Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 11313839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    из дефицитарности это ваше понимание.
    "бери, пока дают, а то отнимут и прогонят."
    ваше никто не отнимет у вас, Ася.
    Вот. Наступил момент когда потребность в общении есть а возможности нет.
    Ужасно одиноко, пусто и бессмысленно и голод по возможности хоть с кем-то поговорить.
    Я это просто фиксируются потому что осенью думала придет такой момент или не придет и когда

  2. #1202
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что случилось, Ася?

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Что случилось, Ася?
    Да вроде бы ничего. Вымотала неопределенность отсутствие перспектив и одиночество.
    Если бы просто вот нет перспектив и точка - то ладно.
    А получается что нужно постоянно гадать: будет-не будет, проверять, фокусироваться на этом
    И поговорить не с кем

  4. #1204
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Понимаю.
    А для поговорить есть же целая Вежа у вас.)

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    А для поговорить есть же целая Вежа у вас.)
    На веже особенно, и в жизни меня от "поговорить" останавливает ощущение собственной неблагодарности.
    У меня на самом деле все хорошо. Жилье, еда, горячая вода в трубах есть. Здорова(первую осень за последние 5 лет). Никто не бьет. На меня даже не кричал никто уже два месяца.
    По идее я должна быть солнечно счастлива.
    А если мне дискомфортно это значит что? Что я хочу чтоб на меня кричали?

  6. #1206
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если мне дискомфортно это значит что? Что я хочу чтоб на меня кричали?
    что вам одиноко.

    вода в трубах и никто не бьёт - это прямо офигенный повод для счастья. вы как дитя трущоб рассуждаете.

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что вам одиноко.

    вода в трубах и никто не бьёт - это прямо офигенный повод для счастья. вы как дитя трущоб рассуждаете.
    Ну как дитя трущоб... Этой весной у меня вода из крана не текла. Год назад за любым сказаным мной "нет" мог последовать удар(собственно ровно год назад я на две недели выпала из среды а вернувшись домой поняла что муж совершенно привычно замахивается, я совершенно привычно готовлюсь уворачиваться и такая "коммуникация воспринимается нормальной.
    Я понимаю что к хорошему привыкают. Но не так же быстро?
    Должно быть счастье, радость какая-то

  8. #1208
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И кто-то скрипучим голосом говорит внутри: "неблагодарная!
    Должна быть счастлива, а она смеет тут.., ишь! ишь!!"

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    И кто-то скрипучим голосом говорит внутри: "неблагодарная!
    Должна быть счастлива, а она смеет тут.., ишь! ишь!!"
    Да
    Постоянно
    Именно скрипучим и именно это

  10. #1210
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Постоянно
    Именно скрипучим и именно это
    Хулиган прям какой-то, чесслово.

    А вы ему такая в ответ: "да, да! Ишь, ишь!!" И в ножки брякъ.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Хулиган прям какой-то, чесслово.

    А вы ему такая в ответ: "да, да! Ишь, ишь!!" И в ножки брякъ.

  12. #1212
    Ув Азбука, я не знаю как это объяснить, но я жалею о разводе. Ну то есть я не жалею в смысле "не надо было этого делать " а мне просто как-то горько, жалко, я плачу и не могу успокоится. И я как бы одной половиной головы понимаю что жалеть не надо. А вторая плачет: ну вот тогда хоть кому-то была нужна, хоть с кем-то могла поговорить, а сейчас... Но это не правда. Я не была нужна, я не могла поговорить.
    Думаю вот сейчас я одинокая, но я и тогда была одинокая. И что-то вроде вины, если бы я не рвалась в развод жила бы себе и жила.
    Но это тоже не так
    В общем я два дня уже неприрывно плачу и не могу понять почему

  13. #1213
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ув Азбука, я не знаю как это объяснить, но я жалею о разводе. Ну то есть я не жалею в смысле "не надо было этого делать " а мне просто как-то горько, жалко, я плачу и не могу успокоится.
    да, это не о разводе жалость, а себя жалко, Ася.
    жалко и горько, вас догнало просто. раньше приходилось выживать и не до этого всего было. а теперь настало время и сложились условия.
    жаление, на самом деле, это такая теплая психо-эмоциональная энергия. "коленочка бо-бо, ай-яй, иди ко мне на ручки, пожалею, подую, все и пройдет!" вот этого, видимо, и не хватает сейчас. когда вы с печалью и горечью встречаетесь и проходите через боль потери. в широком смысле - потери. ведь много чего и кого потеряли за несколько прошлых лет. вот оно все сейчас и накрывает, поднимаясь со дна.

    И что-то вроде вины, если бы я не рвалась в развод жила бы себе и жила.
    Но это тоже не так
    В общем я два дня уже неприрывно плачу и не могу понять почему
    такая вот иллюзия контроля, как будто вы и правда можете контролировать и предугадывать. на самом деле, что-то можете, а что-то не можете, как и все люди.
    плакать полезно, ведь со слезами избыток напряжения выходит, разрядка наступает. много там, в резервуаре вашем, слез накопилось, и пока все не выплачется.., придется выплакивать. крантик открылся и хорошо, пусть боль уходит через него.
    плачьте сюда, мне.

  14. #1214
    Здравствуйте ув Азбука
    С наступившим новым годом Вас
    Пусть теперь все будет лучше!
    У меня проблема в том что я недовольна собой из-за того, что я не довольна жизнью.
    То есть вот было у меня все плохо, а теперь все хорошо а я не довольна. И кажется что если я спю минуту не стану счастлива то кто-то скажет: А, она не благодарна и все заберет.
    Сейчас у меня основная проблема с квартирой. Я так хотела переехать на эту квартиру а теперь ною.
    Там холодно. Стены очень тонкие, отопление с колонки - оно периодически отключается. В окно на крыше дует ветер и открывает его и ванна вымерзает. Снега много чистить два раза в день - болит спина.
    До города далеко, дороги считай нет, машина сломалась- каждый день хожу на почту, возвращаюсь простуженная.
    Мне предложили квартиру в городе. Но мне кажется что если я здесь не прижилась то нигде не приживусь потому что проблема не в квартире а во мне. И мне ужасно стыдно что я хочу переехать

  15. #1215
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    С наступившим новым годом Вас
    Пусть теперь все будет лучше!
    У меня проблема в том что я недовольна собой из-за того, что я не довольна жизнью.
    То есть вот было у меня все плохо, а теперь все хорошо а я не довольна. И кажется что если я спю минуту не стану счастлива то кто-то скажет: А, она не благодарна и все заберет.
    Сейчас у меня основная проблема с квартирой. Я так хотела переехать на эту квартиру а теперь ною.
    Там холодно. Стены очень тонкие, отопление с колонки - оно периодически отключается. В окно на крыше дует ветер и открывает его и ванна вымерзает. Снега много чистить два раза в день - болит спина.
    До города далеко, дороги считай нет, машина сломалась- каждый день хожу на почту, возвращаюсь простуженная.
    Мне предложили квартиру в городе. Но мне кажется что если я здесь не прижилась то нигде не приживусь потому что проблема не в квартире а во мне. И мне ужасно стыдно что я хочу переехать
    Здравствуйте, Ася.
    и вас с праздниками.)
    .То есть вот было у меня все плохо, а теперь все хорошо а я не довольна. И кажется что если я спю минуту не стану счастлива то кто-то скажет: А, она не благодарна и все заберет.
    первое, что хочется спросить - кто этот товарищ, который скажет вам такое и все отберет? можно подумать, что вы ему задолжали что-то. размер долга, конечно, неизвестен и приближается к дурной бесконечности.)
    .Я так хотела переехать на эту квартиру а теперь ною.
    Там холодно. Стены очень тонкие, отопление с колонки - оно периодически отключается. В окно на крыше дует ветер и открывает его и ванна вымерзает. Снега много чистить два раза в день - болит спина.
    а вы хотели именно такую квартиру, в которой холодно, дует, вымерзает и надо чистить? вот прям так и заказывали: "мне чтоб похолоднее и похужее"?

    --- Добавлено ---

    Но мне кажется что если я здесь не прижилась то нигде не приживусь потому что проблема не в квартире а во мне..
    это явное преувеличение, насчёт "если не, то никогда!" видимо вы сейчас в отчаянии и растеряны. потому и подаёте сигналы бедствия.

    --- Добавлено ---

    .И мне ужасно стыдно что я хочу переехать
    я бы, пожалуй, не стыдилась хотеть переехать из такого адского местечка. а злилась бы, скорее всего, и эта злость придавала бы мне ускорение.)

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    первое, что хочется спросить - кто этот товарищ, который скажет вам такое и все отберет? можно подумать, что вы ему задолжали что-то. размер долга, конечно, неизвестен и приближается к дурной бесконечности.)
    Это мама. Ну женщина нервная и вспыльчивая
    Это я помню она мне сапоги купила, я очень просила резиновые сапоги - а они мне трут. прямо очень сильно трут невозможно ходить, я старалась. Она мне потом это много лет вспоминала как я просила сапоги и потом не стала в них ходить


    а вы хотели именно такую квартиру, в которой холодно, дует, вымерзает и надо чистить? вот прям так и заказывали: "мне чтоб похолоднее и похужее"?
    ну я хотела теплее чем дом. она теплее чем мой дом. там крыша провалилась и его сейчас не протопить вовсе. И снега больше

    это явное преувеличение, насчёт "если не, то никогда!" видимо вы сейчас в отчаянии и растеряны. потому и подаёте сигналы бедствия.
    Я больная, как обычно, я сорвала спину и обморозила пальцы. И чистка снега превратилась в очень болезненный процесс


    я бы, пожалуй, не стыдилась хотеть переехать из такого адского местечка. а злилась бы, скорее всего, и эта злость придавала бы мне ускорение.)
    Я когда начинаю злится думаю: ну я же сама сюда хотела

  17. #1217
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это мама. Ну женщина нервная и вспыльчивая
    Это я помню она мне сапоги купила, я очень просила резиновые сапоги - а они мне трут. прямо очень сильно трут невозможно ходить, я старалась. Она мне потом это много лет вспоминала как я просила сапоги и потом не стала в них ходить
    вспоминается цитата, что "истинные родственники редко рождаются под одной крышей."(
    ну я хотела теплее чем дом. она теплее чем мой дом. там крыша провалилась и его сейчас не протопить вовсе. И снега больше
    ...провалилась.., ох тыж.(

    Я больная, как обычно, я сорвала спину и обморозила пальцы. И чистка снега превратилась в очень болезненный процесс
    грустно это читать, хочется вас от туда забрать.

    Я когда начинаю злится думаю: ну я же сама сюда хотела
    вы точно хотели "сюда", в холодрыгу, Ася?

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вспоминается цитата, что "истинные родственники редко рождаются под одной крышей."(
    Я не могу сказать что это обидно. Время было тяжелое, сапоги - дорогие
    ...провалилась.., ох тыж.(
    так мне сказочно повезло что я сейчас не там
    грустно это читать, хочется вас от туда забрать.
    Спасибо большое Это может в любой момент закончится. вот завтра проснусь и потеплело)

    вы точно хотели "сюда", в холодрыгу, Ася?
    Нет

  19. #1219
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что это обидно. Время было тяжелое, сапоги - дорогие
    подбор обуви так, чтоб не терло, это ведь ответственность родителей, а не детей, потому что у первых опыта больше в разы, здравого смысла.
    да и возможностей справляться с эмоциями, вызванными собственными ошибками.

    так мне сказочно повезло что я сейчас не там

    Спасибо большое Это может в любой момент закончится. вот завтра проснусь и потеплело)


    ну я же сама сюда хотела
    Нет
    выходит, злиться (и виноватить) уместно не на себя, а на холодрыгу.
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.01.2021 в 13:33.

  20. #1220
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подбор обуви так, чтоб не терло, это ведь ответственность родителей, а не детей, потому что у первых опыта больше в разы, здравого смысла.
    да и возможностей справляться с эмоциями, вызванными собственными ошибками.





    выходит, злиться (и виноватить) уместно не на себя, а на холодрыгу.
    А я проснулась и тепло). Ну не лето конечно но - 3 а не -20 И жизнь не такая грустная штука
    Спасибо Вам большое ув Азбука
    А с квартирой не получилось ее другие сняли(

  21. #1221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я проснулась и тепло). Ну не лето конечно но - 3 а не -20 И жизнь не такая грустная штука
    Спасибо Вам большое ув Азбука
    А с квартирой не получилось ее другие сняли(
    Пожалуйста, Ася.)

  22. #1222
    Здравствуйте ув Азбука
    Я переехала и у меня вроде бы все хорошо.
    Но очень странное ощущение. Я потерялась. Я не помню чего я хочу, какие у меня цели и планы. Просыпаюсь утром и не могу понять где я и что я должна делать. Живу по своим ежедневникам но мне кажется что их писал другой человек. Разговариваю с людьми и ощущение что я как в той песенке притворяюсь и меня сейчас раскроют.
    К психиатру ходила( к другому) она сказала что
    это нормальная переоценка ценностей и сказала обратится к психологу. При этом вот сиюминутно я собрана, деятельна, адекватна. Но это не я.
    И в планах больше чем на пару часов я теряюсь

  23. #1223
    Нужно сказать что этого февраль я провела как во сне. Работала на снегоуборочной машине, ни с кем не разговаривала, не мыла голову, не читала. Словно заснула увидела кошмар и проснулась неделю назад

  24. #1224
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Я переехала и у меня вроде бы все хорошо.
    Но очень странное ощущение. Я потерялась. Я не помню чего я хочу, какие у меня цели и планы. Просыпаюсь утром и не могу понять где я и что я должна делать. Живу по своим ежедневникам но мне кажется что их писал другой человек. Разговариваю с людьми и ощущение что я как в той песенке притворяюсь и меня сейчас раскроют.
    К психиатру ходила( к другому) она сказала что
    это нормальная переоценка ценностей и сказала обратится к психологу. При этом вот сиюминутно я собрана, деятельна, адекватна. Но это не я.
    И в планах больше чем на пару часов я теряюсь
    здравствуйте, Ася.)
    При этом вот сиюминутно я собрана, деятельна, адекватна. Но это не я.
    это одна из граней вашего многогранного я. просто, видимо, незнакомая вам грань. она проявляется как ответ на перемены вокруг, внутри.
    и пытается адаптироваться к этим переменам.
    так бывает.)

    Нужно сказать что этого февраль я провела как во сне. Работала на снегоуборочной машине, ни с кем не разговаривала, не мыла голову, не читала. Словно заснула увидела кошмар и проснулась неделю назад
    вот он какой был, ваш февраль.

  25. #1225
    Ув Азбука, поговорите со мной пожалуйста
    У меня какой-то везде тупик, надрыв, безнадега. Не могу понять что мне делать и для чего.
    Зима кажется бесконечной, и карантин кажется бесконечным, и работы нет, и я то пытаюсь найти хоть какую-то но не могу, то думаю дождаться нормальной но тоже никак, никаких планов не выполняю и вообще провалилась в яму и проваливаюсь все глубже

  26. #1226
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ася, сочувствую вам.
    высказывайтесь, выплескивайтесь здесь. послушаю.

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, сочувствую вам.
    высказывайтесь, выплескивайтесь здесь. послушаю.
    Спасибо большое
    В общем если не считать зимы и перманентной простуды и анемии у меня получается следующее
    Я хотела от будущего родить ребенка - этого не будет.
    Я хотела прожить еще пару лет( до сорока) в нынешней профессии заработать статовую сумму и заниматься птицами.
    Теперь мне сорок(с)
    За прошлый и этот год я не заработала ничего кроме долгов. У меня опять случайно появились деньги дожить до конца мая а что потом непонятно. Работы нет. Дворником, озеленителем, подсобным рабочим, никем нет пока не снимут ограничения.
    Работа с животными - я не знаю хочу ли я ей заниматься. Это какая-то бесконечная бюрократия, проверки, справки, проверки - никаких нервов на это не хватает, после и перед каждой( завтра меня проверяют эпизотологи) у меня срыв и истерика. Возможно я всю жизнь ошибалась и не подхожу для этой работы.
    И не для какой не подхожу потому что работа требует воли а я кисель, тряпка.
    И мне ужасно одиноко, я просто не могу совсем без людей, это вот почти физическое чувство, как голод я хочу общаться с людьми а мне если с кем и выпадает то недружественными

  28. #1228
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, жесть жёсткая, Ася...
    вы уж точно не кисель-тряпка, жаль, что гнев направили на себя. тут бы наоборот, принять как факт, что вы в огне не горите и что там ещё со стойкими оловянными солдатиками. поддержать вас хочется сейчас.

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, жесть жёсткая, Ася...
    вы уж точно не кисель-тряпка, жаль, что гнев направили на себя. тут бы наоборот, принять как факт, что вы в огне не горите и что там ещё со стойкими оловянными солдатиками. поддержать вас хочется сейчас.
    Спасибо большое ув Азбука
    Но я то как раз тону.
    Я знаю как должна сейчас себя вести но не получается

  30. #1230
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тут приходит на ум метафора про то, что чтобы выплыть, нужно утонуть, то есть, перестать барахтаться, нащупать ногами дно и оттолкнуться от него для всплытия.

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 11313839404142 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search