Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Как общаться с близкими?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Третья - будущая, моя, видимо) Просто было написано, заработала на три квартиры, поэтому так ответила.
    Зачем Вам третья ипотека???
    Жестко) печень ее, но мама - моя, жалко же
    И что?
    Из-за своей "жалости" Вы будете нервировать мать и подавать дочери дурной пример, как плясать танцы страха вокруг еды?
    От Вашей "жалости" кому-то лучше стало?
    Кому?
    Вам?
    Вашей матери?
    Вашей дочери, которая это наблюдает???

    Ну и самое интересное - именно роллтон убъёт 78-летнюю старушку? Других причин помереть у неё нет? Вы их все исключили, ув. Лита?

  2. #32
    Как вариант, устранить причину Вашего стресса, который Вы заедаете.
    И все Ваши беспокойства по поводу того, кто и что съел.
    А ещё разговоры про то, кто и насколько толстый и сколько чего вредного съел. И серьёзные, и шутливые. Вообще все.

    Это Вы можете сделать?

    Вот это самое трудное. Из разговора с вами поняла, что нужно
    меньше работать - раз, чтобы спать и отдыхать.
    Уйти от мамы - два, чтобы не было лишнего стресса.
    Доче уже мантру читаю какая она умница, красавица, какие у нее прекрасные успехи везде. Правда в ответ слышу: мамочка, даже самый уродский урод для своей мамы самый красивый. Она на самом деле в отличной форме, и пластика, и мышцы, и год уже, как стройнее многих в классе, но комплексы остались. При ней ем только здоровую еду (ночью она спит и не видит, а если видит - мягко отбирает у меня бутер, говорит, давай, ты его скушаешь утром (я так правда себя не веду ни с кем))
    три - совсем перестать разговаривать о еде, но я не разговариваю, а думаю, то есть, думать перестать? как это сделать?

    --- Добавлено ---

    Ну и самое интересное - именно роллтон убъёт 78-летнюю старушку? Других причин помереть у неё нет? Вы их все исключили, ув. Лита?

    в точку, спасибо!

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Доче уже мантру читаю какая она умница, красавица, какие у нее прекрасные успехи везде.
    бедная девочка(((((

  4. #34
    бедная девочка(((((

    а как тогда? Ничего не говорить?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Доче уже мантру читаю какая она умница, красавица, какие у нее прекрасные успехи везде. Правда в ответ слышу: мамочка, даже самый уродский урод для своей мамы самый красивый. Она на самом деле в отличной форме, и пластика, и мышцы, и год уже, как стройнее многих в классе, но комплексы остались.
    И как Вы успеваете следить за размером задниц в целом классе???
    Про то, что дочь Ваша "строейнее многих, Вы ей сказали?
    При ней ем только здоровую еду (ночью она спит и не видит, а если видит - мягко отбирает у меня бутер, говорит, давай, ты его скушаешь утром
    А откуда Ваша дочь набралась такой пошлости, как отнимать у других еду и разговаривать с ними как с идиотами?
    (я так правда себя не веду ни с кем))
    Историю про свою мать, её роллтон и кильку, Вы забыли уже?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    бедная девочка(((((

    а как тогда? Ничего не говорить?
    а с чего вы решили, что мантра из уст матери- клинической жертвы может как-то изменить жизнь вашего ребенка? Слышит она вашу мантру, но видит-то она вас.

    И копирует поведением и тараканами - тоже вас

  7. #37
    И ведь я никогда такой не была, я чувствую себя дурой, перед всеми виноватой, клушей. Не хочу себя жалеть, но сижу и ною вам тут

    --- Добавлено ---

    "И как Вы успеваете следить за размером задниц в целом классе???
    Про то, что дочь Ваша "строейнее многих, Вы ей сказали?"

    Фото смотрю, отмечаю для себя)

    "А откуда Ваша дочь набралась такой пошлости, как отнимать у других еду и разговаривать с ними как с идиотами?"

    не знаю, а я думала, это забота, еще радуюсь

    "Историю про свою мать, её роллтон и кильку, Вы забыли уже?"

    про маму поняла, больше ни слова, иду за килькой)

    --- Добавлено ---

    И копирует поведением и тараканами - тоже вас

    Куда девать тараканов?((( Убить или можно вытравить?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение

    не знаю, а я думала, это забота, еще радуюсь
    вы понимаете разницу между ЗАБОТОЙ и ОПЕКОЙ?

  9. #39
    вы понимаете разницу между ЗАБОТОЙ и ОПЕКОЙ?

    Получается, что нет. Психолог мне как-то сказал, что забота, опека и помощь - это одно и то же, и одинаково вредно в случаях, если не идет речь о тяжелобольных

    --- Добавлено ---

    Я навязала маме свою идиотскую заботу, которая ей не нужна? И еще хочу, чтобы ее это не раздражало?

    --- Добавлено ---

    Она правда будет счастливее без моих супчиков и к ним прилагающихся двух женщин?

    --- Добавлено ---

    Клиническая жертва - это как-то исправляется? Моя дочь тоже вырастет такой?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между ЗАБОТОЙ и ОПЕКОЙ?

    Получается, что нет. Психолог мне как-то сказал, что забота, опека и помощь - это одно и то же, и одинаково вредно в случаях, если не идет речь о тяжелобольных
    ну, она права.
    Но можно сказать, что забота - это делать как нужно и когда это нужно другому (когда он просит об этом).
    Опека - это делать как нужно и когда нужно себе. Опека - это всегда решение собственных проблем за счет другого. Этакая форма паразитизма.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    "И как Вы успеваете следить за размером задниц в целом классе???
    Про то, что дочь Ваша "строейнее многих, Вы ей сказали?"

    Фото смотрю, отмечаю для себя)
    И кому потом рассказываете об этом?
    "А откуда Ваша дочь набралась такой пошлости, как отнимать у других еду и разговаривать с ними как с идиотами?"

    не знаю, а я думала, это забота, еще радуюсь
    Вы о своей матери так же "заботитесь"?
    И заметьте, Вы на девятилетнего ребёнка перекладываете роль взрослого.
    Вы - 50-летняя тётка - типа не знаете, что жрать бутеры вредно.
    Вам ребёнок об этом должен говорить.
    Где логика-то???
    "Историю про свою мать, её роллтон и кильку, Вы забыли уже?"

    про маму поняла, больше ни слова, иду за килькой)
    А может начнёте вещи свои собирать, чтоб от матери съехать?

  12. #42
    И кому потом рассказываете об этом?

    никому, вот здесь написала. Своих тараканов просто успокаиваю

    Вы о своей матери так же "заботитесь"?
    И заметьте, Вы на девятилетнего ребёнка перекладываете роль взрослого.
    Вы - 50-летняя тётка - типа не знаете, что жрать бутеры вредно.
    Вам ребёнок об этом должен говорить.
    Где логика-то???

    нет логики, но диеты не получаются тоже. Я периодически, раз в три месяца примерно, берусь за себя, начинаю утром ходить по парку, только очень рано нужно это делать, в 6 уже на работу ехать, и примерно на две недели меня хватает, не ем сладкое и мучное. Худею на 10 кг, срываюсь и наедаюсь, потом ем и ем, якобы завтра начну снова, прибавляю 13-15 кг. Так 20 и наела. Ребенок говорит свое мнение, так как у нее тренеры, им и в школе ввели урок здорового питания, у ребенка, я думала, все логично, хочет, чтобы мама была здоровая.
    Я себя и не оправдываю, но и не получается надолго, а то есть навсегда изменить привычки питания. Стала думать о шунтировании уже. На самом деле вес у меня очень большой, после родов прибавила, да сейчас еще, 100 кг уже.

    --- Добавлено ---

    А может начнёте вещи свои собирать, чтоб от матери съехать?

    Да, спасибо Вам большое, укрепилась в уверенности, что нужно съезжать. Вещи собрать недолго, подыскать пока нужно, все-таки около спортшколы хочу найти, чтобы ее не бросать

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Ребенок говорит свое мнение, так как у нее тренеры, им и в школе ввели урок здорового питания, у ребенка, я думала, все логично, хочет, чтобы мама была здоровая.
    мнение ребенка важнее мнения матери?

    Ни одна стая не идет за детенышем. Просто потом что у него мало опыта. Он не может отвечать за взрослых.
    А вы гордитесь тем, что вы оказались беспомощнее дочери. Где логика?????

  14. #44
    Ни одна стая не идет за детенышем. Просто потом что у него мало опыта. Он не может отвечать за взрослых.
    А вы гордитесь тем, что вы оказались беспомощнее дочери. Где логика?????

    Да, мне это тоже со стороны говорят. Что как бы я не для себя все делаю, а для кого-то. Дочка скажет - не ешь, я не ем из-за того, что она будет нервничать, а не из-за того, что мне самой это вредно. А если она не видит - слопаю без вопросов, для себя не стараюсь.
    Понимаю, что нужно жить ради себя самой, но мне сразу кажется, что я эгоистка. Психолог мне давал задание - две недели делать все только для себя, я не справилась. Пока, на все, что меня хватит - уйти от мамы, но поблизости к ней территориально, к ней, к спортшколе, к школе. И даже пишу - и думаю, а может разумнее до лета подождать, в этой школе учебный год закончить, будет стресс для ребенка. А летом еще что-нибудь, и так и сдохну, себя жалея...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    а может разумнее до лета подождать, в этой школе учебный год закончить, будет стресс для ребенка.
    А может пересмотрите внимательно свои расходы повседневные?
    И, о чудо, окажется, что если сэкономить деньги, что Вы тратите на всякую гадость, их может хватить на жильё близко к школе дочери.

  16. #46
    А может пересмотрите внимательно свои расходы повседневные?

    Ув. Darya, да, спасибо, пересмотрю, трачу, действительно, часто на ерунду

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Ни одна стая не идет за детенышем. Просто потом что у него мало опыта. Он не может отвечать за взрослых.
    А вы гордитесь тем, что вы оказались беспомощнее дочери. Где логика?????

    Да, мне это тоже со стороны говорят. Что как бы я не для себя все делаю, а для кого-то. Дочка скажет - не ешь, я не ем из-за того, что она будет нервничать, а не из-за того, что мне самой это вредно. А если она не видит - слопаю без вопросов, для себя не стараюсь.
    Понимаю, что нужно жить ради себя самой, но мне сразу кажется, что я эгоистка. Психолог мне давал задание - две недели делать все только для себя, я не справилась. Пока, на все, что меня хватит - уйти от мамы, но поблизости к ней территориально, к ней, к спортшколе, к школе. И даже пишу - и думаю, а может разумнее до лета подождать, в этой школе учебный год закончить, будет стресс для ребенка. А летом еще что-нибудь, и так и сдохну, себя жалея...
    Прикольная вы)))) где не надо, вы сваливает на дочь ответственность и за себя, и за неё. А где надо, вам даже в голову не приходит обсудить это с дочерью. Может она сама давно хочет бросить спорт и танцы. Может ей будет удобно самой добираться на занятия. В конце концом может няню найдёте, чтоб отводила и забирала

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В конце концом может няню найдёте, чтоб отводила и забирала
    Или можно договориться с родителями тех детей, которые вместе с Вашей дочерью на занятия ходят.
    Моя коллега так договаривалась с двумя мамами, и они по очереди детей провожали в школу, пока те подрастали.

  19. #49
    Ув. Птичка Тари
    "Или навязываете чувство вины"

    Вот этого бы очень не хотелось. Из-за этого сразу не взяла себе ипотеку, боялась, что тогда они от своих откажутся. Это был самый большой таракан, что я детям никак не помогу, этим шагом он ушел. И после смерти папы я и так у мамы все время торчала, у нас были нормальные отношения, ночевать к себе уходила только. Подумали, что мы прекрасно уживемся

    "вы в курсе, что в состав эмоции "жалость" входит ненависть?"

    нет, не знала. я к маме испытываю чувство ненависти?

    "т.е. это вы для красного словца вставили?"

    не поняла. Мы же квартиру продали, оттуда на ипотеки сыновьям пошло. А сейчас я на свое жилье докапливаю, т к из своей части кредиты погасила. Пока была в декрете - перекредитовывалась под бОльшие проценты, из-за этого кредиты только росли, ну и в общем, да, я себе поменьше взяла, но никому не сказала.
    Мы все обсуждали вместе, мама говорила, лучше ко мне, чем брать ипотеку, сразу из одной квартиры - три ведь не получается. Не так быстро получается копить, но ипотеку пока могу взять, а потом мне будет больше лет, будет сложнее

    --- Добавлено ---

    То есть, так и получается, все правы, я старая злыдня, обжора и эгоистка, всем навязала чувство вины, все испортила, еще уважения к себе хочу.
    Сейчас не ною, констатирую, как я выгляжу со стороны.
    Спасибо, что показали, буду вылезать.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    А сейчас я на свое жилье докапливаю
    Если у Вас сейчас есть накопления, почему Вы твердите, что не можете себе позволить съёмное жильё?

  21. #51
    Прикольная вы)))) где не надо, вы сваливает на дочь ответственность и за себя, и за неё. А где надо, вам даже в голову не приходит обсудить это с дочерью. Может она сама давно хочет бросить спорт и танцы. Может ей будет удобно самой добираться на занятия. В конце концом может няню найдёте, чтоб отводила и забирала

    А это идея, договориться, что-то мне в голову не пришло, спасибо!
    Дочка с удовольствием ходит на танцы и на легкую атлетику, ни разу не пропустила, даже, когда дождь или холодно, и я предлагала не пойти, я уверена, что бросить она не хочет. Предлагает и сама ходить, это я боюсь отпустить( У меня старшие дети много куда ходили и бросали, это не проблема для меня, искали себя, так думала.

    --- Добавлено ---

    Съемное могу. Я морально не была готова, что как будто бросаю пожилую маму. И в голове тараканы, что съем стОит также, как ипотека

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Съемное могу. Я морально не была готова, что как будто бросаю пожилую маму. И в голове тараканы, что съем стОит также, как ипотека
    Да Вы бы в покое оставили свою маму!
    Глядишь, она бы перестала заедать вредной едой стресс от Вашего присутствия...

  23. #53
    Да Вы бы в покое оставили свою маму!
    Глядишь, она бы перестала заедать вредной едой стресс от Вашего присутствия...

    Вот да, только теперь до меня дошло, все, как дураки, мучаемся)
    А эти ее слова, что в дом меня не пустит, если уйду, просто страх, что люди скажут, видимо. Она очень зависит от мнения родственников, которые часто говорят, что мать и дочь должны дружно жить и уживаться. Это те родственники, которые ее возраста, ну да, они по-другому думать и не могут, жили раньше все одной семьей

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    А эти ее слова, что в дом меня не пустит, если уйду, просто страх, что люди скажут, видимо.
    Или просто вопли для красного словца раздражённой старухи.
    Которая завтра забудет о своих обещаниях.

    Зато заметьте, как легко Вас поймать на чувстве вины.

    Можно подумать, Вам хлопот прибавится, если не надо будет к матери ходить.
    Особенно если она с бытом будет справляться сама - без Вас.
    А она ведь справлялась!
    Вы же говорили, что без Вас у неё с газом всё нормально было, а проблемы с плитой начались, когда Вы въехали.
    Вот и вопрос - какая польза в том, что Вы с матерью живёте?

  25. #55
    Darya, Птичка Тари, спасибо вам огромное! Так легко стало, надежда, воодушевление появилось!

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Darya, Птичка Тари, спасибо вам огромное! Так легко стало, надежда, воодушевление появилось!
    Не за что)
    Ещё один момент. Обратите внимание как легко вы подрываетесь высказывать ЧУЖОЕ мнение. Я предложила вам обсудить с дочерью её занятия, вы сразу начали рассказывать, как она их любит.
    Зашла речь маме - тут же пошли версии, почему она говорит именно эти слова....
    У вас мохгоскоп есть???? Вы умеете читать мысли???

    Странные заявления от дамы, которая не в состоянии понять, а она сама чего хочет....

  27. #57
    Птичка Тари, да, додумываю вместо того, чтобы уточнить. Хорошо, учту)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. почему так резко он перестал общаться и игнорирует меня ???
    от Алена- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 01:17
  2. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search