Страница 122 из 231 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 631 по 3 660 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3631
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асенька, а можешь написать то же самое, только не с "запрещаю", а с "разрешаю"?
    Нет.
    Основная идея в том чтобы прекратить стресс.
    Стресс у меня начинается с того что мне хочется приключений. Я после этого нового года поняла что это настоящая зависимость и меня на самом деле на это тянет.
    И соответственно устроить себе стресс я могу только запретить.
    Разрешить не устраивать здесь не сработает , потому что я знаю что могу не устраивать но меня тянет

  2. #3632
    Например. Вот у меня подготовка к сезону. Я рисую с утра до вечера и все хорошо. Но через некоторое время мне хочется посчитать план. И все. Начались нормы, отсечки с таймером, ограничения сна, ограничение быта, еды.... етс
    И вот уже стресс, нервы, косяки от недосыпа, приключения. А повышения производительности на небольшое.
    Как это остановить. Только жестким запретом на планирование

  3. #3633
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Например. Вот у меня подготовка к сезону. Я рисую с утра до вечера и все хорошо. Но через некоторое время мне хочется посчитать план. И все. Начались нормы, отсечки с таймером, ограничения сна, ограничение быта, еды.... етс
    И вот уже стресс, нервы, косяки от недосыпа, приключения. А повышения производительности на небольшое.
    Как это остановить. Только жестким запретом на планирование
    Как это не планировать? У меня специфика другая, но тоже считаю, сколько от необходимого числа сделано, сколько осталось. Хотя бы,чтобы понимать, сколько, чего и когда делать.

  4. #3634
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет.
    Основная идея в том чтобы прекратить стресс.
    Стресс у меня начинается с того что мне хочется приключений. Я после этого нового года поняла что это настоящая зависимость и меня на самом деле на это тянет.
    И соответственно устроить себе стресс я могу только запретить.
    Разрешить не устраивать здесь не сработает , потому что я знаю что могу не устраивать но меня тянет
    Но чтоб снизить уровень стресса, надо ещё снизить уровень самонасилия, а вы повышаете.
    Запреты, контроль и тп.

  5. #3635
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как это не планировать? У меня специфика другая, но тоже считаю, сколько от необходимого числа сделано, сколько осталось. Хотя бы,чтобы понимать, сколько, чего и когда делать.
    Марина, я последние 15 лет в эти два заготовочных месяца делаю одно и то же.
    Условная отсечка: три недели ювелира, три керамика, три роспись - не требуют планирования.
    Организация процесса у меня одна и та же тридцать (!) лет.
    По сути планирование только в области норм. А с нормами у меня не дружба.
    Есть конечно опасение что без норм я обленюсь. Но я развилась, мне теперь на жизнь нужно раз в пять наверное меньше денег чем раньше. Так что если снижение производительности будет в рамках погрешности то я во-первых переживу, во-вторых в торговое время подтянуть. Это рискованный экспкремент. Но это уж по Энштейну, чтоб получить иной результат, нужно менять метод

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но чтоб снизить уровень стресса, надо ещё снизить уровень самонасилия, а вы повышаете.
    Запреты, контроль и тп.
    Ну что поделать если сама по себе я склонна к саморазрушению.
    С теми же мутными мужиками от которых одни проблемы я сама инициирую общение

  6. #3636
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Например. Вот у меня подготовка к сезону. Я рисую с утра до вечера и все хорошо. Но через некоторое время мне хочется посчитать план. И все. Начались нормы, отсечки с таймером, ограничения сна, ограничение быта, еды.... етс
    И вот уже стресс, нервы, косяки от недосыпа, приключения. А повышения производительности на небольшое.
    Как это остановить. Только жестким запретом на планирование
    Я разрешаю себе любить себя и заботится о себе. Беречь себя.


  7. #3637
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я разрешаю себе любить себя и заботится о себе. Беречь себя.
    А сейчас я делаю это (вовремя легла спать , почистила зубы , погладила лицо ) , потому что я о себе забочусь

    Такая мантра на 21 день

  8. #3638
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А сейчас я делаю это (вовремя легла спать , почистила зубы , погладила лицо ) , потому что я о себе забочусь
    Да.



  9. #3639
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я разрешаю себе любить себя и заботится о себе. Беречь себя.
    Ну это как... разрешаю себе есть шпинат. Спасибо конечно но как-то невкусно
    Выгоды слишком отсроченные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А сейчас я делаю это (вовремя легла спать , почистила зубы , погладила лицо ) , потому что я о себе забочусь

    Такая мантра на 21 день
    Купила себе дорогущие беговые кроссовки... Интересно

  10. #3640
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это как... разрешаю себе есть шпинат. Спасибо конечно но как-то невкусно
    Выгоды слишком отсроченные

    --- Добавлено ---



    Купила себе дорогущие беговые кроссовки... Интересно
    РасскажИте потом, помогло?
    Я решила ждать июля, в июле я худею сама по себе)))

  11. #3641
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я решила ждать июля, в июле я худею сама по себе)))
    А я хочу понаблюдать за телом, будет ли саморегуляция) питание вроде настроилось, принятие себя тоже. В зиму чуть набрала,но мне и теплее так, с набраными кг,вот и думаю, может это так и надо)



  12. #3642
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Купила себе дорогущие беговые кроссовки... Интересно
    Чтобы бегать? Или себя порадовать: красивые и удобные?

  13. #3643
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я хочу понаблюдать за телом, будет ли саморегуляция) питание вроде настроилось, принятие себя тоже. В зиму чуть набрала,но мне и теплее так, с набраными кг,вот и думаю, может это так и надо)
    Наверное, если есть принятие, то все остальное уже не так важно. А как оно у вас настроилось, если не секрет? У меня пока нету, борюсь с собой)))
    Меня к зиме тянет на жирное, если худею мерзну. Кашу с маслом варю, теряю голову от удовольствия))) жирная рыба, жирный творог, сыры... эх)))
    И я сейчас веду уже с месяц дневник эмоций. Там много видно из того, что я едой восполняю. У меня задача научится не заедать. В остальном я вполне доверяю организму)

  14. #3644
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    РасскажИте потом, помогло?
    Я решила ждать июля, в июле я худею сама по себе)))
    Расскажу, и после и в процессе, без поддержки я уже три раза сорвалась

  15. #3645
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чтобы бегать? Или себя порадовать: красивые и удобные?
    Посередине.
    Бегать я и так бегаю, красивыми они мне совсем не кажутся но вот это ощущение... Когда дыхалка настроилась, мышцы разогрелись, ветерок в лицо и ты бежишь словно не касаясь земли и тут, хрясть, боль в голеностопе/колене и вместо того чтобы лететь, ты матерясь волочешь больную конченость.
    Вот думаю в дорогих кроссовках этого не будет.
    Это можно назвать "удобные" или самообман

  16. #3646
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажу, и после и в процессе, без поддержки я уже три раза сорвалась
    Очень интересно, я даже не знаю действует ли на меня одежда или обувь... надо попробовать)
    Ближе к лету плавать начну. Хочу Босфор переплыть)))

  17. #3647
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Очень интересно, я даже не знаю действует ли на меня одежда или обувь... надо попробовать)
    Ближе к лету плавать начну. Хочу Босфор переплыть)))
    У нас в этом году не откроют бассейны

  18. #3648
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас в этом году не откроют бассейны
    У нас работают. А кафе до 19.00)))

    Но я собираюсь тренироваться на открытой воде)))

    Я недавно поняла, что людей, которые готовы ввязаться со мной в какую-то бредовенькую или не очень заварушку полно))) Мне стало сильно проще жить)))

  19. #3649
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У нас работают. А кафе до 19.00)))

    Но я собираюсь тренироваться на открытой воде)))

    Я недавно поняла, что людей, которые готовы ввязаться со мной в какую-то бредовенькую или не очень заварушку полно))) Мне стало сильно проще жить)))

  20. #3650
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Наверное, если есть принятие, то все остальное уже не так важно. А как оно у вас настроилось, если не секрет? У меня пока нету, борюсь с собой)))
    Да нет секрета, ув. Анавель, само как то получилось, запроса прямого не было, работала с другим, даже и не знаю, что повлияло)


    Меня к зиме тянет на жирное, если худею мерзну. Кашу с маслом варю, теряю голову от удовольствия))) жирная рыба, жирный творог, сыры... эх)))
    И я жиры люблю, и зимой и летом, без них меня на сладкое тянет, не могу остановится)




  21. #3651
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да нет секрета, ув. Анавель, само как то получилось, запроса прямого не было, работала с другим, даже и не знаю, что повлияло)



    И я жиры люблю, и зимой и летом, без них меня на сладкое тянет, не могу остановится)
    Летом я могу одними арбузами питаться))) Без них лето не лето)

    Это прозвучит смешно, но я до этого лета вообще не верила что существует любовь к себе, потому что не могла понять о чем это))) А сейчас начала чувствовать.

    И принятие своей внешности(и внутренности), я считаю, покруче любой супер-способности)

  22. #3652
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Летом я могу одними арбузами питаться))) Без них лето не лето)

    Это прозвучит смешно, но я до этого лета вообще не верила что существует любовь к себе, потому что не могла понять о чем это))) А сейчас начала чувствовать.

    И принятие своей внешности(и внутренности), я считаю, покруче любой супер-способности)
    Мне выражение "любовь к себе " звучит отталкивающе.
    Сразу вспоминается: бьет значит любит

  23. #3653
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне выражение "любовь к себе " звучит отталкивающе.
    Сразу вспоминается: бьет значит любит
    А мне вообще было не понятно что это значит)))

    Первый раз я в мостах почувствовала. Рассказывала, кажется. Зависла над полом и думаю - ну ведь не брошу я себя больше никогда. И встала, с тех пор стала выходить стоя))) И я тогда поняла что никто ничего подобного в сознательном возрасте для меня не делал и не смог бы. И стала пробовать себе доверять. Это было для меня очень про любовь))) Сейчас я уже сильно дальше зашла. Хочу теперь научится любить, уважать, ублажать свое тело. Потому что я его научилась за жизнь только юзать)))

  24. #3654
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А мне вообще было не понятно что это значит)))

    Первый раз я в мостах почувствовала. Рассказывала, кажется. Зависла над полом и думаю - ну ведь не брошу я себя больше никогда. И встала, с тех пор стала выходить стоя))) И я тогда поняла что никто ничего подобного в сознательном возрасте для меня не делал и не смог бы. И стала пробовать себе доверять. Это было для меня очень про любовь))) Сейчас я уже сильно дальше зашла. Хочу теперь научится любить, уважать, ублажать свое тело. Потому что я его научилась за жизнь только юзать)))
    Не знаю... мне кажется что для отношения к себе лучше какое-нибудь менее патологичное и противоречивое чувство. Вот дружба например?

  25. #3655
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю... мне кажется что для отношения к себе лучше какое-нибудь менее патологичное и противоречивое чувство. Вот дружба например?
    С дружбы начать хорошо. Просто быть на своей стороне ни смотря ни на что. Для меня это все еще сложно. Я всегда сталкиваюсь с тем, чтобы уступить, отдать, сделать сначала кому-то.

  26. #3656
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С дружбы начать хорошо. Просто быть на своей стороне ни смотря ни на что. Для меня это все еще сложно. Я всегда сталкиваюсь с тем, чтобы уступить, отдать, сделать сначала кому-то.
    Это в целом, принятие.
    Но мне сложно понять что значит на своей стороне. Вот я хочу спать, и я же хочу дочитать книжку... Какая из сторон моя?
    Та что хочет мирового господства?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.01.2021 в 01:58.

  27. #3657
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это в целом, принятие.
    Но мне сложно понять что значит на своей стороне. Вот я хочу спать, и я же хочу дочитать книжку... Какая из сторон моя?
    В таком контексте, обе, наверное)
    Я имела ввиду себя, а не другого человека.
    В выборе между собой и... собой ошибиться не получится)))

  28. #3658
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В таком контексте, обе, наверное)
    Я имела ввиду себя, а не другого человека.
    В выборе между собой и... собой ошибиться не получится)))
    А выбор всегда между собой и собой если быть честным. То что в нас хочет чужого одобрения это тоже "я"

  29. #3659
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А выбор всегда между собой и собой если быть честным. То что в нас хочет чужого одобрения это тоже "я"
    Хорошо, тогда то "я", которое не причиняет себе вреда, а лучше приносит пользу, заботится о себе. Или о себе в перспективе.
    У меня желание одобрения идет от стыда или страха обычно.

  30. #3660
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда то "я", которое не причиняет себе вреда, а лучше приносит пользу, заботится о себе. Или о себе в перспективе.
    У меня желание одобрения идет от стыда или страха обычно.
    За взрослое Я, против детского?

Страница 122 из 231 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152222 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search