Страница 2138 из 2194 ПерваяПервая ... 1938203821082128213521362137213821392140214121482168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 64 111 по 64 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #64111
    Я думала пару дней над вашим вопросом: что такое- любить себя?
    Не придумала ничего лучше, чем : это как своего ребенка лет в 13-15.
    Вот точно вы бы Пашке не дали работать в таких условиях.
    Как раз в 13-14 работала, в том числе с вредными веществами и плохо одетая на морозе, не особо желала свои онемевшие конечности.
    К тому что непростой возраст вы выбрали для аналогии - попробуй что-то запрещать или не давать, это ж будет бунт и отмороженные уши

  2. #64112
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как раз в 13-14 работала, в том числе с вредными веществами и плохо одетая на морозе, не особо желала свои онемевшие конечности.
    К тому что непростой возраст вы выбрали для аналогии - попробуй что-то запрещать или не давать, это ж будет бунт и отмороженные уши
    Возможно. Но , ув. Солнышка и ув. Гретхен, дело в данном случае не в реакции ребенка. В отношении вас - к ребенку. Даже если ваша дочка не будет к вам прислушиваться, вы ведь все равно будете пытаться донести до нее, что работать плохо одетой на морозе - вредно? Что дочитывать книгу до глубокой ночи накануне контрольной - глупо? А перед выходными - норм, самое то - развлечься, как хочешь? Иными словами, будете пытаться заботиться. Вопрос ведь был в том, как любить себя. Ну вот примерно так же - взвешенно заботиться, не потакая излишне, но и не загоняя, имхо. Чтобы " лошадка" не сдохла. Но если ты сам себе злой подросток, то, конечно, любить себя сложно.

  3. #64113
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Возможно. Но , ув. Солнышка и ув. Гретхен, дело в данном случае не в реакции ребенка. В отношении вас - к ребенку. Даже если ваша дочка не будет к вам прислушиваться, вы ведь все равно будете пытаться донести до нее, что работать плохо одетой на морозе - вредно? Что дочитывать книгу до глубокой ночи накануне контрольной - глупо? А перед выходными - норм, самое то - развлечься, как хочешь? Иными словами, будете пытаться заботиться. Вопрос ведь был в том, как любить себя. Ну вот примерно так же - взвешенно заботиться, не потакая излишне, но и не загоняя, имхо. Чтобы " лошадка" не сдохла. Но если ты сам себе злой подросток, то, конечно, любить себя сложно.
    Да скорее нет чем да, ув Дхарма
    Не обижайтесь пожалуйста
    Уж про книгу перед контрольной - я точно знаю что если стану об этом говорить то она еще и из принципа спать не ляжет, чтоб мне доказать
    Там скорее немножко подстраховывать когда деть сам себе шишки набивает, благо он уже достаточно большой чтоб набитые шишки были уроком но не были травмой

  4. #64114
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16104392107914926439763738637188.jpg
Просмотров: 41
Размер:	111,0 Кб
ID:	85895Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16104392388468748346163655400797.jpg
Просмотров: 32
Размер:	145,3 Кб
ID:	85896
    Настроение ниже плинтуса

  5. #64115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Возможно. Но , ув. Солнышка и ув. Гретхен, дело в данном случае не в реакции ребенка. В отношении вас - к ребенку. Даже если ваша дочка не будет к вам прислушиваться, вы ведь все равно будете пытаться донести до нее, что работать плохо одетой на морозе - вредно? Что дочитывать книгу до глубокой ночи накануне контрольной - глупо? А перед выходными - норм, самое то - развлечься, как хочешь? Иными словами, будете пытаться заботиться.
    ну вообще-то между любовью к себе и любовью к ребенку есть одна существенная разница... Собственные ЖЕЛАНИЯ.
    В любви к ребенку мы желания ребенка учитываем в очень узких пределах.
    Вопрос ведь был в том, как любить себя. Ну вот примерно так же - взвешенно заботиться, не потакая излишне, но и не загоняя, имхо. Чтобы " лошадка" не сдохла. Но если ты сам себе злой подросток, то, конечно, любить себя сложно.
    а для этого важно уметь слышать и уважать свои ХОЧУ, НРАВИТСЯ, ПРИЯТНО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16104392107914926439763738637188.jpg
Просмотров: 41
Размер:	111,0 Кб
ID:	85895Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16104392388468748346163655400797.jpg
Просмотров: 32
Размер:	145,3 Кб
ID:	85896
    Настроение ниже плинтуса
    выйди погулять! В такой снегопад классно на улице - как в другой реальности. И как приятно потом возвращаться в тепло и уют домашний)

  6. #64116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вообще-то между любовью к себе и любовью к ребенку есть одна существенная разница... Собственные ЖЕЛАНИЯ.
    В любви к ребенку мы желания ребенка учитываем в очень узких пределах.
    а для этого важно уметь слышать и уважать свои ХОЧУ, НРАВИТСЯ, ПРИЯТНО.

    --- Добавлено ---



    выйди погулять! В такой снегопад классно на улице - как в другой реальности. И как приятно потом возвращаться в тепло и уют домашний)
    )))
    Не без этого, мне сейчас на почту идти (6 км). Когда вернусь жизнь заиграет новыми красками

  7. #64117
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю о чем Вы уже примерно 4поста.
    А что ж молчали до четвёртого поста, что не понимаете?
    И на что тогда отвечали?

    Я так вас поддержать попыталась, говорила о том, что вы выдюжили создание корма (по-моему, это сложнее задача), так уж выдержать работу по найму, невзирая на то, что не вы руководите (как бы вам не хотелось), точно, сможете

  8. #64118
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Клиенты крейзи , только у ув. Ханум жрать хотят , а у нас гарантий .
    И, когда наедятся и гарантии получат (или не получат, что чаще), они так же самозабвенно рвутся учиться новым профессиям.
    Видимо, обстановочка-таки людей выматывает. Но и открывает доступ к новым ресурсам

  9. #64119
    Выходной!выходной! У меня выходной!!!!

  10. #64120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Выходной!выходной! У меня выходной!!!!
    хорошего отдыха, ув Ханум!

  11. #64121
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хорошего отдыха, ув Ханум!
    Спасибо уж я отдохну!!! Так отдохнуууу!!!! В голове полная пустота, сижу кофе пью и такая суета во мне - что делать? Я же столько всего хотела....все забыла, надо вспомнить и все-все успеть сделать
    Первое что вспоминается - список всякой вкусноты какую хотела дома приготовить, как раз сегодня старый новый год, короче опять готовка-морковка


    Девочки, дорогие, с наступающим старым новым! Пусть у всех все наладится, пусть все желания сбываются и жужжится!!!!

  12. #64122
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спасибо уж я отдохну!!! Так отдохнуууу!!!! В голове полная пустота, сижу кофе пью и такая суета во мне - что делать? Я же столько всего хотела....все забыла, надо вспомнить и все-все успеть сделать
    Первое что вспоминается - список всякой вкусноты какую хотела дома приготовить, как раз сегодня старый новый год, короче опять готовка-морковка


    Девочки, дорогие, с наступающим старым новым! Пусть у всех все наладится, пусть все желания сбываются и жужжится!!!!
    спасибо, я так и подумала, что уже кучу дел себе напланировали на отдых)))
    это в нашем женском стиле)

  13. #64123
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Выходной!выходной! У меня выходной!!!!
    Поздравляю

  14. #64124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спасибо уж я отдохну!!! Так отдохнуууу!!!! В голове полная пустота, сижу кофе пью и такая суета во мне - что делать? Я же столько всего хотела....все забыла, надо вспомнить и все-все успеть сделать
    Первое что вспоминается - список всякой вкусноты какую хотела дома приготовить, как раз сегодня старый новый год, короче опять готовка-морковка


    Девочки, дорогие, с наступающим старым новым! Пусть у всех все наладится, пусть все желания сбываются и жужжится!!!!
    Вас тоже поздравляю, ув. Ханум . В первую очередь - с выходным. Не забудьте в список дел вписать для себя ванну или что- то такое же приятное

  15. #64125
    Ув. Гретхен, рассказываю дальше. Одно свиданье слетело, я помнила что понедельник, но забыла с кем, он, судя по всмему тоже)))
    Было еще одно несостоявшееся из-за ДТП с лошадью, ну лвдно.
    Вчера было второе. Очень вкусно поужинали. У нас оказались общие знакомые, а лучше бы нет))) Очень смешанные чувства. У меня к нему ноль влечения, но он очень ловко сторит бизнес, интересно слушать. С ним тоже много общего. Но с ним друзьям не остаться, мужчина без ветра в голове)))

  16. #64126
    Предлагают квартиру в городе с 1 февраля.
    Я в растерянности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, рассказываю дальше. Одно свиданье слетело, я помнила что понедельник, но забыла с кем, он, судя по всмему тоже)))
    Было еще одно несостоявшееся из-за ДТП с лошадью, ну лвдно.
    Вчера было второе. Очень вкусно поужинали. У нас оказались общие знакомые, а лучше бы нет))) Очень смешанные чувства. У меня к нему ноль влечения, но он очень ловко сторит бизнес, интересно слушать. С ним тоже много общего. Но с ним друзьям не остаться, мужчина без ветра в голове)))
    От предыдущего впечатления были явно лучше.
    Вы просили напоминать вам: чтобы вы не соглашались на полумеры

  17. #64127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Предлагают квартиру в городе с 1 февраля.
    Я в растерянности

    --- Добавлено ---



    От предыдущего впечатления были явно лучше.
    Вы просили напоминать вам: чтобы вы не соглашались на полумеры
    Спасибо!!! Точно!
    Предыдущему я написала сегодня)))

    А что за квартира?

  18. #64128
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Точно!
    Предыдущему я написала сегодня)))

    А что за квартира?
    В городе, однокомнатная, первый этаж, балкон. Социальная аренда.
    Я в городских домах больше 15 лет не жила, я не знаю на что там смотреть

  19. #64129
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, рассказываю дальше. Одно свиданье слетело, я помнила что понедельник, но забыла с кем, он, судя по всмему тоже)))
    Было еще одно несостоявшееся из-за ДТП с лошадью, ну лвдно.
    Вчера было второе. Очень вкусно поужинали. У нас оказались общие знакомые, а лучше бы нет))) Очень смешанные чувства. У меня к нему ноль влечения, но он очень ловко сторит бизнес, интересно слушать. С ним тоже много общего. Но с ним друзьям не остаться, мужчина без ветра в голове)))
    Ув. Анавель, как здорово жизнь оживилась! Может, продолжить поиски идеального варианта?

  20. #64130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение



    В городе, однокомнатная, первый этаж, балкон. Социальная аренда.
    Я в городских домах больше 15 лет не жила, я не знаю на что там смотреть
    Почему вы растерялись? Это хороший вариант?

  21. #64131
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Почему вы растерялись? Это хороший вариант?
    Ну тут два момента.
    Во первых вечное: если третий муж бьет по морде то дело не в муже, а в морде. Мне в одном доме было холодно, во втором холодно... В домах ли проблема
    Во вторых переезжать надо в феврале. Три квартплаты пропадут

  22. #64132
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это хороший вариант?
    Он не в том районе который я планировала. И не санированый
    То есть как это работает: человек сьезжает, фирма переклеевает обои и меняет линолиум. Если они не совсем убитые то квартиру предлагают - без ремонта и без очереди

  23. #64133
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, как здорово жизнь оживилась! Может, продолжить поиски идеального варианта?
    Не то слово)))
    Так они все хороши)))
    Продолжу, я пока присматриааюсь)

  24. #64134
    Вот вы ув.Anavel напоминаете "не соглашаться на полумеры", а сами так не хотите?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Три квартплаты пропадут
    Три квартплаты жалко.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он не в том районе который я планировала. И не санированый
    Уже три минуса.
    Надо ли такое?

  25. #64135
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот вы ув.Anavel напоминаете "не соглашаться на полумеры", а сами так не хотите?



    Три квартплаты жалко.



    Уже три минуса.
    Надо ли такое?
    Так я не планировала "не соглашаться на полумеры"
    На другой чаше весов: соседка, отрицательная температура в ванной, чистка снега три раза в день.
    Будут конечно еще варианты но когда

  26. #64136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я не планировала "не соглашаться на полумеры"
    На другой чаше весов: соседка, отрицательная температура в ванной, чистка снега три раза в день.
    Будут конечно еще варианты но когда
    Нет ли возможности вступить в контакт с жильцами соседних квартир нового дома, и спросить, тепло ли в нем? Вы же помните: в России самый надежный источник подробностей о жилье - бабушки - соседки.
    А у района какие минусы? Очень важный момент, мне кажется.

  27. #64137
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет ли возможности вступить в контакт с жильцами соседних квартир нового дома, и спросить, тепло ли в нем? Вы же помните: в России самый надежный источник подробностей о жилье - бабушки - соседки.
    А у района какие минусы? Очень важный момент, мне кажется.
    Ну это стандартная хрущевка как все хрущевки.
    У района минусов особых нет, кроме того что я там не была никогда
    Я давно не жила в городе, не знаю какие там плюсы и минусы бывают.
    Главный минус - взаимодействие с родственниками

  28. #64138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я давно не жила в городе, не знаю какие там плюсы и минусы бывают.
    Как везде: плюс - блага цивилизации ближе, минус - тесно. В той хрущевке сколько недовольных звуками может оказаться? Не перевесят ли они чистку снега (если его и там чистить не придётся по соцнайму)? Хоть про тепло узнайте у соседей, верно ув.Dharma предлагает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Главный минус - взаимодействие с родственниками
    Про него вы знаете, но согласны. Что-то же должно быть бонусом.

  29. #64139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я не планировала "не соглашаться на полумеры"
    На другой чаше весов: соседка, отрицательная температура в ванной, чистка снега три раза в день.
    Будут конечно еще варианты но когда
    Ася, что будет, если ты не станешь чистить снег?

  30. #64140
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как везде: плюс - блага цивилизации ближе, минус - тесно. В той хрущевке сколько недовольных звуками может оказаться?
    Этот вопрос для меня ключевой. Я так предполагаю что если на первом этаже то я никому мешать не должна?
    Хоть про тепло узнайте у соседей, верно ув.Dharma предлагает.
    Я завтра поеду и сама посмотрю


    Про него вы знаете, но согласны. Что-то же должно быть бонусом.
    Про него я только сейчас сообразила
    Дело в том что как я про нее узнала. У моего дедушки вторая жена еврейка, когда бабушка с дедушкой переехали в германию ее сестры переехали в израиль, муж одной из сестер решил из израиля переехать в германию и открыть магазин кошерной еды для русских они приехали, но у них не получилось оформить документы, тогда они привезли семью своих бывших соседей из белорусии и оформили им визу по еврейской линии, те стали работать в магазине но скоро развелись и мужчина снова женился на женщине из крыма у которой старшая дочь вышла замуж рассорилась с мужем он сьехал на эту квартиру и вот теперь они помирились и чтоб ему не ремонтировать квартиру, поскольку мы родственники...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ася, что будет, если ты не станешь чистить снег?
    штраф
    первый 170, второй 350

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дело в том что как я про нее узнала. У моего дедушки вторая жена еврейка, когда бабушка с дедушкой переехали в германию ее сестры переехали в израиль, муж одной из сестер решил из израиля переехать в германию и открыть магазин кошерной еды для русских они приехали, но у них не получилось оформить документы, тогда они привезли семью своих бывших соседей из белорусии и оформили им визу по еврейской линии, те стали работать в магазине но скоро развелись и мужчина снова женился на женщине из крыма у которой старшая дочь вышла замуж рассорилась с мужем он сьехал на эту квартиру и вот теперь они помирились и чтоб ему не ремонтировать квартиру, поскольку мы родственники...
    Сейчас, после того как я сказала что не подпишу договор если мне не понравится они все проклинают меня и рыдают

Страница 2138 из 2194 ПерваяПервая ... 1938203821082128213521362137213821392140214121482168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search