Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #691
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой а скажите Максик кастрирован?
    Нет, не кастрирован.
    Сначала не хотели, а потом поздно.

  2. #692


    Сидит со мной на кровати)

  3. #693
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение


    Сидит со мной на кровати)
    Очаровашка

  4. #694
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очаровашка
    Спасибо ув. Гретхен!
    Он так выглядит мимишно. А на самом деле с таким характером!
    Но меня любит очень сильно, прямо млеет.
    С мужем воюет, да.
    А дочку воспитывает. Но вот она постарше стала, он стал к ней более благосклонен

    --- Добавлено ---

    Вы потом своего выкладывайте, красавчика или красавицу)))

  5. #695
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу я обьяснить...
    Я умею воспитывать животных. Если надо чтоб например ворона была социальной я могу пресечь бунт. Но с кошкой, бунт которой заключается в том чтоб валяться на ноуте, и открывать файлы, мне проще, потому что мне разрешать приятнее.
    И одно дело если 70 % времени разрешать а 30% запрещать. И совсем другое, наоборот
    Это же тоже воспитание. Запрещение неприемлемого для вас и разрешение допустимого. С собакой также: четкие правила хозяйки, последовательность, повторяемость. Это не отменяет сохранения особенностей её характера, но облегчает ей понимание правил жизни стаи.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тысяч 20 надо...
    Проблема в том что я не знаю точно сколько зарабатывала.
    Прошлый год считать бессмысленно.
    А последние пять лет я не контролировала этот процесс. Мелочь муж забирал не считая, безнал улетал на общую карту, я только бумажки считала и то не все.
    Так что может это и немного
    По обстановке кажется, что на этот год не стоит особо рассчитывать, в плане стабильности работы...

  6. #696
    Пришла домой, дети бублика воспитывают , дрессируют , он меня увидел и ко мне : спаси , помоги ))). Тея тоже попала с дрессировкой ,Терпит , девушка сына сказала , что она кажется поняла что если сядешь то дадут корм .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 203FCBF2-8476-4728-B168-0E16B8D8A2CE.jpg
Просмотров: 30
Размер:	28,4 Кб
ID:	85875

  7. #697
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пришла домой, дети бублика воспитывают , дрессируют , он меня увидел и ко мне : спаси , помоги )))
    "Бабушка-аа!" (Ералаш)

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Тея тоже попала с дрессировкой ,Терпит , девушка сына сказала , что она кажется поняла что если сядешь то дадут корм .
    А ей того корма надо?

    Так вот Тея не такой уж большой выглядит...
    А Бублик лохматый будет или гладкий?

  8. #698
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Бабушка-аа!" (Ералаш)



    А ей того корма надо?

    Так вот Тея не такой уж большой выглядит...
    А Бублик лохматый будет или гладкий?
    У него будет борода )). Вроде гладкий , но шерсть слегка волнистая .

  9. #699
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У него будет борода )). Вроде гладкий , но шерсть слегка волнистая .
    О, тогда он с Тею размером и вырастет. Только с бородой )

  10. #700
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пришла домой, дети бублика воспитывают , дрессируют , он меня увидел и ко мне : спаси , помоги ))). Тея тоже попала с дрессировкой ,Терпит , девушка сына сказала , что она кажется поняла что если сядешь то дадут корм .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 203FCBF2-8476-4728-B168-0E16B8D8A2CE.jpg
Просмотров: 30
Размер:	28,4 Кб
ID:	85875
    Попробуйте им подсунуть видеокурс, тут выше ссылка была. У них сразу начнет получаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Нет, не кастрирован.
    Сначала не хотели, а потом поздно.
    Почему поздно?
    Метит потому что не кастрен. Это не доминирование и не воспитание, это чисто половое поведение.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да. В феврале вязка. Написала заявку на социальную квартиру в городе. В марте -апреле перееду Однушка, первый этаж, полупустой дом, окраина, всем пофиг на колличество животных
    Думаю щенку там нормально будет
    Отличная порода
    Щенку будет там хорошо где Вам хорошо
    Вообще собаки отличаются от кошек и птиц, пожалуй, именно этим - нет никакого противостояния и бунта.
    Не все конечно породы, тут Вы правы. Но Бордер колли это пастух и компаньон, это никакого бунта, вся дрессировка сводится к тому чтобы объяснить собаке чего от него хотите. Тут всего делов - хороший четкий инструментарий, маркер "да" и хорошее лакомство(мне больше всех нравится отварная курятина, она очень пахучая и легко расщепляется на мелкие волокнышки-ниточки. Лакомство должно ярко пахнуть, посещаться в кулаке и отщипываться буквально по миллиметру. Щенок лакомство слизнул и проглотил, если это будут мелкие кусочки то будет отвлекаться на лакомство. Если это будет сыр то собаки не очень за него работают. Короче по совокупности отзывов лучше вареной куриной грудки ничего нет. Там ее надо очень маленько). И еще щенку в доме сразу нельзя все что будет нельзя взрослой собаке. Так что до появления щенка стоит подумать что будете разрешать а что нет. И первые несколько дней а лучше прям месяц, пребывания щенка в доме - неотступно следим за соблюдением всех правил дома. Это окупится сторицей. Ну и если будете оставлять собакена дома одного то нужно сразу о клетке подумать. Пастухи ищут нагрузку для ума, один дома он как енот дома без присмотра. Но вот эта черта и даёт управляемость, пытливый ум жаждущий нагрузки - делает из собаки идеального компаньона. Нагрузите его заданиями простыми и сложными и он будет из кожи вон лезть чтобы угодить Вам.
    Как-то так....я опять после смены....я уже в перманентном состоянии "не могу двух слов связать" очень трудно формулировать...

  12. #702
    Мой преданный рыцарь!)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210106-WA0072.jpg
Просмотров: 31
Размер:	40,9 Кб
ID:	85876
    Синяя это моя нога, рыцарь у ног,сейчас уже на ручках сидит рыцарь

  13. #703
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мой преданный рыцарь!)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210106-WA0072.jpg
Просмотров: 31
Размер:	40,9 Кб
ID:	85876
    Синяя это моя нога, рыцарь у ног,сейчас уже на ручках сидит рыцарь
    Красавчик )
    А у бублика новое развлечение опускает нос в миску с водой и пускает пузыри , может он не собака?))

  14. #704
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Красавчик )
    А у бублика новое развлечение опускает нос в миску с водой и пускает пузыри , может он не собака?))
    Бублик неподражаем!!!)))
    Он очень любознательная собака, изучает мир балуется

  15. #705
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мой преданный рыцарь!)))
    Синяя это моя нога, рыцарь у ног,сейчас уже на ручках сидит рыцарь
    Марви отсвечивает голубым от ноги)) Его даже подкрашивать не надо, он и так вас отражает

  16. #706
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у бублика новое развлечение опускает нос в миску с водой и пускает пузыри , может он не собака?))
    Собака-собака. Ещё и терьер

    Лилу и лапой проверяла наличие чистой воды в чашке, когда пить хочет очень. Я поняла не сразу: она её чует, но не видит. Нос опускает, пузыри пошли, можно пить.

  17. #707
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Собака-собака. Ещё и терьер

    Лилу и лапой проверяла наличие чистой воды в чашке, когда пить хочет очень. Я поняла не сразу: она её чует, но не видит. Нос опускает, пузыри пошли, можно пить.
    Понятно )
    Все носом
    Умотал сегодня , завтра утром потащимся в лес .

  18. #708
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Понятно )
    Все носом
    Носом они все, конечно, много разведывают. Но Бублик может лучше видеть, это у буля проблема с широкой переносицей. Нос она в воду совать не любит: сейчас, постарше стала, аккуратно морду опускает, только заденет носом воду - сразу пить. И плавает так же, с носом по ветру.

    А Бублик, может, купаться хочет?

  19. #709
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне больше всех нравится отварная курятина, она очень пахучая и легко расщепляется на мелкие волокнышки-ниточки. Лакомство должно ярко пахнуть, посещаться в кулаке и отщипываться буквально по миллиметру. Щенок лакомство слизнул и проглотил, если это будут мелкие кусочки то будет отвлекаться на лакомство. Если это будет сыр то собаки не очень за него работают. Короче по совокупности отзывов лучше вареной куриной грудки ничего нет. Там ее надо очень маленько
    А Лилу не любит почему-то вареную куру. И мясо вареное тоже. Сырое любит, но с ним не очень удобно.
    А вот пармезан - это да! Мелкими кусочками.

    А самая интересная в плане поощрения в дрессировке у меня первая стаффордица была: она отказалась от вкусняшек раз и насовсем в момент первой отработки команды "фу", в 3 или 4 месяца отроду. Лопала-то всё, что её нравится, с удовольствием, но не как поощрение. В дрессировке оказалось достаточно эмоционального одобрения.

  20. #710
    Теперь когда я гуляю с двумя собаками на тею думают что она бродячая и потерялась , зовут ее с собой . Она не на поводке, думаю заказать ей какую нибудь шлейку или датчик на ошейник .
    Отбивалась два разв сегодня , чокнутые .

  21. #711
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Теперь когда я гуляю с двумя собаками на тею думают что она бродячая и потерялась , зовут ее с собой . Она не на поводке, думаю заказать ей какую нибудь шлейку или датчик на ошейник .
    Отбивалась два разв сегодня , чокнутые .
    ошейник может? с адресником.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ошейник может? с адресником.
    У неё есть .

  23. #713
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Отбивалась два разв сегодня , чокнутые .
    Прямо нападали, увести-спасти хотели? Понятно дело: Тея - красавица

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Теперь когда я гуляю с двумя собаками на тею думают что она бродячая и потерялась , зовут ее с собой . Она не на поводке, думаю заказать ей какую нибудь шлейку или датчик на ошейник .
    А совсем не по чему не видно, что Тея с вами? А Бублик как реагирует на неё на прогулке?
    (Почему-то мне всё время его хочется Фунтиком назвать...)

  24. #714
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У неё есть .
    что за идиоты пристают к собаке с ошейником?

  25. #715
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что за идиоты пристают к собаке с ошейником?
    Я и говорю чокнутые . Один на меня смотрит и сыну говорит , смотри собачка потерялась .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Прямо нападали, увести-спасти хотели? Понятно дело: Тея - красавица



    А совсем не по чему не видно, что Тея с вами? А Бублик как реагирует на неё на прогулке?
    (Почему-то мне всё время его хочется Фунтиком назвать...)
    Да видно она бежит впереди или рядом или сзади , один козел , голосом маньяка -пойдем со мной .

    Фунтик как помыли сегодня беленький поросёнок .

  26. #716
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я и говорю чокнутые . Один на меня смотрит и сыну говорит , смотри собачка потерялась .

    --- Добавлено ---



    Да видно она бежит впереди или рядом или сзади , один козел , голосом маньяка -пойдем со мной .

    Фунтик как помыли сегодня беленький поросёнок .
    доброхоты

  27. #717
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Фунтик как помыли сегодня беленький поросёнок .
    Вот я его таким и вижу )) А вырастет - будет Фунт (или Финт )

  28. #718
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот я его таким и вижу )) А вырастет - будет Фунт (или Финт )
    Сижу в группе в вк обсуждаю Чем пахнут лапы джек рассела, по мне так печеньками . Продуктивно , информативно 150 комментариев ))).

  29. #719
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сижу в группе в вк обсуждаю Чем пахнут лапы джек рассела, по мне так печеньками . Продуктивно , информативно 150 комментариев ))).
    оооо я тоже люблю нюхат своих собак и кота, они пахнут уютом и да, печенками

  30. #720
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сижу в группе в вк обсуждаю Чем пахнут лапы джек рассела, по мне так печеньками . Продуктивно , информативно 150 комментариев ))).
    Щенячьи лапы - да, чем-то сладеньким, и, даже если по реагентам гуляют, мягкие подушки. А потом подрастают и ноги собаки уже собаками пахнут ))

    На днях, во время прогулки попали возле дома на двух девчонок лет 8-10, незнакомых Лилу. С воплем "о, собачка!" они кинулись в неё играть, а она - в них. И тут младшая девочка говорит: "Она потом пахнет!" В точку. Собачья пасть в азарте пахнет собачьим потом. Уж, нравится - не нравится...
    А если в шерсть нос сунуть, то домом пахнет. Пока на даче по приезду не выпустишь: там минут через 10 собака вовсю уже пахнет псиной Гормоны, видимо, территорию-то метить надо.

Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search