Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Странная дружба

  1. #1

    Странная дружба

    Здравствуйте всем. Мне 29 лет , девушке 32. Познакомились мы 3 года тому назад во время моего отпуска . Тогда я прилетел на родину к своему другу на свадьбу в качестве свидетеля. Там я познакомился с его родственницей. Мы сходили лишь на одно свидание и мне в общем она сильно понравилась. Я сразу увидел что она намного образованей меня, и среди её друзей нету простых людей. Все с нормальным образованием, хобби . А я немного отличаюсь так как вырос в провинции и семья у меня неблагополучная( как и многие семьи 90 тых) . Но я не вырос быдлом, всю жизнь занимался спортом, учил английский. И среди моих друзей таких нету, все хоть и з семьями но дружим плотно и выручаем друг друга).
    На следующий день после первого свидания надо было лететь обратно на роботу в другую страну.Она провела меня в аэропорту и мы очень в тот момент сильно сожалели что отпуск мой краток. Через неделю она и сама улетела работать в другую страну. Мы начали общаться по Скайпу и я понял что нам нужно быть вместе. Время быстро пролетело и я опять через 3 месяца прилетел в отпуск. Мы встретились и у нас начались реальные отношения. Мы были уже парой поехали на отдых. Опять я улетел на роботу на 3 месяца . Я хотел побыстрее заработать денег на квартиру в Столице. Работал очень много с одним выходным в неделю ( бывало и без) на реально убийственных для здоровья темах.Спасало лишь то что занимался спортом всегда и тело не подводило. У девушки тоже была нелегкая работа в другой стране она работала стюардессой ( там очень ломаный график был без нормального сна). Она уволилась и решила найти роботу по душе дома, предварительно записавшись на различные курсы. Прошло опять 3 месяца и я опять прилетел к ней и мы полетели отдыхать. Это был мой последний отпуск. Все было просто прекрасно, отношения не угасли на расстоянии , мы хорошо провели это время. Я опять полетел на 3 месяца работать. Мы продолжали общаться по Скайпу , я начал замечать что мы начинаем спорить по мелочам. Я спорам значение большое не придаю но потом понял что она как будто откладывает все . Тем не менее мы сошлись на том что мы хотим жить вместе ( никто из нас не жил с парой до этого ). Я прилетел в Киев, и начал искать как купить квартиру. Вернулся тогда я с очень посаженым здоровьем ( был какой-то токсин в крови который влиял на иммунитет и на настроение тоже , плохо работали мозги). Ей это тогда все обьяснил и начал лечиться. Я месяц искал жильё , было непросто , потому что я никогда не покупал недвижимость и старался все тчательно изучить и подобрать. Пока мы месяц ходили на свидания мы начинали все больше и больше спорить по мелочам , и я видел что я её начал раздрожать ( то не так во мне , и речь неправильная , и многие мелкие споры нюансы). Я не обижался и по доброму все воспринимал , продолжал искать жилье. Она мне говорила "чего ты паралельно не ищешь работу? "я отвечал я сначала найду квартиру а потом обязательно работу . Тем более что денег было что бы жить год не работая, но серавно я бы так не сделал.
    Когда я купил квартиру спустя месяц. Она сказала что пока не хочет съезжаться. А через пару недель и произошел этот знакомый многим разговор про паузу в отношениях. И тут все сами все понимают, долго времени этому уделять не буду ...
    Я стал жить один, поправил здоровье , вернул физическую форму. Попробовал открыть бизнес - с первого раза не получилось. Решил на время пойти на обычную работу ещё которая была до заграницы ( там был класный график и зп). Начал встречаться с другой девушкой , с бывшей необщался вообще. Но мне всегда чего-то не хватало в отношениях, я чувствовал что человек не мой.
    И спустя молчания 7 месяцев бывшая написала мне, просто выйти прогуляться. Я понял что меня опять паяет. Про свои новые отношения я ей не говорил. Мы начали встречаться как друзья раз в неделю где-то. В итоге разорвал отношения с новой девушкой ( жалел что плохо поступил с реально с очень добрым человеком, чуствовал себя говном). Но от бывшей не исходили явные намеки на возобновление. Я подумал что вот сейчас поухаживаю , потдержу её в трудное время , (она тогда уволилась с работы ,поняла что не её) и мы опять начнём встречаться. Так не случилось ,мы виделись 2 раза - раз в неделю и ничего после моих ухаживаний не происходило.
    -Я её спросил в каком я статусе , потому что я ничего не понимаю.
    - Она ответила что пока не знает и ничего и вообще у неё мол чуства приглушённые она не влюбчивая. Хотя в начале так не было , мы реально ждали берегли, друг друга , понимали с полуслова и в постели набрасывались просто друг на друга ( секс всегда был страстным и нравился обоим).
    В общем мы начали просто дружить, но я продолжал уделять знаки внимания. Она начала очень часто говорить мне про какие то недостатки мои , то что я летаю в облоках и порой её не слышу , что она пока видит во мне незрелость когда я не знаю куда пойти на свидание или просто банально продожить пеший маршрут.
    Я такому значения непридавал, я плохо знал Киев , она же родилась в этом городе и реально все знает наизусть.
    Спустя некоторое время я уволился с работы и открыл небольшое прибыльное дело, которое мне нравится. Мы стали не так часто общаться , она нашла себе новые курсы ( театральные)а там и друзей. Но все же иногда выходили на прогулки. Однажды она пришла ко мне на роботу и сказала со слезами что нам как то надо отпускать друг друга и двигаться дальше. Что она видит во мне хорошего человека но мало общего.
    - Я спросил как мало общего? если мы можем реально подолгу общаться , могу разсмешить её в 2 секунды ? и вообще зачем мы столько всем этим занимаемся.
    Ответа я толком и не понял, просто мало точек соприкосновения и я ее не слышу. ( хотя я слышу).
    Потом мы редко лбщались пару месяцев и то ,только по перепискам.
    У меня случился недолгий роман с очень классной девушкой ( мы с ней понимали что это не навсегда, но впечатление остануться надолго). И тут опять на горизонте появилась бывшая .
    Мы стали общаться и просто гулять опять ,нам интересно вместе.
    Ей было тяжело найти роботу, она стала подрабатывать у меня.
    ( я так и не понял почему она доверилась немного помогать ей , потому что у нее много друзей с хорошими связями и сама она с образованием, занимаеться паралельно не высокооплачиваемой но интеллектуальной работой.
    Сама она очень добрый человек и это не только я так думаю а реально все люди из её окружения и из моего , те кто знают её. Она стала хорошим другом моей маме а я познакомился с её мамой мы помагаем друг другу в разных ситуациях.Правда иногда у неё резко по пустяку просыпалась ко мне агресия в словах, она длилась совсем миг, но было понятно что это вспышка злости реальная непотдельная реакция .
    И вот у нас опять произошел разговор.
    Я немного замкнутый парень но постарался максимально объяснить свои чувства , сказал что люблю.
    Она ответила что я опять мало понимаю её что я очень сильный человек , все её родственники мне симпатизируют, но я часто упираюсь в какую то цель и другого не вижу и её слов не слышу.
    Я сказал что это не так , что я все слышу и стараюсь и зделаю вме что надо.
    Короче я старался полностью открыться.

    Теперь после этого разговора , хочу спросить ваше мнение , желательно тех кто реально знает что сказать. Спасибо что дочитали до конца.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мнение о чем вы хотели бы услышать?

    Любые отношения на расстоянии - это на 99% отношения с придуманным образом идеального партнера/партнерши. Когда люди начинают общаться в реале, то первым делом сталкиваются с тем, что их идеал, оказывается имеет недостатки. Причем эти недостатки могут раздражать. Естественно, это раздражение начинает выплескиваться наружу в форме упреков.

    И вот тут примечательно как втора сторона на эти упреки реагирует. Норма - тут же расстаться и пойти искать того, кто не бесит и не раздражает, в ком все устраивает. Но видимо и у вашей девушки, как и у вас проблемы с семейным сценарием: ни вы, ни она не видели в родительской семье примера счастливых гармоничных отношений. Поэтому вы оба на знаете толком, ни как выглядит семейное счастье, ни что надо делать, чтобы быть счастливым и любимым

    Я немного замкнутый парень но постарался максимально объяснить свои чувства , сказал что люблю.
    Правда иногда у неё резко по пустяку просыпалась ко мне агресия в словах, она длилась совсем миг, но было понятно что это вспышка злости реальная непотдельная реакция .
    А вот это уже звоночек и серьезный. Вы "любите" женщину, которая проявляет в ваш адрес агрессию.
    Это патология вообще-то. Ваш отец пил? поднимал руку на вас и на мать?

    --- Добавлено ---

    Мне 29 лет , девушке 32.
    Чем вас привлекла женщина (называть даму 32 лет девушкой простите, странно) старше вас физически и намного старше вас психологически?

  3. #3
    в семье ко мне агресии не было и к маме. отец жил отдельно выпивал время от времени но человек он добрый.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение
    в семье ко мне агресии не было и к маме. отец жил отдельно выпивал время от времени но человек он добрый.
    А у родителей женщины Вашей какая семья?

  5. #5
    мать её воспитывала одна, она хорошо к ней относиттся. иногда мне девушка расказывала про пресинг, но все а точности как это выглядит я не знаю так как в живую нн видел.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение
    в семье ко мне агресии не было и к маме. отец жил отдельно выпивал время от времени но человек он добрый.
    как давно ваши родители развелись?
    вас тоже одна мама воспитывала?

  7. #7
    давно тоже в детстве, мама много работала,я жил с ней большей частью иногда приходил жил у отца . было ближе от него ходить к друзьям и на тренировки. Дома я много времени непроводил

  8. #8
    Ув. Саша, а Вы от это женщины чего хотите-то вообще?

  9. #9
    в идеале жениться на ней и семью.сначала хочеться возобновить отношения нормальные, понять что с нами происходи , у нас просто 2 года уже непонятное состояние, как я и описывл выше все. Я точно знаю з что в такоц ситуации не стоит делать предложение свадьбы.

    --- Добавлено ---

    сейчас закончиться карантин предложу полететь ку да то вместе.

  10. #10
    А почему именно на ней хотите жениться?
    Какие есть достоинства у этой женщины?
    Перечислите списком, пожалуйста:
    1...
    2...
    10...
    30...
    50...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение
    в идеале жениться на ней и семью.сначала хочеться возобновить отношения нормальные, понять что с нами происходи , у нас просто 2 года уже непонятное состояние, как я и описывл выше все. Я точно знаю з что в такоц ситуации не стоит делать предложение свадьбы.

    --- Добавлено ---

    сейчас закончиться карантин предложу полететь ку да то вместе.
    Ну если с самого начала отношения непонятные, дальше будет ровно так же (или хуже). Вам это точно надо?

  12. #12
    она светлый открытый человек, я могу общаться с ней как с другом, постоянно развивается с ннй не скучно,выручаем друг друга. думаю что и матерью будет хорошей

    --- Добавлено ---

    я побовал другие отношения , ничего не получилось. она постоянно появляеттся на горизонте и опять все по новому кругу.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение
    в идеале жениться на ней и семью.сначала хочеться возобновить отношения нормальные, понять что с нами происходи , у нас просто 2 года уже непонятное состояние, как я и описывл выше все. Я точно знаю з что в такоц ситуации не стоит делать предложение свадьбы.
    А с чего вы вообще решили, что отношения улучшатся????

    Еще раз - вы долгое время жили в мире иллюзий.

    Сейчас столкнулись с реальностью. Она - такая. И иной не будет никогда.

    Как вам такая мысль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение
    она светлый открытый человек, я могу общаться с ней как с другом, постоянно развивается с ннй не скучно,выручаем друг друга. думаю что и матерью будет хорошей

    --- Добавлено ---

    я побовал другие отношения , ничего не получилось. она постоянно появляеттся на горизонте и опять все по новому кругу.
    найдите на Портале информацию про компенсаторные отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение
    она светлый открытый человек, я могу общаться с ней как с другом, постоянно развивается с ннй не скучно,выручаем друг друга.
    вы описываете друга, но не женщину

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение
    она светлый открытый человек
    Что это значит?
    я могу общаться с ней как с другом
    И именно поэтому она постоянно Вас бросает со словами, что Вы её не понимаете?
    Поэтому она на Вас кидается со вспышками ярости?
    постоянно развивается с ннй не скучно
    И как именно она Вас развлекает?
    В чём заключается её постоянное развитие?
    выручаем друг друга
    Приведите 5 примеров того, как она выручила Вас.
    думаю что и матерью будет хорошей
    Это Вы с чего взяли?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sasha 1991 Посмотреть сообщение

    я побовал другие отношения , ничего не получилось. она постоянно появляеттся на горизонте и опять все по новому кругу.
    Ей было тяжело найти роботу, она стала подрабатывать у меня.
    Вам не кажется, что эта девушка появляется на горизонте, когда ей нужна ваша помощь?

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. странная любовь?
    от Людмила-73 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 19:19
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search