Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Рассталась с мужчиной и решила сойтись заново.

  1. #1

    Рассталась с мужчиной и решила сойтись заново.

    Всех с наступающим!

    Пишу сюда, потому что мне фактически даже не с кем поговорить в реальной жизни..(((

    Пару месяцев назад я решила закончить отношения с мужчиной, который держал меня на "голодной пайке": ни ласковых слов, ни каких-либо разговоров о семье с его стороны. А я очень домашняя, хочу семью, ценю домашний уют, хочется любить и быть любимой. А у него разговоры только о насущном: починить машину, купить гараж, друзья зовут в поход, и так далее. А про детей- "я пока об этом не думал". Мы уже перешагнули рубеж четвертого десятка. В общем, разные мы. Я сама приняла решение уйти от него, но мы не прекратили общение, и понятно, что не успели друг от друга отвыкнуть. Конечно, мы стали реже общаться, но тем не менее. И вот меня потянуло снова к нему, вижу, что и он стремиться, но всё равно ведет себя отстраненно. Думаю, ну ладно, вредничает, задето мужское самолюбие, что его бросили. Близится новый год, я хочу провести его с ним, от него никаких встречных предложений, спрашиваю сама, что да как. Выясняется, что он рассматривает несколько вариантов, куда его приглашают, но и также выслушивает мое предложение. Я несколько растерялась, так как в глубине души думала, что он стремится провести этот праздник, а я его считаю всё таки семейным, вдвоем. Дальше открываются интересные новости: я озвучиваю ему предложение, предлагаю первого поехать загород покататься на лыжах, и тут узнаю, что в ночь с первого на второе он улетает с друзьями на неделю в другой город аж на целую неделю. А так новогоднюю ночь он со мной с удовольствием готов провести, опять таки ссылаясь на то, что ему не хочется разъездов, и он хочет посидеть дома, хотя и рассматривал предложения друзей. Про поездку на новогодние праздники я слышала после того, как мы расстались, но он тогда не был уверен, что едет. Короче, я почувствовала себя очень глупо, так как до этого говорила, что на новогодние бы и на коньках и на лыжах покаталась бы в его компании... А он слушал всё это и молчал. В общем, я просто в ауте. Напридумывала себе что-то, по факту у человека своя жизнь бьет ключом без меня. Уже пожалела, что предложила совместно провести нг. Молчал он, надо было и мне молчать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим!

    Пишу сюда, потому что мне фактически даже не с кем поговорить в реальной жизни..(((

    Пару месяцев назад я решила закончить отношения с мужчиной, который держал меня на "голодной пайке": ни ласковых слов, ни каких-либо разговоров о семье с его стороны. А я очень домашняя, хочу семью, ценю домашний уют, хочется любить и быть любимой. А у него разговоры только о насущном: починить машину, купить гараж, друзья зовут в поход, и так далее. А про детей- "я пока об этом не думал". Мы уже перешагнули рубеж четвертого десятка. В общем, разные мы. Я сама приняла решение уйти от него, но мы не прекратили общение, и понятно, что не успели друг от друга отвыкнуть. Конечно, мы стали реже общаться, но тем не менее. И вот меня потянуло снова к нему, вижу, что и он стремиться, но всё равно ведет себя отстраненно. Думаю, ну ладно, вредничает, задето мужское самолюбие, что его бросили. Близится новый год, я хочу провести его с ним, от него никаких встречных предложений, спрашиваю сама, что да как. Выясняется, что он рассматривает несколько вариантов, куда его приглашают, но и также выслушивает мое предложение. Я несколько растерялась, так как в глубине души думала, что он стремится провести этот праздник, а я его считаю всё таки семейным, вдвоем. Дальше открываются интересные новости: я озвучиваю ему предложение, предлагаю первого поехать загород покататься на лыжах, и тут узнаю, что в ночь с первого на второе он улетает с друзьями на неделю в другой город аж на целую неделю. А так новогоднюю ночь он со мной с удовольствием готов провести, опять таки ссылаясь на то, что ему не хочется разъездов, и он хочет посидеть дома, хотя и рассматривал предложения друзей. Про поездку на новогодние праздники я слышала после того, как мы расстались, но он тогда не был уверен, что едет. Короче, я почувствовала себя очень глупо, так как до этого говорила, что на новогодние бы и на коньках и на лыжах покаталась бы в его компании... А он слушал всё это и молчал. В общем, я просто в ауте. Напридумывала себе что-то, по факту у человека своя жизнь бьет ключом без меня. Уже пожалела, что предложила совместно провести нг. Молчал он, надо было и мне молчать.
    А что значит "вы - домашняя" ув Юлия?
    Вы недавно развелись, перед тем как начать отношения с этим мужчиной?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что значит "вы - домашняя" ув Юлия?
    Вы недавно развелись, перед тем как начать отношения с этим мужчиной?

    Под "дамашней" я подразумевала, что я интроверт, мне достаточно любимого человека рядом. Не люблю компании, мне дома хорошо с книжкой либо за просмотром какого-либо фильма, люблю готовить, чтобы дома было уютно-облагораживать своё жилище. Также хочется слышать детский смех в стенах дома и видеть рядом дорогого мне человека.

    Нет, я не развелась. Даже не была ни разу замужем.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим!

    Пишу сюда, потому что мне фактически даже не с кем поговорить в реальной жизни..(((

    Пару месяцев назад я решила закончить отношения с мужчиной, который держал меня на "голодной пайке": ни ласковых слов, ни каких-либо разговоров о семье с его стороны. А я очень домашняя, хочу семью, ценю домашний уют, хочется любить и быть любимой. А у него разговоры только о насущном: починить машину, купить гараж, друзья зовут в поход, и так далее. А про детей- "я пока об этом не думал". Мы уже перешагнули рубеж четвертого десятка. В общем, разные мы. Я сама приняла решение уйти от него, но мы не прекратили общение, и понятно, что не успели друг от друга отвыкнуть. Конечно, мы стали реже общаться, но тем не менее. И вот меня потянуло снова к нему, вижу, что и он стремиться, но всё равно ведет себя отстраненно. Думаю, ну ладно, вредничает, задето мужское самолюбие, что его бросили. Близится новый год, я хочу провести его с ним, от него никаких встречных предложений, спрашиваю сама, что да как. Выясняется, что он рассматривает несколько вариантов, куда его приглашают, но и также выслушивает мое предложение. Я несколько растерялась, так как в глубине души думала, что он стремится провести этот праздник, а я его считаю всё таки семейным, вдвоем. Дальше открываются интересные новости: я озвучиваю ему предложение, предлагаю первого поехать загород покататься на лыжах, и тут узнаю, что в ночь с первого на второе он улетает с друзьями на неделю в другой город аж на целую неделю. А так новогоднюю ночь он со мной с удовольствием готов провести, опять таки ссылаясь на то, что ему не хочется разъездов, и он хочет посидеть дома, хотя и рассматривал предложения друзей. Про поездку на новогодние праздники я слышала после того, как мы расстались, но он тогда не был уверен, что едет. Короче, я почувствовала себя очень глупо, так как до этого говорила, что на новогодние бы и на коньках и на лыжах покаталась бы в его компании... А он слушал всё это и молчал. В общем, я просто в ауте. Напридумывала себе что-то, по факту у человека своя жизнь бьет ключом без меня. Уже пожалела, что предложила совместно провести нг. Молчал он, надо было и мне молчать.
    не совсем понятно - вы решились снова сойтись с мужчиной или просто НГ вместе провести?
    Второе вовсе не значит первое.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не совсем понятно - вы решились снова сойтись с мужчиной или просто НГ вместе провести?
    Второе вовсе не значит первое.

    Немного предыстории для понимания

    Я предложила начать всё сначала, сказала, что оба были неправы, с громкими словами "что когда есть чувства обоюдные, надо работать над отношениями обеим сторонам, а не ломать их окончательно". Он скептически к этому отнесся, что я сама заварила эту кашу, что я потом опять "спрыгну", что это танец на граблях. Я не стала выяснять и давить, взяла паузу. Через пару дней написала ему с предложением поехать покататься на лыжах, он согласился. С того времени завязалась вялотекущая беседа изо дня в день (он делился своими планами как хочет делать ремонт, и т.д, про мои дела не спрашивал). В общем я с ним общалась по модели "отзеркаливания". В день "икс" (мое предложение встретиться) мы отлично отдохнули, потом он предложил поехать к нему: мы закупились в супермаркете, и весь вечер оставшийся готовили всякие вкусности. мы ничего не выясняли, реально классно отдохнули. но вот что меня напрягало-это его отстраненность. если раньше мы общались по смс каждый день, когда не виделись на неделе, он спрашивал, как у меня дела и т.д, то сейчас этого нет. он что-то пишет, делится со мной своими текущими делами, но не спрашивает, как я тут в целом. Но я понимала его по-человечески: он мне не доверяет, надо время, и т.д.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Под "дамашней" я подразумевала, что я интроверт, мне достаточно любимого человека рядом. Не люблю компании, мне дома хорошо с книжкой либо за просмотром какого-либо фильма, люблю готовить, чтобы дома было уютно-облагораживать своё жилище. Также хочется слышать детский смех в стенах дома и видеть рядом дорогого мне человека.

    Нет, я не развелась. Даже не была ни разу замужем.
    А какого именно любимого человека рядом вам достаточно? Это же вы на каком-то опыте говорите и явно не об этом мужчине

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Немного предыстории для понимания

    Я предложила начать всё сначала, сказала, что оба были неправы
    Это какая-то странная попытка примирения
    УВ Юлия вы лучше для понимания немного о себе расскажите. Из какой вы семьи, чем увлекаетесь, как у вас раньше складывались отношения?

  8. #8
    предложила начать всё сначала, сказала, что оба были неправы, с громкими словами "что когда есть чувства обоюдные, надо работать над отношениями обеим сторонам
    В контексте первого поста это звучит как: Ты не прав, но я готова дат тебе второй шанс. Поработай над нашими отношениями)
    А мужчине, видимо, это не очень нужно, и неправым он себя не считает. И вообще, это же Вы от него ушли, Вас что-то не устраивало. Вот и ответьте себе на вопрос: хотите дальше продолжать отношения в том виде, как есть? Без ожиданий, что мужчина вдруг возьмёт и поменяется?

    --- Добавлено ---

    Ув. Юлия, расскажите, пожалуйста, подробнее: сколько Вам и мужчине лет, как долго длятся эти отношения? Как до этого складывались отношения с мужчинами и почему прекращались?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Я сама приняла решение уйти от него, но мы не прекратили общение, и понятно, что не успели друг от друга отвыкнуть. Конечно, мы стали реже общаться, но тем не менее. И вот меня потянуло снова к нему, вижу, что и он стремиться, но всё равно ведет себя отстраненно. .
    Я предложила начать всё сначала, сказала, что оба были неправы, с громкими словами "что когда есть чувства обоюдные, надо работать над отношениями обеим сторонам, а не ломать их окончательно".
    Ув. Юлия, есть такая поговорка: "Уходя- уходи".
    Вот объясните - на фига вам эти качели? вы присмотрелись к мужчине - поняли, что вы разные, замуж он вас не зовет, теплых эмоций не дает и... снова за него цепляетесь! У вас напряженка с кавалерами? До него у вас были другие мужчины?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Он скептически к этому отнесся, что я сама заварила эту кашу, что я потом опять "спрыгну", что это танец на граблях.
    Молодец, мужик. Он видимо давно понял, что вам нужно "пострадать", даже на пустом месте.
    И если качели не предусмотрены отношениями - вы их придумываете сами .
    но вот что меня напрягало-это его отстраненность. если раньше мы общались по смс каждый день, когда не виделись на неделе, он спрашивал, как у меня дела и т.д, то сейчас этого нет. он что-то пишет, делится со мной своими текущими делами, но не спрашивает, как я тут в целом.
    И снова разумная реакция мужчины...


    вопрос на засыпку - зачем вам мужчина, которому вы больше не интересны?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Я предложила начать всё сначала, сказала, что оба были неправы, с громкими словами "что когда есть чувства обоюдные, надо работать над отношениями обеим сторонам, а не ломать их окончательно". Он скептически к этому отнесся, что я сама заварила эту кашу, что я потом опять "спрыгну", что это танец на граблях. Я не стала выяснять и давить, взяла паузу. Через пару дней написала ему с предложением поехать покататься на лыжах, он согласился. С того времени завязалась вялотекущая беседа изо дня в день (он делился своими планами как хочет делать ремонт, и т.д, про мои дела не спрашивал). В общем я с ним общалась по модели "отзеркаливания". В день "икс" (мое предложение встретиться) мы отлично отдохнули, потом он предложил поехать к нему: мы закупились в супермаркете, и весь вечер оставшийся готовили всякие вкусности. мы ничего не выясняли, реально классно отдохнули. но вот что меня напрягало-это его отстраненность. если раньше мы общались по смс каждый день, когда не виделись на неделе, он спрашивал, как у меня дела и т.д, то сейчас этого нет. он что-то пишет, делится со мной своими текущими делами, но не спрашивает, как я тут в целом. Но я понимала его по-человечески: он мне не доверяет, надо время, и т.д.
    Ну да, именно так и ведут себя брошенные влюбленные
    Морозятся в ответ на предложение начать сначала и вяло поддерживают общение ни о чем, не проявляя никакой инициативы
    И скажите, ув.Юли_я, по какой причине, по-вашему, мужчина вам не доверяет?
    Вы его обокрали, побили или еще что-то нехорошее или страшное сделали, что он боится с вами сближаться?
    Для чего ему "нужно время", чтобы какую страшную травму пережить??

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какого именно любимого человека рядом вам достаточно? Это же вы на каком-то опыте говорите и явно не об этом мужчине

    Я стремлюсь к единению, хочу семью, хочу детей. Мне, наверное, домосед-интроверт подходит. Короче, чтобы мужчина ценил перечисленные мною качества во мне, был ориентирован на семью с нормальными ценностями, а не был сам по себе, где-то разъезжая. Хочется быть одним целом, чтобы строить крепкий союз.

    У меня был такой типаж мужчины, даже замуж звал. Но мне тогда было 22 года, я погулять еще хотела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В контексте первого поста это звучит как: Ты не прав, но я готова дат тебе второй шанс. Поработай над нашими отношениями)
    А мужчине, видимо, это не очень нужно, и неправым он себя не считает. И вообще, это же Вы от него ушли, Вас что-то не устраивало. Вот и ответьте себе на вопрос: хотите дальше продолжать отношения в том виде, как есть? Без ожиданий, что мужчина вдруг возьмёт и поменяется?

    --- Добавлено ---

    Ув. Юлия, расскажите, пожалуйста, подробнее: сколько Вам и мужчине лет, как долго длятся эти отношения? Как до этого складывались отношения с мужчинами и почему прекращались?

    Мне 32, ему 33. Вместе чуть более года. Вместе не жили. До этого было 2 мч в моей жизни: первый оказался маменькином сынком (его мать повлияла на то, что мы расстались), хотя именно с этим человеком мне было комфортно душевно как ни с кем другим. Второй был ориентирован на семью, хотел жениться, но в том возрасте мне это всё не нужно было. Он чуть рано пришел в мою жизнь

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    Я стремлюсь к единению, хочу семью, хочу детей. Мне, наверное, домосед-интроверт подходит. Короче, чтобы мужчина ценил перечисленные мною качества во мне, был ориентирован на семью с нормальными ценностями, а не был сам по себе, где-то разъезжая. Хочется быть одним целом, чтобы строить крепкий союз.

    У меня был такой типаж мужчины, даже замуж звал. Но мне тогда было 22 года, я погулять еще хотела
    Смотрите, почему вы думаете что вы такая домоседка если вы никогда на практике домоседкой не были.
    В 22 года вам не хотелось, с последним мужчиной вам дома скучно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, есть такая поговорка: "Уходя- уходи".
    Вот объясните - на фига вам эти качели? вы присмотрелись к мужчине - поняли, что вы разные, замуж он вас не зовет, теплых эмоций не дает и... снова за него цепляетесь! У вас напряженка с кавалерами? До него у вас были другие мужчины?
    Были. И даже было 2 претендента в то время время, когда мы не общались. Один хотел отношений. Но я опять решила пойти по этим старым граблям, отсеяв всех..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Молодец, мужик. Он видимо давно понял, что вам нужно "пострадать", даже на пустом месте.
    И если качели не предусмотрены отношениями - вы их придумываете сами .

    И снова разумная реакция мужчины...


    вопрос на засыпку - зачем вам мужчина, которому вы больше не интересны?

    А я только недавно поняла, что неинтересна ему. После того,как узнала,как он лихо строит свою жизнь и не посвящая меня в свои планы. Розовые очки, так сказать, спали, наконец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, именно так и ведут себя брошенные влюбленные
    Морозятся в ответ на предложение начать сначала и вяло поддерживают общение ни о чем, не проявляя никакой инициативы
    И скажите, ув.Юли_я, по какой причине, по-вашему, мужчина вам не доверяет?
    Вы его обокрали, побили или еще что-то нехорошее или страшное сделали, что он боится с вами сближаться?
    Для чего ему "нужно время", чтобы какую страшную травму пережить??

    Я ранее обратилась к одному знакомому по данной проблеме (о отстраненности мч, и в целом, что стало с нашим общением после разрыва), хотела получить мужской ответ. Он мне сказал, что у мч задето самолюбие, и что необходимо время, чтобы он начал мне доверять, а пока самой не проявляться, теша его самолюбие. В общем, я вселила в себя ложную надежду, стала заниматься своими делами, он звонит/пишет- я мило общаюсь, и т.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смотрите, почему вы думаете что вы такая домоседка если вы никогда на практике домоседкой не были.
    В 22 года вам не хотелось, с последним мужчиной вам дома скучно.
    В компании его друзей он настолько поглощен общением, что я обычно где-то в стороне. До него мужчины так себя не вели. То есть я не прошу носится вокруг меня, но компания чисто мужская, юмор специфический. Я в последствии больше не ходила с ним на подобные встречи. Лучше с парами, конечно. А там все отдыхают либо холостые, либо без своих вторых половинок. Мне это дико непонятно.

    --- Добавлено ---

    Я не собираюсь с ним встречать этот праздник, поеду к родителям. Уже договорилась. Написал сегодня сам. Спросил как дела, то, да сё.. В общем сказала, что по поводу завтра изменились планы, не могу. Начал выпытывать, что да как, и "типА" расстраиваться в смс: "как же так"

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    В компании его друзей он настолько поглощен общением, что я обычно где-то в стороне. До него мужчины так себя не вели. То есть я не прошу носится вокруг меня, но компания чисто мужская, юмор специфический. Я в последствии больше не ходила с ним на подобные встречи. Лучше с парами, конечно. А там все отдыхают либо холостые, либо без своих вторых половинок. Мне это дико непонятно"
    Я не о том немножко спрашиваю.
    Вы как Остап Бендер который говорил что хочет жить в Бразилии, которую видел только на рекламном плакате.
    А вы как бы хотите жить семьей при том что никогда этого не делали.
    Что касается мужчины проблема то одна - скучно вам и нечем заняться. И вы от него ушли потому что вам с ним скучно, и он вас не включает в планы потому что ему с вами скучно

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не о том немножко спрашиваю.
    Вы как Остап Бендер который говорил что хочет жить в Бразилии, которую видел только на рекламном плакате.
    А вы как бы хотите жить семьей при том что никогда этого не делали.
    Что касается мужчины проблема то одна - скучно вам и нечем заняться. И вы от него ушли потому что вам с ним скучно, и он вас не включает в планы потому что ему с вами скучно
    По поводу скуки, наверное, Вы правы. У нас последнее время всё скатилось в какую-то праздность всё..В выходные дни от работы его никуда не вытащить было, валялся под сериалы. я пыталась и поездки организовать, и то, и сё. А тут эти новые знакомые- сразу помчался. И как мне быть далее в других отношений, чтобы избежать этой скуки и не сходить с ума, отравляя отношения?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    И как мне быть далее в других отношений, чтобы избежать этой скуки и не сходить с ума, отравляя отношения?
    Найти себе занятие - интересное, связанное с физической активностью или трудом, с вещественным результатом этого труда, с возможностью влиться в сообщество людей, заинтересованных тем же делом.
    Есть у Вас идеи, что это может быть в Вашем случае?
    Есть какое-то дело, навык, которым Вы давно хотели овладеть, да всё "времени не было"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    По поводу скуки, наверное, Вы правы. У нас последнее время всё скатилось в какую-то праздность всё..В выходные дни от работы его никуда не вытащить было, валялся под сериалы. я пыталась и поездки организовать, и то, и сё. А тут эти новые знакомые- сразу помчался. И как мне быть далее в других отношений, чтобы избежать этой скуки и не сходить с ума, отравляя отношения?
    Ну для начала надо сделать так чтобы не было скучно лично вам. Чтоб ваша жизнь была наполненна чем-то интересным, а интерес в отношениях подтянется

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    А тут эти новые знакомые- сразу помчался.
    там другой интерес в виде женщины

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юли_я Посмотреть сообщение
    А я только недавно поняла, что неинтересна ему. После того,как узнала,как он лихо строит свою жизнь и не посвящая меня в свои планы. Розовые очки, так сказать, спали, наконец.
    расскажите про ваших родителей, ув. Юли_я
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.12.2020 в 23:40.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  3. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
  4. Страх перед мужчиной
    от altrinn в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search