Страница 2114 из 2194 ПерваяПервая ... 1914201420842104211121122113211421152116211721242144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 63 391 по 63 420 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #63391
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У нас их шесть, в классе было. Не обижались.
    Потому что да,Ленка пенка, галка палка, Олька полька.
    А светке лучше всех..конфетка
    Странные Наташки у вас какие то)


  2. #63392
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Светка Ветка, я настаиваю)))
    Светка-пипетка)


  3. #63393
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Какая интересная идея, ув. Дракон Флай. Честное слово, мне бы в голову не пришло, что мальчикам могут быть интересны куклы с колясками. Я думала она рождаются со встроенным интересом к машинкам, конструктору и во что они там ещё играют

    --- Добавлено ---

    А у нас сегодня крещение сына состоялось.
    Так тепло и благостно на душе. Хороший день.
    Поздравляю ув Македа!


  4. #63394
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Странные Наташки у вас какие то)


    Наташа - редкое имя сейчас (Как и другие из нашего детства: Лена, Ира, Таня...) У коллеги дочка Наташа, даже непривычно на фоне Милан, Арин, Алис, Софий...

  5. #63395
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение


    Наташа - редкое имя сейчас (Как и другие из нашего детства: Лена, Ира, Таня...) У коллеги дочка Наташа, даже непривычно на фоне Милан, Арин, Алис, Софий...
    Это да


  6. #63396
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Светка-пипетка)
    Профурсетка)
    А лучше всего - конфетка)

  7. #63397
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, пока закрыты.
    Подождём)
    Про Дарвиновский я и не подумала, почитала отзывы, очень хорошие.
    Спасибо!
    У них есть канал на ютубе - там видеоролики увлекательные, и совершенно очарователен один из сотрудников - Ярослав Попов)))

  8. #63398
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Профурсетка)
    А лучше всего - конфетка)
    Котлетка

  9. #63399
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Какая интересная идея, ув. Дракон Флай. Честное слово, мне бы в голову не пришло, что мальчикам могут быть интересны куклы с колясками. Я думала она рождаются со встроенным интересом к машинкам, конструктору и во что они там ещё играют

    --- Добавлено ---

    А у нас сегодня крещение сына состоялось.
    Так тепло и благостно на душе. Хороший день.
    Поздравляю, ув. Македа! Еще один повод купить себе Барби.
    У пеня дочка. Но меня страшно умиляет, когда трехлетний шкет рассуждает со щнанием дела о машинах. Ага, что- то там встроено, точно.

  10. #63400
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это да
    Так алгоритм давно понятен. Вспомни, девочек с каким именем с тобой училось больше всего, назови так дочку, гарантировано - в класссе она будет единственная.

  11. #63401
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Аркадий!
    "Аркадий 'Аркадий Аркадий 'Аркадий
    Помнишь, как было хорошо?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так алгоритм давно понятен. Вспомни, девочек с каким именем с тобой училось больше всего, назови так дочку, гарантировано - в класссе она будет единственная.
    Только Ани исключение. Их во все времена во всех странах какое-то огромное количество

  12. #63402
    У нас минус 50
    День таксиста
    Работаю девятую смену...кажется достигла дзена
    У меня родная сестра Наташа, никогда не не дразнили какашкой

  13. #63403
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас минус 50
    День таксиста
    Работаю девятую смену...кажется достигла дзена
    У меня родная сестра Наташа, никогда не не дразнили какашкой
    Ого.
    А днем бегаете прогревать или у вас гараж?

  14. #63404
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ого.
    А днем бегаете прогревать или у вас гараж?
    Гаража нет. Аккумулятор сняли третьего дня и домой занесли, если ниже 35 мы машин не гоняем свой, жалко.

  15. #63405
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас минус 50
    День таксиста
    Работаю девятую смену...кажется достигла дзена
    У меня родная сестра Наташа, никогда не не дразнили какашкой
    Это от Наташ зависит) Меня тоже не дразнили никогда)

  16. #63406
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это от Наташ зависит) Меня тоже не дразнили никогда)
    Не без этого)

  17. #63407
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    всё так. Но личные загоны родителей сильнее)))) раньше было проще с выбором. по святцам называли и не парились)))
    по святцам называть - тоже был выбор огого. Потому что можно было нарекать по 3 датам - день рождения, день наречения (8й от рождения) и день крещения (40й от рождения). Да и в каждый день обычно по несколько святых почитались)

  18. #63408
    "личные загоны" они вообще свободы не дают, накладное и бессмысленное дело иметь "личные загоны"))))

  19. #63409
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "личные загоны" они вообще свободы не дают, накладное и бессмысленное дело иметь "личные загоны"))))
    "личные загоны" тихо смеются.

  20. #63410
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "личные загоны" тихо смеются.
    Смеющиеся и говорящие "личные загоны" это какой-то новый уровень

  21. #63411
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по святцам называть - тоже был выбор огого. Потому что можно было нарекать по 3 датам - день рождения, день наречения (8й от рождения) и день крещения (40й от рождения). Да и в каждый день обычно по несколько святых почитались)
    По святцам имена устаревают
    Если уж на то пошло то комфортный снимающий ответственность вариант это семейная традиция: "У нас в семье мальчиков называют так-то..." "имя девочки в семье должно начинаться на букву..." "каждого третьего ребенка называть в честь дедушки" и т.д.

  22. #63412
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Смеющиеся и говорящие "личные загоны" это какой-то новый уровень
    Можно хоть какие лозунги провозглашать про
    "личные загоны" они вообще свободы не дают, накладное и бессмысленное дело иметь "личные загоны") И это все так. Но они есть, несмотря на то, как их называют.
    и во многом определяют те или иные выборы. Потому что у многих личные загоны некий приспособительный механизм к имеющимся условиям. Да, кривой и невротический,
    ему можно хоть сто раз сказать- фу, какая бяка, но от этого он не исчезает))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По святцам имена устаревают
    Если уж на то пошло то комфортный снимающий ответственность вариант это семейная традиция: "У нас в семье мальчиков называют так-то..." "имя девочки в семье должно начинаться на букву..." "каждого третьего ребенка называть в честь дедушки" и т.д.
    А если нет семейных традиций? детдомовцы, например. И какая ответственность за выбор имени, если не брать эзотерику?

  23. #63413
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "имя девочки в семье должно начинаться на букву..." "каждого третьего ребенка называть в честь дедушки" и т.д.
    Папа рассказывал, у них в Бузулуке жило много казахов.
    У их соседа было аж 10 сыновей!) и всех решили называть на букву Ф: Фазыл, Фирдаус, Фанис, Фазулла, Фазылахмет, Фарид, больше не помню))

  24. #63414
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно хоть какие лозунги провозглашать про
    "личные загоны" они вообще свободы не дают, накладное и бессмысленное дело иметь "личные загоны") И это все так. Но они есть, несмотря на то, как их называют.
    и во многом определяют те или иные выборы. Потому что у многих личные загоны некий приспособительный механизм к имеющимся условиям. Да, кривой и невротический,
    ему можно хоть сто раз сказать- фу, какая бяка, но от этого он не исчезает))

    --- Добавлено ---



    А если нет семейных традиций? детдомовцы, например. И какая ответственность за выбор имени, если не брать эзотерику?
    При чем тут лозунги? Расслабьтесь, я просто болтаю, болталка же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Папа рассказывал, у них в Бузулуке жило много казахов.
    У их соседа было аж 10 сыновей!) и всех решили называть на букву Ф: Фазыл, Фирдаус, Фанис, Фазулла, Фазылахмет, Фарид, больше не помню))
    У мужа есть друг СервЕр(ударение на вторую Е) я сначала думала это прозвище, оказалось нет, это имя, какие-то карельские что-ли имена. У СервЕра есть два брата ЭдЭм и ИбозЕр.

    --- Добавлено ---

    Я очень хотела назвать сыновей Семёном и Маратом
    Но мужья забрили

  25. #63415
    Я вчера сдала анализ и у меня антитела, ура-ура, я очень рада)))

    (А по детям мне в итоге разъяснили, что все же до 18 лет не делают этот анализ бесплатно по желанию, только тем, кто "официально" переболел. Ну, нам теперь и без особой надобности, потому что мы с дочерью болели одновременно и с одинаковыми симптомами).

  26. #63416
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно хоть какие лозунги провозглашать про
    "личные загоны" они вообще свободы не дают, накладное и бессмысленное дело иметь "личные загоны") И это все так. Но они есть, несмотря на то, как их называют.
    и во многом определяют те или иные выборы. Потому что у многих личные загоны некий приспособительный механизм к имеющимся условиям. Да, кривой и невротический,
    ему можно хоть сто раз сказать- фу, какая бяка, но от этого он не исчезает))

    --- Добавлено ---



    А если нет семейных традиций? детдомовцы, например. И какая ответственность за выбор имени, если не брать эзотерику?
    Традиции хороши тем что их всегда можно основать)
    А какая ответственность - я не знаю - это не я написала, что по святкам было проще.
    Я всего-то отметила что если человеку настолько не хочется брать ответственность за имя ребенка что уж по святкам хорошо, то семейная традиция для него более здоровый вариант того же
    ППС. Я лично считаю что не видя кого-то ему имя придумывать- не правильно. А когда увидишь - сразу поймёшь Петя он или Эдуард

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я вчера сдала анализ и у меня антитела, ура-ура, я очень рада)))

    (А по детям мне в итоге разъяснили, что все же до 18 лет не делают этот анализ бесплатно по желанию, только тем, кто "официально" переболел. Ну, нам теперь и без особой надобности, потому что мы с дочерью болели одновременно и с одинаковыми симптомами).
    Поздравляю ув Совушка

  27. #63417
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    . А когда увидишь - сразу поймёшь Петя он или Эдуард
    Именно про это и я говорю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я вчера сдала анализ и у меня антитела, ура-ура, я очень рада)))

    (А по детям мне в итоге разъяснили, что все же до 18 лет не делают этот анализ бесплатно по желанию, только тем, кто "официально" переболел. Ну, нам теперь и без особой надобности, потому что мы с дочерью болели одновременно и с одинаковыми симптомами).
    Отлично, ув. Совушка!

  28. #63418
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Именно про это и я говорю.

    --- Добавлено ---



    Отлично, ув. Совушка!
    Не знаю как особенно пойдешь, малыш и малыш. Может через месяц, но так долго не ждут.

    --- Добавлено ---

    Но ,что интересно, когда ребенку говоришь, какие были варианты, оказывается как не назвали, ей хотелось.
    И многие так говорили.
    Тетя хотела Ларису, а муж сам зарегистрировал по другому.
    И сестра очень жалеет, что ее так не назвали.

  29. #63419
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По святцам имена устаревают
    Если уж на то пошло то комфортный снимающий ответственность вариант это семейная традиция: "У нас в семье мальчиков называют так-то..." "имя девочки в семье должно начинаться на букву..." "каждого третьего ребенка называть в честь дедушки" и т.д.
    Мои родители весельчаки))
    У меня старший брат Дима, а младший Данил
    Меня собирались Катей назвать, но передумали. Вроде именно тогда, когда увидели, т.е. когда я родилась уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Но ,что интересно, когда ребенку говоришь, какие были варианты, оказывается как не назвали, ей хотелось.
    И многие так говорили.
    Тетя хотела Ларису, а муж сам зарегистрировал по другому.
    И сестра очень жалеет, что ее так не назвали.
    Я когда узнала, что меня Катей собирались назвать, но передумали, очень обрадовалась!
    Какая я нафиг Катя???
    Мне моё имя очень нравится, я никогда другое не хотела.
    Оно мне очень идёт - оно громкое, с широкими гласными и только звонкими согласными - я как раз такая)))

  30. #63420
    Наверное кто с кем общался.
    Я знаю очень громких и активных Кать.
    Из серии своего не упустят и пойдут напролом.

    А Дима и Данил красиво!

Страница 2114 из 2194 ПерваяПервая ... 1914201420842104211121122113211421152116211721242144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search