Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #661
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    Спасибо большое
    Bам спасибо

  2. #662
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. DolphinA, всех не перебреешь (c) ))
    Но он старался, не взирая на препятствия
    Последний раз редактировалось DolphinA; 03.01.2021 в 22:18.

  3. #663
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они оба и являются обладателями медицинской колонки и добра
    А я подписывают договор на Бордер колли
    И там, как здесь...

  4. #664
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще у меня есть дома одна дама которая предпочитает мужиков.
    Но любит в конечном счете меня
    И это не вы, разве?!

  5. #665
    Чисто обывательское мнение, как имеющего собаку одной породы, но разного пола. Мне больше понравилась сука. Она послушнее и не такая рисковая, как кобелек.
    Но у меня, как выяснилось, невоспитанный кобель,
    который попутал альфу, да.
    Спасибо ув. Ханум, что пояснила этот момент.
    И как пишет, ув. Ханум, меня любит как единственную и неповторимую, как божество)))

    --- Добавлено ---

    Чисто обывательское мнение, как имеющего собаку одной породы, но разного пола. Мне больше понравилась сука. Она послушнее и не такая рисковая, как кобелек.
    Но у меня, как выяснилось, невоспитанный кобель,
    который попутал альфу, да.
    Спасибо ув. Ханум, что пояснила этот момент.
    И как пишет, ув. Ханум, меня любит как единственную и неповторимую, как божество)))

    --- Добавлено ---

    И конечно, Максика, я очень люблю)) это не умаляет к нему чувств. Хотя в следующий раз, выбрала бы собачку.
    Хотя у нас еще отягчающее обстоятельство, наш Максик, бывает, метит дома. Тоже кстати, наверняка, из этой же серии-альфы.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа... Ну мне то как раз легко с такой как я
    Я - спокойная и послушная, что бы не)
    А если окажется, что, на самом-то деле, вы с огнём танцуете?
    С кем вам комфортнее?

  7. #667
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Чисто обывательское мнение, как имеющего собаку одной породы, но разного пола. Мне больше понравилась сука. Она послушнее и не такая рисковая, как кобелек.
    Но у меня, как выяснилось, невоспитанный кобель,
    который попутал альфу, да.
    Спасибо ув. Ханум, что пояснила этот момент.
    И как пишет, ув. Ханум, меня любит как единственную и неповторимую, как божество)))

    --- Добавлено ---

    Чисто обывательское мнение, как имеющего собаку одной породы, но разного пола. Мне больше понравилась сука. Она послушнее и не такая рисковая, как кобелек.
    Но у меня, как выяснилось, невоспитанный кобель,
    который попутал альфу, да.
    Спасибо ув. Ханум, что пояснила этот момент.
    И как пишет, ув. Ханум, меня любит как единственную и неповторимую, как божество)))

    --- Добавлено ---

    И конечно, Максика, я очень люблю)) это не умаляет к нему чувств. Хотя в следующий раз, выбрала бы собачку.
    Хотя у нас еще отягчающее обстоятельство, наш Максик, бывает, метит дома. Тоже кстати, наверняка, из этой же серии-альфы.
    Ой а скажите Максик кастрирован?

  8. #668
    У нас тут такое - бублик поцеловал меня в засос

    Я его значит ругаю , он слушал внимательно , а потом лизнул меня в губы , я это еле пережила )))
    Одним словом - кобель

  9. #669
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас тут такое - бублик поцеловал меня в засос

    Я его значит ругаю , он слушал внимательно , а потом лизнул меня в губы , я это еле пережила )))
    Одним словом - кобель
    Ууууу была в моей жизни пара таких эпизодов....но глядя на мою реакцию собаки стали не то чтобы лизать а этак махать языком около щеки или носа
    Роса(не смотря что сука) научилась самым кончиком, теплого и почему-то сухого языка легонько-легонько еле-уловимым касанием по щеке или по носу
    А Марви может нормально так лизнуть в нос, но тоже язык сухой. Я не поняла как они это поняли, я терпеть не могу когда собаки лижутся и мокрыми языками...эти приспособились как-то так вот делать что в целом я сдалась и не против

  10. #670
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас тут такое - бублик поцеловал меня в засос

    Я его значит ругаю , он слушал внимательно , а потом лизнул меня в губы , я это еле пережила )))
    Одним словом - кобель
    Еле пережили восхищение-умиление или отвращение?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я не поняла как они это поняли, я терпеть не могу когда собаки лижутся и мокрыми языками...эти приспособились как-то так вот делать что в целом я сдалась и не против
    Я со своими собаками облизываюсь спокойно, не брезгую. В нос могу надуть.

    С кошками вот не могу.

  11. #671
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Еле пережили восхищение-умиление или отвращение?



    Я со своими собаками облизываюсь спокойно, не брезгую. В нос могу надуть.

    С кошками вот не могу.
    У кошек язык шершавый . Да бублик просто милаш, да умилялась находчивости .

    Тея бы сидела с понурой мордой и поджатым хвостом если бы я ругала , потом бы заискивающе смотрела , вообщем раздражала .

  12. #672
    ув. Ханум, у друзей полугодовалый невоспитанный лабрадор. Прыгает на всех людей и покусывает, нежно, но учитывая размеры малоприятно. Подскажите видеоуроки по дрессировке, чтоб хозяева сами могли.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У кошек язык шершавый .
    Да, царапающийся, вычёсывающий. У меня столько шерсти нет )) А ещё мне всегда кажется, что у них там, внутри, живёт кто-то, невыводимый

  14. #674
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, у друзей полугодовалый невоспитанный лабрадор. Прыгает на всех людей и покусывает, нежно, но учитывая размеры малоприятно. Подскажите видеоуроки по дрессировке, чтоб хозяева сами могли.
    Видео уроки сейчас скину. А пока по двум описанным проблемам есть фишечки как отучить. Это не дрессировка а воспитание.
    Прыгает - каждый раз когда собака прыгает на человека, человек успевает выставить вперёд ногу согнутую в колене, собака налетает грудью на колено это, ей неприятно. Со временем она перестанет прыгать. Только нужно не лениться и каждый раз, каждый прыжок подставлять ногу. Собаке 100% случаев прыжок=неприятные ощущения. Если не лениться то довольно быстро собака перестанет прыгать на людей совсем. И колено не надо будет выставлять.
    Собака покусывает руки(ну допустим руки но тут можно любыми частями тела, какие покусывает теми и работаем) - когда видим что собака собралась куснуть, делаем движение навстречу мордочке, собака натыкается мордасом на руку=неприятно=отучиться. Надо не лениться, вот тем местом какое собирается куснуть - делаем движение навстречу и собака натыкается. Получается что такое, вроде рассчитала расстояние но вот ткнулась, будет пробовать ещё и проверять. Когда поймет что 100% укус=неприятный тычок в нос, перестанет.
    Я так своих отучила и прыгать и покусывать.

    --- Добавлено ---

    https://youtube.com/playlist?list=PL...3GQXROFQl1g8-x

  15. #675
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Еле пережили восхищение-умиление или отвращение?



    Я со своими собаками облизываюсь спокойно, не брезгую. В нос могу надуть.

    С кошками вот не могу.
    А меня кошка облизывает. Когда уворачиваюсь еще лапой припечатывает, мол: сиди тихо

  16. #676
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У кошек язык шершавый . Да бублик просто милаш, да умилялась находчивости .

    Тея бы сидела с понурой мордой и поджатым хвостом если бы я ругала , потом бы заискивающе смотрела , вообщем раздражала .
    Вот да, и опять Ваша разница между Бубликом и Теей - это ровно как у меня разница между Марви и Грю с Росой

  17. #677
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А меня кошка облизывает. Когда уворачиваюсь еще лапой припечатывает, мол: сиди тихо
    Так меня тоже облизывала. Ну, как облизывала: рыбу принесёт, мне у подушки положит и в плечо или в шею лизнёт, чтобы проснулась.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 04.01.2021 в 20:54.

  18. #678
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так меня тоже облизывала. Ну, как облизывала: рыбу принесёт, мне у подушки положит и в плечо или в шею лизнёт, чтобы проснулась.
    Нет, у меня садится рядом и решает:теперь ты будешь чистой.
    И минут двадцать облизывает

  19. #679
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И минут двадцать облизывает
    Это ж целых 20 минут надо сидеть!

  20. #680
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это ж целых 20 минут надо сидеть!
    Ну я же рисую, что бы нет. А когда я пытаюсь вырваться она меня лапой бьет. Большой и пушистой

  21. #681
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я же рисую, что бы нет. А когда я пытаюсь вырваться она меня лапой бьет. Большой и пушистой
    Вам нравится, значит Иначе, как бы она вас лапой побила?

  22. #682
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам нравится, значит Иначе, как бы она вас лапой побила?
    Конечно нравится)
    Я вообще люблю в животных и людях самоуверенность и отмороженность

  23. #683
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще люблю в животных и людях самоуверенность и отмороженность
    Если в собаке их поощрять будете, то у вас и сука, танцующая с огнём, может получиться, и кобель, отстаивающий территорию

  24. #684
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если в собаке их поощрять будете, то у вас и сука, танцующая с огнём, может получиться, и кобель, отстаивающий территорию
    Вот поэтому я долго выбирала породу. Чтоб собака была к этому хотя бы не склонна
    Я так-то берега вижу.
    Но чем меньше рисков тем лучше

  25. #685
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я долго выбирала породу. Чтоб собака была к этому хотя бы не склонна
    Я так-то берега вижу.
    Но чем меньше рисков тем лучше
    Бордер колли в итоге?

  26. #686
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Бордер колли в итоге?
    Да. В феврале вязка. Написала заявку на социальную квартиру в городе. В марте -апреле перееду Однушка, первый этаж, полупустой дом, окраина, всем пофиг на колличество животных
    Думаю щенку там нормально будет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.01.2021 в 14:57.

  27. #687
    Вообще начинаю сомневаться. Дом мой не продали... Если ковидла кончится может быть год попахать и привести его в порядок
    Не знаю...

  28. #688
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я долго выбирала породу. Чтоб собака была к этому хотя бы не склонна
    Я так-то берега вижу.
    Но чем меньше рисков тем лучше
    Так-то, любая порода воспользуется предоставленной возможностью. Разница только в темпераменте и силе челюстей.

  29. #689
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще начинаю сомневаться. Дом мой не продали... Если ковидла кончится может быть год попахать и привести его в порядок
    Не знаю...
    Дом это хорошо. Но как и сколько придётся попахать?

  30. #690
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так-то, любая порода воспользуется предоставленной возможностью. Разница только в темпераменте и силе челюстей.
    Не могу я обьяснить...
    Я умею воспитывать животных. Если надо чтоб например ворона была социальной я могу пресечь бунт. Но с кошкой, бунт которой заключается в том чтоб валяться на ноуте, и открывать файлы, мне проще, потому что мне разрешать приятнее.
    И одно дело если 70 % времени разрешать а 30% запрещать. И совсем другое, наоборот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Дом это хорошо. Но как и сколько придётся попахать?
    Тысяч 20 надо...
    Проблема в том что я не знаю точно сколько зарабатывала.
    Прошлый год считать бессмысленно.
    А последние пять лет я не контролировала этот процесс. Мелочь муж забирал не считая, безнал улетал на общую карту, я только бумажки считала и то не все.
    Так что может это и немного

Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search