком их не грузим пока. У Макса такие сложности с русскими буквами были. Мы решили сейчас не давать ему английский. Просто они сейчас буквы в разнобой учат и в итоге у Макса не было понимания системности и конечности, он постоянно изобретал буквы которых нет и сомневался в буквах которые видит. Вот на эту зыбкую почву английский алфавит решили не давать.
    Сейчас Макс читает хорошо. Но спецкурс по английскому у них уже ушел вперёд а репетитора к нам в деревню....ну прям не хватит у нас ни времени ни денег. Мы спрашивали у эмигрантов, дети легко начинают говорить и учат язык уже на месте. Быстрее взрослых. Также там есть специальные школы, туда ребенок идёт пока не знает языка, там они все учатся именно только языку. И только когда преподаватели решают что ребенок перешёл на английский и может на нем учиться - переводят в общую школу. А так как русская программа идёт с серьезным опережением по сравнению с Канадской то у нас есть запас на изучение языка. Только у старшего этого запаса нет. В средней школе русские уже не обгоняют канадцев, но так и старший всё-таки учит английский в школе

    --- Добавлено ---

    Мне тут Гарик выдал - мама, я в садике колготки надеваю на изи!

  11. #64241
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно. Но есть отличная от нуля вероятность что через это время квартир не будет вообще ни одной.
    Я так - то нашла в этих домах такую как мне нравится - однушка, 35, студия с одним большим но не панорамным окном. В такой у меня все встанет.
    Но она может появится а может нет. Ну и начинаю торговаться сама с собой
    А идея искать квартиру прямо сейчас, когда до апреля у вас эта оплачена, родилась у вас сама или предложение от родственников послужило триггером?

  12. #64242
    Детям в школе дадут переводчика наверно , в сша точно дают

  13. #64243
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А если Вы уже переведёте и подвернётся студия как хотите, сможете в нее переехать?

    Мы да, мы конечно сначала по съёмным домам, это не иначе
    Я на покупку домик смотреть начала чтобы просто понять на что можно рассчитывать и теперь это такое развлечение - чаю попить и посмотреть обьявы, помечтать....глаз пристрелять

    --- Добавлено ---



    Согласна
    Я не захочу переезжать то еще удовольствие.
    Меня уговариваю брать квартиру рядом с тётей. Ну тетя, ну бесцеремонная. Дверь заперла и ладно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А идея искать квартиру прямо сейчас, когда до апреля у вас эта оплачена, родилась у вас сама или предложение от родственников послужило триггером?
    Естественно послужило. Я пошла в жилищную контору, они стали оповещать меня об освободившихся квартирах.

  14. #64244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естественно послужило. Я пошла в жилищную контору, они стали оповещать меня об освободившихся квартирах.
    Тогда не берите сейчас квартиру. Она не вам нужна.

  15. #64245
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда не берите сейчас квартиру. Она не вам нужна.
    Нет, я сейчас могу подписать договор с апреля.
    Это та была без ремонта потому что человек сьехал.
    Тут хозяева умерли от короновируса тут все равно санировать перед новыми жильцами

  16. #64246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, я сейчас могу подписать договор с апреля.
    Это та была без ремонта потому что человек сьехал.
    Тут хозяева умерли от короновируса тут все равно санировать перед новыми жильцами
    С апреля ищите студию, которая вам подходит.

  17. #64247
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С апреля ищите студию, которая вам подходит.
    Ну или так. Спасибо
    Хотя есть шанс что люди перестанут умирать(Я надеюсь)

  18. #64248
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Детям в школе дадут переводчика наверно , в сша точно дают
    Нет, переводчика не дают. Адаптационные школы специальные, мы узнавали. Много эмигрантов, и поэтому, поставлено на поток.

  19. #64249
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотя есть шанс что люди перестанут умирать(Я надеюсь)
    Они всегда так делали.

    Я сказала "они"

    Мы так всегда делали.

    Я - не ящер, я - не ящер..."
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.01.2021 в 18:19.

  20. #64250
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет, переводчика не дают. Адаптационные школы специальные, мы узнавали. Много эмигрантов, и поэтому, поставлено на поток.
    Дети мгновенно учат язык ув Ханум. Моргнуть не успеешь а они уже тараторят по местному
    Не волнуйтесь об этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Они всегда так делали.

    Я сказала "они"

    Мы так всегда делали.

    Я - не ящер, я - не ящер..."
    Точно не ящер?

  21. #64251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Точно не ящер?
    Точно, я проверяла: всё, как у людей

  22. #64252
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, я сейчас могу подписать договор с апреля.
    Это та была без ремонта потому что человек сьехал.
    Тут хозяева умерли от короновируса тут все равно санировать перед новыми жильцами
    Оба?

  23. #64253
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Оба?
    Да

  24. #64254
    Ув Ханум, Про санузлы. Сейчас смотрела квартиру в ней темно-бордовый и ярко алый кафель и черная сантехника
    Я по прежнему не хочу эту квартиру, но под впечатлением

  25. #64255
    Ходили сейчас гулять. У нас вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210115_211210.jpg
Просмотров: 30
Размер:	37,7 Кб
ID:	85911
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210115_211656.jpg
Просмотров: 35
Размер:	51,4 Кб
ID:	85912

    Зато -15. А то вчера -32 было, мне такое совсем плохо.

  26. #64256
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ходили сейчас гулять. У нас вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210115_211210.jpg
Просмотров: 30
Размер:	37,7 Кб
ID:	85911
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210115_211656.jpg
Просмотров: 35
Размер:	51,4 Кб
ID:	85912

    Зато -15. А то вчера -32 было, мне такое совсем плохо.
    Ужас
    Нам обещают к пятнице оттепель

  27. #64257
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ужас
    Нам обещают к пятнице оттепель
    А нам к следующей субботе -39

  28. #64258
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А нам к следующей субботе -39
    Я отморозила сегодня себе все, не знпю минус сколько, но я была не готова(((
    -39, я бы шагу из дома не сделала, мне и дома под 3 одеялами холодно. Вот зачем я наедала 4 килограмма, как чувствовала, надо будет греться!)))

  29. #64259
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    -39, я бы шагу из дома не сделала, мне и дома под 3 одеялами холодно.
    На работу можно на машине или такси (если машина отказывается сегодня поехать, погода её тоже не радует).
    А вот ирландский волкодав, собравшись погулять, даже не спросит, сколько там градусов за бортом.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот зачем я наедала 4 килограмма, как чувствовала, надо будет греться!)))
    Можно собачку заводить )))

  30. #64260
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На работу можно на машине или такси (если машина отказывается сегодня поехать, погода её тоже не радует).
    А вот ирландский волкодав, собравшись погулять, даже не спросит, сколько там градусов за бортом.



    Можно собачку заводить )))
    Ой, ну к волкодаву можно и тулуп приложить)))

    Большую и теплую)

Страница 2142 из 2194 ПерваяПервая ... 1942204221122132213921402141214221432144214521522172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search