Страница 2120 из 2194 ПерваяПервая ... 1920202020902110211721182119212021212122212321302150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 63 571 по 63 600 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #63571
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я поняла.
    Надо спать идти или гулять. Чем больше ваших аргументов в пользу "никогда даже не думать об этом", тем сильнее хочется. Что за ночной предновогодний протест)
    Тогда второй вариант. Может подумать? Вдруг Вам это подходит?

  2. #63572
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда второй вариант. Может подумать? Вдруг Вам это подходит?
    )))
    Я фантазерка. И все мои фантазии в одной жизни, к сожалению, не реализовать.
    Но я подумаю. Я уже подумала. И уже предложила тренеру покатать меня по хорошим клубам)))

  3. #63573
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я поняла.
    Надо спать идти или гулять. Чем больше ваших аргументов в пользу "никогда даже не думать об этом", тем сильнее хочется. Что за ночной предновогодний протест)
    Почему нет, если ресурса хватает? Даже не материального ( тут, почему - то уверена, заработаете столько, сколько будет нужно ). Психических и физических сил.
    Меня, к примеру, другое сдерживает в таких порывах: обладание, владение - это привязка, ограничение свободы. Хотя конь - это сильно! Ни разу в эту сторону не мечтала

  4. #63574
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему нет, если ресурса хватает? Даже не материального ( тут, почему - то уверена, заработаете столько, сколько будет нужно ). Психических и физических сил.
    Меня, к примеру, другое сдерживает в таких порывах: обладание, владение - это привязка, ограничение свободы. Хотя конь - это сильно! Ни разу в эту сторону не мечтала
    Я плохо отношусь к заведению животных "потому что предложили" потому что согласишься раз - предложат еще. И еще. И все - мечта.
    А потом раз, и ты уже теряешь контроль над своей жизнью.
    Возможно это проблема среды в которой я общаюсь. Но люди в этой среде не рождаются же....
    А в принципе если вот именно конь это именно мечта и он подходит к образу жизни - то почему нет?

  5. #63575
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Почему нет, если ресурса хватает? Даже не материального ( тут, почему - то уверена, заработаете столько, сколько будет нужно ). Психических и физических сил.
    Меня, к примеру, другое сдерживает в таких порывах: обладание, владение - это привязка, ограничение свободы. Хотя конь - это сильно! Ни разу в эту сторону не мечтала
    Я уже лет 7 мечтаю. Уже бы давно купила. Три раза)))
    Меня все равно деньги больше волнуют. Деньгами тут можно решить почти все.

  6. #63576
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я уже лет 7 мечтаю. Уже бы давно купила. Три раза)))
    Меня все равно деньги больше волнуют. Деньгами тут можно решить почти все.
    Ну это можно сесть и посчитать
    Только серьезно, без рассчёта работать в два раза больше.
    Жизнь вроде бы начала налаживается

    --- Добавлено ---

    У меня уже двадцать знакомых привились

  7. #63577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я плохо отношусь к заведению животных "потому что предложили" потому что согласишься раз - предложат еще. И еще. И все - мечта.
    А потом раз, и ты уже теряешь контроль над своей жизнью.
    Возможно это проблема среды в которой я общаюсь. Но люди в этой среде не рождаются же....
    А в принципе если вот именно конь это именно мечта и он подходит к образу жизни - то почему нет?
    Да не, я отказывать умею)
    Я все выяснила)))
    Конкретно от этих отоовортла меня тренер. А вообще, если голова есть на плечах(), то можно даже заработать.

  8. #63578
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да не, я отказывать умею)
    Я все выяснила)))
    Конкретно от этих отоовортла меня тренер. А вообще, если голова есть на плечах(), то можно даже заработать.
    Все умеют отказывать пока не начинают соглашаться.
    Вообще есть такой принцип управления: повторить всегда проще чем не повторять.
    То есть например если человеку один раз сказать .... Ну допустим "завари чай" и он решил эввто сделать, хотя мог бы отказаться, то второй раз ему будет значительно проще сделать чем отказаться, и с каждым разом отказаться будет все сложнее, и через 5 -30 раз поведение станет привычным, войдёт в зону комфорта и отказ уже становится борьбой с зависимостью

  9. #63579
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это можно сесть и посчитать
    Только серьезно, без рассчёта работать в два раза больше.
    Жизнь вроде бы начала налаживается

    --- Добавлено ---

    У меня уже двадцать знакомых привились
    Поздравляю!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все умеют отказывать пока не начинают соглашаться.
    Вообще есть такой принцип управления: повторить всегда проще чем не повторять.
    То есть например если человеку один раз сказать .... Ну допустим "завари чай" и он решил эввто сделать, хотя мог бы отказаться, то второй раз ему будет значительно проще сделать чем отказаться, и с каждым разом отказаться будет все сложнее, и через 5 -30 раз поведение станет привычным, войдёт в зону комфорта и отказ уже становится борьбой с зависимостью
    Я, в целом, не большой любитель животных дома. Мне бы собаку большую хотелось... когда-нибудь. И коня. На остальных уговорить меня невозможно. На этих тоже, так... на подумать.
    Но мы уже посчитали, что если коня, то лучше сразу двух. Выгодней.

    И ответственность большая. Если бы я умела такую на себя брать, у меня уже были бы дети)))

  10. #63580
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Поздравляю!)

    --- Добавлено ---



    Я, в целом, не большой любитель животных дома. Мне бы собаку большую хотелось... когда-нибудь. И коня. На остальных уговорить меня невозможно. На этих тоже, так... на подумать.
    Но мы уже посчитали, что если коня, то лучше сразу двух. Выгодней.

    И ответственность большая. Если бы я умела такую на себя брать, у меня уже были бы дети)))
    Если честно дети обычно рождаются не от умения брать на себя ответственность а от неумения.

  11. #63581
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно дети обычно рождаются не от умения брать на себя ответственность а от неумения.

  12. #63582
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как Ваши свидания УВ Анавель?

  13. #63583
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это можно сесть и посчитать
    Только серьезно, без рассчёта работать в два раза больше.
    Жизнь вроде бы начала налаживается

    --- Добавлено ---

    У меня уже двадцать знакомых привились
    Хорошо, что у вас такая программа, ув. Гретхен. У нас начали с мед.работников, потом пенсионеры, остальные взрослые потом.

  14. #63584
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у вас такая программа, ув. Гретхен. У нас начали с мед.работников, потом пенсионеры, остальные взрослые потом.
    Привились те кто у меня из знакомых в домах престарелых и хосписах работает.
    Пенсионеров которые в домах престарелых всех привили уже, медработников прививают.

  15. #63585
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Привились те кто у меня из знакомых в домах престарелых и хосписах работает.
    Пенсионеров которые в домах престарелых всех привили уже, медработников прививают.
    Очень многие из тех кто всякими развлекашками занимались в этом году пошли в эту систему.
    Я - не хочу, я не достаточно добрая, мне трех- четырех хосписов в год достаточно, мне после них неделями кошмары снятся.
    Кто-то умеет, кто-то нет

  16. #63586
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Ваши свидания УВ Анавель?
    Никак. Не получается одновременно и работать и тренироваться и в терапии(она так вообще все карты мне сбивает))) и на свидания ходить. Еще и не худеется. Это мрак((( Не хочу такой ходить. Не комфортно.
    С тем мужчиной, с которым хотела, не встретились. Я очень(прям очень) расстроилась, хоть и вспомнила только во вторник, что мы в выходные хотели. Писать сама не хочу. Подожду. Мы встретимся, я так думаю. Просто я инициативу не буду пока проявлять.
    И я все еще хочу себе мужчину для свободных отношений, но они как-то с первой встречи начинают говорить про постоянные

  17. #63587
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Никак. Не получается одновременно и работать и тренироваться и в терапии(она так вообще все карты мне сбивает))) и на свидания ходить. Еще и не худеется. Это мрак((( Не хочу такой ходить. Не комфортно.
    Понимаю
    Я по той же причине к Иржи на рождество не поехала. Если я себе не нравлюсь, то зачем мне к мужчине, чтоб еще и он мне самооценку понижал?
    Но на секунду взглянув из своих психоза - это неправильная позиция. Наоборот получая даже из вежливости положительную ос начинаешь лучше выглядеть
    С тем мужчиной, с которым хотела, не встретились. Я очень(прям очень) расстроилась, хоть и вспомнила только во вторник, что мы в выходные хотели. Писать сама не хочу. Подожду. Мы встретимся, я так думаю. Просто я инициативу не буду пока проявлять.
    И я все еще хочу себе мужчину для свободных отношений, но они как-то с первой встречи начинают говорить про постоянные
    Легкомысленность мужчин очень преувеличена. Тут есть вариант- мужчина для свободных встреч должен быть несвободен

  18. #63588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очень многие из тех кто всякими развлекашками занимались в этом году пошли в эту систему.
    Я - не хочу, я не достаточно добрая, мне трех- четырех хосписов в год достаточно, мне после них неделями кошмары снятся.
    Кто-то умеет, кто-то нет
    А три-четыре мало? Как вас на все хватает?

  19. #63589
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А три-четыре мало? Как вас на все хватает?
    Ну вот Кони - подруга моя работает в хосписах три дня в неделю, всего у нее их шесть
    А я в прошлом году шесть дней в год, и в этом три дня в год

  20. #63590
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Я по той же причине к Иржи на рождество не поехала. Если я себе не нравлюсь, то зачем мне к мужчине, чтоб еще и он мне самооценку понижал?
    Но на секунду взглянув из своих психоза - это неправильная позиция. Наоборот получая даже из вежливости положительную ос начинаешь лучше выглядеть

    Легкомысленность мужчин очень преувеличена. Тут есть вариант- мужчина для свободных встреч должен быть несвободен
    У меня терапия началась, начала вести дневник эмоций и кабзда! вес полез вверх. Там(внутри) какие-то залежи непрожитого. Ну, глядишь, к весне, попроживаю)))
    Это правда. Но мне совсем не хочется. Я с одной стороны очень собой довольна. В целом. А с другой, в мелочах, совсем нет, очень нет, до слез нет.

    Я не хочу несвободного. Вообще никакого напряга не хочу.

  21. #63591
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот Кони - подруга моя работает в хосписах три дня в неделю, всего у нее их шесть
    А я в прошлом году шесть дней в год, и в этом три дня в год
    Это с ума сойти. Очень много. Как восстанавливаться?
    Я волонтерила раньше. В этом году не могу.
    Деньгами только. Кстати, первый раз в жизни столкнулась с тем, что женщина, которой мы собирали, на 4 стадии рака вылечилась. При том, что она еще и ковидом во время лечения переболела. Как будто к чуду прикоснулась)

  22. #63592
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у вас такая программа, ув. Гретхен. У нас начали с мед.работников, потом пенсионеры, остальные взрослые потом.
    у нас с врачей и учителей, потом - с соцработников, сотрудников СМИ, пенсионеров, волонтеров, полиции и пр.
    Но по факту может прийти любой и записаться на месте в тот же день.

  23. #63593
    Сегодня на катке пацан Мелкий как пинокио на нитках , поставила его ровно и руки к борту прикрепила , говорю - держись . Тощенький , ручки худенькие , он вообще то пытался в горнолыжном костюме почесать попу стоя на коньках , годе четыре , ну смешно было очень.

    Мы сделали исторические фотки в масках , потом мой первый выход за последние три года на каток , и пускали нас по кюар коду , прям кадр из фильма будущего .

  24. #63594
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мы сделали исторические фотки в масках , потом мой первый выход за последние три года на каток , и пускали нас по кюар коду , прям кадр из фильма будущего .
    Поздно вспоминать про будущее, ув.Ниоба. Уже настоящее. Всегда настоящее то, что сегодня.

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня на катке пацан Мелкий как пинокио на нитках , поставила его ровно и руки к борту прикрепила , говорю - держись . Тощенький , ручки худенькие , он вообще то пытался в горнолыжном костюме почесать попу стоя на коньках
    А это из вневременного. Вечное-всегдашнее

  25. #63595
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это с ума сойти. Очень много. Как восстанавливаться?
    Я волонтерила раньше. В этом году не могу.
    Деньгами только. Кстати, первый раз в жизни столкнулась с тем, что женщина, которой мы собирали, на 4 стадии рака вылечилась. При том, что она еще и ковидом во время лечения переболела. Как будто к чуду прикоснулась)
    Как чудесно
    Все бывает в жизни))

  26. #63596
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    . всех привили уже, медработников прививают.
    А у нас сегодня по новостям сказали - антидот изобрели! Никакой вакцины не надо.

  27. #63597
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я по той же причине к Иржи на рождество не поехала.
    Иржи - это с коптильней? И не поехали, ув.Грехен?
    "Ну, вы, блин, даёте..."

  28. #63598
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Иржи - это с коптильней? И не поехали, ув.Грехен?
    "Ну, вы, блин, даёте..."
    Ага.
    Как-то мне было мрачно и самоедственно

  29. #63599
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Поздно вспоминать про будущее, ув.Ниоба. Уже настоящее. Всегда настоящее то, что сегодня.
    Философские измышления у вас ув. DolphinA). С наступающим Вас Новым годом ! Пусть в новом году все будет , а старое -прошло .

  30. #63600
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то мне было мрачно и самоедственно
    Так он-то мог и накормить чем-то вкуснее самой себя (ну, так выглядел на фото). Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Страница 2120 из 2194 ПерваяПервая ... 1920202020902110211721182119212021212122212321302150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search