Страница 2107 из 2194 ПерваяПервая ... 1907200720772097210421052106210721082109211021172137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 63 181 по 63 210 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #63181
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что заранее придумывать имя, не самая лучшая идея. Часто бывает, что имя приходит само, когда смотришь на новорожденного.
    Ага. Муж вот решил назвать дочку Александра . Я думала: ну ладно, буду Алечкой звать. Родилась, смотрю: не, Санька!

  2. #63182
    К АртУру Тимур хорошо подходит.
    Созвучные слоги.

  3. #63183
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У меня муж Артур.
    Артём Артурович - конечно, сломать язык можно) Артемий уже полегче, но тоже та еще скороговорка)
    Но вообще надо созвучность фамилии смотреть, скорее, чаще употребимо

    Ох, спасибо, ув. Ханум.
    Вот с девочкой себя очень легко представляю, никаких вопросов даже не возникает. Как-то всё гармонично представляется и легко)
    А сын... Как не перетютехать? Как не контролировать чересчур? Как пережить, что он полюбит девочку? Вырастет и встретит обезьяну (как я)), забудет про свою мамочку, ревность. Сыновья с мамами не так близки
    А как вести себя, если будет драться, мне кажется, это нормально, особенно, если мой темперамент перепадет.. А все эти изречения, что девочкам нужно уступать и всякое такое)
    А всякая техника, машины... Вообще это всё не люблю, не понимаю.. А вдруг воспитаю слишком сентиментальным как я.

    )))


    Вот мне тоже хочется уже обращаться, потому что весь день разговариваю с ним)
    Хочется по имени)


    Боже, бедные воспитатели


    У моего мужа больше одежды, чем у меня) он подбирает всё со вкусом, чтобы сочеталось. Красиво одевается.
    А мне бы кто купил уже готовое)



    Да, ув. Македа, хорошо помню! Очень ждала, что Вы откликнетесь спасибо
    Мне всё "мальчишечье" неинтересно и непонятно, люблю всё "девчачье" - думала, что будем в кукол играть и всякое такое) ну вот какая-то я девчачья мама, скорее)
    Племянницу больше люблю) я с ней с детства, с племянником очень мало времени проводила. Но и от него в восторге) племяшка меня обожает, скучает до слез, я к ней тоже безумно привязана
    Просто, мне кажется, что с дочерью мне легче было бы отношения выстроить. Но это, возможно, "беременные загоны")
    Одежда вот вообще неинтересна( сестра отдаст от племяшки вещички, у нее вкус отменный, можно расслабиться)

    --- Добавлено ---



    Косички плести не надо, это плюс. У меня руки не из того места в этом плане.
    Зато какие косы сестра плетет, это просто отвал башки. Вообще очень рукодельная.[/QUOTE]

    Никогда не понимала этого "сыновья не так близки с мамой". У меня сыновья как медвежата все обнимательные, и старший тоже, мы обнимается и нацеловываем щеки и носы и все такое, у меня все ноги и бедра уже в хлам потому что я их с рук не спускаю, я люблю на ручках и все такое....тактильной ласки просто вагон! И тайны, мне тут старший доверил секреты своего взросления....я маме ничего никогда не рассказывала и мы не обнимались...при этом или пацаны не кисейные барышни, они с виду обычные пацаны, сорванцы и хулигане, как и положено им...а в семье это ласковые теплые сыночки...дерутся ток между собой частенько, ну тут уж как без этого....но со мной и с мужем близки и очень ласковы
    Когда придет пора любить девочек, Вам уже не так надо будет. Как только сломается голос, станет сыночек разговаривать как дяденька, там отношение меняется.

  4. #63184
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    К АртУру Тимур хорошо подходит.
    Созвучные слоги.

  5. #63185
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Антон имя как? АА и простое. Надо еще смотреть сочетание с фамилией.
    Пожалуйста... только не это...
    Ну понимаете.
    Подростки, они такие.
    А также Тарас и Денис.
    Мое мнение.

  6. #63186
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала этого "сыновья не так близки с мамой". У меня сыновья как медвежата все обнимательные, и старший тоже, мы обнимается и нацеловываем щеки и носы и все такое, у меня все ноги и бедра уже в хлам потому что я их с рук не спускаю, я люблю на ручках и все такое....тактильной ласки просто вагон! И тайны, мне тут старший доверил секреты своего взросления....я маме ничего никогда не рассказывала и мы не обнимались...при этом или пацаны не кисейные барышни, они с виду обычные пацаны, сорванцы и хулигане, как и положено им...а в семье это ласковые теплые сыночки...дерутся ток между собой частенько, ну тут уж как без этого....но со мной и с мужем близки и очень ласковы
    Когда придет пора любить девочек, Вам уже не так надо будет. Как только сломается голос, станет сыночек разговаривать как дяденька, там отношение меняется.
    да все так и есть., я не видела не разу отношения матери и дочери чтобы они были без примеси созависимости, невротизма и в старшем возрасте все это сохраняется.

    Нас вчера накрыло , у бублика панкреатит , делали уколы и все перешли на корм лечебный . У меня сильнейшая аллергия, задыхалась , примчалась к врачу со словами спасите .

    Сегодня ночью я хотя бы дышать начала .

  7. #63187
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Антошка мне тоже нравится. Ещё Вадим, Павел.
    Фамилию муж разрешил дать мою девичью, хвала небесам) а она прекрасная и универсальная))


    Ув. Совушка, спасибо
    Мне кажется, до меня дошло, почему так отреагировала.
    Наверное, очень хотелось подсознательно увидеть "себя" в детстве. У меня было очень счастливое детство, и я была озорная, веселая смешная фантазерка)
    Видимо, очень хотелось увидеть себя и прикоснуться снова к своему детству) и мужу тоже, он говорил, что хочет девочку, похожую на меня.


    У сестры племянник очень сладкий. И такой нежняшка
    Он к ней подходит и говорит: "Мама, я тебя люблю. Ты красивая"
    Или хвалит её еду, мужичок такой))
    Вадим супер!
    Красивое имя и отчество.
    Вообще с таким отчеством любые имена и изысканные и народные. Ваня тоже оригинально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    К АртУру Тимур хорошо подходит.
    Созвучные слоги.
    Да

  8. #63188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    да все так и есть., я не видела не разу отношения матери и дочери чтобы они были без примеси созависимости, невротизма и в старшем возрасте все это сохраняется.

    Нас вчера накрыло , у бублика панкреатит , делали уколы и все перешли на корм лечебный . У меня сильнейшая аллергия, задыхалась , примчалась к врачу со словами спасите .

    Сегодня ночью я хотя бы дышать начала .
    Из-за Бублика так накрыло, ув. Ниоба?

  9. #63189
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Из-за Бублика так накрыло, ув. Ниоба?
    Прямой связи нет , вот так что ему плохо и мне сразу стало , а так конечно не исключаю. Я сначала сама ездила к лору, потом вернулась его отвезла в ветклинику, в рабочем режиме без паники

  10. #63190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прямой связи нет , вот так что ему плохо и мне сразу стало , а так конечно не исключаю. Я сначала сама ездила к лору, потом вернулась его отвезла в ветклинику, в рабочем режиме без паники
    Задыхаться-это ужасно. Хорошо, что всё благополучно разрешилось.

  11. #63191
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Когда придет пора любить девочек, Вам уже не так надо будет. Как только сломается голос, станет сыночек разговаривать как дяденька, там отношение меняется.
    Ох, надеюсь)
    Муж, бедный, до четырёх ночи выслушивал мои всхлипы.
    Он и сам расстроился, но виду не подал.
    «Мальчик мне уже понятно, что будет похож на меня, Интересно было посмотреть на тебя. Через сколько лет можно второго?»))

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пожалуйста... только не это...
    Ну понимаете.
    Подростки, они такие.
    А также Тарас и Денис.
    Мое мнение.
    Я даже не знала, что Антон- Гандон, муж просветил)
    Ему нравятся Артемий и Алексей.
    Тимур у него брат двоюродный, не хочет дубль(
    А мне прям Тим очень нравится. Плюс фамилия из 4-х букв, как раз короткое имя в пору.
    А ему прям Лёша нравится.. Ой Лёха, Лёха)

  12. #63192
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох, надеюсь)
    Муж, бедный, до четырёх ночи выслушивал мои всхлипы.
    Он и сам расстроился, но виду не подал.
    «Мальчик мне уже понятно, что будет похож на меня, Интересно было посмотреть на тебя. Через сколько лет можно второго?»))


    Я даже не знала, что Антон- Гандон, муж просветил)
    Ему нравятся Артемий и Алексей.
    Тимур у него брат двоюродный, не хочет дубль(
    А мне прям Тим очень нравится. Плюс фамилия из 4-х букв, как раз короткое имя в пору.
    А ему прям Лёша нравится.. Ой Лёха, Лёха)
    Мои сыновья похожи и на мужа и на меня, а ещё на моего деда и отца. А я когда родилась была вылитый папа, ничего маминого

  13. #63193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох, надеюсь)
    Муж, бедный, до четырёх ночи выслушивал мои всхлипы.
    Он и сам расстроился, но виду не подал.
    «Мальчик мне уже понятно, что будет похож на меня, Интересно было посмотреть на тебя. Через сколько лет можно второго?»))


    Я даже не знала, что Антон- Гандон, муж просветил)
    Ему нравятся Артемий и Алексей.
    Тимур у него брат двоюродный, не хочет дубль(
    А мне прям Тим очень нравится. Плюс фамилия из 4-х букв, как раз короткое имя в пору.
    А ему прям Лёша нравится.. Ой Лёха, Лёха)
    И я не знала про Антона. У сына друг с таким именем, все его зовут Тоха. Ещё и мультик есть "Дракоша Тоша")
    Алексей- замечательно. А из коротких имен мне нравятся ещё Миша, Паша, Дима.

  14. #63194
    У меня два племянника, двоюродные, Миша и Яша. Такие классные оба)))

    Есть еще Вадим и Богдан.

    А по стороне мужа- Максим, Клим и Вова

  15. #63195
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я не знала про Антона. У сына друг с таким именем, все его зовут Тоха. Ещё и мультик есть "Дракоша Тоша")
    Алексей- замечательно. А из коротких имен мне нравятся ещё Миша, Паша, Дима.
    Да тут уже обсуждали и не раз, это не от имени зависит, обзывательство к любому имени придумать можно


  16. #63196
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да тут уже обсуждали и не раз, это не от имени зависит, обзывательство к любому имени придумать можно
    Это да. Ни разу не задумывалась при выборе имени про потенциальные дразнилки.

  17. #63197
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, а представляете, какой счастливой будет ваша дочка, ведь у нее будет старший брат ( или два )
    Муж тоже так сказал) прям один в один)
    У них в роду всегда первые мальчики рождаются.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть еще приметы - обилие Р в ФИО дает своенравность и упорство, отсутствие - мягкость и покладистость)))
    Надо побольше Р)

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну, не факт, что девочка была такой же как вы. Вдруг она бы родилась полной противоположностью ? Была бы например, стеснительной и боялась бы выступать ? А может сын пойдет в вас артистичностью. Или нет. В этом и прелесть, никто не знает, как унаследуются гены. Вы знаете пока только пол. А за ним целый мир
    Ув. Македа, спасибо за сообщение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я не знала про Антона. У сына друг с таким именем, все его зовут Тоха. Ещё и мультик есть "Дракоша Тоша")
    Алексей- замечательно. А из коротких имен мне нравятся ещё Миша, Паша, Дима.
    Мишка мой племянник. Классное имя, Мишутка)
    Пашу муж категорически отверг))

  18. #63198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Просто, мне кажется, что с дочерью мне легче было бы отношения выстроить. Но это, возможно, "беременные загоны")
    Одежда вот вообще неинтересна( сестра отдаст от племяшки вещички, у нее вкус отменный, можно расслабиться)
    я вам счас скажу страшную тайну - легче выстроить отношения тогда, когда нет никаких ожиданий.)))) Когда ребенка принимают таким, как есть, без привязки к кому-то или чему-то.

    Вот вы счас культивируете ожидания)

  19. #63199
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох, надеюсь)
    Муж, бедный, до четырёх ночи выслушивал мои всхлипы.
    Он и сам расстроился, но виду не подал.
    «Мальчик мне уже понятно, что будет похож на меня, Интересно было посмотреть на тебя. Через сколько лет можно второго?»))


    Я даже не знала, что Антон- Гандон, муж просветил)
    Ему нравятся Артемий и Алексей.
    Тимур у него брат двоюродный, не хочет дубль(
    А мне прям Тим очень нравится. Плюс фамилия из 4-х букв, как раз короткое имя в пору.
    А ему прям Лёша нравится.. Ой Лёха, Лёха)
    Тимофей не плохо, популярное имя, Тим как раз коротко.
    Коллега назвал Алексей.
    Но требует только Леша.
    Алеша его бесит .

  20. #63200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам счас скажу страшную тайну - легче выстроить отношения тогда, когда нет никаких ожиданий.)))) Когда ребенка принимают таким, как есть, без привязки к кому-то или чему-то.

    Вот вы счас культивируете ожидания)
    Поэтому мне мальчик будет «экологичнее», думаю. От девочки бы и правда ждала творчества, артистизма и прочего. Неосознанно.
    Тут мои амбиции, скорее, которые не реализовала.
    Мне все говорили - иди в театралку, прям каждый первый.
    Но ребёнок не должен за меня «отдуваться») так что всё к лучшему
    Вообще мне надо побольше детей, 2-3)) энергии много, ее нужно в верное русло направлять)

  21. #63201
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я не знала про Антона. У сына друг с таким именем, все его зовут Тоха. Ещё и мультик есть "Дракоша Тоша")
    Алексей- замечательно. А из коротких имен мне нравятся ещё Миша, Паша, Дима.
    Дина, это известно , особенно среди мальчиков.
    Да , можно придумать на любое.
    Но это более обидное.
    Что не говори, но вот так.
    У мужчин свои приколы.
    Я же не говорила ей, а муж ее тут же сказал. То же и с Тарасом и Эдиком.
    У нас Эдик специально просит его называть только Эдуард

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да тут уже обсуждали и не раз, это не от имени зависит, обзывательство к любому имени придумать можно
    Можно.
    Но, ради эксперимента, спросите, хотелось бы сыновьям это имя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У меня два племянника, двоюродные, Миша и Яша. Такие классные оба)))

    Есть еще Вадим и Богдан.

    А по стороне мужа- Максим, Клим и Вова
    Клим очень нравится и Яша необычно так.

  22. #63202
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Тимофей не плохо, популярное имя, Тим как раз коротко.
    Коллега назвал Алексей.
    Но требует только Леша.
    Алеша его бесит .
    Ну здрасьте, вот дают. Алёша очень красиво, мне кажется)
    Да и Лёха не раздражает)
    Остались у нас Артемий, Тимур, Алексей, Тимофей)
    Имя интересное вспомнила — Фрол. У меня дедушка Борис Фролович, как звучит!)

  23. #63203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это да. Ни разу не задумывалась при выборе имени про потенциальные дразнилки.
    Вообще верх маразма, имхо дразнить то можно и не по имени. А от Антона за гандона можно и в бубен получить, это смотря какой Антон будет)) :


  24. #63204
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Тимофей не плохо, популярное имя, Тим как раз коротко.
    Коллега назвал Алексей.
    Но требует только Леша.
    Алеша его бесит .
    Тимофей отличное имя, оно и мягкое и одновременно мужское классное


  25. #63205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам счас скажу страшную тайну - легче выстроить отношения тогда, когда нет никаких ожиданий.)))) Когда ребенка принимают таким, как есть, без привязки к кому-то или чему-то.
    Тоже так считаю. Честно говоря, удивляет немного, когда говорят, что знают, как с девочками заниматься. Я не знаю, ориентируюсь на интересы ребёнка. А это совсем и не куклы))

  26. #63206
    Ну да.
    Моего можно дразнить дебил и гамадрил, но он дзюдоист 7 года тренировок))

  27. #63207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще верх маразма, имхо дразнить то можно и не по имени. А от Антона за гандона можно и в бубен получить, это смотря какой Антон будет)) :
    Да запросто можно)

  28. #63208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. Честно говоря, удивляет немного, когда говорят, что знают, как с девочками заниматься. Я не знаю, ориентируюсь на интересы ребёнка. А это совсем и не куклы))
    Вот, кстати, да. Что за уверенность, что ребёнок будет твоей копией...
    Племяшка вообще не интересовалась куклами. И читать не любит.
    А мальчика, может, увлеку чтением.

  29. #63209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну здрасьте, вот дают. Алёша очень красиво, мне кажется)
    Да и Лёха не раздражает)
    Остались у нас Артемий, Тимур, Алексей, Тимофей)
    Имя интересное вспомнила — Фрол. У меня дедушка Борис Фролович, как звучит!)
    Кстати, Борис тоже хорошо)

  30. #63210
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Племяшка вообще не интересовалась куклами. И читать не любит.
    А мальчика, может, увлеку чтением.
    Читать надо рано начинать. В год можно. Пока маленький, привыкнет. А если в более старшем возрасте, может, будет сложнее приучить.

Страница 2107 из 2194 ПерваяПервая ... 1907200720772097210421052106210721082109211021172137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search