Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 416
Тема:

Очень хочется малыша

  1. #301
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мне другое интересно . вы долго еще смаковать свое превосходство тут планируете, ув. Лара? Еще на первой странице стало ясно, что менять вы ничего не хотите, вас все устраивает. Да не просто устраивает - как можно отказаться от того, что делает вас такой особенной и дает вам право превосходства над окружающими.

    У вас вопросы к форуму остались?
    Или народ может еще немного поразвлекаться и вас потыкать палочкой?

    Кстати, что примечательно, наш суперспасатель - ув . Лара - не удосужилась ответить не в одной теме)))) Знак, однако!

  2. #302
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Да нет, какое это спасательство, разве что самой себя. Я же могу выбирать темы, на которые мне интересно говорить? И управлять разговором так, чтобы мы обходили острые вопросы? к примеру знаю я, что по вопросам политики в РФ у нас в семье мнения расходятся и мы всегда ссоримся, когда обсуждаем Навального. Значит если я не хочу ссоры, то управляю разговором так, чтобы эта тема не возникала. Разве это спасательство?


    Дабы избежать впадания в крайности, напомню очень хороший отрывок из давней темы про светский салон

    https://vezha.com/threads/39891.html/page13

    --- Добавлено ---

    ....

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это что, заведение? )) Алмазик, вот
    у тебя собрались гости ))))

    Одним нравится мордобой, другим что
    ещё..

    Так вот искусство хозяйки состоит как
    раз в нахождении интересного и при-
    ятного ВСЕМ собравшимся.


    К тебе в гости йа тоже не пойду. Ага?
    Последний раз редактировалось Enigma; 15.01.2021 в 02:13.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дабы избежать впадания в крайности, напомню очень хороший отрывок из давней темы про светский салон

    https://vezha.com/threads/39891.html/page13

    --- Добавлено ---

    ....
    Это закрытый раздел

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это закрытый раздел
    Точно. Я ошиблась, подумала сначала, что это в открытых архивах.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Точно. Я ошиблась, подумала сначала, что это в открытых архивах.

  6. #306
    А это что, заведение? )) Алмазик, вот
    у тебя собрались гости ))))

    Одним нравится мордобой, другим что
    ещё..

    Так вот искусство хозяйки состоит как
    раз в нахождении интересного и при-
    ятного ВСЕМ собравшимся.

    К тебе в гости йа тоже не пойду. Ага?
    Ну вообще-то автор в той ситуации как раз не хозяйка, а гость
    так что это не ее роль

  7. #307
    Доброе утро!
    Вы долго еще смаковать свое превосходство тут планируете, ув. Лара?
    У вас вопросы к форуму остались?
    Или народ может еще немного поразвлекаться и вас потыкать палочкой?
    Ув. Птичка Тари, с какой целью Вы это написали?
    Для меня общение тут полезно. Я уже отловила несколько очень важных инсайтов про себя и надеюсь отловить еще. И да, в меня можно тыкать палочкой, это тоже плата за участие - дать другим участникам тыкать в себя палочкой и отловить что-то интересное в себе. Если кому-то не нравятся результаты этих тыканий, так это не моя проблема
    Я пыталась принять участие в других темах, но пока собиралась ответить некоторые участники покусали автора и он сбежал. Буду в следующий раз стараться быстрее ))


    Кстати, что примечательно, наш суперспасатель - ув . Лара - не удосужилась ответить не в одной теме))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сначала сделать что-то рискованное. Потом мучается. Потом злиться почему все так не правильно Вы же хорошего хотели...
    Ув. Гретхен, я тоже что-то тут чувствую неправильное. Но как-то в схему треугольника это не очень ложится, тут какая-то другая схема, но тоже неполезная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то автор в той ситуации как раз не хозяйка, а гость
    так что это не ее роль
    вот такие ситуации меня и провоцируют - когда я вроде гость, но хозяйка свои обязанности не выполняет. И тут вроде теоретически есть вариант не ходить в такие гости. Но в реальности такого варианта нет. Я терплю-терплю (хожу в туалет, надеваю наушники, посуду мою), а потом хватаю управление в свои лапы. И практичекси лишаю хозяйку права управлять разговором как ей хочется, да.

  8. #308
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    вот такие ситуации меня и провоцируют - когда я вроде гость, но хозяйка свои обязанности не выполняет. И тут вроде теоретически есть вариант не ходить в такие гости. Но в реальности такого варианта нет. Я терплю-терплю (хожу в туалет, надеваю наушники, посуду мою), а потом хватаю управление в свои лапы. И практичекси лишаю хозяйку права управлять разговором как ей хочется, да.
    почему нет?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему нет?
    потому что мы живем большим семейным кланом и ходим друг к другу в гости, так принято у нас. и если управлять застольными разговорами при этом так, чтобы не касаться определенных тем, то все проходит прекрасно и всем нравится. мне и моим близким тоже.
    я согласна, что управлять разговорами в доме свекрови - это не моя роль. но я ее присвоила, украла. но альтернатива слишком странная - перестать ходить в гости к свекрови, нарушить семейный уклад, который годами складывался.

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    потому что мы живем большим семейным кланом и ходим друг к другу в гости, так принято у нас. и если управлять застольными разговорами при этом так, чтобы не касаться определенных тем, то все проходит прекрасно и всем нравится. мне и моим близким тоже.
    я согласна, что управлять разговорами в доме свекрови - это не моя роль. но я ее присвоила, украла. но альтернатива слишком странная - перестать ходить в гости к свекрови, нарушить семейный уклад, который годами складывался.
    И что в этом смертельного? Что будет, если вы сделаете это?
    Тогда сидите за столом, молчите в тряпочку и улыбайтесь) И подкладывайте спорщикам еду в тарелки и подливайте чай) Но вы же этого не хотите, правда? Вам надо рулить, быть в центре системы, свою пустоту в душе затыкать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Ув. Птичка Тари, с какой целью Вы это написали?
    Для меня общение тут полезно. Я уже отловила несколько очень важных инсайтов про себя и надеюсь отловить еще. И да, в меня можно тыкать палочкой, это тоже плата за участие - дать другим участникам тыкать в себя палочкой и отловить что-то интересное в себе. Если кому-то не нравятся результаты этих тыканий, так это не моя проблема
    Я пыталась принять участие в других темах, но пока собиралась ответить некоторые участники покусали автора и он сбежал. Буду в следующий раз стараться быстрее )).
    Вопрос задала.
    Потому что тема превратилась в пестование вами ваших психологических защит. Обратите внимание - вы в каждом посте доказываете, что вы не можете иначе.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 15.01.2021 в 10:26.

  11. #311
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Откуда у меня это право? оно появляется ровно в тот момент как человек мне разрешает.
    То есть вы каждый раз перед тем как лезть, спрашиваете, можно ли?

    И не только у меня. У других по отношению ко мне так же.
    Часто вам приходится обозначать свои границы?

    У меня дети подростки и по ним очень заметно стадии взросления - вчера они еще разрешали диктовать, что им надевать и во сколько возвращаться, а сегодня уже нет. И пока разрешают, я диктую. Как только перестают разрешать, значит берут на себя ответсвенность и я не диктую больше. Это границы.
    С вашими детьми пример не кооректный. Дети рождаются полностью от вас зависимыми, и это нормально поначалу многое за них решать. Но и то не все. И давать им свободу и независимость это ваша задача как родителя,чтобы они выжили без вас.





  12. #312
    Вопрос задала.
    Потому что тема превратилась в пестование вами ваших психологических защит. Обратите внимание - вы в каждом посте доказываете, что вы не можете иначе.
    Ув. Птичка Тари, обсуждение в теме свелось к следующему - я рассказываю, что с годами выработала определенную тактику поведения в описанных ситуациях. Эта тактика мне не кажется идеальной, поскольку когда я начинаю рулить, то я и принимаю ответственность. И если что-то идет не так, то мучаюсь потом чувством вины. И я пытаюсь узнать, как можно в описанных ситуациях действовать по другому, чтобы плюшки все иметь, а вину не чувствовать. А мне рассказывают, что альтенатива - пойти и спрыгнуть с обрыва/отморозить уши (не ходить в гости к свекрови, к примеру). А я не хочу морозить уши, я хочу иметь те же плюшки (ходить в гости к свекрови, чувствовать себя в центре, заполнять пустоту внутри управляя безобидной болтовней за столом), но не чувствовать вину при этом.
    Параллельно выясняется, что мое высокомерие многих цепляет. Мне интересно, какие маркеры этого чувствуют участники. Потому, что в реальной жизни это тоже так, и это мне мешает.

  13. #313
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, обсуждение в теме свелось к следующему - я рассказываю, что с годами выработала определенную тактику поведения в описанных ситуациях. Эта тактика мне не кажется идеальной, поскольку когда я начинаю рулить, то я и принимаю ответственность. И если что-то идет не так, то мучаюсь потом чувством вины. И я пытаюсь узнать, как можно в описанных ситуациях действовать по другому, чтобы плюшки все иметь, а вину не чувствовать. А мне рассказывают, что альтенатива - пойти и спрыгнуть с обрыва/отморозить уши (не ходить в гости к свекрови, к примеру). А я не хочу морозить уши, я хочу иметь те же плюшки (ходить в гости к свекрови, чувствовать себя в центре, заполнять пустоту внутри управляя безобидной болтовней за столом), но не чувствовать вину при этом.
    Параллельно выясняется, что мое высокомерие многих цепляет. Мне интересно, какие маркеры этого чувствуют участники. Потому, что в реальной жизни это тоже так, и это мне мешает.
    Суть в том что в большинстве описанных ситуаций проще всего никак не действовать. Как и делают большинство людей и жизнь для них легче.
    Позвольте естественному порядку вещей быть и будет вам счастье

  14. #314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Параллельно выясняется, что мое высокомерие многих цепляет. Мне интересно, какие маркеры этого чувствуют участники. Потому, что в реальной жизни это тоже так, и это мне мешает.
    с чего вы это взяли? меня вы вообще не цепляете... Остальных тоже, судя по тому, что они пишут в вашей теме

    Ув. Птичка Тари, обсуждение в теме свелось к следующему - я рассказываю, что с годами выработала определенную тактику поведения в описанных ситуациях. Эта тактика мне не кажется идеальной, поскольку когда я начинаю рулить, то я и принимаю ответственность. И если что-то идет не так, то мучаюсь потом чувством вины. И я пытаюсь узнать, как можно в описанных ситуациях действовать по другому, чтобы плюшки все иметь, а вину не чувствовать. А мне рассказывают, что альтенатива - пойти и спрыгнуть с обрыва/отморозить уши (не ходить в гости к свекрови, к примеру). А я не хочу морозить уши, я хочу иметь те же плюшки (ходить в гости к свекрови, чувствовать себя в центре, заполнять пустоту внутри управляя безобидной болтовней за столом), но не чувствовать вину при этом.
    О, знакомая песня.
    "Я лучше вас знаю, как мне надо помогать")))) Это мы уже слышали.

    Посему и предлагаю свернуть этот пустой разговор. Ну или вы перестаете объяснять, почему вы так не можете, и делаете как вам велят

  15. #315
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Параллельно выясняется, что мое высокомерие многих цепляет.
    цитаты можно из темы, кого цепляет ваше высокомерие?
    меня например ваша нестандартная логика зацепила, пролить чай, чтобы перевести тему
    не подавать чеснок, если сама не любишь
    высокомерия я не увидела
    единственное желание всем управлять разговором, например, даже не у себя дома
    но это не высокомерие на мой взгляд, а желание все контролировать, имхо
    а оно идет не от высокомерия, а от страха, что если вы не будете все и всех контролировать, то случится что-то ужасное, непредсказуемое

  16. #316
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть вы каждый раз перед тем как лезть, спрашиваете, можно ли?


    Часто вам приходится обозначать свои границы?
    Мне часто приходится обозначать свои границы, да. Но я иногда не вовремя замечаю вторжение, пропускаю 2-3 хода. И тогда сложнее отстраиваться. Учусь видеть вторжение раньше.
    Чтобы не получалось "дайте воды попить - а переночевать - а почему так мало"

    Я не спрашиваю у других каждый раз перед тем как лезть. Я выдерживаю паузу (долго терплю), потом действую и снова выдерживаю паузу давая человеку возможность меня отодвинуть.
    Как могло бы выглядеть спрашивание разрешения, как Вам кажется? На примере разговоров про одного политика?

  17. #317
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, обсуждение в теме свелось к следующему - я рассказываю, что с годами выработала определенную тактику поведения в описанных ситуациях. Эта тактика мне не кажется идеальной, поскольку когда я начинаю рулить, то я и принимаю ответственность.
    Ну вы очень странно "принимаете ответственность"
    Особенно это заметно в примере про детей и море
    Вроде - если ребенок заболеет, когда будет со мной на море, то я и буду его лечить
    как будто ребенок - вещь, которую вы одолжили, и ее надо вернуть владельцу в том же виде, что и взяли

  18. #318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с чего вы это взяли? меня вы вообще не цепляете... Остальных тоже, судя по тому, что они пишут в вашей теме

    О, знакомая песня.
    "Я лучше вас знаю, как мне надо помогать")))) Это мы уже слышали.

    Посему и предлагаю свернуть этот пустой разговор. Ну или вы перестаете объяснять, почему вы так не можете, и делаете как вам велят
    Ув. Птичка Тари, свернуть разговор очень просто - Вы вольны не участвовать в теме, если Вам не интересно или не полезно. Мне полезно.
    Если я правильно понимаю формат форума - это группа взаимопомощи.
    Про "делаете как вам велят" - это вообще за гранью добра и зла. (вот, кстати, нарушение границ как я его понимаю)

  19. #319
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, обсуждение в теме свелось к следующему - я рассказываю, что с годами выработала определенную тактику поведения в описанных ситуациях. Эта тактика мне не кажется идеальной, поскольку когда я начинаю рулить, то я и принимаю ответственность.
    Да не принимаете вы ответственность. Ответственность остается тем кому она принадлежит по законам государственным и физическим.
    А вы ответственность воображаете

  20. #320
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Параллельно выясняется, что мое высокомерие многих цепляет.
    Ну вот вам пример, как вы делаете выводы.
    Высказалась в эту сторону только я, при чем про высокомерие не говорила ничего, при чем про "цепляет" я тоже не говорила.
    И пример того, как вы себе важности для других накидываете.




  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, свернуть разговор очень просто - Вы вольны не участвовать в теме, если Вам не интересно или не полезно. Мне полезно.
    Если я правильно понимаю формат форума - это группа взаимопомощи.
    Про "делаете как вам велят" - это вообще за гранью добра и зла. (вот, кстати, нарушение границ как я его понимаю)
    А расскажите про ваше детство? Как подростковые годы протекали? Скандалили с родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    высокомерия я не увидела
    единственное желание всем управлять разговором, например, даже не у себя дома
    .. темой на форуме, поведением собеседников, ходом беседы)))))

  22. #322
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    цитаты можно из темы, кого цепляет ваше высокомерие?
    меня например ваша нестандартная логика зацепила, пролить чай, чтобы перевести тему
    не подавать чеснок, если сама не любишь
    высокомерия я не увидела
    единственное желание всем управлять разговором, например, даже не у себя дома
    но это не высокомерие на мой взгляд, а желание все контролировать, имхо
    а оно идет не от высокомерия, а от страха, что если вы не будете все и всех контролировать, то случится что-то ужасное, непредсказуемое
    Или от наличия идеальной картинки мира в голове. "В благородных семействах слюной не брызжут".

    --- Добавлено ---

    Возможно, это перенос, но, ув. Лара, ловлю себя на желании сказать вам:" да оставьте вы всех их в покое! И расслабьтесь".

  23. #323
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Или от наличия идеальной картинки мира в голове. "В благородных семействах слюной не брызжут".

    --- Добавлено ---

    Возможно, это перенос, но, ув. Лара, ловлю себя на желании сказать вам:" да оставьте вы всех их в покое! И расслабьтесь".
    Если это перенос то он у меня с Вами общий ув Дхарма

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, Жертва.

    По принципу свято место пусто не бывает)))) Потому тот кто разрешает - пустое место. Его все равно что нет...

    т?
    Ув. Птичка Тари, помогите, пожалуйста, выключить блондинку! Голову сломала, соображая, что Вы имели ввиду. Если несложно, поясните.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну вот вам пример, как вы делаете выводы.
    Высказалась в эту сторону только я, при чем про высокомерие не говорила ничего, при чем про "цепляет" я тоже не говорила.
    И пример того, как вы себе важности для других накидываете.
    Спасибо, ув. Лия Принцесса, Вы правы.
    Я чувствую по тону комментариев, что чем-то раздражаю/вызываю неприятие у некоторых собеседников. Поскольку в жизни мне недавно дали ОС про высокомерие, я думаю, что понимаю чужие мотивы. Хотя у каждого из вас они свои и со мной не связаны вовсе.
    Вопрос - как попросить ОС, чтобы ее получить?

  26. #326
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Мне часто приходится обозначать свои границы, да. Но я иногда не вовремя замечаю вторжение, пропускаю 2-3 хода. И тогда сложнее отстраиваться. Учусь видеть вторжение раньше.
    Чтобы не получалось "дайте воды попить - а переночевать - а почему так мало"
    Вы не видите/не уважаете границ другого человека,пока вам в лоб этого не покажут. У этого есть и обратная сторона - вы и свои границы тоже не чувствуете, и получаете ровно такое же отношение к себе. И живете в постоянной боевой готовности. Какое тут расслабление, и уж тем более удовольствие от него..


    Я не спрашиваю у других каждый раз перед тем как лезть. Я выдерживаю паузу (долго терплю), потом действую и снова выдерживаю паузу давая человеку возможность меня отодвинуть.
    Как могло бы выглядеть спрашивание разрешения, как Вам кажется? На примере разговоров про одного политика?
    Для вас получить разрешение это задать прямой вопрос и получить прямой ответ. Поскольку границ не чувствуете.
    Можно войти?
    Можно взять эту кружку?
    Я сейчас буду лезть в твою жизнь - можно?


  27. #327
    :
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если это перенос то он у меня с Вами общий ув Дхарма

    Ув. Гретхен ( и остальные ув. собеседники), после вашего поста про треугольник вопрос возник: спасательство ведь может быть без треугольника? Ну, чисто ради - спасателя в себе почесать?

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    :


    Ув. Гретхен ( и остальные ув. собеседники), после вашего поста про треугольник вопрос возник: спасательство ведь может быть без треугольника? Ну, чисто ради - спасателя в себе почесать?
    зачем? зачем просто так тратить ресурсы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, помогите, пожалуйста, выключить блондинку! Голову сломала, соображая, что Вы имели ввиду. Если несложно, поясните.
    Ну, ув. Автор ведь не просит разрешения словами "Можно я в вашу жизнь влезу?" она принимает за согласие ... молчание, при этом совершено не уточнив, а понимает ли собеседник, на что он себя обрекает промолчав.
    (Судя по ее поведению в теме сложно представить, что она ждет часами и неделями, прежде чем взять эту ответственность).

    Т,е. по сути ей пох и на мнение собеседника, и на желание, и что за всех этим на самом деле стоит.
    Молчит - значит я тут главная!

    Есть более знакомый пример - те самые старушки, которые лучше всех все знают, вовсюда суют свой нос, лезут ко всем с ненужными советами и пр. Их цель как раз понятна - дети выросли, вырвались из-под контроля или ведут себя не так как нужно. Вот они и используют свои гиперспособности, пользуясь тем, что случайные попутчики не станут пускаться в объяснения.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 15.01.2021 в 12:54.

  29. #329
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Вопрос - как попросить ОС, чтобы ее получить?


    Вы можете попросить, без гарантий, что вам ответят. Вы можете подумать, как сделать формулировку такой, что вам захотелось ответить. Вы можете не получив ответа, попросить ещё раз,проявить интерес, почему вам не отвечают.

    В чем проблема у вас с просьбами?


  30. #330
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    :


    Ув. Гретхен ( и остальные ув. собеседники), после вашего поста про треугольник вопрос возник: спасательство ведь может быть без треугольника? Ну, чисто ради - спасателя в себе почесать?
    Это называется истероидность или нарциссизм.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 03:07
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search