Страница 2106 из 2194 ПерваяПервая ... 1906200620762096210321042105210621072108210921162136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 63 151 по 63 180 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #63151
    Со временем еще вкусы меняются. Мне раньше имя Коля не нравилось. А сейчас очень нравится. А Николай вобще супер)))

    Имя Таня не нравилось, а сейчас нравится.

    Всю жизнь нравилось Денис и Мирослава.
    Но сейчас я не назвала бы так своих детей. Почему-то..

  2. #63152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня у сына пару полок с одеждой было в детстве даже, а у дочери шкаф огромный.
    И даже у взрослых, у женщин же больше одежды.
    А кто шкаф дочке заполняет?)))))
    насколько поняла, про малышей речь. Те же футболки, колготки, трусики, маечки, только у девочек юбочки и платьица, у мальчиков штанишки, а джинсики у всех)))

  3. #63153
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня у сына пару полок с одеждой было в детстве даже, а у дочери шкаф огромный.
    Как вы в пару полок уложились, у меня сыну 7 месяцев и уже комод его весь заполнен
    А вообще сейчас и мальчиков так красиво одевают, особенно в детстве, как куклу просто. Когда старше, тогда может и меньше, хотя знаю я и модников.
    Коллега, например, часами и парфюмос увлекается и одежды у него много, а жена его кцда проще одевается.

  4. #63154
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня у сына пару полок с одеждой было в детстве даже, а у дочери шкаф огромный.
    И даже у взрослых, у женщин же больше одежды.
    Одежда - это же не главный показатель)
    И это спорный вопрос, потому что все разные. Например у мужчины - начальника будет гардероб побольше, чем у средней женщины. А у мужчины, увлекающегося - ну рыбалкой, например - стоимость снастей будет больше, чем женская одежда)
    И в конечном итоге, все зависит от возможностей. Кто-то меняет машины, кто-то забивает шкафы шмотками и т.д.

  5. #63155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто шкаф дочке заполняет?)))))
    насколько поняла, про малышей речь. Те же футболки, колготки, трусики, маечки, только у девочек юбочки и платьица, у мальчиков штанишки, а джинсики у всех)))
    Мне кажется, девочку одеть сложнее. На лето красивые платьишки, юбочки, кофточки. А мальчику штаны и футболки. А на осень и зиму одинаковое.

  6. #63156
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одежда - это же не главный показатель)
    И это спорный вопрос, потому что все разные. Например у мужчины - начальника будет гардероб побольше, чем у средней женщины. А у мужчины, увлекающегося - ну рыбалкой, например - стоимость снастей будет больше, чем женская одежда)
    И в конечном итоге, все зависит от возможностей. Кто-то меняет машины, кто-то забивает шкафы шмотками и т.д.
    Естественно.
    А если в разрезе семьи
    У кого больше одежды. Жены или мужа?
    Как правило.
    Конечно, есть исключения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, девочку одеть сложнее. На лето красивые платьишки, юбочки, кофточки. А мальчику штаны и футболки. А на осень и зиму одинаковое.
    На лето девочке нужны и шортики и летние брючки тоже.
    И бейсболка.

  7. #63157
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Понятно.тогда да.
    Только простые имена.
    Варвара например.
    У меня муж Артур.
    Артём Артурович - конечно, сломать язык можно) Артемий уже полегче, но тоже та еще скороговорка)
    Но вообще надо созвучность фамилии смотреть, скорее, чаще употребимо
    [/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    По воспитанию не загончйтесь, никто заранее ничего не знает. Все будет постепенно, по маленьким шагам, и всегда следующий шаг виден хорошо аивесь путь впредставить трудно
    Так что предлагаю по шагам. А если что, ну у нас же Вежа на подхвате, тут вариантов накидаем вагон, выберете себе решение если что
    Ох, спасибо, ув. Ханум.
    Вот с девочкой себя очень легко представляю, никаких вопросов даже не возникает. Как-то всё гармонично представляется и легко)
    А сын... Как не перетютехать? Как не контролировать чересчур? Как пережить, что он полюбит девочку? Вырастет и встретит обезьяну (как я)), забудет про свою мамочку, ревность. Сыновья с мамами не так близки
    А как вести себя, если будет драться, мне кажется, это нормально, особенно, если мой темперамент перепадет.. А все эти изречения, что девочкам нужно уступать и всякое такое)
    А всякая техника, машины... Вообще это всё не люблю, не понимаю.. А вдруг воспитаю слишком сентиментальным как я.

    )))

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мы всегда имя выбирали минут 15 максимум и потом как озарение - точно! Как здорово!
    И так и звали потом до родов. Даже старшие дети знали имя малыша которого ждём
    Всё-таки какие разные люди бывают....
    Вот мне тоже хочется уже обращаться, потому что весь день разговариваю с ним)
    Хочется по имени)

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Сейчас ещё модно только полные имена и родители настаивают. Воспитатель так и зовёт Николай, на Колю мальчик не отзывается.
    Боже, бедные воспитатели

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня у сына пару полок с одеждой было в детстве даже, а у дочери шкаф огромный.
    И даже у взрослых, у женщин же больше одежды.
    У моего мужа больше одежды, чем у меня) он подбирает всё со вкусом, чтобы сочеталось. Красиво одевается.
    А мне бы кто купил уже готовое)

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, как хорошо, что риски низкие!
    А вы, помнится, писали что племянника чуть больше любите, чем племянницу, а представьте, как сына полюбите.
    Если помните, я тоже переживала и даже тему создавала. Страхи были как у Вас. И вот он родился, и я даже предоставить не могу и не хочу, что на его месте была бы девочка. Игрушки мальчиковые стали интересны и одежда. Помню беременной все вздыхала по розовым платьицам в магазине. Сейчас вообще прошло.
    А еще, я тоже хотела, чтоб на мужа был похож, а теперь таю, когда говорят, что у него мои глаза. Моя кровь.
    Мне кажется, большинство женщин хотят дочек, но любят потом сыновей сильнее. Пока сомневаюсь, что второго ребёнка, если он будет, смогу полюбить так, как своего первенца.
    В общем, все будет хорошо, дайте себе время. Я до родов не могла привыкнуть
    Да, ув. Македа, хорошо помню! Очень ждала, что Вы откликнетесь спасибо
    Мне всё "мальчишечье" неинтересно и непонятно, люблю всё "девчачье" - думала, что будем в кукол играть и всякое такое) ну вот какая-то я девчачья мама, скорее)
    Племянницу больше люблю) я с ней с детства, с племянником очень мало времени проводила. Но и от него в восторге) племяшка меня обожает, скучает до слез, я к ней тоже безумно привязана
    Просто, мне кажется, что с дочерью мне легче было бы отношения выстроить. Но это, возможно, "беременные загоны")
    Одежда вот вообще неинтересна( сестра отдаст от племяшки вещички, у нее вкус отменный, можно расслабиться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    На лето девочке нужны и шортики и летние брючки тоже.
    И бейсболка.
    Косички плести не надо, это плюс. У меня руки не из того места в этом плане.
    Зато какие косы сестра плетет, это просто отвал башки. Вообще очень рукодельная.

  8. #63158
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, девочку одеть сложнее. На лето красивые платьишки, юбочки, кофточки. А мальчику штаны и футболки. А на осень и зиму одинаковое.
    А почему девочке именно красивые платья и юбочки, а мальчику - просто штаны)))
    Обычно если родители заморочены на "красивом", то это будет касаться и сына и дочки. И наоборот. Летом все бегают в шортах и футболках, девочки еше в сарафанах. Нарядная одежда на праздник, в основном. Но тут как посмотреть: платья дорогие, но и мальчику если костюм-тройку купить - тоже недёшево.

    Ох, подруга рыдала, когда оказалось, что второго ждёт тоже мальчика.
    "Я так хотела платьица и косички!")))

    --- Добавлено ---

    Зато какие косы сестра плетет, это просто отвал башки.
    Звучит забавно)))

  9. #63159
    А сын... Как не перетютехать?
    Фильм "Блондинка за углом" вы смотрели?

  10. #63160
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ох, подруга рыдала, когда оказалось, что второго ждёт тоже мальчика.
    "Я так хотела платьица и косички!")))
    А у меня ни платья, ни косички.. На это вообще всё равно)
    Общие интересы, более понятны чувства и поведение, легче наладить контакт и связь, ближе.
    Можно рекомендовать «свои» книжки и мультики, не бояться, что будет сентиментальной и чувствительной) играть в куклы вместе, фантазировать, с ума сходить) можно ли это всё с мальчиками или там нужна своя стратегия воспитания))
    Мальчики мне кажутся непонятными как с другой планеты и стрррашно от этого)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Фильм "Блондинка за углом" вы смотрели?
    Да))

  11. #63161
    Антон имя как? АА и простое. Надо еще смотреть сочетание с фамилией.

  12. #63162
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А у меня ни платья, ни косички.. На это вообще всё равно)
    Общие интересы, более понятны чувства и поведение, легче наладить контакт и связь, ближе.
    Можно рекомендовать «свои» книжки и мультики, не бояться, что будет сентиментальной и чувствительной) играть в куклы вместе, фантазировать, с ума сходить) можно ли это всё с мальчиками или там нужна своя стратегия воспитания))
    Мальчики мне кажутся непонятными как с другой планеты и стрррашно от этого)
    Я Вас понимаю, у меня были похожие чувства - что они с другой планеты) Но поверьте: до того момента, когда это будет важно - интересы, фантазии, книжки - пока вы будете наслаждаться младенчеством, все встанет на свои места.
    Ну а для того, что непонятно - всегда есть папа))

  13. #63163
    А мне кажется, что маленькие мальчики намного более миленькие, чем девочки.

  14. #63164
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что маленькие мальчики намного более миленькие, чем девочки.
    Это вам только кажется))

  15. #63165
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Антон имя как? АА и простое. Надо еще смотреть сочетание с фамилией.
    Антошка мне тоже нравится. Ещё Вадим, Павел.
    Фамилию муж разрешил дать мою девичью, хвала небесам) а она прекрасная и универсальная))

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я Вас понимаю, у меня были похожие чувства - что они с другой планеты) Но поверьте: до того момента, когда это будет важно - интересы, фантазии, книжки - пока вы будете наслаждаться младенчеством, все встанет на свои места.
    Ну а для того, что непонятно - всегда есть папа))
    Ув. Совушка, спасибо
    Мне кажется, до меня дошло, почему так отреагировала.
    Наверное, очень хотелось подсознательно увидеть "себя" в детстве. У меня было очень счастливое детство, и я была озорная, веселая смешная фантазерка)
    Видимо, очень хотелось увидеть себя и прикоснуться снова к своему детству) и мужу тоже, он говорил, что хочет девочку, похожую на меня.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что маленькие мальчики намного более миленькие, чем девочки.
    У сестры племянник очень сладкий. И такой нежняшка
    Он к ней подходит и говорит: "Мама, я тебя люблю. Ты красивая"
    Или хвалит её еду, мужичок такой))

  16. #63166
    Помню в роддоме лежали и девчонки соседки по палате, родили мальчиков. У меня у одной девочка была. И в соседних палатах тоже мальчики родились.
    И мои спутницы просили, а покажи нам твою? Ой, смотри, какая....у нее все такое маленькое....)))
    Хотя она крупнее по весу была, чем у них сынишки.
    И из соседних палат приходили, типа дай глянуть на девочку?)))
    Чего-то вспомнилось...

    --- Добавлено ---

    А я и девочек хочу, и мальчиков очень)))

  17. #63167
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Помню в роддоме лежали и девчонки соседки по палате, родили мальчиков. У меня у одной девочка была. И в соседних палатах тоже мальчики родились.
    И мои спутницы просили, а покажи нам твою? Ой, смотри, какая....у нее все такое маленькое....)))
    Хотя она крупнее по весу была, чем у них сынишки.
    И из соседних палат приходили, типа дай глянуть на девочку?)))
    Чего-то вспомнилось...
    Видела фотки новорожденного мужа, он такой красивый. Просто у него удивительной красоты голубые глаза и длиииинные с изгибом ресницы
    А я новорожденная с круглым лицом и огромными черными глазами на всё лицо, не сказать, что что-то прям симпатично))

  18. #63168
    А меня сейчас волнуют вопросы не как с мальчиком, или как воспитывать. А как будет в переходном возрасте!
    Вот это меня донимает. Вызывает опасения.

  19. #63169
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А меня сейчас волнуют вопросы не как с мальчиком, или как воспитывать. А как будет в переходном возрасте!
    Вот это меня донимает. Вызывает опасения.
    со старшей дочерью?

  20. #63170
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    со старшей дочерью?
    Нет, с будущим малышом)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    со старшей дочерью?
    Нет, с будущим малышом)))

  21. #63171
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Нет, с будущим малышом)))
    О, это же вообще не скоро!)

  22. #63172
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Антошка мне тоже нравится. Ещё Вадим, Павел.
    Фамилию муж разрешил дать мою девичью, хвала небесам) а она прекрасная и универсальная))
    Хорошие имена. Паша и Вадик. А Саша не нравится?
    Мне кажется, до меня дошло, почему так отреагировала.
    Наверное, очень хотелось подсознательно увидеть "себя" в детстве. У меня было очень счастливое детство, и я была озорная, веселая смешная фантазерка)
    Видимо, очень хотелось увидеть себя и прикоснуться снова к своему детству) и мужу тоже, он говорил, что хочет девочку, похожую на меня.
    Именно так. Поэтому мне больше нравятся маленькие мальчики. Что кажется, маленькая девочка такая как я - это ну совсем неинтересно. И потом у вас в детстве были вы девочка и сестра девочка тоже. Для разнообразия хорошо теперь мальчика.
    У сестры племянник очень сладкий. И такой нежняшка
    Он к ней подходит и говорит: "Мама, я тебя люблю. Ты красивая"
    Или хвалит её еду, мужичок такой))
    Девочка так трогательно бы не выглядела.

  23. #63173
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    О, это же вообще не скоро!)
    Ага. Но вот такие загоны сейчас)

  24. #63174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаю, что тратишь на ребёнка столько, сколько можешь, вот и всё. Всегда есть дорогие увлечения, платные занятия, качественная одежда, которая независимо от пола стоит прилично.
    Золотые слова) 99 % трат на детей - это неврозы и амбиции родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, слава богу. Это главное.
    Мальчик!)
    Муж очень хотел девочку да и все родственники. Кроме папы)
    Я сама тоже больше хотела девочку, но не думала, что так огорчусь.
    Про девочек мне всё как-то понятно, а тут полная неясность(
    Настроилась на девочку, если можно так выразиться. Имя придумали, всё шло девчачьим чередом в воображении)
    Как ухаживать не знаю, как воспитывать не знаю, страшно, непонятно(
    Так никто не знает) но все же в результате научаются, вон, даже на форуме советы дают) не переживайте)
    Мальчики классные!

  25. #63175
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, ув. Македа, хорошо помню! Очень ждала, что Вы откликнетесь спасибо
    Мне всё "мальчишечье" неинтересно и непонятно, люблю всё "девчачье" - думала, что будем в кукол играть и всякое такое) ну вот какая-то я девчачья мама, скорее)
    Племянницу больше люблю) я с ней с детства, с племянником очень мало времени проводила. Но и от него в восторге) племяшка меня обожает, скучает до слез, я к ней тоже безумно привязана
    Просто, мне кажется, что с дочерью мне легче было бы отношения выстроить. Но это, возможно, "беременные загоны")
    Одежда вот вообще неинтересна( сестра отдаст от племяшки вещички, у нее вкус отменный, можно расслабиться)
    Я тоже себя считала девчачьей мамой
    И я вас очень хорошо понимаю. Я до третьего УЗИ на девочку надеялась, искала в интернете истории про ошибки определения пола. А мне на каждом УЗИ - никакой интриги- вот видите, у вас мальчик 100%
    Зато когда он родился, это все стало неважно. И вот честно, сейчас ни на какую девочку бы не променяла. Просто поверьте, что после родов инстинкты и гормоны все сделают за вас и любовь к малышу вас накроет неизбежно. Вот давайте договоримся, как родите, спустя пару месяцев напишите тут мне, права я была или нет
    Куклы это даа, единственное чего мне жаль - в Барби не поиграю, хотя и мальчиковые конструкторы очень уважаю. Просто я росла в бедной семье и настоящей Барби не было в детстве,а я о ней мечтала все время. Сейчас подумала, вот возьму и куплю себе куклу, как ув. Ниоба, порадую маленькую себя.

  26. #63176
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хорошие имена. Паша и Вадик. А Саша не нравится?
    Александр длинное для фамилии, что-то покороче просится.

    Именно так. Поэтому мне больше нравятся маленькие мальчики. Что кажется, маленькая девочка такая как я - это ну совсем неинтересно. И потом у вас в детстве были вы девочка и сестра девочка тоже. Для разнообразия хорошо теперь мальчика.
    Надо же..
    я была артисткой. Сочиняла стихи, на них придумывала песни, устраивала концерты.
    Конечно, мне хотелось такую же девочку(

  27. #63177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Александр длинное для фамилии, что-то покороче просится.
    Есть еще приметы - обилие Р в ФИО дает своенравность и упорство, отсутствие - мягкость и покладистость)))

  28. #63178
    Надо же..
    я была артисткой. Сочиняла стихи, на них придумывала песни, устраивала концерты.
    Конечно, мне хотелось такую же девочку(
    Ну, не факт, что девочка была такой же как вы. Вдруг она бы родилась полной противоположностью ? Была бы например, стеснительной и боялась бы выступать ? А может сын пойдет в вас артистичностью. Или нет. В этом и прелесть, никто не знает, как унаследуются гены. Вы знаете пока только пол. А за ним целый мир

  29. #63179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так никто не знает) но все же в результате научаются, вон, даже на форуме советы дают) не переживайте)
    Мальчики классные!
    Спасибо, Ув. Птичка Тари
    Муж с такой надеждой спросил: «Девочка?»
    Я как давай реветь и всё по второму кругу)

  30. #63180
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, слава богу. Это главное.
    Мальчик!)
    Муж очень хотел девочку да и все родственники. Кроме папы)
    Я сама тоже больше хотела девочку, но не думала, что так огорчусь.
    Про девочек мне всё как-то понятно, а тут полная неясность(
    Настроилась на девочку, если можно так выразиться. Имя придумали, всё шло девчачьим чередом в воображении)
    Как ухаживать не знаю, как воспитывать не знаю, страшно, непонятно(

    --- Добавлено ---


    Да, Ув. Креслава, видимо, да. Спасибо большое
    Ув. Серенити, а представляете, какой счастливой будет ваша дочка, ведь у нее будет старший брат ( или два )

Страница 2106 из 2194 ПерваяПервая ... 1906200620762096210321042105210621072108210921162136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search