Страница 2099 из 2194 ПерваяПервая ... 1899199920692089209620972098209921002101210221092129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 941 по 62 970 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62941
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Боже мой, я про часовой кормление из пустой груди, потом смесь, Вы мне доказывание, про ,,нравится кормить рекой течет,,
    Даа...ладно.
    Пожалуй, стоп.
    Только нервы подняла.
    Ты нервы подняла , а ув. Родная самооценку
    Чисто физиологически, лучше, когда кормление чем-то одним. Животику так лучше, чем переваривать разные составляющие.
    Невестка к тебе прислушивается?

  2. #62942
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты нервы подняла , а ув. Родная самооценку
    Чисто физиологически, лучше, когда кормление чем-то одним. Животику так лучше, чем переваривать разные составляющие.
    Невестка к тебе прислушивается?
    Вы что-то свое сейчас мне приписываете, ув.Kreslava. Мне здесь поднимать ничего не надо).
    И за чужие нервы я тоже не в ответе, Вы уж извините Дело добровольное.

  3. #62943
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не хочет, устает.
    ну вообще-то надо хорошо есть, когда грудью кормишь
    гулять она успевает или совсем времени нет?
    купите ей что-нибудь деликатесного, икорки красной, если она любит
    она калорийная на белую булку с маслом

  4. #62944
    Просто много советующих и влезающих в жизнь молодых родителей. Были бы одни-справлялись бы лучше.
    Там видимо, мама всем верховодит и наводит панику. ИМХО
    Ув. Клариса, сорри что после стопа

    --- Добавлено ---

    У меня недавно мама приезжала, в конце ноября. Мы так рады были. Долго не виделись. Отметили ее Юбилей у нас дома.
    И все-таки это был очень нервный период, я перенервничала вся. Непривычно же, в твой уклад вошли. Он перевернулся, повернулся или что там...
    Умудрились все переругаться. В итоге, была почти 2 недели и вот, где-то к концу 2й недели все стало устаканиваться. Все адаптировались. Все привыкли.

    А тут, видимо набегами и регулярно. А мамы умеют "волну погнать"

  5. #62945
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вы что-то свое сейчас мне приписываете, ув.Kreslava. Мне здесь поднимать ничего не надо).
    И за чужие нервы я тоже не в ответе, Вы уж извините Дело добровольное.
    Не своё, а то, что вижу. Вы словно не слышите про маломолочность, а с упоением рассказываете про "молоко рекой лилось".

  6. #62946
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не понятно, сколько она выпила грудного.
    .
    При смешанном, видела, мамы сцеживаются максимально, пусть хоть 10 г, дают из бутылки свое молоко, потом смесь. Не постоянно конечно, что-то неделю +/- акушерка подруге сказала, пока не установились дозы и обратно из груди. Но там сосун упорный (или сумела приложить). Некоторые дети после бутылки не хотят грудь.
    не хотят грудь.
    А бывает, что это не вопрос желания и цедятся потом полгода. Когда как у нас был диагноз - из молока можно только мамино или никакое. Мне повезло, что рекой и до трех лет, да и уже переросла и молочку можно. А у кого нет, привыкают к отсосу или руками
    Последний раз редактировалось Солнышка; 22.12.2020 в 11:13.

  7. #62947
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    При смешанном, видела, мамы сцеживаются максимально, пусть хоть 10 г, дают из бутылки свое молоко, потом смесь. Не постоянно конечно, что-то неделю +/- акушерка подруге сказала, пока не установились дозы и обратно из груди. Но там сосун упорный (или сумела приложить). Некоторые дети после бутылки не хотят грудь.

    А бывает, что это не вопрос желания и цедятся потом полгода. Когда как у нас был диагноз - из молока можно только мамино или никакое. Мне повезло, что рекой и до трех лет, да и уже переросла и молочку можно. А у кого нет, привыкают к отсосу или руками
    Она сцеживается, это дно не прикрывает и тоже даёт.
    От груди не отказывается, не смотря на постоянную бутылку.
    Просто голодная, мое мнение.

  8. #62948
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Дина...и я это твержу.
    Но вот у нее, вот такое, как выше, мнение, что хоть целый день, хоть на фик проблемы потом с работой у мужа или мамы...но именно надо любой ценой, но грудью, хоть по капле.

    --- Добавлено ---

    Нан

    --- Добавлено ---

    Всем надо бросить работу и этим заниматься.
    Кому всем и чем заниматься?
    Один ребенок и одна женщина, пусть кормит сколько хочет, неужели не справится?

  9. #62949
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты нервы подняла , а ув. Родная самооценку
    Чисто физиологически, лучше, когда кормление чем-то одним. Животику так лучше, чем переваривать разные составляющие.
    Невестка к тебе прислушивается?
    Мне это тоже сказала моя гастерэнтеролог.
    Нет.
    Но не спорит.

  10. #62950
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Она сцеживается, это дно не прикрывает и тоже даёт.
    От груди не отказывается, не смотря на постоянную бутылку.
    Просто голодная, мое мнение.
    Грудь это не только еда, это мама, так что и сытый ребенок может не отказаться от груди.

  11. #62951
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Просто много советующих и влезающих в жизнь молодых родителей. Были бы одни-справлялись бы лучше.
    Там видимо, мама всем верховодит и наводит панику. ИМХО
    Ув. Клариса, сорри что после стопа

    --- Добавлено ---

    У меня недавно мама приезжала, в конце ноября. Мы так рады были. Долго не виделись. Отметили ее Юбилей у нас дома.
    И все-таки это был очень нервный период, я перенервничала вся. Непривычно же, в твой уклад вошли. Он перевернулся, повернулся или что там...
    Умудрились все переругаться. В итоге, была почти 2 недели и вот, где-то к концу 2й недели все стало устаканиваться. Все адаптировались. Все привыкли.

    А тут, видимо набегами и регулярно. А мамы умеют "волну погнать"
    Так и есть.
    Ее мама регулярно. Я когда зовут.
    Мнение пишу в Вацап, не надоедаю.
    Можно же и не читать. И сыну в основном.

  12. #62952
    Лактация может наладиться. Частые прикладывания тому способствуют.
    А с животиком даже на кормлении чем-то одним много у кого дискомфорт и детки плачут.
    Это все вопросы выбора, мама сама выбирает как ей дальше поступать. Это ее решения и ее право и ответственность.

  13. #62953
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не своё, а то, что вижу. Вы словно не слышите про маломолочность, а с упоением рассказываете про "молоко рекой лилось".
    Ув.Креслава, еще раз у меня ребенок 40мин. сосал, засыпал на груди, просыпался и орал. Успокаивался только на груди. И так целый день. Грудь маленькая мягкая, после кормления, как проверить хватает молоко ребенку или нет. Только по прибавке и пописам. Но врачей это не убеждало. Мне тоже постоянно пытались продвинуть смесь. Но ее сын к тому же не ел совсем. Когда раз в месяц мы уходили на пол дня в поликлинику, он ел треть нормы смеси(Нан кисломолочная) чтоб что то было в животике. Врачи твердили, что у меня не хватает молока и искали этому всевозможные подтверждения. Я каждый раз с замиранием сердца ждала "приговора" весов). Я думаю Вы помните, что для выработки молока нужен гормон пролактин, и как правило траблы бывают не с ним, а с акситоцином, который помогает высасывать это молоко. Вот это "у меня нет молока"= его сложно сосать. У меня первые роды были кесарево, поэтому, возможно, все и пошло не совсем так как надо, с задержкой. В чем мне повезло так это в том, что ребенок хотел сосать и у него хватало сил на эти марафоны, он сам боролся за свое ГВ.

  14. #62954
    Застудила шею.
    Вся правая сторона не шевелится, рука не поднимается. Взяла больничный. Прихожу к врачу а там запись на прививки со следующей недели.
    Неужели все? Здравствуй нормальная жизнь

  15. #62955
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава, еще раз у меня ребенок 40мин. сосал, засыпал на груди, просыпался и орал. Успокаивался только на груди. И так целый день. Грудь маленькая мягкая, после кормления, как проверить хватает молоко ребенку или нет. Только по прибавке и пописам. Но врачей это не убеждало. Мне тоже постоянно пытались продвинуть смесь. Но ее сын к тому же не ел совсем. Когда раз в месяц мы уходили на пол дня в поликлинику, он ел треть нормы смеси(Нан кисломолочная) чтоб что то было в животике. Врачи твердили, что у меня не хватает молока и искали этому всевозможные подтверждения. Я каждый раз с замиранием сердца ждала "приговора" весов). Я думаю Вы помните, что для выработки молока нужен гормон пролактин, и как правило траблы бывают не с ним, а с акситоцином, который помогает высасывать это молоко. Вот это "у меня нет молока"= его сложно сосать. У меня первые роды были кесарево, поэтому, возможно, все и пошло не совсем так как надо, с задержкой. В чем мне повезло так это в том, что ребенок хотел сосать и у него хватало сил на эти марафоны, он сам боролся за свое ГВ.
    Чем внешне отличается моя ситуация от "маломолочной"? Поведение ребенка такое же...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Застудила шею.
    Вся правая сторона не шевелится, рука не поднимается. Взяла больничный. Прихожу к врачу а там запись на прививки со следующей недели.
    Неужели все? Здравствуй нормальная жизнь
    Будете делать прививку, ув.Гретхен?

  16. #62956
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава, еще раз у меня ребенок 40мин. сосал, засыпал на груди, просыпался и орал. Успокаивался только на груди. И так целый день. Грудь маленькая мягкая, после кормления, как проверить хватает молоко ребенку или нет. Только по прибавке и пописам. Но врачей это не убеждало. Мне тоже постоянно пытались продвинуть смесь. Но ее сын к тому же не ел совсем. Когда раз в месяц мы уходили на пол дня в поликлинику, он ел треть нормы смеси(Нан кисломолочная) чтоб что то было в животике. Врачи твердили, что у меня не хватает молока и искали этому всевозможные подтверждения. Я каждый раз с замиранием сердца ждала "приговора" весов). Я думаю Вы помните, что для выработки молока нужен гормон пролактин, и как правило траблы бывают не с ним, а с акситоцином, который помогает высасывать это молоко. Вот это "у меня нет молока"= его сложно сосать. У меня первые роды были кесарево, поэтому, возможно, все и пошло не совсем так как надо, с задержкой. В чем мне повезло так это в том, что ребенок хотел сосать и у него хватало сил на эти марафоны, он сам боролся за свое ГВ.
    Я поняла, что у вас все замечательно и из предыдущих постов тоже.
    Но тут мама маломолочная. Так тоже бывает.

  17. #62957
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Чем внешне отличается моя ситуация от "маломолочной"? Поведение ребенка такое же...

    --- Добавлено ---



    Будете делать прививку, ув.Гретхен?
    Я еще весной переболела, мне не надо.
    Не знаю как это работает, слышала что с прививками, можно будет выходить на работу, как будет с белым списком непонятно
    Но если и переболевших будут прививать - буду
    Вообще сейчас самое время подумать о магазинчике, гильдия выдает субсидию на аренду торгового помещения в старом городе на год.
    Но я не знаю где жить буду, поэтому не уверена

  18. #62958
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Чем внешне отличается моя ситуация от "маломолочной"? Поведение ребенка такое же...
    Чем отличается молочная мама от маломолочной? Подумайте сами.

  19. #62959
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я поняла, что у вас все замечательно и из предыдущих постов тоже.
    Но тут мама маломолочная. Так тоже бывает.
    Т.е. Вы считаете, что у нее недостаток пролактина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем отличается молочная мама от маломолочной? Подумайте сами.
    Мне интересно Ваше мнение. Вы же пишите о мое "глухоте" к "маломолочности".

  20. #62960
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты нервы подняла , а ув. Родная самооценку
    Чисто физиологически, лучше, когда кормление чем-то одним. Животику так лучше, чем переваривать разные составляющие.
    Невестка к тебе прислушивается?
    Ув Креслава вы слова СТОП не заметили?

  21. #62961
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что у нее недостаток пролактина?

    --- Добавлено ---



    Мне интересно Ваше мнение. Вы же пишите о мое "глухоте" к "маломолочности".
    Я ничего не говорила про пролактин. И причина её маломолочности мне неизвестна. Я пишу, что вижу в Ваших ответах на посты о маломолочной маме.
    Ув Креслава вы слова СТОП не заметили?
    Насколько поняла, СТОП было сказано именно на повторяющиеся посты о "молоке рекой".
    Но тут уже нечего обсуждать, конечно.
    Я бы тоже сказала стоп, если бы рассказывала о тревоге из-за нехватки молока, а получала бы ответы о "молоке рекой".
    Стоп так стоп.

  22. #62962
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорила про пролактин. И причина её маломолочности мне неизвестна. Я пишу, что вижу в Ваших ответах на посты о маломолочной маме.

    Насколько поняла, СТОП было сказано именно на повторяющиеся посты о "молоке рекой".
    Но тут уже нечего обсуждать, конечно.
    Правило СТОП не применяется для самомодерации и затыкания одного собеседника.
    Прозвучало- прекратили обсуждение

  23. #62963
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правило СТОП не применяется для самомодерации и затыкания одного собеседника.
    Прозвучало- прекратили обсуждение
    Прекратили, ок.

  24. #62964
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прекратили, ок.

  25. #62965

  26. #62966
    Маленькие радостиНажмите на изображение для увеличения
Название: 1608628806084282519902235042073.jpg
Просмотров: 32
Размер:	104,9 Кб
ID:	85838

  27. #62967
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Маленькие радостиНажмите на изображение для увеличения
Название: 1608628806084282519902235042073.jpg
Просмотров: 32
Размер:	104,9 Кб
ID:	85838
    Так мило

    --- Добавлено ---

    Ффсе! Я четыре смены отработала и теперь до конца года работаю без выходных
    Будни до обеда а выходные до ночи....интересно ебнусь иль ничо

  28. #62968
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    интересно ебнусь иль ничо
    Держитесь

    Роллы у вас чудные. Очень аппетитно выглядят. Слюнки текут

    --- Добавлено ---

    Я чего-то стала сплошной комок нервов. Люди даже раздражают. Клиенты.
    Пора сворачивать свою рабочую деятельность)
    Явно отдыха не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Показали личико — пупс лежит и что-то активно так быстро жуёт и руками размахивает) это такая прелесть
    Как здорово!

    Я тоже была впечатлена, как увидела. Все не верилось.
    У меня крутился такой, переворачивался и активно так)))
    И на лицо опять на мужа похож если можно что-то понять по первому скринингу

    Вобще этот человечек более активно двигается, чем доча была. И сильнее. По усилиям чувствуется)

    --- Добавлено ---

    Впервые съездили в магазин, посмотрели коляски. Все в районе 30 тыс.
    У меня декретные будут всего 50 )

    А еще надо поставить кухню и оклеить комнату)))
    Во планы.

  29. #62969
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не своё, а то, что вижу. Вы словно не слышите про маломолочность, а с упоением рассказываете про "молоко рекой лилось".
    Ну почему же.
    В её посте было, что лилось, но при попытке сцедить, его было не много.

    Всё таки это про то, почему ребёнок долго сосёт и легко ли ему сосать.
    Физически.
    Я, например, когда кормила дочку, ощущала это как "сосёт слабо", а дочкины впечатления, что сначала наедается, а потом просто мусолит пустую грудь.

    Ну и кризы тоже были, когда целый день на груди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я еще весной переболела, мне не надо.
    Не знаю как это работает, слышала что с прививками, можно будет выходить на работу, как будет с белым списком непонятно
    Но если и переболевших будут прививать - буду
    Вообще сейчас самое время подумать о магазинчике, гильдия выдает субсидию на аренду торгового помещения в старом городе на год.
    Но я не знаю где жить буду, поэтому не уверена
    У вас всем желающим, нет списков приоритетов на прививку.
    У нас бюджетники и тп.

    --- Добавлено ---

    Ну тоже после поста ув. ГРЕТХЕН, сорри.

  30. #62970
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Впервые съездили в магазин, посмотрели коляски. Все в районе 30 тыс.
    У меня декретные будут всего 50 )

    А еще надо поставить кухню и оклеить комнату)))
    Во планы.
    Коляску с рук купить можно. За 5-10 тр.

    Я чего-то стала сплошной комок нервов. Люди даже раздражают. Клиенты.
    Пора сворачивать свою рабочую деятельность)
    Явно отдыха не хватает.
    И ещё нет солнца, Переболели у тому же. Пора уже и отдохнуть.

Страница 2099 из 2194 ПерваяПервая ... 1899199920692089209620972098209921002101210221092129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search