Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 416
Тема:

Очень хочется малыша

  1. #331
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем? зачем просто так тратить ресурсы?

    Ну вот мне просто иногда жалко старушку, которая по снегу волочится с тяжелой сумкой из магазина. Если время есть, могу помочь. Свои плюшки понимаю ( я - отличный пионЭр). Спасательство?
    --- Добавлено ---



    Ну, ув. Автор ведь не просит разрешения словами "Можно я в вашу жизнь влезу?" она принимает за согласие ... молчание, при этом совершено не уточнив, а понимает ли собеседник, на что он себя обрекает промолчав.
    (Судя по ее поведению в теме сложно представить, что она ждет часами и неделями, прежде чем взять эту ответственность).

    Т,е. по сути ей пох и на мнение собеседника, и на желание, и что за всех этим на самом деле стоит.
    Молчит - значит я тут главная!

    Есть более знакомый пример - те самые старушки, которые лучше всех все знают, вовсюда суют свой нос, лезут ко всем с ненужными советами и пр. Их цель как раз понятна - дети выросли, вырвались из-под контроля или ведут себя не так как нужно. Вот они и используют свои гиперспособности, пользуясь тем, что случайные попутчики не станут пускаться в объяснения.
    Спасибо, поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется истероидность или нарциссизм.
    Абсолютно любая помощь? В смысле -без запроса? Как- то моя картина мира рушится... Мне с коляской, когда дочка была мелкая, часто помогали. Без запроса. Я в аналогичных ситуациях тоже помогаю. Чет картина мира пошатнулась

  2. #332
    Ну вот мне просто иногда жалко старушку, которая по снегу волочится с тяжелой сумкой из магазина. Если время есть, могу помочь. Свои плюшки понимаю ( я - отличный пионЭр). Спасательство?
    Это не спасательство ИМХО
    Вообще на форуме обсуждали это вроде
    Люди - коллективные существа, поодиночке не выживают
    Поэтому помощь слабым по мере своих возможностей - биологическая норма

  3. #333
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла.

    --- Добавлено ---



    Абсолютно любая помощь? В смысле -без запроса? Как- то моя картина мира рушится... Мне с коляской, когда дочка была мелкая, часто помогали. Без запроса. Я в аналогичных ситуациях тоже помогаю. Чет картина мира пошатнулась
    Нет вы спросили про спасательство.
    Спасательство от помощи отличается отсутствием запроса. А от опеки отсутствием калибровки по опекаемому

  4. #334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот мне просто иногда жалко старушку, которая по снегу волочится с тяжелой сумкой из магазина. Если время есть, могу помочь. Свои плюшки понимаю ( я - отличный пионЭр). Спасательство?
    Может быть. Но тогда и Треугольник. Только в роли Преследователя, например, вы сами, а в роли Жертвы - ваша собственная бабушка, которой вы помочь не можете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не спасательство ИМХО
    Вообще на форуме обсуждали это вроде
    Люди - коллективные существа, поодиночке не выживают
    Поэтому помощь слабым по мере своих возможностей - биологическая норма
    а если и спасательсво? Можно честно в этом себе признаться и пойти в волонтеры, например. И польза, и поспасать можно

  5. #335
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не спасательство ИМХО
    Вообще на форуме обсуждали это вроде
    Люди - коллективные существа, поодиночке не выживают
    Поэтому помощь слабым по мере своих возможностей - биологическая норма
    Спасибо, видимо, пропустила это обсуждение. Но вот пока по морозу сейчас холила ( минус 18 при Питерской влажности ) , примерно к этому и пришла - выживание вида в коллективе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет вы спросили про спасательство.
    Спасательство от помощи отличается отсутствием запроса. А от опеки отсутствием калибровки по опекаемому
    Спасибо. Просто не всегда запрос звучит, помощь иногда раньше . Но ув. Инфузория выше уже ответила вполне исчерпывающе

  6. #336
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо, видимо, пропустила это обсуждение. Но вот пока по морозу сейчас холила ( минус 18 при Питерской влажности ) , примерно к этому и пришла - выживание вида в коллективе.

    --- Добавлено ---



    Спасибо. Просто не всегда запрос звучит, помощь иногда раньше . Но ув. Инфузория выше уже ответила вполне исчерпывающе
    Это опека, опека отличатся каллибровкой... условно нужна ли помощь опекаемому

  7. #337
    Очень интересный разговор получился.
    Ув. Гретхен, Вы говорите, что я не правильно понимаю ответственность, вернее не беру ее, а только делаю вид. Можете пояснить, пожалуйста.
    Вот в примере с детьми на море. Я правда так и думаю, что если у меня под присмотром ребенок заболел, то моя ответственность его лечить и вернуть здорового. Сам ребенок при этом не вещь, но он же сам себя не вылечит? В реальности я конечно поставлю в известность его родителей и предложу им план по лечению. Они могут согласиться/отказаться/скорректировать план. Но я не приду к ним - ребенок заболел (игрушка сломалась), забирайте

  8. #338
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы не видите/не уважаете границ другого человека,пока вам в лоб этого не покажут. У этого есть и обратная сторона - вы и свои границы тоже не чувствуете, и получаете ровно такое же отношение к себе. И живете в постоянной боевой готовности. Какое тут расслабление, и уж тем более удовольствие от него..



    Для вас получить разрешение это задать прямой вопрос и получить прямой ответ. Поскольку границ не чувствуете.
    Можно войти?
    Можно взять эту кружку?
    Я сейчас буду лезть в твою жизнь - можно?
    Возможно, что так. И я не спрашиваю у людей - я сейчас буду лезть в твою жизнь, можно? Хотя у друзей примерно так и спрашиваю, когда меня просят помочь - посочувствовать, дать контакты врача или спасать?
    Но вот в ситуации беседы про политика как выглядел бы прямой вопрос? Можно мы поговорим о другом?

  9. #339
    мне обычно очень просто в людьми, которые свои границы хорошо чувствуют, а сложно с теми, кто нет. собственно поэтому мне кажется, что я свои границы хорошо осознаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Очень интересный разговор получился.
    Ув. Гретхен, Вы говорите, что я не правильно понимаю ответственность, вернее не беру ее, а только делаю вид. Можете пояснить, пожалуйста.
    Вот в примере с детьми на море. Я правда так и думаю, что если у меня под присмотром ребенок заболел, то моя ответственность его лечить и вернуть здорового. Сам ребенок при этом не вещь, но он же сам себя не вылечит? В реальности я конечно поставлю в известность его родителей и предложу им план по лечению. Они могут согласиться/отказаться/скорректировать план. Но я не приду к ним - ребенок заболел (игрушка сломалась), забирайте
    вспоминала сейчас кейсы, когда мои дети заболевали у кого-то в гостях - все обычно так делают. "Он упал с велосипеда, но мы раны уже обработали и хотим поехать завтра к врачу показать"

  10. #340
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    вспоминала сейчас кейсы, когда мои дети заболевали у кого-то в гостях - все обычно так делают. "Он упал с велосипеда, но мы раны уже обработали и хотим поехать завтра к врачу показать"
    Вы в очередной раз прикидываетесь блондинкой
    естественно, что если под моим присмотром ребенок поранится, то я раны обработаю, а не буду звонить родителям, чтобы они приехали и раны обработали, это бред
    Но в посте, с которого обсуждение началось - речь шла совсем не об этом:
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Увю Птичка Тари, я попробую на примере ответить. Вопрос типа можно ли детям одним идти купаться в море. В семье моих родителей - все просто - решает ответственный взрослый. Сам и без обсуждений. В семье мужа - дискуссия. А вы точно уверены, что можно? а как вы думаете, может все-таки нельзя? а может одним детям можно, а другим детям нельзя? и так по кругу. Когда я про это помню, я могу с этим жить и этим управлять.
    Когда промахиваюсь, то вовлекаюсь в обсуждение про чужих детей. А следом и принимаю на себя ответсвенность. Я сказала, что можно, значит я и отвечаю за последствия. Значит я лечу племянника, если он на море простудился.
    а если вы сказали, что можно купаться, племянник простудился, а родители приехали его забрать - вы его не отдадите, будете лечить?)
    а если племянник приехал к вас с вирусом, и у вас ему стало плохо - не будете его лечить, т.к. никаких неправильных решений по его поводу еще не успели принять и ни в чем не виноваты?
    Ваши решения про ответственность, готовность к последствиям и права на принятие решений - сплошное натягивание совы на глобус

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    мне обычно очень просто в людьми, которые свои границы хорошо чувствуют, а сложно с теми, кто нет. собственно поэтому мне кажется, что я свои границы хорошо осознаю
    С людьми, которые хорошо осознают свои границы и не пытаются влезть в чужие - всем просто

  11. #341
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Очень интересный разговор получился.
    Ув. Гретхен, Вы говорите, что я не правильно понимаю ответственность, вернее не беру ее, а только делаю вид. Можете пояснить, пожалуйста.
    Вот в примере с детьми на море. Я правда так и думаю, что если у меня под присмотром ребенок заболел, то моя ответственность его лечить и вернуть здорового. Сам ребенок при этом не вещь, но он же сам себя не вылечит? В реальности я конечно поставлю в известность его родителей и предложу им план по лечению. Они могут согласиться/отказаться/скорректировать план. Но я не приду к ним - ребенок заболел (игрушка сломалась), забирайте
    Я сказала не делаете вид, а воображаете.
    А как Вы его вылечите?
    Лечат врачи. Это раз. Если ребенку например надо домой, учебный год начинается, он поедет домой, если он и так бы остался, он останется. Ваша готовность за что-то там отвечать вторична по отношению к фактическим обстоятельствам. Если ребнка надо будет оперировать то родители все равно приедут подписывать согласие.
    Так что фактически ваше "вылечу" в рамках " налить чая с малиной/ промазать йодом" что сделал бы абсолютно любой взрослый без разницы из-за него ребенок заболел или нет - ответственность тут не при чем

  12. #342
    Инфузория, Гретхен, вы правы. Фактические мои действия будут одинаковыми, если из-за моей ошибки ребенок поранился или сам по себе. Но если из-за моей, то я буду страдать чувством вины.
    Как в примере про сотрудницу. Если ее муж убъет в моей квартире или если он ее убъет у подружки в Краснодаре действия мои фактические будут одинаковые (ну кроме очевидных различий). а вот страдания разные.

    пример с которого все началось - про племянника и мое "я в ответе" при анализе брать/не брать его к себе. вы думаете, что не будь "я в ответе" мне было бы так же трудно сказать нет? и нет никакого "я в ответе" как фактора принятия тех или иных решений?

  13. #343
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Инфузория, Гретхен, вы правы. Фактические мои действия будут одинаковыми, если из-за моей ошибки ребенок поранился или сам по себе. Но если из-за моей, то я буду страдать чувством вины.
    Как в примере про сотрудницу. Если ее муж убъет в моей квартире или если он ее убъет у подружки в Краснодаре действия мои фактические будут одинаковые (ну кроме очевидных различий). а вот страдания разные.

    пример с которого все началось - про племянника и мое "я в ответе" при анализе брать/не брать его к себе. вы думаете, что не будь "я в ответе" мне было бы так же трудно сказать нет? и нет никакого "я в ответе" как фактора принятия тех или иных решений?
    Ну вина она в голове. В воображении некий судья выносит вам приговор и вы несете ответственность. А мир вокруг об этом и не в курсе.
    Сложно сказать, но скорее всего - да.
    Тут вопрос про отношения с мужем и про отношения со свекровью

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Инфузория, Гретхен, вы правы. Фактические мои действия будут одинаковыми, если из-за моей ошибки ребенок поранился или сам по себе. Но если из-за моей, то я буду страдать чувством вины.
    а как определяете из-за чьей ошибки ребенок поранился?))

  15. #345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как определяете из-за чьей ошибки ребенок поранился?))
    В смысле виноватит ли меня кто-то? Вроде нет, все сама.
    В серьезных случаях провожу разбор полетов - что можно было сделать по другому. Не кто виноват, а что стало причиной, без показывания пальцами.

    Хотя нет. У мужа первая реакция на стресс - паника и поиск виноватого. Даже не поиск виноватого, а обвинение и запугивание потерпевшего. "Ты что, куда же ты смотрел, теперь все пропало". Когда его отпускает, он понимает, что был не прав и извиняется. Меня это страшно бесит. Поэтому в ерундовых кейсах я перевожу все в шутку, чтобы никто не паниковал. А в серьезных - раздаю указания и прямо затыкаю.

  16. #346
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Очень интересный разговор получился.
    Ув. Гретхен, Вы говорите, что я не правильно понимаю ответственность, вернее не беру ее, а только делаю вид. Можете пояснить, пожалуйста.
    Вот в примере с детьми на море. Я правда так и думаю, что если у меня под присмотром ребенок заболел, то моя ответственность его лечить и вернуть здорового. Сам ребенок при этом не вещь, но он же сам себя не вылечит? В реальности я конечно поставлю в известность его родителей и предложу им план по лечению. Они могут согласиться/отказаться/скорректировать план. Но я не приду к ним - ребенок заболел (игрушка сломалась), забирайте
    Вообще-то по хорошему так и нужно сделать. Родители лучше знают лечить своего ребёнка. И как вы можете план лечения предлагать, вы же не врач. Если боитесь, что ребёнок заболеет, не берите ответственность за чужого ребёнка


  17. #347
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    В смысле виноватит ли меня кто-то? Вроде нет, все сама.
    В серьезных случаях провожу разбор полетов - что можно было сделать по другому. Не кто виноват, а что стало причиной, без показывания пальцами.

    Хотя нет. У мужа первая реакция на стресс - паника и поиск виноватого. Даже не поиск виноватого, а обвинение и запугивание потерпевшего. "Ты что, куда же ты смотрел, теперь все пропало". Когда его отпускает, он понимает, что был не прав и извиняется. Меня это страшно бесит. Поэтому в ерундовых кейсах я перевожу все в шутку, чтобы никто не паниковал. А в серьезных - раздаю указания и прямо затыкаю.
    Ув. Лара, а бывают ситуации, в которых кто- то другой более компетентный/ ответственный/ главный, а не вы?

  18. #348
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Но вот в ситуации беседы про политика как выглядел бы прямой вопрос? Можно мы поговорим о другом?
    Да, это будет прямой вопрос.



  19. #349
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    С людьми, которые хорошо осознают свои границы и не пытаются влезть в чужие - всем просто
    А людям, которые хорошо чувствуют свои границы, не приходится их постоянно отстаивать.



  20. #350
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    мне обычно очень просто в людьми, которые свои границы хорошо чувствуют, а сложно с теми, кто нет. собственно поэтому мне кажется, что я свои границы хорошо осознаю
    Через хорошо простроенные границы других людей и свои чувствуются легко. Это словно вы не чувствуете, где кончается ваша рука, пока не упретесь в стену. И себя почувствовали и в глаз никому не попали.


  21. #351
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а бывают ситуации, в которых кто- то другой более компетентный/ ответственный/ главный, а не вы?
    Да, ув. Dharma, конечно бывают. Вот канализация под дом текла и надо было все срочно чинить. В этой ситуации я точно не была главной и ответственной. Главным и ответсвенным был муж. Я только выполняла его прямые указания. И это было прекрасно ))
    Или вот ремонт в квартире - тоже муж ответсвенный. И за финансирование, и за производство работ.

    Но что-то много было последние несколько лет ситуаций в большой семье, когда мне приходилось быть ответственной. Я видимо устала очень от этого и зациклилась, поэтому мне всюду теперь эта дуратская ответственность мерещится. Даже в ситуациях, где ее нет в действительности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Через хорошо простроенные границы других людей и свои чувствуются легко. Это словно вы не чувствуете, где кончается ваша рука, пока не упретесь в стену. И себя почувствовали и в глаз никому не попали.
    поняла, поэтому мне легко с теми, у кого границы четкие, да

  22. #352
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, это будет прямой вопрос.
    а это разве не более прямое давление/привлечение к себе внимания? Как у ув. Солнышки - можно мы не будем слушать эту музыку?

  23. #353
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще-то по хорошему так и нужно сделать. Родители лучше знают лечить своего ребёнка. И как вы можете план лечения предлагать, вы же не врач. Если боитесь, что ребёнок заболеет, не берите ответственность за чужого ребёнка
    Ув. Маргоритка, я думаю, что косяк в этом примере с детьми на море в том, что в реальной жизни, откуда я этот пример стащила, это не абстрактные дети с их абстракными родителями. А все тот же самый конкретный племянник и его конкретная мама, которую я видимо не считаю дееспособным взрослым, но пытыюсь вести себя так, словно считаю. А поскольку у меня у самой с границами не очень и у нее тоже, то получается так как получается.

    --- Добавлено ---

    и мое раздражение тут тоже оттуда - раз лечить всех детей все равно мне, то чего вы мне мозг парите про можно или нельзя идти на море. но это конкретное раздражение к сестре мужа в конкретной ситуации

    а если представить на этом месте других людей, то и раздражение никакого нет, и ответственности. И Вы совершенно правы - родителю лучше знать, как его ребенка лечить

  24. #354
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    а это разве не более прямое давление/привлечение к себе внимания? Как у ув. Солнышки - можно мы не будем слушать эту музыку?
    Это не прямой вопрос

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    а это разве не более прямое давление/привлечение к себе внимания? Как у ув. Солнышки - можно мы не будем слушать эту музыку?
    Не будет. Это как раз и есть позиция Взрослго6.. А не Ребёнка и не Родителя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    В смысле виноватит ли меня кто-то? Вроде нет, все сама.
    В серьезных случаях провожу разбор полетов - что можно было сделать по другому. Не кто виноват, а что стало причиной, без показывания пальцами.

    Хотя нет. У мужа первая реакция на стресс - паника и поиск виноватого. Даже не поиск виноватого, а обвинение и запугивание потерпевшего. "Ты что, куда же ты смотрел, теперь все пропало". Когда его отпускает, он понимает, что был не прав и извиняется. Меня это страшно бесит. Поэтому в ерундовых кейсах я перевожу все в шутку, чтобы никто не паниковал. А в серьезных - раздаю указания и прямо затыкаю.
    Нет, в смысле - вы пишете постоянно "...если это моя ошибка...,"....если это не моя ошибка.. ". Как отличает первое от второго?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще-то по хорошему так и нужно сделать. Родители лучше знают лечить своего ребёнка. И как вы можете план лечения предлагать, вы же не врач. Если боитесь, что ребёнок заболеет, не берите ответственность за чужого ребёнка
    Да я больше скажу, по закону не родители не имеют право лечить ребёнка.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, в смысле - вы пишете постоянно "...если это моя ошибка...,"....если это не моя ошибка.. ". Как отличает первое от второго?
    Не уверена, что до конца понимаю Вас, ув. Птичка Тари. Но обычно я начинаю думать, что привело к той или иной ситуации и что я могла сделать по другому или сделаю по другому в следующий раз.
    Опять же пример - когда сыну было 5 лет он сломал ногу катаясь на горных лыжах. Я точно понимаю, почему это произошло - в чем мы с мужем ошиблись. И все следующие наши горнолыжные поездки мы оба маньячно следим, чтобы больше так не ошибиться. К этому перелому привели 2 конкретных наших действия.

    Обычно моя ошибка - это мое конкретное действие или бездействие. Вытащили деньги из сумки - сумку не застегнула и отвлеклась. Замерзла омывайка в машине - поленилась в гараже залить другую. Как-то так.

  27. #357
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Не уверена, что до конца понимаю Вас, ув. Птичка Тари. Но обычно я начинаю думать, что привело к той или иной ситуации и что я могла сделать по другому или сделаю по другому в следующий раз.
    Опять же пример - когда сыну было 5 лет он сломал ногу катаясь на горных лыжах. Я точно понимаю, почему это произошло - в чем мы с мужем ошиблись. И все следующие наши горнолыжные поездки мы оба маньячно следим, чтобы больше так не ошибиться. К этому перелому привели 2 конкретных наших действия.

    Обычно моя ошибка - это мое конкретное действие или бездействие. Вытащили деньги из сумки - сумку не застегнула и отвлеклась. Замерзла омывайка в машине - поленилась в гараже залить другую. Как-то так.

  28. #358
    что не так, ув. Гретхен? это тотальный контроль?

  29. #359
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    что не так, ув. Гретхен? это тотальный контроль?
    Это я даже не знаю что.
    В горных лыжах случаются травмы. Это опасный спорт и всего не предугадаешь. Так что поиск своих ошибок - да тотальный контроль
    Это с одной стороны
    С другой это не обязательная часть программы и человек со склонностью к контролю может не кататься например на горных лыжах.
    Это что-то из разряда "мне нужен не результат мне надо за*аться"

  30. #360
    Ув. Лара, а чем закончилась история с возможным проживанием племянника в Вашем доме?
    Вы с мужем это обсудили?
    Что решили?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 03:07
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search