Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 416
Тема:

Очень хочется малыша

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Гретхен, спасибо. Я тоже всегда стараюсь анализировать и выделять факторы. Но тут не получается - слишком разноплановый клубок как мягкое с желтым. Проблема в том, что мне не нравится племянник, мне с ним эмоционально не комфортно. Он привык получать внимание играя плохиша. Я пока помню про это могу не поддаваться, а если общаюсь с ним слишком долго, то все равно рано или поздно сваливаюсь в то, что начинаю его ругать. И меня это бесит. И еще мне стыдно, что я его не люблю - он ни в чем не виноват и вообще ребенок. Это наверное самое важное - мне не нравится то, что рядом с ним вылезает из меня и из мужа тоже.

    Есть конечно еще куча других факторов - он требует много внимания в ущерб нашим детям, в детской стае начинаются свои разборки кто круче, наш дом превращается в обезьяний питомник. Но мальчишке тяжело и он часть семьи, нам все равно придется ему помогать и лучше сейчас пока еще не поздно что-то исправить. Но его все время дергают, поэтому системы не получается и каждый раз приходится заново строить отношения. Но ему у нас лучше. Или нет? Вот такой клубок получается.
    Не могу его распутать
    а что мешает просто сказать - НЕТ) Или так хочется мозгодрочкой.. ой.. распутыванием клубков заняться?

  2. #152
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Лара я может пропустила, никак не пойму почему племянник не может жить со своими родителями?
    ув. Маргоритка, я вот тоже этого не понимаю
    Фактически он может - у него есть дом, мама и отчим. Но там мама работает и вообще играет скорее мужскую роль. А отчим, который занимается младшим сыном и домом, не хочет заниматься старшим и не родным. Официально это звучит, как не справляется - не может организовать ему дистанционное обучение и выполнение школьных заданий. Мальчишка не слушатеся - отчим орет - мама приходит и жалеет + скандалит с мужем, чтобы не орал - отчим отстраняется - мальчишка не учится. И так по кругу.
    Это не моя семья, я не могу повлиять на это, хотя понимаю всю деструктивность этой схемы для племянника.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Я свои границы научилась оборонять, но с чужими иногда проскакиваю в их компании.
    а какое отношение вы имеете к обороне другими своих границ?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какое отношение вы имеете к обороне другими своих границ?
    Увю Птичка Тари, я попробую на примере ответить. Вопрос типа можно ли детям одним идти купаться в море. В семье моих родителей - все просто - решает ответственный взрослый. Сам и без обсуждений. В семье мужа - дискуссия. А вы точно уверены, что можно? а как вы думаете, может все-таки нельзя? а может одним детям можно, а другим детям нельзя? и так по кругу. Когда я про это помню, я могу с этим жить и этим управлять.
    Когда промахиваюсь, то вовлекаюсь в обсуждение про чужих детей. А следом и принимаю на себя ответсвенность. Я сказала, что можно, значит я и отвечаю за последствия. Значит я лечу племянника, если он на море простудился.

  5. #155
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    даже и не знаю как ответить..
    как минимум он отправил ко мне сестру для обсуждения этой прекрасной идеи, а не послал ее сразу.
    А Вы её послали сразу?
    И да, злой в нашей семье - это я. Я не разрешаю приносить котят с улицы и реализовывать прочие инстинкты такого рода.
    Почему "злой" сразу?
    Может, просто "взрослый"?
    но его я понимаю - альтернативное решение. которое после моего нет скорее всего будет реализовано - племянник будет жить у бабушки, мамы мужа
    А дедушка там имеется?
    самому мужу придется в это вовлекаться все равно
    Каким образом вовлекаться? Что конкретно делать?
    Зачем вовлекаться?
    Как Вы к этому неизбежному вовлечению мужа относитесь?

  6. #156
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Увю Птичка Тари, я попробую на примере ответить. Вопрос типа можно ли детям одним идти купаться в море. В семье моих родителей - все просто - решает ответственный взрослый. Сам и без обсуждений. В семье мужа - дискуссия. А вы точно уверены, что можно? а как вы думаете, может все-таки нельзя? а может одним детям можно, а другим детям нельзя? и так по кругу. Когда я про это помню, я могу с этим жить и этим управлять.
    Когда промахиваюсь, то вовлекаюсь в обсуждение про чужих детей. А следом и принимаю на себя ответсвенность. Я сказала, что можно, значит я и отвечаю за последствия. Значит я лечу племянника, если он на море простудился.
    Ну в целом одно не противоречит другому.
    Вы сказали что можно, вы стали ответственным взрослым.
    Это история про Ваши границы, а не их

  7. #157
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы её послали сразу?

    Почему "злой" сразу?
    Может, просто "взрослый"?

    А дедушка там имеется?

    Каким образом вовлекаться? Что конкретно делать?
    Зачем вовлекаться?
    Как Вы к этому неизбежному вовлечению мужа относитесь?
    И я не сразу послала - пришла к вам и вы мне тут помогли. Поэтому я мужа понимаю вполне. Взрослым быть не приятно. Но мог бы предупредить, например ))

    Папа мужа умер в прошлом году, но ему было почти 90 и вовлекаться в воспитание внуков он уже почти не мог последние годы.
    Мне мужа жалко и хочется ему это все облегчить - это как я отношусь.
    А как вовлекаться - мама звонит и жалуется и просит приехать - он подрывается и едет - в итоге начинает объяснять маме, как надо воспитывать племянника с его точки зрения - они ссорятся - он приезжает домой замученный и с кучей негатива. Далее по кругу

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Значит я лечу племянника, если он на море простудился.
    с какого перепугу??? а почему это не его родители делают?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в целом одно не противоречит другому.
    Вы сказали что можно, вы стали ответственным взрослым.
    Это история про Ваши границы, а не их
    можно и так сказать, да. Я имела в виду, что научилась не пускать других в свои процессы - пресекать подобные обсуждения про моих детей. Когда хватает внимания, то в обсуждениях про других не участвую. А когда не хватает, то вовлекаюсь и делаю неуместные предложения про суворовское училище, например. Не дай бог они бы согласились. Я бы отвечала за это решение всю свою жизнь

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мне вот интересно, сколько раз так надо промахнуться)))) Ил вам на самом деле этого именно и хочется - отвечать за других, быть спасателем, заполнить пустоту внутри себя за счет окружающих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Я бы отвечала за это решение всю свою жизнь
    Гыыыыыы. Я уже ржу в голос)
    Ну это же ваш, и только ваш выбор - отвечать за это всю жизнь) Другие люди участвуют в обсуждении, делают выбор за других и совершенно не парятся о последствиях. Вам то зачем это надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в целом одно не противоречит другому.
    Вы сказали что можно, вы стали ответственным взрослым.
    Это история про Ваши границы, а не их
    маленькая ремарка. Только в том случае, если остальные - недеспособные инфантилы)
    Поступать или не поступать по сказанному ув. Ларой - это целиком и полность выбор других. И мне вот странно и не понятно, по какому праву ув. Лара его себе все время норовит присвоить?

    Получается, что самый главный нарушитель границ - это она сама!

  11. #161
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    И я не сразу послала - пришла к вам и вы мне тут помогли. Поэтому я мужа понимаю вполне. Взрослым быть не приятно. Но мог бы предупредить, например ))
    Кому неприятно быть взрослым?
    Папа мужа умер в прошлом году, но ему было почти 90 и вовлекаться в воспитание внуков он уже почти не мог последние годы.
    Мне мужа жалко и хочется ему это все облегчить - это как я отношусь.
    А как вовлекаться - мама звонит и жалуется и просит приехать - он подрывается и едет - в итоге начинает объяснять маме, как надо воспитывать племянника с его точки зрения - они ссорятся - он приезжает домой замученный и с кучей негатива. Далее по кругу
    И каким образом Вы можете мужу "это всё" облегчить?
    И самое главное - муж Вас об этом просит?
    Прям так и говорит: "Лара, сделай что-нибудь! Облегчи мне "это всё!"?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому неприятно быть взрослым?

    И каким образом Вы можете мужу "это всё" облегчить?
    И самое главное - муж Вас об этом просит?
    Прям так и говорит: "Лара, сделай что-нибудь! Облегчи мне "это всё!"?
    Взрослым быть не приятно - или вернее не всегда приятно. Мне. Я тоже иногда хочу котенка с улицы принести. Или на ручки и новое платье ))

    Так и говорит - ну что же это такое и когда же это закончится.
    я спасатель? лезу спасать мужа? вроде бы нет - иначе я давно бы уже со всеми переругалась. может иногда и в легкой форме, когда вижу в ком-то преследователя. но я не могу даже примеры про "спасение" мужа вспомнить

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Мне мужа жалко и хочется ему это все облегчить - это как я отношусь.
    А как вовлекаться - мама звонит и жалуется и просит приехать - он подрывается и едет - в итоге начинает объяснять маме, как надо воспитывать племянника с его точки зрения - они ссорятся - он приезжает домой замученный и с кучей негатива. Далее по кругу
    еще одна ремарка. Есть такие люди - их стало модно называть невротиками, хотя чаще всего это истероиды. Обычно они воспитывались эмоционально холодными или жестокими матерями, часто это были шизогенные матери (которые то орут, то целуют и заваливают подарками), переживали разлуку с матерью в детстве, их отправляли к бабушке или в интернат...

    В результате чел вырастает с огромной дырой в душе, которую он все время пытается заполнить искусственным образом - за счет привлечения внимания других, за счет желания понравиться другим, чтобы выпросить их одобрение, за счет влезания в проблемы других, за счет обмусоливания и обдумывания проблем других или своих собственных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение

    Так и говорит - ну что же это такое и когда же это закончится.
    и где тут просьба (!!!!) помочь???? Муж просто выплескивает эмоции. ВЫ тут ни каким боком, не примазывайтесь)))


    Продолжая тему невротиков... Самый простой и очевидный тест на невротичность - это когда чел не в состоянии промолчать в такой вот ситуации. Видно, что у ув. Лары с этим серьезные проблемы. Более того, она рада таким возможностям заполнить пустоту внутри...

  14. #164
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Так и говорит - ну что же это такое и когда же это закончится.
    Это вопрос.
    И как Вы на такой вопрос отвечаете, ув. Лара?

    Ну и заодно подумайте, пожалуйста, какой ответ был бы средством выстраивания границ.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это вопрос.
    И как Вы на такой вопрос отвечаете, ув. Лара?

    Ну и заодно подумайте, пожалуйста, какой ответ был бы средством выстраивания границ.
    Ув. Птичка Тари, Дарья, видимо это и есть то, что провоцирует меня и на что я жалуюсь, как на нарушение границ. Когда я не держу этот вопрос в фокусе внимания, устаю и промахиваюсь, то мне кажется, что это просьба о помощи.
    Правильный ответ - я не знаю, солнце, пойдем чаю попьем. И я так обычно и реагирую, но не всегда.

  16. #166
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, Дарья, видимо это и есть то, что провоцирует меня и на что я жалуюсь, как на нарушение границ. Когда я не держу этот вопрос в фокусе внимания, устаю и промахиваюсь, то мне кажется, что это просьба о помощи.
    Соответственно, все нарушения границ - у кого в голове, ув. Лара?
    У мужа?
    У родни?
    Или...

  17. #167
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ил вам на самом деле этого именно и хочется - отвечать за других, быть спасателем, заполнить пустот]
    Спасатель проявился. Ждем Жертву и Преследователя.



    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Взрослым быть не приятно - или вернее не всегда приятно. Мне. Я тоже иногда хочу котенка с улицы принести. Или на ручки и новое платье ))
    У вас детская часть плохо проявлена, от того усталость от взрослого состояния.



  18. #168
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Когда я не держу этот вопрос в фокусе внимания, устаю и промахиваюсь
    Конечно устаете - вы столько держите в фокусе внимания, нехилый груз на самом деле, нет расслабления. Из этого состояния даже стало понятно ваше желание какого то дела, нужно все время двигаться, иначе разорвет



  19. #169
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, все нарушения границ - у кого в голове, ув. Лара?
    У мужа?
    У родни?
    Или...
    понимаю, у меня, конечно
    я видимо переученный спасатель - сознательно перестала бегать по треугольнику, но мне для этого нужно помнить про это. Иногда пропускаю момент и снова бегу. И все это обсуждение жизни с племянником и поиск вашей поддержки моего решения этого не делать, это сознательное решение удержаться от спасательства

  20. #170
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Спасатель проявился. Ждем Жертву и Преследователя.




    У вас детская часть плохо проявлена, от того усталость от взрослого состояния.
    мне пока не хочется вас преследовать ))
    я когда с ув. Птичкой Тари схлестнулась на тему местоимений 3го лица, это же не было преследованием? мне кажется, не было, а Вам ув. Птичка Тари?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, сколько раз так надо промахнуться)))) Ил вам на самом деле этого именно и хочется - отвечать за других, быть спасателем, заполнить пустоту внутри себя за счет окружающих?

    --- Добавлено ---



    Гыыыыыы. Я уже ржу в голос)
    Ну это же ваш, и только ваш выбор - отвечать за это всю жизнь) Другие люди участвуют в обсуждении, делают выбор за других и совершенно не парятся о последствиях. Вам то зачем это надо?

    --- Добавлено ---



    маленькая ремарка. Только в том случае, если остальные - недеспособные инфантилы)
    Поступать или не поступать по сказанному ув. Ларой - это целиком и полность выбор других. И мне вот странно и не понятно, по какому праву ув. Лара его себе все время норовит присвоить?

    Получается, что самый главный нарушитель границ - это она сама!
    меня определенные ситуации и поведения провоцируют проявить спасительство. Пока помню, то удерживаюсь, но не всегда. И да, для меня окружающие, которые бесконечно обсуждают вопрос типа можно ли детям идти одним на море, выглядят недееспособными инфантилами, которых я начинаю спасать. Обычно это так - я долго держусь - не участвуя и переключая тему. Иногда срываюсь и спасаю. Я уже могу выделить поведенческие маркеры на которые этот мой спасатель реагирует

    --- Добавлено ---

    но минус этой стратегии очевиден - очень энергозатратно получается

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще одна ремарка. Есть такие люди - их стало модно называть невротиками, хотя чаще всего это истероиды. Обычно они воспитывались эмоционально холодными или жестокими матерями, часто это были шизогенные матери (которые то орут, то целуют и заваливают подарками), переживали разлуку с матерью в детстве, их отправляли к бабушке или в интернат...

    В результате чел вырастает с огромной дырой в душе, которую он все время пытается заполнить искусственным образом - за счет привлечения внимания других, за счет желания понравиться другим, чтобы выпросить их одобрение, за счет влезания в проблемы других, за счет обмусоливания и обдумывания проблем других или своих собственных.

    --- Добавлено ---



    и где тут просьба (!!!!) помочь???? Муж просто выплескивает эмоции. ВЫ тут ни каким боком, не примазывайтесь)))


    Продолжая тему невротиков... Самый простой и очевидный тест на невротичность - это когда чел не в состоянии промолчать в такой вот ситуации. Видно, что у ув. Лары с этим серьезные проблемы. Более того, она рада таким возможностям заполнить пустоту внутри...
    Мне кажется, что тут на форуме я не в позиции жертвы и не хочу вам нравится. Я тут вполне себе настоящая. Хотя уж тут возможностей придумать себе идеальный образ предостаточно. Я тут как раз очень узнаваемая, как мне кажется, несмотря на анонимность формата.
    Конечно я пишу тут, чтобы привлечь ваше внимание иначе бы говорила сама с собой. Но я вроде бы похвалу не выпрашиваю. И с несогласными не воюю.
    У меня был период в жизни, когда мне хотелось всем понравится, но это прошло как-то примерно с рождением детей.

  23. #173
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Конечно я пишу тут, чтобы привлечь ваше внимание иначе бы говорила сама с собой. Но я вроде бы похвалу не выпрашиваю. И с несогласными не воюю.
    Вы привычно впрягаетесь, такое впечатление. Как то чуть больше энтузиазма, чем нужно для копаний в себе.


  24. #174
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    меня определенные ситуации и поведения провоцируют проявить спасительство. Пока помню, то удерживаюсь, но не всегда. И да, для меня окружающие, которые бесконечно обсуждают вопрос типа можно ли детям идти одним на море, выглядят недееспособными инфантилами, которых я начинаю спасать. Обычно это так - я долго держусь - не участвуя и переключая тему. Иногда срываюсь и спасаю. Я уже могу выделить поведенческие маркеры на которые этот мой спасатель реагирует

    --- Добавлено ---

    но минус этой стратегии очевиден - очень энергозатратно получается
    А кроме спасательства, жертву и преследователя можете отследить в себе?


  25. #175
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Я тут вполне себе настоящая.
    А здесь в теме было такое, что приходилось "держать внимание"?


  26. #176
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А здесь в теме было такое, что приходилось "держать внимание"?
    Ув. Птичка Тари, Ваш пост вызвал во мне такую агрессию, что пришлось уйти с форума, чтобы не отвечать сразу.
    Меня как раз все тут спрашивают про хобби и увлечения. А я уже в который раз рассказываю, что хобби и увлечения есть, а общего дела, кроме детей, у нас с мужем нет.
    В этом то и проблема. И в семье я примера такого общего дела, кроме детей и внуков, ну и быта ещё, не вижу.
    Поэтому и началась тема с хочу ещё ребенка= время и силы появились и нужен новый общий проект
    Вот у Вас с мужем какое общее дело?
    Вот тут. Но я удержалась как мне кажется и преследователь не вылез. Больше нигде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кроме спасательства, жертву и преследователя можете отследить в себе?
    Преследователя и жертву мне проще остановить как мне кажется. Преследователь видимо лезет на племянника.Жерву я не вижу или почти не вижу в себе

  27. #177
    Сейчас перечитала тему и нашла неотвеченный вопрос про обсуждение секса в формате форума. Я когда что-пишу в сети, то исхожу из того, что меня можно идентифицировать и меня могут прочитать мои близкие и клиенты/кандидаты/друзья. Поэтому не пишу ничего такого, что может ранить других и после обнародования чего мне захочется сделать харакири. Поэтому сори.

  28. #178
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитала тему и нашла неотвеченный вопрос про обсуждение секса в формате форума. Я когда что-пишу в сети, то исхожу из того, что меня можно идентифицировать и меня могут прочитать мои близкие и клиенты/кандидаты/друзья. Поэтому не пишу ничего такого, что может ранить других и после обнародования чего мне захочется сделать харакири. Поэтому сори.
    Ув Лара это больше к идеям величия

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лара это больше к идеям величия
    да нет, у меня нет идеи, что за мной все следят и специально меня выискивают и читают
    но я много раз попадалась сама и видела эти истории про других - анонимность - это иллюзия и все следы сохраняются. и чем дальше, тем этого больше
    моя профессиональная деятельность - executive search. что только не попадается в сети, когда ищешь инфу про топ кандидатов

    это может быть и моя заморочка, но я буду все равно по это помнить, поэтому откровенного разговора не получится. а раз так, то и начинать не стоит

  30. #180
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    да нет, у меня нет идеи, что за мной все следят и специально меня выискивают и читают
    но я много раз попадалась сама и видела эти истории про других - анонимность - это иллюзия и все следы сохраняются. и чем дальше, тем этого больше
    моя профессиональная деятельность - executive search. что только не попадается в сети, когда ищешь инфу про топ кандидатов

    это может быть и моя заморочка, но я буду все равно по это помнить, поэтому откровенного разговора не получится. а раз так, то и начинать не стоит
    Ну тогда вам такой формат не подходит
    Вот лично я на форуме 9 лет. При этом узнать меня ну куда проще по исходным, чем допустим вас.
    Меня ни разу никто не опознал

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 03:07
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search