Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Как понять отношение к человеку? Дружба между М и Ж

  1. #1

    Как понять отношение к человеку? Дружба между М и Ж

    Добрый вечер.
    Никогда не считала свою ситуацию проблемой и в принципе редко про нее думала, но в конце декабря 2020 года, что-то со мной произошло.
    Хочу услышать любое Ваше мнение.
    ***
    Лет 5 назад я поступила в колледж. Перед учебным годом познакомилась со своим одногруппником, который в итоге стал для меня близким другом. До недавнего момента я верила в такую дружбу, хотя все окружающие кричали, что дружбы между мужчиной и женщиной нет.
    На момент поступления мой друг был в отношениях, поэтому я не видела для себя его как объект соблазнения
    Через какое-то время он расстался со своей девушкой. Мы стали проводить много времени вместе: прогулки, разговоры и т.д.
    И в какой-то момент он предлагает встречаться. Не знаю, чем думала на тот момент, но согласилась.
    Недолго длилось счастья, так как все время думала, что являюсь заменой. Не могла перебороть в себе это чувство и вскоре сказала, что не хочу дальше все это продолжать. Предложила остаться друзьями и вернуться к обычному режиму общения ( о чем думала, когда говорила такое - без понятия).

    Вроде бы как он согласился, вроде бы как все было хорошо, но спустя время мы поссорились и наше общение абсолютно сошло на "нет". В чем причина ссоры, к сожалению, не помню.
    Перед каким-то новым годом он мне позвонил и сказал, что соскучился по мне, нашему общению и предложил мириться.
    Стали общаться как и прежде. Без каких-либо намеков на отношения.

    Примерно через год я встречаю своего будущего парня (с которым по итогу буду 3 года). Общение с другом проходило все в таком же формате. Мой парень к нему люто ревновал, хотя я не понимала почему.
    И вот день Х... мы защищаем диплом. Как раз самый разгар отмечаний. Я выхожу в коридор и натыкаюсь на своего друга. Не знаю, что с ним было, но я как сейчас помню, как он меня обнял и сказал, что он счастлив, что счастлива я, пусть даже не с ним.
    Все это я скинула на веселье и алкоголь.

    После окончания учебы мы общались, изредка виделись, гуляли.
    И он, и я были в отношениях, т.е. я осознавала, что ничего с этим человеком не хочу.

    И вот, 1 год назад мы выходим на прогулку в город. Гуляем, пьем, заходим на ярмарку...и я в какой-то момент понимаю, что целуюсь с ним. Полный диссонанс. У меня парень, у него девушка. Что мы творили?
    Но, мы не могли оторваться друг от друга. Он не хотел уходить домой, а не хотела его отпускать.
    В тот вечер, осознание происходящего просто перевернулось..

    Он мне после предлагал встречи, но я отказывалась и падала на "мороз".
    Где-то через полгода мы снова встречаемся и идем гулять. Вел себя очень сдержанно со мной. Не прикасался, не обнимал и вообще не подавал признаков своего интереса. Перед расставанием поцеловал в губы и шею.
    После этого он пропадает на месяца 3-4. Изредка мне звонил, общался, но не более того.

    В сентябре мы видимся снова. Едем к нему домой (я не была в отношениях на тот момент). Я понимала, что может произойти, но отгоняла мысли в сторону, т.к. у него была девушка. Быстро приготовили ужин, выпили...не заметила как прошло время...и не заметила, как потащила его в постель. Я не знаю, это был алкоголь или просто алкоголь стер рамки наших желаний, но мы переспали.
    После всего, собрала свои вещи и уехала (а если честно, то просто сбежала).
    На следующий день он меня набрал, говорил за вечер, что все понравилось, что хочет повторить и я...в очередной раз даю отворот.

    После этого мы не виделись, но опять таки созванивались. Очень много думала о произошедшем, о смысле общения и дружбы в целом.

    В конце декабря меня как по голове ударили! Поняла, что безумно скучаю по этому человеку, что мне его не хватает.
    Решила, что нам нужно встретиться. Посчитала про себя, что если отморозиться, то просто потеряю его со своей жизни.
    Но мы таки встретились.
    Как узнала, с девушкой расстался пару месяцев назад. Вел себя отрешенно, что ли. Не так, как всегда.
    После этого еще пару раз виделись. Перед новым годом сама поцеловала его (опешил).
    Теперь ищу общения с ним. Чувство, будто я потеряла ценное в своей жизни.

    Так вот, вопрос в чем: стоит ли дальше инициировать общение? Ему я стала неинтересна или это обычная обида?
    Как лучше себя повести в данной ситуации? Просто перестать навязывать свою компанию или ...??

    Спасибо, что дочитали до конца.

  2. #2
    Ув. _hap_da, сколько лет Вам и кавалеру?
    Как часто и в каких количествах Вы употребляете алкоголь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от _hap_da Посмотреть сообщение
    И вот, 1 год назад мы выходим на прогулку в город. Гуляем, пьем, заходим на ярмарку...и я в какой-то момент понимаю, что целуюсь с ним.
    Быстро приготовили ужин, выпили...не заметила как прошло время...и не заметила, как потащила его в постель. Я не знаю, это был алкоголь или просто алкоголь стер рамки наших желаний, но мы переспали.
    Вы часто напиваетесь до такой степени, что не контролируете свои действия?

    --- Добавлено ---

    Чувство, будто я потеряла ценное в своей жизни.
    Для начала, давайте, ув. hap_da, разберемся чем так ценен вам этот парень?
    Вот буквально по пунктам распишите, в таком формате:
    "Я ценю этого парня за:
    1
    2
    3
    4
    5
    .... и т.д. (кол-во пунктов не ограничено)"

  4. #4
    И мне и ему по 23.

    Не часто, только праздники.

    Хм, а именно с ним было 2 раза. Все что, получилось по итогу описано выше.

  5. #5
    Писала по поводу алкоголя выше.
    Пью нечасто, а вот потеря контроля и бдительности было только в те разы.
    Алкоголь - не культ, проводить свое время можно и иначе.
    Но вот с ним, получилось так.


    Я ценю парня за:
    1. заботу
    2. поддержку
    3. искренность
    4. юмор
    5. всегда выслушает
    6.целеустремленность (в свои года преуспел и всего добился сам)
    7...Мне просто с ним комфортно. С ним я такая, какая есть.

  6. #6
    Цитата Сообщение от _hap_da Посмотреть сообщение
    Я ценю парня за:
    1. заботу
    2. поддержку
    3. искренность
    4. юмор
    5. всегда выслушает
    6.целеустремленность (в свои года преуспел и всего добился сам)
    7...Мне просто с ним комфортно. С ним я такая, какая есть.
    Отличные качества для друга!
    Скахите, а секс с ним вам понравился?

    --- Добавлено ---

    Ув,_hap_da, а у вас есть подруги? Вообще, у вас широкий круг общения?

  7. #7
    Да, мне понравилось, все было хорошо.
    Только на следующий день, во время нашего разговора я сказала, что повторять не хочу.
    (Не потому что мне не понравилось, а из-за того, что он состоял в отношениях - этой причины лично ему не проговорила).

    Да, есть 2 близкие подруги.
    Одну из которых не переносит на дух мой друг и из-за которой мы в какой-то степени и поссорились.
    В какой-то момент, я отодвинула его на второй план, может и обидев этим.
    Да, довольно широкий. Работаю в большом коллективе, общения более, чем достаточно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от _hap_da Посмотреть сообщение
    Да, мне понравилось, все было хорошо.
    Только на следующий день, во время нашего разговора я сказала, что повторять не хочу.
    Вы уж не обижайтесь, ув. hap_da, но говоря простыми словами - вы просто морочили парню голову! Ну что это за семь пятниц на неделе?! То сама в постель потащила, то заявила, что повторять не хочет!
    И реакция его вполне нормальна на такое ваше поведение:
    Вел себя отрешенно, что ли. Не так, как всегда.
    От таких "качелей", которые устраивает, с позволения сказать: такая "подруга", любой психически сохранный парень отстранится.

    Теперь возвращаемся к вашему вопросу:
    Как лучше себя повести в данной ситуации? Просто перестать навязывать свою компанию или ...??
    Именно! Перестаньте навязывать свою компанию! Без всяких "или"! Тем более - у вас и без него есть с кем дружить и с кем общаться.

    р/s Рекомендую вам на досуге почитать книгу Эрика Берна "Игры в которые играют люди", глава "Игра: Ближе-Дальше". Много интересного про СЕБЯ узнаете

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы уж не обижайтесь, ув. hap_da, но говоря простыми словами - вы просто морочили парню голову!
    И себе) вот это "сама не поняла как" - это про вытесненные желания как минимум. В дружбе мужчины и женщины всегда есть физическое влечение.



  10. #10
    С Вами согласна на все 100%.
    Но ранее никогда про это не задумывалась.
    После всего происходящего, читала статьи по поводу такой дружбы, и в почти в каждой было написано, что парень не будет дружить с девушкой, которая ему равнодушна в физическом плане. Вот такая же "петрушка" и с девушками, скорее всего.

  11. #11
    Цитата Сообщение от _hap_da Посмотреть сообщение
    После всего происходящего, читала статьи по поводу такой дружбы, и в почти в каждой было написано, что парень не будет дружить с девушкой, которая ему равнодушна в физическом плане. Вот такая же "петрушка" и с девушками, скорее всего.
    Ув. _hap_da, а Вы можете внятно сформулировать, чего Вам надо от этого парня?

  12. #12
    Как минимум постоянного общения.
    Возможно, со временем можно было бы вывести общение на другой уровень.
    Но вряд ли так получится.

    Я обидела человека и понимаю, что доверия как такового ко мне нет, поэтому надеяться не на что.
    Или я не права?

  13. #13
    Цитата Сообщение от _hap_da Посмотреть сообщение
    Как минимум постоянного общения.
    Зачем?
    Возможно, со временем можно было бы вывести общение на другой уровень.
    Что это значит?
    На какой "другой уровень"?
    И снова - зачем?
    Но вряд ли так получится.
    Почему?

    Ув. _hap_da, я же просила внятно сформулировать.
    А Вы говорите какими-то пустыми лозунгами и шаблонными фразами.
    Вы о чём вообще???

    Я обидела человека и понимаю, что доверия как такового ко мне нет, поэтому надеяться не на что.
    Ну, если уж говорить о доверии, на мой взгляд, повод не доверять Вам - Ваша склонность попьяни лезть в штаны мужчине, который типа "друг".
    А Вы про что?

  14. #14
    Цитата Сообщение от _hap_da Посмотреть сообщение
    Как минимум постоянного общения.
    Возможно, со временем можно было бы вывести общение на другой уровень.

Похожие темы

  1. Дружба между мужчиной и женщиной.
    от Paracels в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 20:12
  2. ДРУЖБА МЕЖДУ ПАРНЕМ И ДЕВУШКОЙ
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:05
  3. Не могу понять отношение девушки
    от Sergr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 16:47
  4. Есть ли дружба между парнем и девушкой???
    от Настюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 08:44
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search