Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Развожусь с супругой

  1. #1

    Развожусь с супругой

    Здравствуйте. Общая ситуация такова. Мне 28 лет. В 18 лет я познакомился с первой супругой, с которой прожил до 24 лет, последние полгода жили в зарегистрированном браке. В 24 года на работе я познакомился с девушкой, которая мне понравилась и я начал с ней встречаться. На тот момент я охладел к жене из-за бытовых проблем и постоянных скандалов. Так как я не мог обманывать жену, я подал на развод и стал жить с этой девушкой. Далее называю ее О.

    Впоследствии, через два года мы поженились. На протяжении брака, а также до него я замечал, что О, несмотря на все заверения о том, что ей никто не нужен и она ни с кем не общается, периодически оказывалась в неприятных для меня ситуациях, например, один раз я увидел ее в машине другого мужчины, на что она сказала, что разговаривала с последним по рабочим моментам. Также один раз увидел ее переписку в соц. сети с незнакомым мужчиной, которого она звала на встречу. Этот случай она объяснила тем, что ее подруга сидела с ее аккаунта (на тот момент она действительно была с подругой, так как мы были в другом городе и я сам эту подругу видел. Однако, у подруги этой я не спрашивал, было такое или нет).

    Были и малозначимые переписки, в которых ничего такого не было, но я постоянно давал ей понять, что меня это задевает и не устраивает, на что она обещала больше так не делать. Перед тем, как у нас случилась ссора, я увидел в ее телефоне переписку с ее "якобы" другом, с которым она была знакома до меня. Смысл переписки был в том, что он писал ей, что приедет к ней, на что она соглашалась и потом отправляла ему смайлики и поцелуйчики. Причем переписка была тогда, когда я был в другом городе. Когда я увидел это, она начала утверждать, что они общались в шутку, якобы они всегда так общались, даже написала ему в соц. сети просьбу подтвердить это. Я, естественно, ей не поверил и уехал жить к родителям. Она начала мне звонить, писать, я заблокировал ее номер и удалил свои профили в социальных сетях, чтобы не общаться с ней. Это было около 10 дней назад. Несколько дней назад мне позвонил муж ее сестры и сказал, что О разводиться не хочет и ждет меня домой. Отдельно упомяну, что на ее телефоне стоит мой аккаунт Гугл, т.е. мне видно, какие поисковые запросы она делает в своем телефоне. Так вот, последней каплей стало то, что я увидел с ее телефона запросы типа "девушки по вызову в "название города", секс на авито, знакомства онлайн "город" и тому подобное, после чего я закрыл ей доступ к моему аккаунту.

    Пишу это и понимаю, что скорее всего на моей голове большие наросты, но какой-то частью сознания продолжаю надеяться, что это не так, что это совпадение, что прямых доказательств нету. И эти чувства меня начинают разрывать - умом понимаю, что надо такие отношения прекращать, но сердцем не хочу. Из-за чего возникают периодически что-то вроде панических атак, когда в груди становится тяжело, ничего не хочется делать, только лежать и смотреть в потолок. Это состояние накладывается на длительный стресс в связи с потерей работы год назад и неуспешными попытками поиска новой. Также в процессе брака я перестал общаться со своими друзьями, у меня никого нет, кому даже можно выговориться, найти какую-то поддержку.

    Я хочу разобраться в ситуации, как мне лучше поступить, стоит ли продолжать отношения или скрипя сердцем все-таки развестись, последняя перспектива меня пугает одиночеством, я даже не знаю, смогу ли я дальнейшем завести семью, буду ли я интересен кому-то.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Я хочу разобраться в ситуации, как мне лучше поступить, стоит ли продолжать отношения или скрипя сердцем все-таки развестись, последняя перспектива меня пугает одиночеством, я даже не знаю, смогу ли я дальнейшем завести семью, буду ли я интересен кому-то.
    А другие причины сохранить брак - кроме страха одиночества - у Вас есть, ув. Аноним?

    Где и на что Вы будете жить в случае развода?
    На что Вы жили весь последний год, пока не работали?

    --- Добавлено ---

    Дети у Вас есть от первого или от нынешнего брака?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А другие причины сохранить брак - кроме страха одиночества - у Вас есть, ув. Аноним?

    Где и на что Вы будете жить в случае развода?
    На что Вы жили весь последний год, пока не работали?
    Работал вместе с ее отцом, на стройке. В настоящее время устроился на курсы программирования, давно интересовала эта тема, по окончанию планирую работать по новой специальности. Она работала пока мы не поженились, потом ее фактически содержал я, а в сложные периоды помогали ее родители. Детей у меня нет, ни от того брака, ни от другого.

    Другие причины сохранить брак...не знаю, мне кажется, что я все таки еще люблю ее, но такое отношение терпеть просто не могу...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Работал вместе с ее отцом, на стройке. В настоящее время устроился на курсы программирования, давно интересовала эта тема, по окончанию планирую работать по новой специальности. Она работала пока мы не поженились, потом ее фактически содержал я, а в сложные периоды помогали ее родители. Детей у меня нет, ни от того брака, ни от другого.
    А сейчас где и на что Вы будете жить?

    Другие причины сохранить брак...не знаю, мне кажется, что я все таки еще люблю ее, но такое отношение терпеть просто не могу...
    Ну тут Вам выбирать, что Вам ценнее - непонятная "любовь" или подозрения жены в измене.
    Жене Вашей, кстати, сколько лет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Другие причины сохранить брак...не знаю, мне кажется, что я все таки еще люблю ее, но такое отношение терпеть просто не могу...
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Мне 28 лет. В 18 лет я познакомился с первой супругой, с которой прожил до 24 лет, последние полгода жили в зарегистрированном браке. В 24 года на работе я познакомился с девушкой, которая мне понравилась и я начал с ней встречаться. На тот момент я охладел к жене из-за бытовых проблем и постоянных скандалов. Так как я не мог обманывать жену, я подал на развод и стал жить с этой девушкой. Далее называю ее О.
    Можете подробней рассказать о вашей первой и о нынешней?
    Чем вас изначально привлекла первая жена? Чем вас изначально привлекла О. ?

    --- Добавлено ---

    Пишу это и понимаю, что скорее всего на моей голове большие наросты, но какой-то частью сознания продолжаю надеяться, что это не так, что это совпадение, что прямых доказательств нету.
    Как у вас обстояли дела в интимно плане? Вы полностью удовлетворяли свою жену?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Хм..ну попробую.
    Для меня любовь это:
    1. Когда есть ревность к другим ее отношениям.
    2. Когда с человеком приятно находится вместе, иметь совместную деятельность, любую.
    3. Когда человек тебя поддерживает в разных ситуациях, в том числе кризисных.
    4. Когда не хочешь долго разлучаться.
    5. Когда ради человека готов сделать любые поступки. (в рамках УК)


    Можете подробней рассказать о вашей первой и о нынешней?
    Чем вас изначально привлекла первая жена? Чем вас изначально привлекла О. ?
    Первая жена у меня была и первой девушкой, до нее у меня отношений ни с кем не было. Сначала мне просто было интересно, с кем-то состоять в отношениях, так как раньше с девушками я не встречался. Кроме того, она получала высшее образование вместе со мной, в одном институте. Познакомил нас общий знакомый, по инициативе последнего. Сначала отношения развивались гармонично, мы закончили институт (причем часто мне приходилось ей помогать по учебе, вытягивал ее), потом я устроился на работу и мы переехали в другой город, где я и познакомился впоследствии с О, примерно через два года. На тот момент отношения с бывшей не складывались, было много бытовухи, ссор, часто отсутствие интима. На фоне усталости от этого я обратил внимание на О., причем она сама начала подавать знаки внимания. Сначала меня привлекла внешность последней, она красивая, стройная и подходила к "моему" типажу женщин. Мы начали общаться, потом все переросло в более серьезные отношения.


    Как у вас обстояли дела в интимно плане? Вы полностью удовлетворяли свою жену?
    Скорее эта она меня не удовлетворяла, что являлось причиной многих ссор. Сначала было все нормально, интим мог происходить и несколько раз в неделю, а в последнее время мог не быть и по нескольку месяцев. Причины отказа разные были, то голова болит, то настроения нет, то еще что-то. Я пытался как-то проблему решить, но когда у нас все шло к процессу, она начинала жаловаться, что ей больно, хотя я действовал аккуратно, после чего пропадало всякое желание.
    Последний раз редактировалось Anonim2942; 22.12.2020 в 17:16.

  7. #7
    А сейчас где и на что Вы будете жить?
    Сейчас обещали помочь мои родители, пока не окончу курсы. Постараюсь найти еще какую-нибудь подработку.

    Жене Вашей, кстати, сколько лет?
    Мы одногодки, младше меня на полгода.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Хм..ну попробую.
    Для меня любовь это:
    1. Когда есть ревность к другим ее отношениям.
    2. Когда с человеком приятно находится вместе, иметь совместную деятельность, любую.
    3. Когда человек тебя поддерживает в разных ситуациях, в том числе кризисных.
    4. Когда не хочешь долго разлучаться.
    5. Когда ради человека готов сделать любые поступки. (в рамках УК)
    К любви между взрослыми мужчиной и женщиной это не имеет никакого отношения, ув. Аноним.
    Та "любоф", что Вы описываете, возможна и между подружками-второклассницами, и между соседями по дачному участку, и между бабушкой и внуком...
    Есть у Вас версии, какие "взрослые" пункты из Ваших отношений выпали начисто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Скорее эта она меня не удовлетворяла, что являлось причиной многих ссор. Сначала было все нормально, интим мог происходить и несколько раз в неделю, а в последнее время мог не быть и по нескольку месяцев. Причины отказа разные были, то голова болит, то настроения нет, то еще что-то. Я пытался как-то проблему решить, но когда у нас все шло к процессу, она начинала жаловаться, что ей больно, хотя я действовал аккуратно, после чего пропадало всякое желание.
    Если женщина в браке отказывает в сексе, этот брак закончен.
    И пока, судя по Вашим словам, все причины для развода у Вас есть.
    А причин продолжать эти отношения - нет.

    И у Вашей жены, кстати, этих причин тоже нет.
    Вы это понимаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Скорее эта она меня не удовлетворяла, что являлось причиной многих ссор. Сначала было все нормально, интим мог происходить и несколько раз в неделю, а в последнее время мог не быть и по нескольку месяцев. Причины отказа разные были, то голова болит, то настроения нет, то еще что-то. Я пытался как-то проблему решить, но когда у нас все шло к процессу, она начинала жаловаться, что ей больно, хотя я действовал аккуратно, после чего пропадало всякое желание.
    Проще говоря: ваша жена перестала вас воспринимать как мужчину
    Вполне вероятно, что она добирала секс на стороне.

  10. #10
    К любви между взрослыми мужчиной и женщиной это не имеет никакого отношения, ув. Аноним.
    Та "любоф", что Вы описываете, возможна и между подружками-второклассницами, и между соседями по дачному участку, и между бабушкой и внуком...
    Есть у Вас версии, какие "взрослые" пункты из Ваших отношений выпали начисто?
    Версии о взаимопомощи и поддержке? Для меня все-таки здесь ближе эмоциональный аспект, чем расчет. Или у вас другое мнение, поделитесь?

    Если женщина в браке отказывает в сексе, этот брак закончен.
    И пока, судя по Вашим словам, все причины для развода у Вас есть.
    А причин продолжать эти отношения - нет.

    И у Вашей жены, кстати, этих причин тоже нет.
    Вы это понимаете?
    Об этом я написал в начале. Что понимаю, что так продолжаться не может. Но эмоционально принять это почему-то не могу, кроме того, мне известно, что она разрывать отношения не хочет, о чем я и говорил. Я пытался с ней говорить о том, что эти отношения ведут в тупик, но она этого принимать никак не хочет, поэтому пока что, видимо, все зависит от моего личного решения.

    --- Добавлено ---

    Проще говоря: ваша жена перестала вас воспринимать как мужчину
    Вполне вероятно, что она добирала секс на стороне.
    И такие мысли, к сожалению, меня посещают.

  11. #11
    Первая жена у меня была и первой девушкой, до нее у меня отношений ни с кем не было. Сначала мне просто было интересно, с кем-то состоять в отношениях, так как раньше с девушками я не встречался. Кроме того, она получала высшее образование вместе со мной, в одном институте. Познакомил нас общий знакомый, по инициативе последнего. Сначала отношения развивались гармонично, мы закончили институт (причем часто мне приходилось ей помогать по учебе, вытягивал ее), потом я устроился на работу и мы переехали в другой город, где я и познакомился впоследствии с О, примерно через два года. На тот момент отношения с бывшей не складывались, было много бытовухи, ссор, часто отсутствие интима. На фоне усталости от этого я обратил внимание на О., причем она сама начала подавать знаки внимания. Сначала меня привлекла внешность последней, она красивая, стройная и подходила к "моему" типажу женщин. Мы начали общаться, потом все переросло в более серьезные отношения.
    Не густо((
    Обычно на подобный вопрос мужчины называют такие качества: "умная, хозяйственная, веселая, добрая и т.п".
    А у вас: с первой женой были просто интресны отношения, а вторая вас привлекла внешне.
    С таким неприхотливым подходом вам любая женщина может понравится, которая мало-мальски вас заметит, так что зря вы опасаетесь одиночества.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Версии о взаимопомощи и поддержке? Для меня все-таки здесь ближе эмоциональный аспект, чем расчет. Или у вас другое мнение, поделитесь?
    Тут Вам надо самому дойти.
    Так полезнее.
    Взрослые люди женятся и живут вместе для чего, ув. Аноним?

    А если под "расчётом" Вы понимаете способность содержать себя самостоятельно, без помощи родителей, то да, тут моё мнение от Вашего отличается.
    В возрасте под 30 лет не иметь работы и столоваться у родителей, а также принимать помощь от родителей жены, здоровому мужчине неприлично. Я так считаю.

  13. #13
    С таким неприхотливым подходом вам любая женщина может понравится, которая мало-мальски вас заметит, так что зря вы опасаетесь одиночества.
    Видимо так. Наверное стоит тогда поднимать какую-то планку, но, скорее всего, это тема для отдельного обсуждения..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Видимо так. Наверное стоит тогда поднимать какую-то планку, но, скорее всего, это тема для отдельного обсуждения..
    Ув. Аноним, а Вы-то что женщине предложить можете?
    Ну вот развелись Вы, начинаете новые отношения.
    И что у Вас есть?
    Квартира?
    Машина?
    Работа?
    Накопления?
    Богатый сексуальный опыт?
    Вы интересный собеседник?
    Вы в чём-то хороший специалист?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Версии о взаимопомощи и поддержке? Для меня все-таки здесь ближе эмоциональный аспект, чем расчет. Или у вас другое мнение, поделитесь?


    Об этом я написал в начале. Что понимаю, что так продолжаться не может. Но эмоционально принять это почему-то не могу, кроме того, мне известно, что она разрывать отношения не хочет, о чем я и говорил. Я пытался с ней говорить о том, что эти отношения ведут в тупик, но она этого принимать никак не хочет, поэтому пока что, видимо, все зависит от моего личного решения.
    А зачем вы жене об этом говорили?
    Она должна разрешить вам развестись?
    Или измениться и как-то вывести отношения из тупика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Видимо так. Наверное стоит тогда поднимать какую-то планку, но, скорее всего, это тема для отдельного обсуждения..
    Одна жена перестала видеть в вас мужчину, затем вторая...
    Вывод - надо поднимать планку

  16. #16
    Ув. Аноним, а Вы-то что женщине предложить можете?
    Ну вот развелись Вы, начинаете новые отношения.
    И что у Вас есть?
    Квартира?
    Машина?
    Работа?
    Накопления?
    Богатый сексуальный опыт?
    Вы интересный собеседник?
    Вы в чём-то хороший специалист?
    В общем есть и секс. опыт, и спец. я неплохой по диплому, стаж имеется. И беседу я поддержать могу. Даже машина есть.
    Мы интервью здесь проходим? Я вообще то не спрашивал, как мне с кем-то познакомиться, я оставил этот вопрос на неопределенное будущее и сейчас не готов его решать.
    Я вот женщин не спрашиваю, что они готовы предложить, так как большинство женщин сейчас не могут предложить ничего особенного, а те кто может, не ищут отношений.

    В возрасте под 30 лет не иметь работы и столоваться у родителей, а также принимать помощь от родителей жены, здоровому мужчине неприлично. Я так считаю.
    А я считаю неприличным считать чью-то вынужденную жизненную ситуацию неприличной, исходя из ваших сложившихся стереотипов.

    --- Добавлено ---

    А зачем вы жене об этом говорили?
    Она должна разрешить вам развестись?
    Или измениться и как-то вывести отношения из тупика?
    Ну все таки я думаю, что такие вопросы надо обсуждать для начала. Может бы она и поменялась, но сейчас я думаю, что вряд-ли. Если бы это было обоюдное решение, может бы было не так тяжело эмоционально.

  17. #17
    Ну все таки я думаю, что такие вопросы надо обсуждать для начала. Может бы она и поменялась, но сейчас я думаю, что вряд-ли. Если бы это было обоюдное решение, может бы было не так тяжело эмоционально.
    Так что именно обсуждать и зачем?
    Вот вы сказали жене, что отношения зашли в тупик и надо разводиться
    А она в ответ - нет, я так не думаю
    Дальше что обсуждать?

  18. #18
    Так что именно обсуждать и зачем?
    Вот вы сказали жене, что отношения зашли в тупик и надо разводиться
    А она в ответ - нет, я так не думаю
    Дальше что обсуждать?
    Ну в целом как-то так, но я привел свои аргументы, на которые она ничего не ответила, пояснив, что у всех бывают трудности в браке. После чего я и прекратил общение, так как обсуждать больше было нечего, к общему решению мы не пришли.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    В общем есть и секс. опыт, и спец. я неплохой по диплому, стаж имеется. И беседу я поддержать могу. Даже машина есть.
    Мы интервью здесь проходим? Я вообще то не спрашивал, как мне с кем-то познакомиться, я оставил этот вопрос на неопределенное будущее и сейчас не готов его решать.
    Я вот женщин не спрашиваю, что они готовы предложить, так как большинство женщин сейчас не могут предложить ничего особенного, а те кто может, не ищут отношений.
    Это к вопросу о том, кто и какую планку будет повышать.
    Вы, ув. Аноним, вообще чего от женщин хотите-то?
    А я считаю неприличным считать чью-то вынужденную жизненную ситуацию неприличной, исходя из ваших сложившихся стереотипов.
    Как Вам будет угодно
    Ну все таки я думаю, что такие вопросы надо обсуждать для начала. Может бы она и поменялась, но сейчас я думаю, что вряд-ли. Если бы это было обоюдное решение, может бы было не так тяжело эмоционально.
    Каким образом Ваша жена могла бы "поменяться"? Вы о чём вообще?

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    умом понимаю, что надо такие отношения прекращать, но сердцем не хочу.
    это после беспечной юности отросло немножко мозгов, и начинаешь понимать, что перемены - это трудозатратно и вообще ))

    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    стоит ли продолжать отношения или скрипя сердцем все-таки развестись, последняя перспектива меня пугает одиночеством, я даже не знаю, смогу ли я дальнейшем завести семью, буду ли я интересен кому-то.
    Ну вариантов много.. Один из них, н-р, ваша жена (почти бывшая) попривыкнет, что вам можно преспокойно рога ставить, будет все меньше и меньше скрываться, ваша самооценка упадет еще ниже, а то и до инсульта или инфаркта допереживаетесь. Если дети будут, добавится еще "а как же дети"..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anonim2942 Посмотреть сообщение
    Из-за чего возникают периодически что-то вроде панических атак, когда в груди становится тяжело, ничего не хочется делать, только лежать и смотреть в потолок. Это состояние накладывается на длительный стресс в связи с потерей работы год назад и неуспешными попытками поиска новой. Также в процессе брака я перестал общаться со своими друзьями, у меня никого нет, кому даже можно выговориться, найти какую-то поддержку.
    Спорт, учеба, устройство на работу. Составьте себе четкий график конкретной пахоты. Режим дня, регулярные тренировки, четкий план учебы (какой объем к какой дате сделаете), то же самое с поисками работы.
    И неукоснительно этому графику следуйте.

Похожие темы

  1. Пустые отношения с супругой.
    от InkognitoCh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 00:58
  2. трудности понимания с супругой
    от Loki113 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 11:28
  3. Помогите советом! Как вернуть прежние отношения с супругой
    от Виктор Хмао в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 12:20
  4. кризис в отношениях с супругой
    от Финик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 12:31
  5. Убедилась в измене. Развожусь. Как выпустить пар и что делать?
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 10:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search