Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Вся информация превращается в информацию про меня.

  1. #1

    Вся информация превращается в информацию про меня.

    Всем доброго времени суток.

    Начал замечать за собой такую вещь, что когда я изучаю какую то информацию из вне, то слишком часто нахожу сходства со мной.

    Далее я начал замечать что противоположная информация той, которую я изучил, подходит опять таки к моей личности. Есть такое подозрение, что я склонен приписывать себе определенные качества, как негативные, так и позитивные. Задумался я сейчас над этим серьезно, что даже решил спросить, после начала чтение книги про 16 типов личности. До этого я подозревал, что беру себе какие то "левые" качества и принимаю очень много близко к сердцу, но сейчас это доходит до точки абсурда, когда аналитическое мышление не справляется с этим.

    К слову, когда я смотрю что то, могу переживать слишком яркие эмоции (мне это не нравится) персонажа на себе, могу идентифицировать себя с ним, как будто различий очень мало, как будто это я. Всю жизнь я этому значения не предавал, но сейчас понимаю, что это приносит скорее деструктивизм в мою жизнь, нежели повышая ее качество. В связи с этим возможно не удается полностью понять себя, свои желания, так как принимается все из вне.

    По поводу этой ситуации ни где информации не нашел, даже не приходилось встречаться с таким случайно, возможно психика специально игнорировала это, потому что писать про это было тяжеловато

    К слову какую то целостность "Я", я начал понимать буквально неделю назад. В связи с этим возможно появились вот такие вот вопросы.

    Надеюсь на поддержку и понимание, спасибо


    Мужчина, 23 года.

  2. #2
    Ув. noface44, расскажите о себе более конкретные вещи.
    Чем Вы занимаетесь?
    Каким образом деньги на жизнь зарабатываете?
    В какой семье Вы выросли?
    С кем на данный момент живёте?
    Что в Вашей жизни сейчас происходит хорошего, приятного и радостного?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. noface44, расскажите о себе более конкретные вещи.
    Чем Вы занимаетесь?
    Каким образом деньги на жизнь зарабатываете?
    В какой семье Вы выросли?
    С кем на данный момент живёте?
    Что в Вашей жизни сейчас происходит хорошего, приятного и радостного?
    Вообще я занимался с детства гедонизмом. Цель всегда была поиграть в компьютер, поесть сладкого, временами накуриться, это происходило до 18 лет, пока не ушел в армию.
    После прихода с армии я начал работать, уехал в крупный город, за несколько лет обосновался там, нашел работу в офисе с заработком около 80т.р. в месяц. Скопил крупную сумму, взял машину себе и уехал жить на берег моря, пробуя себя в разных проектах и постоянно терпя неудачи. Там вспомнил про свою любовь к азартным играм, просадил все свои и кредитные деньги. Пришлось вернуться в крупный город, устроился по связям замом в строй фирму развивающуюся, но с объектами и с заказами, не выдержал такой большой нагрузки, в плане маркетинга и верстки сайта, постоянно одолевала прокрастинация, в итоге не выдержал и ушел. В этот момент долги были покрыты.

    После этого ушел в свой бизнес, но опять как то не получалось, при сложностях я обычно сдавался или действительно оказывалось не моим. Бизнес товарный был всегда. В основном не мог себя заставить сделать то, что не нравилось, но это было обязательным.

    После этого я просто не много занимался всякими штуками в интернете, что бы зарабатывать на аренду, одежду покупать, машины, но в целом я просто оставшиеся кредитные деньги все равно слил. Сейчас у меня абсолютный ноль, но хоть банки перестали звонить, это уже радует, им я платить все рано не хочу.

    Живу я в хорошей двухкомнатной со своим другом, почти в центре города, друг очень славный, водим девочек, он друзей бывает, они могут выпить. (Я уже год не пью, не употребляю, не играю).

    Удовольствие мне доставляет это взять много чипсов или сладкого и смотреть сериалы или типо того.(Возможно это из за начинающейся депрессии). А так у меня 2 постоянные подруги для время провождения, отношений к сожалению нет. Как я понял, мне чужда любовь :с

    В жизни в основном больше неудач, радостного за весь год практически ни чего не произошло, кроме как каких то внутренних открытий, только рост в плане личности, изучение ошибок.

    В семье у меня была не принимающая мать с нестабильной психикой, для меня этот человек шизофреник и я его так же не принимаю и максимально категоричен и давлю ее этим, так как она это делала в детстве со мной. Ее мать. Отец алкоголик, с уже 30 летним стажем и ни чего кроме водки не воспринимает, ушел когда мне был год.

    В данный момент думаю устроиться на работу, но больше всего хочу уехать в более большой город, для смены обстановки, так как мое окружение не совсем подходит для тех высот, которые мне нужны. Если я устроюсь просто на работу, то в принципе ни чего не надо будет менять и можно будет оставить все как есть. Если уехать в более большой город, то все как есть точно не будет, даже за счет окружения, которое меня там ожидает (Там есть мои знакомые).

    В целом я знаю, что рано или поздно я смогу изучить свои ошибки, приложить усилия, что бы их исправить, но нужно не скатываться в низ, а постоянно идти вверх, как на эскалаторе, что я и пытаюсь делать сознательно, но подсознание часто на это забивает, да и я к слову тоже.

  4. #4
    Цитата Сообщение от noface44 Посмотреть сообщение
    Я уже год не пью, не употребляю, не играю
    Год назад как часто и в каких количествах Вы пили?
    Что и как часто употребляли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Год назад как часто и в каких количествах Вы пили?
    Что и как часто употребляли?
    Да в принципе как и большинство подростков я начал пить алкоголь и курить гашиш где то с 13 лет, в 18 лет начал завязывать, а после армии пил раз в месяц, как и курил, в итоге все это сошло на нет, от слова совсем.
    Меня к этому совсем не тянет, так как это делают все, а я не сторонник следовать за толпой. Да и примеры меня не радуют особо.

    Я просто знаю пример довольно успешного парня, правда он из хорошей семьи, совсем не пьет и не употребляет, работает над собой, занимается бизнесом, вот для меня это что то сверхестественное, к чему я хочу прийти.

    Когда все плохо не хочется пить или курить, потому что это обычно не спасает.

    Возможно я ни разу не сделал этого за год, потому что не совсем все хорошо было

    Но вообще пил я всегда обычно для того, что бы с девушками было легче переходить к сексу, а вскоре я научился делать это на трезвую голову, с возрастом и получается потребности в алкоголе не осталось.
    А под кайфом я любил играть в компьютерные игры, но так как я в них уже несколько лет не играю, то и потребность отпала.

    За прошлый год я выпил около 2х раз. А если про наркотики, то их не было.


    Как то так

  6. #6
    Начал замечать за собой такую вещь, что когда я изучаю какую то информацию из вне, то слишком часто нахожу сходства со мной.
    Ув. noface44, а вот это Вы когда стали замечать?

  7. #7
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. noface44, а вот это Вы когда стали замечать?
    Это происходило с того момента, как я заинтересовался своей личностью, как работает мир.
    Когда уже пошло обучение и что можно было воспринимать именно так.
    Это получается уже примерно года 4, но я уверен была такая чрезмерная восприимчивость информации и раньше.

    Но если говорить, про осознание этого, то это пришло неделю назад. Именно , что "аномалия" какая то завелась ))

  8. #8
    Ув. noface44, Вы к врачу-наркологу обращались?
    Что он Вам порекомендовал?
    Какой диагноз поставил?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. noface44, Вы к врачу-наркологу обращались?
    Что он Вам порекомендовал?
    Какой диагноз поставил?
    А зачем к наркологу, если я за пару последних лет в свои 23 года выпил 2 раза алкоголь и 1 раз покурил травку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. noface44, Вы к врачу-наркологу обращались?
    Что он Вам порекомендовал?
    Какой диагноз поставил?
    У меня как раз к этому очень категоричная точка зрения из за отца алкоголика сформировалась, по этому даже в новый год, когда все будут пить, я этого делать не буду.

  10. #10
    Цитата Сообщение от noface44 Посмотреть сообщение
    А зачем к наркологу, если я за пару последних лет в свои 23 года выпил 2 раза алкоголь и 1 раз покурил травку?
    Судя вот по этим Вашим словам:
    Цитата Сообщение от noface44 Посмотреть сообщение
    я начал пить алкоголь и курить гашиш где то с 13 лет, в 18 лет начал завязывать, а после армии пил раз в месяц, как и курил
    Вы начали употреблять алкоголь, и, очевидно, более одного раза курили траву в совсем молодом возрасте.
    Это могло весьма серьёзно повредить Ваш растущий организм.
    И речевая продукция Ваша вызывает очень много вопросов.
    Уплощение эмоциональной сферы (отсутствие эмоций, их неразвитость) - один из симптомов поражения организма алкоголем и наркотиками.
    И всякие самокопания, в том числе, беседы на форумах, могут быть для Вас вредны.

    Соответственно, врач-нарколог - это специалист, к которому Вам обязательно надо отправиться на очный приём.

    Я понятно излагаю?

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search