Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 416
Тема:

Очень хочется малыша

  1. #31
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Пролеска
    Начала читать тему, очень многое отзывается

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Энигма, поищу

    --- Добавлено ---



    Ув. Гретхен, действительно траблы со временем. Почему? Наверное бабушка - это качественный переход, который я не очень готова принять пока. Поэтому отодвигаю и не могу/не хочу из этой позиции планировать. Хочу вечную молодость, видимо.
    Ну да, я бы сказала что страх старости у вас.
    Можете назвать 20 вещей которые олицетворяет для Вас молодость?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да, я бы сказала что страх старости у вас.
    Можете назвать 20 вещей которые олицетворяет для Вас молодость?
    Молодость
    1. Я все могу - если не сейчас, то завтра точно смогу, если упрусь и буду работать
    2. Все ошибки можно исправить - для этого есть и время, и силы
    3. Если что-то не получается сегодня, то получится завтра
    4. Ощущение нужности, включенности - в работе, в семье, в компании - есть контент для разговоров и дел
    5. Время на план Б - если что-то пойдет не так - снова влюбиться, сделать новый бизнес
    6. множество выборов
    7. напряженность желаний - всего хочется и на все есть силы
    8. твои родители еще в силах тебя защитить, прикрыть, помочь - еще есть люди в очереди между мной и смертью
    9. возможность рисковать и делать глупости - не отвечать за других
    10. красота тела и кайф физического - от секса, от прикосновений, от усталости

    --- Добавлено ---

    20 не придумывается

  3. #33
    Сейчас писала это и вспомнила, что такой же страх у меня был перед замужеством - страх невозможности изменить выбор, как точка невозврата. Я умом понимаю, что нет нет никакой возможности все изменить даже в молодости, но почему-то живу в этой иллюзии - мне так комфортнее

  4. #34
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Молодость
    1. Я все могу - если не сейчас, то завтра точно смогу, если упрусь и буду работать
    2. Все ошибки можно исправить - для этого есть и время, и силы
    3. Если что-то не получается сегодня, то получится завтра
    4. Ощущение нужности, включенности - в работе, в семье, в компании - есть контент для разговоров и дел
    5. Время на план Б - если что-то пойдет не так - снова влюбиться, сделать новый бизнес
    6. множество выборов
    7. напряженность желаний - всего хочется и на все есть силы
    8. твои родители еще в силах тебя защитить, прикрыть, помочь - еще есть люди в очереди между мной и смертью
    9. возможность рисковать и делать глупости - не отвечать за других
    10. красота тела и кайф физического - от секса, от прикосновений, от усталости

    --- Добавлено ---

    20 не придумывается
    Ну Вы же понимаете что кроме последнего все это не молодость а иллюзии?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы же понимаете что кроме последнего все это не молодость а иллюзии?
    умом понимаю. но принять это мне почему-то трудно. какая-то глупая надежда все переиграть/переписать набело. Это при том, что я очень консервативный человек - работаю в одном бизнесе, живу в одном городе и замужем за своим бывших одноклассником. Ничего не бросаю и не переписываю. Но мне зачем-то важно верить в то, что я все могу переиграть, если будет нужно и захочу.
    От словосочетания "больше никогда" реветь хочется

    --- Добавлено ---

    что это такое? от чего это?

  6. #36
    и это "больше никогда" у меня как-то со смертью связано
    ассоциативный ряд "больше никогда" - слезы наворачиваются - все умрут

  7. #37
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    умом понимаю. но принять это мне почему-то трудно. какая-то глупая надежда все переиграть/переписать набело. Это при том, что я очень консервативный человек - работаю в одном бизнесе, живу в одном городе и замужем за своим бывших одноклассником. Ничего не бросаю и не переписываю. Но мне зачем-то важно верить в то, что я все могу переиграть, если будет нужно и захочу.
    От словосочетания "больше никогда" реветь хочется

    --- Добавлено ---

    что это такое? от чего это?
    Честно говоря Вы меня озадачили
    А если поставить вопрос так: откуда появилась идея что все можно переиграть у вас? Согласитесь она не самоочевидна

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Честно говоря Вы меня озадачили
    А если поставить вопрос так: откуда появилась идея что все можно переиграть у вас? Согласитесь она не самоочевидна
    не знаю, ув. Гретхен
    единственное, что приходит в голову - мне так в детстве родители говорили "у тебя все получится, ты все сможешь, может быть не с первого раза, но ты точно сможешь, если захочешь и будешь над этим работать"
    но про переписать/переиграть даже они не говорили...

    --- Добавлено ---

    взрослая тетка - "родители говорили"
    треш

  9. #39
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    не знаю, ув. Гретхен
    единственное, что приходит в голову - мне так в детстве родители говорили "у тебя все получится, ты все сможешь, может быть не с первого раза, но ты точно сможешь, если захочешь и будешь над этим работать"
    но про переписать/переиграть даже они не говорили...

    --- Добавлено ---

    взрослая тетка - "родители говорили"
    треш
    Да нет, вовсе не треш.
    Но вы походите с этой мыслью подумайте: откуда она пришла?
    Потому что в жизни мы этого не видим. Чашка разбилась - ее не склеить, цветок завял - не оживет

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    и это "больше никогда" у меня как-то со смертью связано
    ассоциативный ряд "больше никогда" - слезы наворачиваются - все умрут
    Ув. Лара, а подберите картинки, музыку к этому ощущению



  11. #41
    Ув. Лара, а с детками у вас было кс или рожали естественно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а подберите картинки, музыку к этому ощущению

    Ув участники, спасибо, что работаете со мной и задаете вопросы, заставляющие заглянуть внутрь себя.
    Ув Лия Принцесса, вечером отвечу, надо погрузиться в это состояние

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а с детками у вас было кс или рожали естественно?
    с первым - естественные роды, со вторым - КС

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет, вовсе не треш.
    Но вы походите с этой мыслью подумайте: откуда она пришла?
    Потому что в жизни мы этого не видим. Чашка разбилась - ее не склеить, цветок завял - не оживет
    Пришла мысль, что я себе такую защиту на что-то придумала. Но вот в какой момент и на какую ситуацию/проблему пока понять не могу. Может такое быть, как Вам кажется?

  14. #44
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Пришла мысль, что я себе такую защиту на что-то придумала. Но вот в какой момент и на какую ситуацию/проблему пока понять не могу. Может такое быть, как Вам кажется?
    Скорее всего так и есть.
    Важно именно от чего. Вы выглядите очень благополучным человеком

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и есть.
    Важно именно от чего. Вы выглядите очень благополучным человеком
    Пока вспомнить откуда эта тема про переиграть/переписать не удается.
    После окончания института это уже было - защитила диплом и в сентябре должна была идти в ординатуру. Летом решила пойти куда-нибудь поработать. С идеей - убедиться, что мне все это не надо. На интервью всем убедительно врала, что я заинтересована в постоянной работе. В результате начала работать в компании по подбору персонала и в сентябре в ординатуру не пошла. Но потом долго себя успокаивала, что если захочу могу вернуться в медицину.
    С замужеством та же фигня.

    И вообще похоже, что когда подхожу к необходимости принимать важные решения, чтобы снизить значимость выбора убеждаю себя, что всегда могу перерешать, если захочу.

    --- Добавлено ---

    Когда это началось пока не могу найти. Буду еще думать

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а подберите картинки, музыку к этому ощущению


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а подберите картинки, музыку к этому ощущению


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, а подберите картинки, музыку к этому ощущению
    https://www.youtube.com/watch?v=29lSd5ucOOI

    --- Добавлено ---

    https://www.youtube.com/watch?v=322r4rt2WHI

  17. #47

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет, вовсе не треш.
    Но вы походите с этой мыслью подумайте: откуда она пришла?
    Потому что в жизни мы этого не видим. Чашка разбилась - ее не склеить, цветок завял - не оживет
    Какой-то протест внутри. Цветок завял можно принять только если знать, что будет весна и оживет снова. Все идет кругами - поэтому и ребенка хочется снова - как начало нового круга.
    А как я поступаю с чашкой? Или признать ее неважной или сохранять воспоминания о чашке = чашка будет жить во мне навсегда и неважно, что она разбилась

    --- Добавлено ---

    кризис жанра на ровном месте - я умею с этим справляться вообще-то - физкультура и больше работы
    но у вас не бывает так, что хочется остановить время, словно знаешь, что за поворотом реки водопад?

  19. #49
    "Что я наделал? Что я наделал? Отдал, отрекся, уступил.

    Броситься бегом вдогонку, догнать, вернуть. Лара! Лара!

    Не слышат. Ветер в обратную сторону. И, наверное, громко разговаривают. У нее все основания быть веселой, спокойной.

    Она далась в обман и не подозревает, в каком она заблуждении.

    Вот ее вероятные мысли. Она думает. Все сложилось как нельзя лучше, по ее желанию. Ее Юрочка, фантазер и упрямец, наконец, смягчился, слава Создателю, и отправляется вместе с ней куда-то в верное место, к людям поумнее их, под защиту законности и порядка. Если даже, чтобы настоять на своем и выдержать характер, он покобенится и не сядет завтра в их поезд, то Виктор Ипполитович пришлет за ним другой, он к ним подъедет в самом непродолжительном времени.

    А сейчас он, конечно, уже на конюшне, дрожащими от волнения и спешки, путающимися, не слушающимися руками запрягает Савраску и немедленно во весь дух пустится нахлестывать следом, так что нагонит их еще в поле, до въезда в лес".

    Вот как, наверное, она думает. А они даже и не простились толком, только Юрий Андреевич рукой махнул и отвернулся, стараясь сглотнуть колом в горле ставшую боль, точно он подавился куском яблока.

    Доктор в накинутой на одно плечо шубе стоял на крыльце.

    Свободною, не покрытой шубою рукой он под самым потолком сжимал с такой силою шейку точеного крылечного столбика, точно душил его. Всем своим сознанием он был прикован к далекой точке в пространстве. Там, на некотором протяжении, небольшой кусок подымавшегося в гору пути открывался между несколькими, отдельно росшими березами. В это открытое место падал в данное мгновение свет низкого, готового к заходу, солнца. Туда, в полосу этого освещения должны были с минуты на минуту вынестись разогнавшиеся сани из неглубокой ложбины, куда они ненадолго занырнули.

    — Прощай,прощай, — предваряя эту минуту, беззвучно-беспамятно твердил доктор, выталкивая из груди эти чуть дышащие звуки в вечеревший морозный воздух. — Прощай, единственно любимая, навсегда утраченная!

    — Едут! Едут! — стремительно сухо зашептал он побелевшими губами, когда сани стрелой вылетели снизу, минуя березы одну за другою, и стали сдерживать ход и, о радость, остановились у последней.

    О как забилось его сердце, о как забилось его сердце, ноги подкосились у него, он от волнения стал весь мягкий, войлочный, как сползающая с плеча шуба! "О Боже, Ты, кажется, положил вернуть ее мне? Что там случилось? Что там делается, на далекой закатной этой черте? Где объяснение? Зачем стоят они? Нет. Пропало. Взяли. Понеслись. Это она верно попросила стать на минуту, чтобы еще раз взглянуть на прощание на дом.

    Или может быть, ей захотелось удостовериться, не выехал ли уже Юрий Андреевич и не мчится ли за ними вдогонку? Уехали.

    Уехали.

  20. #50
    сижу и реву как дура
    хорошо хоть муж в командировке

  21. #51
    Какая-то потеря, безвозвратность была... имхо

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Какая-то потеря, безвозвратность была... имхо
    99% процентов, что всё гораздо проще. И ув.Лара сама уже обо всём рассказала в своих сообщениях

  23. #53
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    сижу и реву как дура
    хорошо хоть муж в командировке
    Как вы себя чувствуете сейчас, ув. Лара?


  24. #54
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как вы себя чувствуете сейчас, ув. Лара?
    Доброе утро! Чувствую себя невыспавшейся и пыльным мешком пристукнутой. Но много лучше, чем вчера.
    Пью кофе с булочкой, должно помочь ))
    (мне приятно, что Вы спросили)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    99% процентов, что всё гораздо проще. И ув.Лара сама уже обо всём рассказала в своих сообщениях
    Ув. Энигма, буду признательна, если поделитесь своими наблюдениями и выводами - я не вижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Какая-то потеря, безвозвратность была... имхо
    Ув. Коломбина, спасибо, что участвуете. По сравнению с Бубликовым ничего такого. (я читаю тему ув. Елены про детские драйвы и не только - вот там про потерю настоящую, да)

  25. #55
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Чувствую себя невыспавшейся и пыльным мешком пристукнутой. Но много лучше, чем вчера.
    Пью кофе с булочкой, должно помочь ))
    (мне приятно, что Вы спросили)
    Хорошо, что лучше)
    В ваших песнях я увидела не только грусть и тоску, но и некоторую легкость, принятие.
    Возможно, в связи с освободившимся свободным временем и возрастными изменениями, у вас с одной стороны всколыхнулись старые страхи, а с другой вы на них наконец то посмотрели. Такое вот знакомство с собой, и это тоже вы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо, что лучше)
    В ваших песнях я увидела не только грусть и тоску, но и некоторую легкость, принятие.
    Возможно, в связи с освободившимся свободным временем и возрастными изменениями, у вас с одной стороны всколыхнулись старые страхи, а с другой вы на них наконец то посмотрели. Такое вот знакомство с собой, и это тоже вы.
    Ув. Лия Принцесса, да, там не только тоска, но такая светлая грусть. Биться головой о стенку не хочется.
    Я правильно понимаю, что это такой период принятия возраста и он пройдет?

  27. #57
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Какой-то протест внутри. Цветок завял можно принять только если знать, что будет весна и оживет снова. Все идет кругами - поэтому и ребенка хочется снова - как начало нового круга.
    А как я поступаю с чашкой? Или признать ее неважной или сохранять воспоминания о чашке = чашка будет жить во мне навсегда и неважно, что она разбилась

    --- Добавлено ---
    Ув. Гретхен, такая странная мысль мне пришла в голову при обдумывании Ваших слов про чашку и цветок. С позиции цветка важно в процессе увядания понимать, что останется после него. И верить, что будет весна и новые цветы обязательно будут. Наверное это и есть урок принятия для меня - научиться думать о себе не как об отдельном цветке, а как о части большого дерева.

  28. #58
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса, да, там не только тоска, но такая светлая грусть. Биться головой о стенку не хочется.
    Я правильно понимаю, что это такой период принятия возраста и он пройдет?
    Думаю да, пройдет. Вы не похожи на человека, которому свойственно зависать, у вас много ресурса в жизни.



  29. #59
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Думаю да, пройдет. Вы не похожи на человека, которому свойственно зависать, у вас много ресурса в жизни.
    Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
    Скажите, что я могу сделать, чтобы быть полезной Вам и форуму. (я правда чувствую очень большу благодарность ув. участникам - незнакомым людям, которые смогли меня поддержать)

  30. #60
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
    Скажите, что я могу сделать, чтобы быть полезной Вам и форуму. (я правда чувствую очень большу благодарность ув. участникам - незнакомым людям, которые смогли меня поддержать)
    Да тем же чем и все здесь)
    Участвовать в других темах, поддерживать других. Вы спокойный, умный человек, ваше участие будет полезно)

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 03:07
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search