Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Муж упрекает меня ребенком от первого брака.

  1. #1

    Муж упрекает меня ребенком от первого брака.

    Доброе время суток. У меня очень большая проблема в семье. У меня есть сын от первого брака. Когда сыну было полгода с первым мужем развелись, где-то через год я вышла на работу и встретила молодого парня Антона, моложе меня почти на 10 лет. Мы познакомились в институте, он поступил в институт уже после армии, а я преподовала у них социологию. На тот момент я жила с мамой и сыном в маленькой однокомнатной квартире. Я очень влюбилась в этого молодого парня, на тот момент я тоже думала, что он любит меня, но это было не так, как он сам мне признался, уже намного позже, я просто привлекла его своей внешностью, своей активностью, я преподовала в институте, была самостоятельной, и даже ребёнок был не помехой. В общем мы поженились, моя мама съехал от нас, сняла не большой домик. И вроде все было хорошо, муж отлично ладил с сыном, единственное что огорчало меня, это то что моя свекровь меня откровенно ненавидела, она даже выписала Антона из своей квартиры, мужа я прописала у себя. Но самые большие проблемы начались когда я родила второго ребёнка, родилась дочь, я очень была рада, муж на тот момент уже отучился, и устроился на работу к своему другу в частную контору по изготовлению мебели, муж стал неплохо зарабатывать, но не спешил обеспечивать нас. Мне было как-то не удобно просить деньги, я тогда ещё сидела в декрете со вторым ребёнком, денег конечно не хватало. Отношения стали портится, мужа очень стал раздражать мой сын, и когда дочери было около года, мой муж сказал, что жить с моим ребёнком от первого брака он не хочет, и просто съехал от нас, снял шикарную квартиру, и сказал, что я с дочкой можем с ним жить, но только без моего сына, я конечно была в шоке, он не разводился, но и вместе мы не жили. В общем моя мама вернулась в нашу квартиру, чтобы оставаться с моим сыном, и с того времени я матаюсь с одной квартиры на другую, у нас родился ещё один ребёнок, сын, честно, я думала, что муж оттает, но это не так. Сейчас я в очень трудном положении, я очень завишу от мужа, во первых я его до сих пор люблю, во вторых у меня очень тяжёлое материальное положение, моя мама на пенсии, сейчас я так же преподаю в институте, но зарплата у меня не большая, часов я веду мало. А муж держит меня на коротком поводке, куда хочет ходит, живёт своей жизнью, конечно детям он помогает, но немного, он постоянно меня унижает, что я украла его молодость, один раз я с ним сильно поругалась, сказала, что подам на развод и на алименты, на что он сказал, пожалуйста, только официально он не работает, поэтому не получу от него ни копейки. И часто мне говорит, что я женщина с прицепом, что временами он вообще жалеет, что женился на мне,потом вроде извиняется. Бывают периоды, когда мне действительно хочется, чтобы мой сын действительно жил или только с моей мамой или со своим родным отцом, чтобы я его никак не касалась, чтобы у нас с мужем была настоящая семья, чтобы мужу я могла сказать, что теперь не нужно тратить время и деньги на моего сына, и муж не сможет меня ни чем упрекнуть. Но моя мама против этого конечно, она очень любит моего сына, она хочет чтобы я принимала участие в его воспитании, конечно кто-то меня упрекнет, но это правда. Я не знаю как мне быть, у меня трое детей, мне скоро будет сорок лет, а я не чувствую себя настоящей женой, хожу в обносках, постоянно экономлю на себе, а муж живет в свое удовольствие, и только потому что у меня есть ребёнок от первого брака.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия 454 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как мне быть, у меня трое детей, мне скоро будет сорок лет, а я не чувствую себя настоящей женой, хожу в обносках, постоянно экономлю на себе...
    как вам быть, чтобы ЧТО получить для себя в итоге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анастасия 454 Посмотреть сообщение
    а муж живет в свое удовольствие, и только потому что у меня есть ребёнок от первого брака.
    Уверены, что поэтому?

  3. #3
    Хочу получить нормальную семью, чтобы муж меня уважал, конечно, может показаться, что мой муж просто не очень порядочный человек, но это не так, просто моего мужа очень напрягает тот факт, то что у меня вообще был муж, и ребёнок постоянно об этом напоминает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анастасия 454 Посмотреть сообщение
    Хочу получить нормальную семью, чтобы муж меня уважал, конечно, может показаться, что мой муж просто не очень порядочный человек, но это не так, просто моего мужа очень напрягает тот факт, то что у меня вообще был муж, и ребёнок постоянно об этом напоминает.
    Так Ваш бывший и Ваш ребёнок от первого брака - это факт, который уже не изменишь. Следовательно, отношение мужа к этому факту не изменится тоже.
    Ваше желание понятно, но оно про то, что другой человек должен измениться. Этого не будет.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анастасия 454 Посмотреть сообщение
    Хочу получить нормальную семью, чтобы муж меня уважал, конечно, может показаться, что мой муж просто не очень порядочный человек, но это не так, просто моего мужа очень напрягает тот факт, то что у меня вообще был муж, и ребёнок постоянно об этом напоминает.
    Тогда зачем вы выбирали мужа, который вас не уважает и уважать не собирается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анастасия 454 Посмотреть сообщение
    просто моего мужа очень напрягает тот факт, то что у меня вообще был муж, и ребёнок постоянно об этом напоминает.
    Это абсолютно нормально. В таких случаях самое грамотное - отправлять мальчика от первого брака учиться в пансион - суворовское или нахимовское училище

  6. #6
    Ув. Анастасия, родной отец участвует в жизни сына?
    Платит алименты?
    Готов забрать его к себе, чтобы сын жил с ним?
    Какие у мальчика отношения с родным отцом?
    Ваш сын занимается спортом? Со здоровьем у него всё хорошо?
    Вы живёте в крупном городе?

  7. #7
    Бывают периоды, когда мне действительно хочется, чтобы мой сын действительно жил или только с моей мамой или со своим родным отцом, чтобы я его никак не касалась, чтобы у нас с мужем была настоящая семья, чтобы мужу я могла сказать, что теперь не нужно тратить время и деньги на моего сына,
    Вполен разумная идея - отправить сына к родному отцу. Сколько лет вашему старшему сыну? Как он реагирует на отчима?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анастасия 454 Посмотреть сообщение
    Хочу получить нормальную семью, чтобы муж меня уважал, конечно, может показаться, что мой муж просто не очень порядочный человек, но это не так, просто моего мужа очень напрягает тот факт, то что у меня вообще был муж, и ребёнок постоянно об этом напоминает.
    Порядочность тут не причем. У мужчина действительно так в мозгах "прошито" : дочка любимой женщины воспринимается как ее продолжение, а вот сын - воспринимается как продолжение соперника.
    Другой вопрос к вам - о чем вы думали, когда за этого пацана замуж выходили?! И о чем вы думали, когда решили второго ребенка от него рожать, когда видели как он относится к вашему старшему сыну?!

  8. #8
    Моему сыну почти одиннадцать лет, родной отец практически с сыном не общается, алименты платит, разгавор был насчёт того, чтобы сын жил с отцом, но бывший муж категорически против, говорит много работы, часто бывает в командировках, мол когда буду его воспитывать. Моя мама смотрит на всю эту ситуацию, ей вроде и меня жалко, но чтобы полностью взять на себя всю ответственность за моего сына, она не может. Со здоровьем у сына всё нормально, учится он хорошо, и я бы даже не сказала, что он по мне сильно скучает, но ревность у него иногда проскакивает, вообще он очень привязан к бабушке.

  9. #9
    Ув. Анастасия, в Вашем городе есть военное училище, школа-интернат при МЧС или другое военизированное учебное заведение для мальчиков?

    Привязанность 11-летнего парня к бабушке в данной ситуации - ещё один аргумент в пользу такой учёбы.
    Надо объяснять, почему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анастасия 454 Посмотреть сообщение
    вообще он очень привязан к бабушке.

    Ув. Анастасия, для мальчика его возраста очень важно мужское влияние и положительный мужской пример!
    А вашему сыну лишь посочувствовать можно: родной отец его забрать не хочет и отчим отвергает...
    Хоть какие-то мужчины принимают участие в его воспитании? Может у вашего сына есть дедушка, дядя или крестный отец?

  11. #11
    Ув. Анастасия, сколько лет вашим младшим детям?

  12. #12
    Я представила, что чувствует сын, если он догадывается, что помеха между Вашими отношениями , а ведь он не виноват, что родился в такой семье... Да и Вам не позавидуешь, хорошо хоть есть работа. А не пробовали в интернете поискать дополнительный доход?

Похожие темы

  1. Муж, свекровь, его сын от первого брака
    от Кит в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 14:49
  2. Бермудский треугольник: я, муж и его дочь от первого брака
    от Clupi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 18:18
  3. Что делать с ребенком от первого брака?
    от Marinaa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:48
  4. Муж, жена и ребенок от первого брака мужа
    от Alex78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 07:34
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search