Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206
Тема:

Нужна помощь! Не могу разобраться в себе и отношениях!

  1. #151
    Дело не в таймере.
    Есть рациональный подход. Я не верю, вернее я видела женщин, которые ростят детей по принципу:"дал Бог ребёночка, даст и чем прокормить." Это плохо. Я хочу другого для своих детей. В этом я с ним полностью согласна.

    --- Добавлено ---

    Первый раз мы увиделись на свадьбе.

  2. #152
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Дело не в таймере.
    Есть рациональный подход. Я не верю, вернее я видела женщин, которые ростят детей по принципу:"дал Бог ребёночка, даст и чем прокормить." Это плохо. Я хочу другого для своих детей. В этом я с ним полностью согласна.
    А Ваш мужчина не в состоянии семью содержать?
    В его почти 40 лет у него нет накоплений?
    Вся надежда на декретные выплаты?
    До них денег на ребёночка у мужчины Вашего нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Первый раз мы увиделись на свадьбе.
    А что мешало раньше познакомиться?
    Для человека, активно ссылающегося на всякие традиции и шаблоны, Вы слишком часто их нарушаете.

    Неужто Вам не нужно было узнать, в какой семье вырос человек, за которого Вы замуж идёте, и как к Вам относятся его ближайшие родственники?
    Или той маме Вы только через свадьбу смогли "навязаться"?

  3. #153
    Вот про этот ваш метод я вам и говорила... Не по мне он. Вы представляете, я обычный человек, с удовлетворительно стабильной психикой, и умением смотреть на вещи рационально)))
    И вот вы мне пишите:вы для него дворняжка!
    Вот вы подумайте, а девчонка с нестабильной психикой что может сделать после этих ваших слов? Кто-то пойдёт на разборки к своему кавалеру... А кто-то ещё больше начнёт варить это у себя в голове...и не понятно во что это выльется. И возможно из-за вашего неосторожного слова разрушатся отношения...
    Пишу сейчас, и предвижу ваш будущий ответ!

    --- Добавлено ---

    Не всем быть богатыми, чтобы иметь накопления на 5 лет вперёд. Если у вас муж такой, я вас поздравляю.

  4. #154
    Ув. Оксана, за Вашу стабильную психику я рада.
    А с нестабильными девчатами отдельно разбираться будем.

    На мои вопросы ответите?

  5. #155
    Вообще мне нравится что один и тот же человек говорит: "для меня принципиально чтоб мужчина и женщина играли традиционные роли" и одновременно "муж пойдет в декрет"

  6. #156
    Традиция у меня одна. Мужчина главный, мужчина принимает решения.
    А с той мамой... Вот тоже, за неимением информации вы уже сделали выводы... Хотя опять же ничего не знаете.
    Мой бывший муж брат моей одноклассницы, так что знакомы мы были с мамой со школы. Но в статусе его невесты мы встретились только на свадьбе.

    --- Добавлено ---

    А вы понимаете разницу между статусом мужчина и женщина, и статус родителей? Или Когда он моет посуду, он не перестаёт быть мужчиной, и когда я меняю кран, пока он на работе, я тоже от этого меньше женщиной не становлюсь.

  7. #157
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Не знакомил по причине. Вы же вот этого момента естественно не знаете. Он много раз пытался меня к ней отвезти, много раз просил, чтобы я поехала с ним, и чтоб просто приехали, и познакомились. Я была против навязывания себя его матери. Она не хочет. Это её право
    Ув. Оксана, ну Ваши же слова.
    Деревенская тётка, которая с пьющим мужем развелась и больше замуж не вышла, от Вас 2 года нос воротила.
    А Вы покорно "не навязывались".

    Вы сама говорили, что Вы и по дому хороши, и в работе:
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Собственно много чего поменялось с моим появлением и в квартире, и в нем самом... Я создала уют, расплодила цветы в доме, ну и по мелочи обжила нас, как семью, благо опыт большой)
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    У нас общий бизнес,занимаюсь им в большей степени я.
    Однако достоинства Ваши как женщины, хозяйки дома, как партнёра мужа по совместному бизнесу - всё это почему-то не сделало Вас достойной знакомства с его матерью.

    Это чем Вы такая плохая???
    И почему Вы такое отношение к себе позволили?

  8. #158
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Не всем быть богатыми, чтобы иметь накопления на 5 лет вперёд. Если у вас муж такой, я вас поздравляю.
    Вот сейчас чисто по бытовому, по-бабски.
    Может не стоит от него рожать то?
    Ну честное слово если мужчина не может содержать жену с одним ребенком в декрете это не норма.
    А идея его отправить в декрет - безумная, ей Богу.
    Вы просто будете матерью одинокой с двумя детьми.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще мне нравится что один и тот же человек говорит: "для меня принципиально чтоб мужчина и женщина играли традиционные роли" и одновременно "муж пойдет в декрет"
    Ну, муж-то как раз будет играть свою традиционную роль - будет на обеспечении женщины.
    Его мама вырастила, теперь жена его кормить будет.
    Муж весьма традиционен. Аж хрустит!

  10. #160
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Традиция у меня одна. Мужчина главный, мужчина принимает решения.
    А с той мамой... Вот тоже, за неимением информации вы уже сделали выводы... Хотя опять же ничего не знаете.
    Мой бывший муж брат моей одноклассницы, так что знакомы мы были с мамой со школы. Но в статусе его невесты мы встретились только на свадьбе.

    --- Добавлено ---

    А вы понимаете разницу между статусом мужчина и женщина, и статус родителей? Или Когда он моет посуду, он не перестаёт быть мужчиной, и когда я меняю кран, пока он на работе, я тоже от этого меньше женщиной не становлюсь.
    Так вы и от того что решите когда идти в ЗАГС мужиком не станете. Это с одной стороны.
    С другой- хоть как извернись но без перемены пола мужчина грудью кормить не сможет

  11. #161
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Традиция у меня одна. Мужчина главный, мужчина принимает решения.
    А с той мамой... Вот тоже, за неимением информации вы уже сделали выводы... Хотя опять же ничего не знаете.
    Мой бывший муж брат моей одноклассницы, так что знакомы мы были с мамой со школы. Но в статусе его невесты мы встретились только на свадьбе.
    А что в год, предшествующий свадьбе, мешало Вам бывать на семейных праздниках в доме будущего мужа?
    Кто планировал и оплачивал свадьбу?
    Элементарная вежливость как соотносится с тем, что родители жениха видят невесту только на свадьбе?
    3,5 года до свадьбы Вы как общались с родителями будущего мужа???

  12. #162
    Она не деревенская тётка, она прекрасная образованная женщина, с очень богатым опытом, с прибыльным в прошлом бизнесом... И отец моего мужчины не алкаш, он директор крупного государственного предприятия! Как вообще так можно говорить о незнакомых людях.. . Вот вы все привязались к слову должен, а сами за своей речью совсем не смотрите. А надо бы... Я даже не знаю как нам дальше диалог вести. Прям фу!
    Вы ухватили какие-то верхушки, и бросаетесь словами, не вникнув в саму суть. Прочитали информацию, и активно её переворачиваете.
    Мне бы хотелось, чтобы психологи дарили своим пациентам, или клиентам, не знаю как там принято в ваших кругах, умиротворение и покой в душе, а не чтобы они закрывали глаза и уши от неприятных наречий, и оскорблений.

    --- Добавлено ---

    Меня интересует момент, а какое отношение вообще это имеет к делу? Кто на какие праздники ходил, кто когда с кем кого познакомил. Есть обстоятельства, от нас не зависящии.Они были. И не сильно важно какие. В свете этой темы, так совсем не имеющие связи.

  13. #163
    Хорошо.
    Прекрасная образованная женщина с богатым прошлым ис успешным бизнесом в прошлом от Вас 2 года нос воротила и знакомиться на хотела.
    Что поменялось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Меня интересует момент, а какое отношение вообще это имеет к делу? Кто на какие праздники ходил, кто когда с кем кого познакомил. Есть обстоятельства, от нас не зависящии.Они были. И не сильно важно какие. В свете этой темы, так совсем не имеющие связи.
    Со стороны виднее общую картину.

    Родителям первого мужа Вы в статусе невесты были представлены только на свадьбе.
    Матери нынешнего мужа Вы 2 года представлены не были, хотя всё это время сожительствовали.

    Закономерность, однако.
    В том, каким путём Вы получаете статус жены и хозяйки дома.

    Так заметно Вам, ув. Оксана?

    --- Добавлено ---

    ув. Оксана, Вы же хотите, чтоб мужчина Вам свою любовь доказал и показал.
    Чтоб избавил Вас от сомнений Ваших - достаточно ли Вы хороши для него.
    Верно я понимаю?

  14. #164
    Так, а можно без дополнительных вопросов?Можете чётко сформулировать вашу мысль? Что вы пытаетесь донести до меня? Что я настолько некчемная, или считаю себя таковой, что у меня все вот так?Что я дворняжка, с которой удобно? Я вас сейчас начну рассказывать про свою маму, вы ее тоже как нибудь наречете? А то я дворняжка, мужик мой маменькин сынок, мама у него деревенская баба, отец у него алкаш... Для полной картины не хватает моей мамы...! Чётко вы тут! Нравится мне! Ух!!! Прям огонь!

  15. #165
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Так, а можно без дополнительных вопросов?Можете чётко сформулировать вашу мысль? Что вы пытаетесь донести до меня? Что я настолько некчемная, или считаю себя таковой, что у меня все вот так?Что я дворняжка, с которой удобно? Я вас сейчас начну рассказывать про свою маму, вы ее тоже как нибудь наречете? А то я дворняжка, мужик мой маменькин сынок, мама у него деревенская баба, отец у него алкаш... Для полной картины не хватает моей мамы...! Чётко вы тут! Нравится мне! Ух!!! Прям огонь!
    Да я классная вообще.
    Наслаждайтесь.
    Мысль свою я сформулировала.
    Вопросы Вам задала.

    Остынете, подумаете, захотите на эти вопросы ответить внятно - вперёд.
    Успехов Вам.

    Ну и перечитайте на досуге, что Вы про свою маму говорили

  16. #166
    Гретхен. Возможно вы правы. Может так оно и будет. Я подумаю над вашими словами. Спасибо

  17. #167
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Гретхен. Возможно вы правы. Может так оно и будет. Я подумаю над вашими словами. Спасибо
    Удачи

  18. #168
    Мне не надо перечитывать про свою маму. Я ещё по поводу неё очень мало вам сказала. Дело не в остынете, я же говорю, я не злюсь.
    Вы создаёте впечатление не классной, а злющей! Кто чем богат, то и раздаёт.

  19. #169
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Вы создаёте впечатление не классной, а злющей! Кто чем богат, то и раздаёт.
    Ну да, я ж классно задаю Вам неудобные вопросы, от которых Вас бомбит.
    И вместо ответа Вы переходите в наступление (ну или в глухую оборону) - читаете мне нотации, упрекаете, поучаете, пугаете.

    А вопросы, на которые у Вас ответа нет, так с Вами и останутся.

  20. #170
    На ваши вопросы я отвечаю. Но на оскорбления... Ещё раз повторюсь, если у вас такие методы работы, то они мне явно не подходят.И вы наговариваете, я не пугаю (где ж это вы вообще увидели?) Я уже сказала, с вами остается занять только оборонительную позицию. И вы своими словами заставляете это делать!

  21. #171
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    И вы наговариваете, я не пугаю (где ж это вы вообще увидели?)
    А про девчонок с нестабильной психикой Вы мне для чего рассказывали?
    Беседу поддержать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    На ваши вопросы я отвечаю.
    Многие Вы пропустили и оставили без ответа.

    Но на оскорбления... Ещё раз повторюсь, если у вас такие методы работы, то они мне явно не подходят
    Ув. Оксана, если отшелушить лишнее - в виде всяких красивостей, условностей, недомолвок и Ваших оправданий, то получается именно то, что Вам так не нравится.
    И занятно, что мои слова Вы считаете "оскорблениями".
    Однако эти слова описывают Ваше положение, из-за которого Вы на психологический форум и пришли.
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Это всего лишь слова...
    Ну а если это всего лишь слова, то почему же Вы из-за них так активно со мной спорите?
    И почему так настойчиво требуете от меня других "всего лишь слов"?

  22. #172
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Оксаночка, а ув. Дарья вам кого-нибудь напоминает?


  23. #173
    Никто никого не пугает. Я констатирую факт! Вы это, как профессионал, должны понимать!
    Никаких не удобных вопросов от вас не поступало, а вот под каким соусом они были поданы...это да.
    Вы думаете, что меня колбасит от ваших вопросов, на самом же деле меня колбасит от вашей манеры общения. Вы думаете, что можете раздавать оценки людям, вешать на них ярлыки, называть нелицеприятными словами, хотя никто такого права вам не давал. Но слудуя вашей логике, что никто ничего никому не должен, вы это делаете. Потому что вы хотите! И мне хочется верить, что в реальной жизни, не в интернете, вы совсем по-другому строите свою речь, и свои вопросы.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Оксаночка, а ув. Дарья вам кого-нибудь напоминает?
    Я даже знаю, кого(((

  25. #175
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Дело не в остынете, я же говорю, я не злюсь.
    А что чувствуете?



  26. #176
    Нет, Дарья мне никого не напоминает. Я стараюсь сторониться людей, которые думают, что могут так себя вести.

  27. #177
    Цитата Сообщение от OksanOchka8888 Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что можете раздавать оценки людям, вешать на них ярлыки, называть нелицеприятными словами, хотя никто такого права вам не давал.
    Батюшки!
    А кто и когда мне это запретил???
    И мне хочется верить, что в реальной жизни, не в интернете, вы совсем по-другому строите свою речь, и свои вопросы.
    Ув. Оксана, я на форуме давно, он весь в Вашем распоряжении.
    Ничего не надо принимать на веру - можете проверить, как я строю речь
    Но почему Вам моя реальная жизнь покоя не даёт?

  28. #178
    Да правда? Коим образом ваши слова алкаш и деревенская тётка описывают моё положение? Интересно.

  29. #179
    Ну и к Вашему сведению, ув. Оксана.
    "Нелицеприятный" означает "объективный", "беспристрастный", "не предвзятый".

    Такие дела.

  30. #180
    Простите конечно, но построить предложение можно по разному, и использовать для этого слово, которое можно заменить на другое.
    Но сказать, что отец твоего мужчины алкаш? Серьёзно? Это нормально?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу разобраться в себе, в отношениях
    от Prohozhaya в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:52
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search