Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Развод

  1. #1

    Question Развод

    Добрый день!
    Мне 29 , Жене 25
    В браке состоим 5 лет , венчаные, детей нету.
    Летом жену уволили с работы , и она решила с подругой заняться созданием игровых вещей в игре (Знакомств)
    Приблизительно 3-4 месяца я тянул лямку на себе , и понимал что для развитие нужно время .
    Естественно , я ей говорил что переживаю как бы меня не попёрли и мы не остались без денег.
    Приблизительно в пандемии мы находили всегда дома , она отсела на кухню и сидела там работала , я в другой комнате .
    В последнее время я начал замечать что она уже там не только работает , но и общается с иностранцами, Очень много времени проводила время за компьютером .
    На мои упрёки что жена должна спать с мужем и время проводить , особо это не влияло .
    Начались скандалы , так как человек перестал понимать меня что я хочу время проводить время с ней после работы ...
    В итоге после очередного разговора ,жена мне сказала что не любит меня и хочет развестись , якобы я не даю ей свободы.
    Я уехал в этот же вечер к себе домой , вещи все увёз.
    На следующий день она позвонила и сказала надо будет что бы ты приехал и решили на счёт развода.
    Я приехал с целью мирится , и понять вообще почему так легко человек сдаётся в брачном союзе .
    В итоге тоже самое всё услышал.
    буквально через дней 5 я приехал с букетом цветом , жена и приняла ,но сказала я не чувствую любви к тебе , только как к родственнику .
    Хотя я всегда ей во всём помогал и не когда человеку не изменял , всегда верен своему выбору.
    С разводом я согласился , так как понимаю что насильно мил не будешь , если не хочет не надо
    Она была довольна тому что я принял всё как есть , но в душе я всё равно еще принять этого не могу.
    Вот мы уже как неделю не общаемся.
    Я часто думаю о ней , люблю , но не знаю как мне быть
    Последний раз редактировалось Владимир42; 08.01.2021 в 13:41.

  2. #2
    Ув. Владимир, а Вы чего хотите-то от жены?

    И "как быть" - чтобы что получить в результате?

  3. #3
    Совместного проживания и строить совместное будущее с этим человеком , хочу детей , но в последнем разговоре сказала что не хочет их

  4. #4
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    Совместного проживания и строить совместное будущее с этим человеком , хочу детей
    Почему именно с ней?
    И почему не завели детей за 5 лет брака?
    Вы сказали, что уехали от жены "к себе" - это куда?
    Кому принадлежит квартира, в которой вы жили вместе?

    Венчание - чья идея?
    Кто из вас двоих настолько религиозен?

    но в последнем разговоре сказала что не хочет их
    На развод кто и когда подавать будет?

  5. #5
    Потому что люблю человека , она верный человек сама по себе , Как сказала мне , я не давал ей свободы , а она не хочет меня в дальнейшем расстраивать , по этому сказала что нужно разводится .
    Детей к сожалению нам не удавалось сделать ,Мы ходили с ней по врачам , пили курс таблеток , но всё не в какую , отпустили ситуацию и подумали что время придёт и всё получится.
    В последим разговоре как я помню она сказала , что возможно проблема в ней и она не сможет их иметь , на что я ей сказал что это не важно , я тебя всё равно люблю и хочу быть с тобой
    У меня от первого брака есть Сын, но не буду в подробности вдаваться первого брака, это в прошлом.
    Мы с женой по Факту живём не так далеко , минут 30 езды, она в МО , я в МСК
    Она продала квартиру дарственную и купила в браке другую в МО , при разговоре о разводе , я сказал что мне её квартира не нужна и если что то нужно подписать я готов это сделать.
    Инициатив развода идёт от неё , я его конечно не хочу ! но и держать возле себя не хочу
    очень сама торопит с разводом , я спросил почему? в ответ услышал, вдруг ты поменяешь мнение и будешь мстить , хотя я даже повода такого не давал и к человеку всегда бережно относился и обзываться даже не позволял себе
    Последний раз редактировалось Владимир42; 08.01.2021 в 13:58.

  6. #6
    Ув. Владимир, так что насчёт венчания - это кому и зачем понадобилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    Инициатив развода идёт от неё , я его конечно не хочу ! но и держать возле себя не хочу
    очень сама торопит с разводом , я спросил почему? в ответ услышал, вдруг ты поменяешь мнение и будешь мстить , хотя я даже повода такого не давал и к человеку всегда бережно относился и обзываться даже не позволял себе
    А давайте честно - опасения Вашей жены имеют под собой основания?
    Вы будете ей мстить, препятствовать разводу или пытаться получить часть квартиры, купленной в браке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    У меня от первого брака есть Сын, но не буду в подробности вдаваться первого брака, это в прошлом.
    Напротив, это очень важно.
    У Вас распадается уже второй брак.
    Логично сопоставить с причинами, по которым Вы расстались с первой женой. В чём тогда было дело?
    Кто был инициатором развода?

    С первой женой Вы тоже венчались?

  7. #7
    Венчаться предложила она мне .
    Если честно , я человек добросовестный и мстить не моё , квартира которая приобретена не за мои деньги , так же мне не нужна !
    Я ей всегда это говорил.

    --- Добавлено ---

    нет с первый женой я не был венчан .
    В первом браке , жена была старше меня на 6 лет ,я тогда был парень молодой и многого не понимал, увидел красивую на работе и как то само всё началось.
    она была из глубинки и мы очень не сошлись с ней темпераментом.
    Начинались давления на квартиру и т.д
    Я приезжал естественно к ней и к сыну , жили мы в 300км друг от друга , каждый выходные я приезжал и помогал .
    Но со временем , я узнал что появился другой на стороне , и мы решили разойтись .
    было очень тяжело , но я принял это как есть

  8. #8
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    Венчаться предложила она мне .
    Ваша жена настолько религиозна? В церковь регулярно ходит?
    Вы зачем на это согласились?

  9. #9
    К сожалению она вообще в церковь не ходит.
    Видимо хотела укрепить нашу семью еще сильнее.
    Я так же хотел крепости в наших с ней отношений и считал что это нам поможем с появлением ребёнка.
    Ругались мы очень мало , за 6 лет приблизительно может 4 конфликта были по мелочам , у меня и сейчас в голове не укладывается почему так.
    Да я бываю ревнив, но просто так люди не ревнуют , на это должна быть причина

  10. #10
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    Да я бываю ревнив, но просто так люди не ревнуют , на это должна быть причина
    А какие причины для ревности были у Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    К сожалению она вообще в церковь не ходит.
    Почему "к сожалению"?

  11. #11
    Знакомства с иностранцами , ночные посиделки , я просыпался утром , она ложилась спать , да и слышал порою разговоры с подругами , что вот он там милый и мне с ним приятно общаться .
    Естественно я понимал что это всего игра и находится человек вообще в другой стране , но всё я воспринимать начал этот как флирт, и вот у меня накипало и накипало это всё .
    И я начинал с ней проводить беседу , я помню что я тогда ругался что она сидит в долбаном компьютере , вместо того что бы как то вдвоём это время провести .
    Но в последний день нашего разговора , она мне сказала что даже не чего не чувствовала , когда я ругался.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    И я начинал с ней проводить беседу , я помню что я тогда ругался что она сидит в долбаном компьютере , вместо того что бы как то вдвоём это время провести .
    А какие варианты совместного досуга Вы предлагали?
    Чем Вы хотели вместе заниматься?

    Но в последний день нашего разговора , она мне сказала что даже не чего не чувствовала , когда я ругался.
    Весьма откровенное и однозначное заявление о том, что отношения между вами исчерпаны.
    Так чего Вам надо сейчас?

  13. #13
    Проводить с человеком время вместе , в основном я сам ходил по магазинам , собаку выгуливал часто сам я , хотя это её инициатива была завести её.
    На ней была готовка , и то по утрам часто это делал я завтраки в постель.
    Готовила она конечно не так много , чаще фастфуды предлагала .

    А так прогулки ,хождениям в кино и т.д

    Да я понял 3 раза что она мне сказала что не любит меня больше , я бы хотел как то это всё возобновить , но порой сам не знаю что делать.

  14. #14
    Итого:
    - Ваша жена плохая хозяйка,
    - Ваша жена спихнула на Вас мелкие домашние дела,
    - Ваша жена предпочитает общаться в интернете, а не с Вами,
    - Ваша жена избегает секса с Вами,
    - Ваша жена прямо говорит, что не любит Вас,
    - Ваша жена не может от Вас забеременеть.

    Что Вы возобновлять-то собираетесь, ув. Владимир?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    но порой сам не знаю что делать.
    А в чём проблема?
    У Вас есть жильё, есть работа.
    Опыт развода и повторного брака у Вас есть.
    Ну поживёте год-другой один, а потом новую женщину найдёте себе.

    О чём Вам переживать?

  15. #15
    С сексом у нас всё всегда в порядке было , на это я не когда не жаловался .
    Вот хотелось настроить с ней быт и попробовать всё начать заново.
    мне порой хочется ей написать , но отталкивает в голове что опять начнётся всё по новой.
    Да и переживаю я за неё , она там одна, к родственникам она не хочет обратно возвращаться.
    Последний раз редактировалось Владимир42; 08.01.2021 в 14:37.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    С сексом у нас всё всегда в порядке было , на это я не когда не жаловался .
    Это как?
    Когда жена отсела работать на кухню по ночам, как это повлияло на регулярность секса?
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    На мои упрёки что жена должна спать с мужем и время проводить , особо это не влияло .
    Начались скандалы , так как человек перестал понимать меня что я хочу время проводить время с ней после работы ...
    И даже после Ваших упрёков и скандалов с сексом всё было в порядке?

    Вот хотелось настроить с ней быт и попробовать всё начать заново.
    мне порой хочется ей написать , но отталкивает в голове что опять начнётся всё по новой.
    За 5 лет не получилось.
    Сейчас что должно измениться и почему?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    С сексом у нас всё всегда в порядке было , на это я не когда не жаловался .
    Вот хотелось настроить с ней быт и попробовать всё начать заново.
    мне порой хочется ей написать , но отталкивает в голове что опять начнётся всё по новой.
    Да отпустите Вы её. Зачем вам этот совместный быт? Чтобы что?
    Насильно мил не будешь.

    --- Добавлено ---

    Я бы на Вашем месте задумалась, от чего второй раз не получилось построить нормальную семью?

  18. #18
    был секс , потом она уходила по своим делам , я ложился спать , но честно говоря - тяжело было засыпать без неё , ложился в 11 , а засыпал в 3 часа ночи только , так как всё слышал обсуждения об отношениях.
    Упрёки были , после них секс тоже был , в этот день когда она сказала что не любит меня , писала что любит .... и я тогда действительно не хера не понял что у неё внутри ....
    Сейчас она делает по утрам зарядку и скидывает лишний вес , в браке конечно же она набрала ...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    в браке конечно же она набрала ...
    Почему "конечно же"? )))

  20. #20
    тут я с Вами полностью соглашусь , насильно мил не будешь , по этому и не стараюсь на неё как то давить

    --- Добавлено ---

    особо собой не занималась, а как я только уехал пошла по врачам и начала собой заниматься , видимо стимул появился , да и я признаться честно тоже набрал , c 75 до 90 ... но уже скидываю ..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    Сейчас она делает по утрам зарядку и скидывает лишний вес , в браке конечно же она набрала ...
    Сколько набрала?

  22. #22
    где то 40 , пышная девушка сама по себе .
    я когда с ней познакомился , занимался спортом, был подкачен , конечно после брака , вся рельефность пропала и сейчас я всё хочу восстановить
    Она была в теле , но не на столько сильно , примерно 80 весела .
    и мне нравилось как она выглядела .

  23. #23
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    а как я только уехал пошла по врачам
    Откуда Вы знаете про врачей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    где то 40
    Ваша жена набрала 40 килограммов за 5 лет брака?

    Вы об этом что думаете?

  24. #24
    Про врачей , я приезжал когда за оставшимися вещами , она мне сама сказала что собирается по врачам и надо бы побыстрее всё сделать .
    Вечером я был с другом , и решил ей написать как она сходила , она мне естественно всё сказала , но попросила что бы это было в тайне


    Я особо ей не упрекал что она набрала , естественно она сама понимала что нужно худеть , бралась за это , но потом как то сдавалась , просила меня о помощи что бы я сел с ней на диету .
    Но так как я сам по себе занимался собой , я ей сказал что на диету я не хочу садится , проще бегом начать заниматься , а ей физические упражнения нельзя делать
    Я по себе такой человек , не могу я без мясо и остальных продуктов , пресно становится

  25. #25
    Ну так, может, ей на пользу будет пожить одной, заняться собой?
    (кстати, лишний вес может быть одной из причин проблем с зачатием)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    Про врачей , я приезжал когда за вещами , она мне сама сказала что собирается по врачам и надо бы побыстрее всё сделать .
    Вечером я был с другом , и решил ей написать как она сходила , она мне естественно всё сказала , но попросила что бы это было в тайне
    И что врачи ей сказали?
    Каков диагноз?
    Я особо ей не упрекал что она набрала , естественно она сама понимала что нужно худеть , бралась за это , но потом как то сдавалась , просила меня о помощи что бы я сел с ней на диету .
    Но так как я сам по себе занимался собой , я ей сказал что на диету я не хочу садится , проще бегом начать заниматься , а ей физические упражнения нельзя делать
    То есть поддержать жену Вы отказались?
    А бегом Вы занялись?
    Почему Вашей жене нельзя делать физические упражнений?
    Я по себе такой человек , не могу я без мясо и остальных продуктов , пресно становится
    Кроме еды какие ещё Вы знаете способы разнообразить свою жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну так, может, ей на пользу будет пожить одной, заняться собой?
    (кстати, лишний вес может быть одной из причин проблем с зачатием)
    Да, а если молодая женщина так полнеет, это может быть ещё и признаком заедания стресса и психологических проблем(((

  27. #27
    Но вот к сожалению , она одну тайну рассказала жене друга , это было личное , я тогда был подвыпившим , и меня очень разозлило что она взяла и это сказала.
    Я тогда удалил ей со всех соц. Сетей .
    на сл. утро , она мне написала , зачем ты меня удалил и заблокировал
    ps. хотя это твоё дело и попросила о помощи что бы я забрал собаку на сколько дней к себе , она типа улетает к родственникам .
    Я не стал с ней сорится и говорить зачем ты это сказала ( так как не хотел подставлять человека )
    с собакой я ей отказал

    --- Добавлено ---

    да , возможно в лишнем весе и была проблема с зачатием .

  28. #28
    Ув. Владимир, начните, пожалуйста, пользоваться цитированием.
    Тогда будет понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  29. #29
    озвучивать диагноз я не буду ( Это личное )

    Поддержать жену в диете я отказался , так как ей сразу озвучил что я не смогу .
    Я тогда бегом не занялся , но я всегда в ритме был и ходил очень много.
    На данный момент , у меня тоже проблема с желудком после брака ( сейчас я сижу на таблетках ) , как только возможность будет проявиться себя в физических занятиях , я этим займусь .
    Сейчас же я читаю книги , разгадываю судоку , смотрю сериалы и работаю дома ( на удалёнке )

    --- Добавлено ---

    Прощу прощения , буду цитировать )

  30. #30
    Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    Но вот к сожалению , она одну тайну рассказала жене друга , это было личное
    Это было чьё личное?
    Жены или Ваше?
    я тогда был подвыпившим , и меня очень разозлило что она взяла и это сказала.
    Я тогда удалил ей со всех соц. Сетей .
    Как часто и в каких количествах Вы употребляете алкоголь?
    И как часто, будучи пьяным, Вы устраиваете подобные показательные выступления?
    на сл. утро , она мне написала , зачем ты меня удалил и заблокировал
    А Вы зачем это сделали?
    И куда она Вам написала, если Вы её всюду заблокировали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search