Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Как общаться с близкими?

  1. #1

    Как общаться с близкими?

    Здравствуйте! У меня нет понимания с мамой, родной сестрой. С мамой я с недавнего времени живу, живем втроем, с моей дочерью. Старшая сестра живет в другом городе, но когда приезжает, у нас нет каких-то хороших совместных разговоров - галопом по родственникам, потом она мне очень раздраженно выговаривает, что неправильно живу, что заела своих детей (двое взрослых сыновей живут с девушками отдельно), что от меня только убежать хочется, и в общем в таком ключе, но слова другие, жестче. Я не хочу ругаться, в общем и не ругаюсь, но у меня какое-то неприятное чувство. Может, и правда я как-то всем мешаю, порчу жизнь, а как это изменить - не знаю. С мамой живу недолго, два года вместе, вроде и возраст у нее пожилой, договорились жить вместе, но, конечно, очень много проблем. Здесь я понимаю, что возраст, но, может, совет какой-то дадите, как сгладить. Дочка еще маленькая, третья, и уехать, как очень хочется, куда глаза глядят, не могу, а делать-то что...все заедаю, кило 20 уже набрала за два года. Грустно все время, апатия какая-то, как будто живу просто по обязанности, а не по желанию.

  2. #2
    Ув. Лита, сколько Вам лет?
    Сколько лет Вашей дочери?
    Где её отец?
    Зачем Вам жить с матерью?
    Почему уехать не можете?

  3. #3
    Мне 49 лет, дочери 9, с ее отцом в разводе, он платит небольшие алименты, так как официально не работает. С дочкой общается в выходные, скандалов у нас нет. Развелась, так как он не работал, пока я была в декрете, а у меня были кредиты, пришлось много крутиться, работать без сна, старшие дети были еще школьники, это дети от первого брака. Работали даже старшие дети, а муж говорил, что не может найти работу по специальности, в общем, я предложила жить отдельно, с дочкой просто общаться. У нас была небольшая квартира в старом доме на всех, продали ее, деньги разделили на троих, старшие взяли ипотеки, я на свою треть погасила кредиты и переехала с дочкой к маме. Могла тоже взять ипотеку на небольшое жилье, но у мамы уже не очень хорошее здоровье, решили, что будем жить вместе, и я буду откладывать уже третьей дочке на будущую возможную ипотеку. И сейчас могу с дочкой жить отдельно, либо снимать, либо в ипотеку что-то купить, но тогда придется жить на два дома, а у меня две работы, школа, детские секции, очень трудно, попробовала так, выдержала полтора месяца только.
    Маме с одной стороны очень благодарна, она и с дочкой помогает, и меня сразу поддержала, чтобы я жила у нее. Ей было морально тяжело после смерти папы, они прожили много лет, это еще одна причина переезда к ней.
    Но мы долго не жили вместе, я с 17 лет живу отдельно, и получается все не то. Стараюсь побольше работать, чтобы не раздражать дома - дочку на нее свалила, если дома - то вообще все делаю не так. Почему-то на меня ступор нападает просто без причины подойти, обнять маму. И про работу ей не хочу рассказывать, и про денежные дела. Все расходы взяла на себя, и не умею отчитываться, что я буду и когда оплачивать. Если пытаюсь это обсуждать - мама даже есть перестает, думает, что на нее уходит много денег, поэтому я ничего стараюсь не говорить. В общем, я неласковая с мамой, хотя с детьми всегда обнимаемся-целуемся, все обсуждаем, и, со стороны выглядит, что я детей люблю, а маму нет. Но как измениться - не знаю.

  4. #4
    Думаю, что это я себя жалею, когда говорю, что тяжело жить на два дома? Лишь бы мне удобно, а мамину жизнь порчу? Это мне только кажется, что она во мне нуждается, а на самом деле, просто приходить к ней достаточно, а не жить вместе? Маме 78 лет, ноги побаливают, давление. Одна она может жить, но, частенько бывает, что газ забывает выключить, а так, я могу еду готовить. Но еда моя ей не нравится все равно...или она обузой быть не хочет

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Я не хочу ругаться..
    почему? Вы говорили маме, что вам не приятны подобные разговоры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Лишь бы мне удобно, а мамину жизнь порчу?
    чем именно вы портите мамину жизнь? По пунктам, плиз.

    Маме 78 лет, ноги побаливают, давление. Одна она может жить, но, частенько бывает, что газ забывает выключить...
    вы обследовали маму на предмет старческого слабоумия? Болезни Альцгеймера?

  6. #6
    Добрый день, Птичка Тари!
    почему? Вы говорили маме, что вам не приятны подобные разговоры?

    говорила, она не слышит, говорит, я неблагодарная, а дальше начинаются неприятные вещи, типа, убей, тогда и живи, как тебе надо

    чем именно вы портите мамину жизнь? По пунктам, плиз:

    1)несколько раз говорила, что я заела ей старость. У нее стиль общения на повышенном тоне, с претензиями, и с обзываниями в мою сторону. Например, приходят мои дети, они им рассказывает, как вы бедные с такой злыдней прожили всю жизнь, она украла у вас детство, она на меня все время орет и лает. Мои дети очень удивляются, говорят, что это не так, мама добрая и наш друг, может, ты что-то не так поняла. Тогда она обижается - вы все сговорились против меня, ваша мать против меня всех настраивает. Вы все тихие, потому что шипите втихаря, как змеи, а я так не могу, мне сразу надо сказать.
    Но если я уйду - то ей от меня ничего не надо, и даже дверь мне не откроет, и все мои продукты выбросит. И, кстати, когда в прошлый раз на съем уходили, так и делала...
    2) забывает про газ только при мне, без меня, когда я на работе, ничего сгоревшего нет
    3) у нее нет подруг, но, может, если она будет жить одна, они появятся?
    4) ей нравится покупать и кушать вредные продукты, роллтон, кильку в томате по акции, покупные салаты по акции, которые, уже несвежие. Я ничего не говорю, но стараюсь, чтобы была свежая еда, похожая на эту. А может отстать уже надо, пусть ест, что хочет...
    5) сейчас гостит сестра с мужем. Если я захожу в кухню, где все кофе пьют, они берут чашки и уходят, говорят, со мной места в кухне нет, я толстая) а как же в тесноте, да не в обиде)
    6) я работаю по ночам, маму это бесит
    7) если я поздно прихожу, она ждет почти около дверей сидит, потом, естественно ругается.

    вы обследовали маму на предмет старческого слабоумия? Болезни Альцгеймера?

    к врачам очень трудно отвести. Только если что-то болит, тогда пойдет. А так, говорит, не надо мне приписывать болезни, что-то вроде, сама больная)))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Добрый день, Птичка Тари!
    почему? Вы говорили маме, что вам не приятны подобные разговоры?
    говорила, она не слышит, говорит, я неблагодарная, а дальше начинаются неприятные вещи, типа, убей, тогда и живи, как тебе надо
    И??? Как вы реагируете? Что отвечаете?

    Чем именно вы портите мамину жизнь? По пунктам, плиз:
    1)несколько раз говорила, что я заела ей старость. У нее стиль общения на повышенном тоне, с претензиями, и с обзываниями в мою сторону. Например, приходят мои дети, они им рассказывает, как вы бедные с такой злыдней прожили всю жизнь, она украла у вас детство, она на меня все время орет и лает. Мои дети очень удивляются, говорят, что это не так, мама добрая и наш друг, может, ты что-то не так поняла. Тогда она обижается - вы все сговорились против меня, ваша мать против меня всех настраивает. Вы все тихие, потому что шипите втихаря, как змеи, а я так не могу, мне сразу надо сказать.
    Но если я уйду - то ей от меня ничего не надо, и даже дверь мне не откроет, и все мои продукты выбросит. И, кстати, когда в прошлый раз на съем уходили, так и делала...
    2) забывает про газ только при мне, без меня, когда я на работе, ничего сгоревшего нет
    3) у нее нет подруг, но, может, если она будет жить одна, они появятся?
    4) ей нравится покупать и кушать вредные продукты, роллтон, кильку в томате по акции, покупные салаты по акции, которые, уже несвежие. Я ничего не говорю, но стараюсь, чтобы была свежая еда, похожая на эту. А может отстать уже надо, пусть ест, что хочет...
    5) сейчас гостит сестра с мужем. Если я захожу в кухню, где все кофе пьют, они берут чашки и уходят, говорят, со мной места в кухне нет, я толстая) а как же в тесноте, да не в обиде)
    6) я работаю по ночам, маму это бесит
    7) если я поздно прихожу, она ждет почти около дверей сидит, потом, естественно ругается.
    Тогда что вас удерживает от того, чтобы съехать окончательно и облегчить маме жизнь?

    вы обследовали маму на предмет старческого слабоумия? Болезни Альцгеймера?
    к врачам очень трудно отвести. Только если что-то болит, тогда пойдет. А так, говорит, не надо мне приписывать болезни, что-то вроде, сама больная)))
    Вы узнавали, как можно провести обследование без ее согласия?
    Обсуждали это с сестрой?

  8. #8
    Ув. Лита, а Вы обсуждали с сестрой вариант, чтобы вскладчину нанять матери помощницу, которая будет её проведывать раз в день?

    И всё равно по-прежнему непонятно, зачем Вы живёте с матерью.
    И что у Вас за страсть к ипотекам для детей.
    Дочь Ваша вполне может замуж выйти - вот с мужем совместно и будут жильём себя обеспечивать.
    Вы-то чего за это схватились прямо сейчас?

    А ещё непонятно, какие у Вашей сестры претензии к Вам?
    Она считает, что Вы претендуете на квартиру матери и хотите завладеть ею всей?

  9. #9
    Я не могу выбрать тактику поведения. Если я молчу - "злыдня, даже рот не откроет". Если что-то отвечу, даже спокойно - "не ори и не лай", причем, даже до конца фразы. Если что-то про работу пытаюсь рассказать - "горе какое, жить не хочу, чтобы это не слышать".
    У меня все хорошо на работе, не знаю почему такая реакция. Если я ночь не спала, работала, и утром прошу дочку самостоятельно в школу собраться, а меня разбудить, когда уже выходить надо, отводить - мама придет в комнату, включит свет, и начнет громко разговаривать, ворчать, что дочь для чего родила, отдай ее в детдом, а сама спи. Когда на удаленке - по телефону рабочие вопросы обсуждаю, она может подойти и матом заорать, что я не работаю, а целый день болтаю по телефону, а с матерью не разговариваю.
    Вот из этого сделала вывод, что я ее очень раздражаю, и поэтому жизнь порчу. Так как я, действительно, злыдня, не обнимаю ее, не целую, разговариваю, в основном, по делу. Потому что мои слова переворачиваются в разные стороны, и потом рассказываются другим в другом контексте. Как мы стали вместе жить, со мной перестали разговаривать родственники, одна сестренка сказала, что мама им про меня очень плохо говорит, они хотели даже приехать маму от меня спасать)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    И сейчас могу с дочкой жить отдельно
    Тогда совершенно непонятно, почему Вы до сих пор живёте с матерью.

    И с кем Вы "решили", что будете жить с матерью? Кто участвовал в обсуждении?

    Без участия своей матери Вы с дочерью вдвоём справитесь?
    Девочка уже взрослая, собраться в школу и приготовить простую еду вполне может.

  11. #11
    Про сестру не знаю. Я вообще ничего не понимаю( Про квартиру я сразу сказала, никаких моих претензий, все будет пополам, сразу сказала до того, как переехать. Да, скорее всего, что детям хочу помочь, она тоже не может понять, но Вы красиво сказали, "страсть к ипотекам", а она прямо говорит: дура) Я немножко у мамы украсила квартиру, обои поменяла, мебель в ее комнате, говорит, забыла, как погрязла в кредитах, еще хочешь. Это, наверное, страх за меня, что я не справлюсь, но выражается в такой грубой форме. Или что-то, что я не могу понять.
    Проблема во мне, конечно, я считаю себя виноватой перед детьми, что родила их, не смогла жить с мужьями, вырастила их одна, и в итоге даже ничем им не помогу.
    Про младшую дочь - то, что раз старшим помогла, то и ей должна одинаково помочь.
    То есть, Вы считаете, нужно все-таки уйти от мамы, несмотря на возраст?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    То есть, Вы считаете, нужно все-таки уйти от мамы, несмотря на возраст?
    Если Ваша мать нуждается в помощи, вполне возможно, нужна наёмная помощница или сиделка. Постронний человек, квалифицированный достаточно, чтобы работать с пожилым человеком.
    Насколько я понимаю, это всё не про Вас, ув. Лита. Верно?

    И да, несмотря на Ваш возраст, Вам надо пожить самостоятельно - без кредитов и унижений.
    А то складывается впечатление, будто Вы специально себе проблем и неудобств ищете побольше.

    В конце концов, помрёт Ваша матушка, Вы одна из наследников, кому достанется квартира.
    Будет Вам на взнос для ипотеки.

    Но вот занятно, что свою дочь Вы сразу решили сделать беспомощной и привязать к себе.
    С чего Вы вообще взяли, что ей понадобится Ваша помощь с жильём?
    В то, что она, в отличие от Вас, сможет найти себе хорошего мужа и благополучно жить с ним, Вы верить отказываетесь?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Про сестру не знаю. Я вообще ничего не понимаю( Про квартиру я сразу сказала, никаких моих претензий, все будет пополам, сразу сказала до того, как переехать. Да, скорее всего, что детям хочу помочь, она тоже не может понять, но Вы красиво сказали, "страсть к ипотекам", а она прямо говорит: дура) Я немножко у мамы украсила квартиру, обои поменяла, мебель в ее комнате, говорит, забыла, как погрязла в кредитах, еще хочешь. Это, наверное, страх за меня, что я не справлюсь, но выражается в такой грубой форме. Или что-то, что я не могу понять.
    Я правильно понимаю вы пришли в квартиру, где мать чувствовала себя единоличной хозяйкой, и поменяли там обои без ее разрешения?

    Проблема во мне, конечно, я считаю себя виноватой перед детьми, что родила их, не смогла жить с мужьями, вырастила их одна, и в итоге даже ничем им не помогу.
    а они просят вас о помощи? Вы не думали, что своей помощью унижаете их?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Про младшую дочь - то, что раз старшим помогла, то и ей должна одинаково помочь.
    То есть, Вы считаете, нужно все-таки уйти от мамы, несмотря на возраст?
    А дочь прямо дура безрукая???? Без вашей помощи пропадет совсем?
    Простая логика - если вы сумели заработать на 3 квартиры, значит и ваши дети, плоть от плоти вашей, в состоянии заработать на единственную.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а они просят вас о помощи? Вы не думали, что своей помощью унижаете их?
    Или навязываете чувство вины.
    Мать живёт с сумасшедшей бабкой, последние трусы сыновьям отдала, чтоб хоть они, сиротинушки, по углам не мыкались...

    Самое время хвататься за волосы, протяжно выть и раскачиваться в разные строны

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы обращались к специалистам по поводу вашего чувства вины перед детьми и вашей зашкаливающей тревожности?

  16. #16
    Без участия своей матери Вы с дочерью вдвоём справитесь?

    Физически справлюсь, двоих одна растила, но моложе была, конечно, беспечнее. Старшие дети рано стали самостоятельные, сейчас им это только в плюс, а с младшей я, конечно, слишком ношусь. Школа через дом, 9 лет, одну боюсь отпустить, хотя старшие три остановки ездили сами.
    То жилье, которое я могу себе позволить, будет не в этом районе, здесь у нее школа, друзья, танцы, спортшкола. Если уеду - что-нибудь придется ей бросить, опять я себя виноватой чувствую. Дочка с бабушкой общаются хорошо, когда снимали квартиру, дочка скучала, говорила, зря от бабушки уехали, ей, наверное, без нас плохо.

    --- Добавлено ---

    Вы обращались к специалистам по поводу вашего чувства вины перед детьми и вашей зашкаливающей тревожности?

    Обращалась, прошла курс у психолога. После этого сняла квартиру, ушла от мамы, но, видите, вернулась. Пандемия началась, я за маму испугалась. А второй раз никак не решусь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    То жилье, которое я могу себе позволить, будет не в этом районе, здесь у нее школа, друзья, танцы, спортшкола. Если уеду - что-нибудь придется ей бросить, опять я себя виноватой чувствую. Дочка с бабушкой общаются хорошо, когда снимали квартиру, дочка скучала, говорила, зря от бабушки уехали, ей, наверное, без нас плохо.
    А если остаться, но что-то одно бросить?
    Зачем так много всего - и танцы, и спортшкола?
    Ну или пересмотрите свои расходы - на питание, ремонт, повседневные затраты.

    Вы вот мать свою в еде ограничиваете, а сама 20 кило наели. Это как у Вас получилось?
    Вряд ли от гречки на воде, огурцов и кефира Вы поправляетесь, ув. Лита.
    Вам вон неприятно, когда Вас весом и внешностью попрекают.
    А Вы к своей матери когда с подобными же претензиями цепляетесь, с чего вдруг ей должно быть приятно?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Пандемия началась, я за маму испугалась. А второй раз никак не решусь.
    вы шутите??????

    В условиях пандемии для мамы как раз безопаснее жить одной, без вас и вашей дочери.

  19. #19
    Я правильно понимаю вы пришли в квартиру, где мать чувствовала себя единоличной хозяйкой, и поменяли там обои без ее разрешения?

    Нет, мама сказала, что мечтает о ремонте, что думала, если я въеду, у нее сразу будут хоромы, у меня ведь деньги от продажи остались. Все согласовано, и цвет, и стиль. Ремонт маме нравится, к нему претензий нет)

  20. #20
    Вы вот мать свою в еде ограничиваете, а сама 20 кило наели. Это как у Вас получилось?
    Вряд ли от гречки на воде, огурцов и кефира Вы поправляетесь, ув. Лита.
    Вам вон неприятно, когда Вас весом и внешностью попрекают.
    А Вы к своей матери когда с подобными же претензиями цепляетесь, с чего вдруг ей должно быть приятно?

    Я прямо ей не говорю, покупаю все, что скажет. Даже роллтон) Сама внутри себя волнуюсь. Хотя заметно, наверное...

    В общем, надо уходить все-таки, я Вас поняла. Почему танцы и спортшкола? У дочи откуда-то комплексы взялись по фигуре, она немного крупнее ровесниц. И есть проблемы по неврологии, невролог посоветовал легкую атлетику и танцы. Вот отсюда это все. Спортшкола федеральная, бесплатная, платные только танцы, дела не в расходах, а во времени и местности. Отсюда близко, перееду - будет далеко, т е недоступно (это про спортшколу)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Я прямо ей не говорю, покупаю все, что скажет. Даже роллтон) Сама внутри себя волнуюсь. Хотя заметно, наверное...
    А что случится, если мать Ваша роллтона поест?

  22. #22
    Вы вот мать свою в еде ограничиваете, а сама 20 кило наели. Это как у Вас получилось?

    Да, это моя боль. Сижу по ночам, кофе литрами пью, и с бутербродом еще. Каждый день утро начинается с намерения здорового питания, но ночь заканчивается дожором(
    То есть, нужно уменьшить работу?
    Дети страшие благодарны за помощь, сейчас оба живут самостоятельно, ипотеки ведь тоже выплачивать нужно. Я много только работаю, но зарабатывать особо не получается, три ипотеки, это ведь не три полноценные квартиры.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    У дочи откуда-то комплексы взялись по фигуре, она немного крупнее ровесниц.
    Наследственность и результат Вашего нездорового отношения к еде Вы исключаете?

    Вы поправились, позволяете родственникам себя критиковать за набор веса, "волнуетесь" за то, что ест мать...

    Ваша дочь живёт в круглосуточном неврозе по поводу еды и толщины задниц(((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что случится, если мать Ваша роллтона поест?
    Да ничего, ест же) Желудок, печень потом болят, к врачам ходили, все обследовали с этой стороны, посоветовали, конечно, диету.

    --- Добавлено ---

    Ваша дочь живёт в круглосуточном неврозе по поводу еды и толщины задниц(((

    А как это изменить? Что нужно сделать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    А как это изменить? Что нужно сделать?
    Как вариант, устранить причину Вашего стресса, который Вы заедаете.
    И все Ваши беспокойства по поводу того, кто и что съел.
    А ещё разговоры про то, кто и насколько толстый и сколько чего вредного съел. И серьёзные, и шутливые. Вообще все.

    Это Вы можете сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Дети страшие благодарны за помощь, сейчас оба живут самостоятельно, ипотеки ведь тоже выплачивать нужно. Я много только работаю, но зарабатывать особо не получается, три ипотеки, это ведь не три полноценные квартиры.
    Кто платит за эти ипотеки?

    Ваши сыновья работают? Их доходов достаточно для ипотечных выплат?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Да ничего, ест же) Желудок, печень потом болят, к врачам ходили, все обследовали с этой стороны, посоветовали, конечно, диету.
    это же ее печень.

  27. #27
    И откуда три ипотеки?
    У Вас же вроде два сына.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ваши сыновья работают? Их доходов достаточно для ипотечных выплат?
    а я бы иначе вопрос поставила - почему ваши сыновья не работают на 2 работах, чтобы выплачивать свои ипотеки?

  29. #29
    Кто платит за эти ипотеки?

    Ваши сыновья работают? Их доходов достаточно для ипотечных выплат?

    Да, ипотеки оплачивают сами. Работают, у одного из них тоже две работы. Оба полностью самостоятельно живут, как переехали.

    --- Добавлено ---

    И откуда три ипотеки?

    Третья - будущая, моя, видимо) Просто было написано, заработала на три квартиры, поэтому так ответила.

    --- Добавлено ---

    это же ее печень.

    Жестко) печень ее, но мама - моя, жалко же

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение

    Жестко) печень ее, но мама - моя, жалко же
    т.е. дело не в маме, а в том, что своим поведением она вынуждает вас испытывать чувство жалости.

    вы в курсе, что в состав эмоции "жалость" входит ненависть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
    Я много только работаю, но зарабатывать особо не получается, три ипотеки, это ведь не три полноценные квартиры.
    т.е. это вы для красного словца вставили?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. почему так резко он перестал общаться и игнорирует меня ???
    от Алена- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 01:17
  2. Сын подросток невозможно общаться
    от Svetlanaggg в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:12
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search