Страница 2095 из 2194 ПерваяПервая ... 1895199520652085209220932094209520962097209821052125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 821 по 62 850 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62821
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какие нормы лаборатории по ферритину, ув. Серенити? ТТГ высоковат, Вам оптимально ближе к 2.
    Ферритин до 120. Да вообще что-то не то с анализами, странно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь. У меня по косточкам носа и по моему возрасту было основание, отправили на консультацию, там всех родственников до пращуров вспомнили, все перебрали и генетик вынесла заключение - риск отклогений не оправдывает риска от дальнейшей диагностики. На том и остановились, я так поняла на консультацию отправляют по малейшим основаниям, ну вот возраст это что за основание? Понятно что не девочка но и не первый же...короче на скрининге "перебдение" имеет место)))
    Ну вот у нас тоже СД ни у кого не было. Буду надеяться, что это такая особенность с воротником.

  2. #62822
    Дамы, у меня вопрос. Кто нибудь помнит как называется блюдо типа рагу с порезанной стружкой говядиной, тертыми помидорами, картошкой и солеными огурцами. Такое пряное и острое, похоже на гуляш но не гуляш.
    Пол дня хожу с мыслью его приготовить, а как готовить забыла. И рецепт не могу посмотреть потому что не помню как называется

  3. #62823
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дамы, у меня вопрос. Кто нибудь помнит как называется блюдо типа рагу с порезанной стружкой говядиной, тертыми помидорами, картошкой и солеными огурцами. Такое пряное и острое, похоже на гуляш но не гуляш.
    Пол дня хожу с мыслью его приготовить, а как готовить забыла. И рецепт не могу посмотреть потому что не помню как называется
    Азу?

  4. #62824
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сходила на первый скрининг. Направили к генетику, толщина воротниковой поверхности выше нормы, отправляют на консультацию. Не буду раньше времени огорчаться, сказали, что возможно вариант нормы. В роду ни у кого СД не было.
    Ферритин пришел 187, ТТГ поднялся до 3,6. Сходила к терапевту проконсультироваться, говорит, наверное, ошибка, после НГ пересдать.
    Все обойдется ув Серенити. К генетику и правда при любой мелочи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Азу?
    Ну да))) Конечно)
    Пол дня мучалась

  5. #62825
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все обойдется ув Серенити. К генетику и правда при любой мелочи
    Буду надеяться, что по крови будет всё нормально
    Спасибо, ув. Гретхен)

    Ну да))) Конечно)
    Пол дня мучалась
    Тоже надо будет приготовить) правда горшочков нет

  6. #62826
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ферритин до 120. Да вообще что-то не то с анализами, странно.

    Ну вот у нас тоже СД ни у кого не было. Буду надеяться, что это такая особенность с воротником.
    Пересдайте, конечно. Возможно, у Вас он связан с тироидным гормоном ТТГ.

  7. #62827
    Невестка заболела, взяли мазок.
    Все они там в панике.
    Никто не подскажет, когда говорят результаты мазка?
    И можно ли кормить ребенка грудью.

    --- Добавлено ---

    И ещё , может молодые мамочки или бабушки знают, что делать, если ребенок плохо ходит в туалет по большому.
    Спасибо.

  8. #62828
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Невестка заболела, взяли мазок.
    Все они там в панике.
    Никто не подскажет, когда говорят результаты мазка?
    И можно ли кормить ребенка грудью.

    --- Добавлено ---

    И ещё , может молодые мамочки или бабушки знают, что делать, если ребенок плохо ходит в туалет по большому.
    Спасибо.
    Ув. Клариса, а что значит плохо ходит в туалет?
    На грудном вскармливании стул даже раз в неделю- норма.

  9. #62829
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Невестка заболела, взяли мазок.
    Все они там в панике.
    Никто не подскажет, когда говорят результаты мазка?
    И можно ли кормить ребенка грудью.

    --- Добавлено ---

    И ещё , может молодые мамочки или бабушки знают, что делать, если ребенок плохо ходит в туалет по большому.
    Спасибо.
    Мне на третий день пришёл результат, сыну на следующий день прислали. Три дня максимум.
    Насчет ГВ не скажу, не знаю.
    Плохо какает? В смысле редко или круто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, а что значит плохо ходит в туалет?
    На грудном вскармливании стул даже раз в неделю- норма.
    На ГВ в идеале после каждого кормления. Но раз в день нормально. Не раз в неделю.

  10. #62830
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Невестка заболела, взяли мазок.
    Все они там в панике.
    Никто не подскажет, когда говорят результаты мазка?
    И можно ли кормить ребенка грудью.

    --- Добавлено ---

    И ещё , может молодые мамочки или бабушки знают, что делать, если ребенок плохо ходит в туалет по большому.
    Спасибо.
    Ребёнка нужно кормить, мне кажется, там же мамины антитела, они и ребёнку помогают. А ковидом дети вроде и вовсе не болеют, бессимптомно, в основном.
    Стул - смотря как плохо. Если редко, но животик не беспокоит, то может быть вариант нормы. Если беспокоит - с врачом обсуждать, может быть, смесь не очень подходит, например.
    И когда ребёнок не наедается, тоже на стул может влиять.

  11. #62831
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, а что значит плохо ходит в туалет?
    На грудном вскармливании стул даже раз в неделю- норма.
    Говорят было несколько раз, а сейчас порой ни разу, и орет , живот тугой.
    У нее смешанное питание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне на третий день пришёл результат, сыну на следующий день прислали. Три дня максимум.
    Насчет ГВ не скажу, не знаю.
    Плохо какает? В смысле редко или круто?

    --- Добавлено ---



    На ГВ в идеале после каждого кормления. Но раз в день нормально. Не раз в неделю.
    Редко. Недавно началось.
    Смесь не меняли.

  12. #62832
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Говорят было несколько раз, а сейчас порой ни разу, и орет , живот тугой.
    У нее смешанное питание.
    На животик выкладывать, поглаживать животик, пить давать.

  13. #62833
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ребёнка нужно кормить, мне кажется, там же мамины антитела, они и ребёнку помогают. А ковидом дети вроде и вовсе не болеют, бессимптомно, в основном.
    Стул - смотря как плохо. Если редко, но животик не беспокоит, то может быть вариант нормы. Если беспокоит - с врачом обсуждать, может быть, смесь не очень подходит, например.
    И когда ребёнок не наедается, тоже на стул может влиять.
    Врач сказал не кормить пока.
    Но обычный, не педиатр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На животик выкладывать, поглаживать животик, пить давать.
    Ну это я знаю, сказала.

  14. #62834
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Редко. Недавно началось.
    Смесь не меняли.
    Со смесью реже ходят детки. Раз в три дня допустимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну это я знаю, сказала.
    А другого ничего пока не придумали. Трубочки сейчас вроде не вставляют.

  15. #62835
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Со смесью реже ходят детки. Раз в три дня допустимо.

    --- Добавлено ---



    А другого ничего пока не придумали. Трубочки сейчас вроде не вставляют.
    Спасибо

  16. #62836
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне на третий день пришёл результат, сыну на следующий день прислали. Три дня максимум.
    Насчет ГВ не скажу, не знаю.
    Плохо какает? В смысле редко или круто?

    --- Добавлено ---



    На ГВ в идеале после каждого кормления. Но раз в день нормально. Не раз в неделю.
    Ув.Kreslava, это мнение врача и не одного, что грудное молоко может усваиваться настолько хорошо, что ребенок ходит в туалет даже раз в неделю. Если ничего другого не беспокоит конечно. Мы недавно это проходили с малым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Со смесью реже ходят детки. Раз в три дня допустимо.

    --- Добавлено ---



    А другого ничего пока не придумали. Трубочки сейчас вроде не вставляют.
    Ув. Креслава, не хочу спорить, но опять таки педиатр когда переходили на смесь говорил, что так как она усваивается не так хорошо как грудное молоко- следить за стулом. Хорошо, если каждый день, если не каждый, то смотреть не слишком ли стул твердый- может быть запор от смеси.

  17. #62837
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava, это мнение врача и не одного, что грудное молоко может усваиваться настолько хорошо, что ребенок ходит в туалет даже раз в неделю. Если ничего другого не беспокоит конечно. Мы недавно это проходили с малым.
    Возможно, это новые представления. Спорить не буду. Нам врач говорил иное.

  18. #62838
    Ув. Клариса, нам педиатр подсказал, если дело совсем плохо и точно запор- то есть при редком опорожнении стул ещё и твердый, то можно разово воспользоваться половинкой глицериновой свечи для деток.
    Нам раз пришлось этим советом воспользоваться- стул появился в течении 15 минут.

  19. #62839
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пересдайте, конечно. Возможно, у Вас он связан с тироидным гормоном ТТГ.
    Щитовидка ещё маленькая в объеме. Но я сейчас вернулась к весу до беременности, буду по минимуму набирать стараться.
    Да, пересдам, генетику тоже сдам, дорого, но не могу ждать, тем более, не факт, что бесплатно на НИПТ отправит.

  20. #62840
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, нам педиатр подсказал, если дело совсем плохо и точно запор- то есть при редком опорожнении стул ещё и твердый, то можно разово воспользоваться половинкой глицериновой свечи для деток.
    Нам раз пришлось этим советом воспользоваться- стул появился в течении 15 минут.
    Спасибо!

  21. #62841
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне на третий день пришёл результат, сыну на следующий день прислали. Три дня максимум.
    Насчет ГВ не скажу, не знаю.
    Плохо какает? В смысле редко или круто?

    --- Добавлено ---



    На ГВ в идеале после каждого кормления. Но раз в день нормально. Не раз в неделю.
    Раз в неделю тоже нормально на гв

  22. #62842
    Подарили акварельные карандаши
    Весь день вникала как они работают. Никакого впечатляющего функционала не нашла. Как акварель средненькая, как карандаши плохие
    Не советую

  23. #62843
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подарили акварельные карандаши
    Весь день вникала как они работают. Никакого впечатляющего функционала не нашла. Как акварель средненькая, как карандаши плохие
    Не советую
    А какая марка?
    Мне пришли хатбер, очень классные, яркие

  24. #62844
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подарили акварельные карандаши
    Весь день вникала как они работают. Никакого впечатляющего функционала не нашла. Как акварель средненькая, как карандаши плохие
    Не советую
    Я беру в школу пацанам карандаши, написано "акварельные". Они ярче обычных карандашей и мягче....короче нам нравится. Но это конечно на детском уровне...

  25. #62845
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А какая марка?
    Мне пришли хатбер, очень классные, яркие
    Креландо
    Я от них ждала каких-то технических наворотов чтобы понять зачем они нужны если существует акварель. Ну пластичности какой-то, большей или меньшей укрывистости...
    А это просто пресованный пигмент
    как мультиварка

  26. #62846
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это просто пресованный пигмент
    как мультиварка
    ... Подарили акварельные карандаши профессионалу

    А детям нравятся

  27. #62847
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Щитовидка ещё маленькая в объеме. Но я сейчас вернулась к весу до беременности, буду по минимуму набирать стараться.
    Да, пересдам, генетику тоже сдам, дорого, но не могу ждать, тем более, не факт, что бесплатно на НИПТ отправит.
    Ферритин может остался повышенным после вирусной нагрузки. Шитовидка маленькая, а нагрузка на неё большая стала. Тоже всю панель хорошо бы сдать с антителами к ТПО.

  28. #62848
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Новости вчерашнего дня - на лапу все таки иногда не наступает, на ней же сильное раздражение и болячки появились типа контактного дерматита , ночью бублик вырвал и съел блевотину . , несколько раз рыл подкоп в мою комнату , соскучился видимо ночью зайчик .

    Лежу в тишине в своей комнате и выходить не хочу !!!

    Надеюсь что сын проснётся в скором времени и поедет в ветклинику . Аллергия думаю на сушеное мясо которое грыз.
    И это только второй день закончился .
    Что оказалось, ув.Ниоба?

    Похоже на дерматит и заглоченные большие куски лакомства (и ел он не "блевотину" а свою подразмячённую пищу... на второй раз может лучше пойти)

  29. #62849
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ферритин может остался повышенным после вирусной нагрузки. Шитовидка маленькая, а нагрузка на неё большая стала. Тоже всю панель хорошо бы сдать с антителами к ТПО.
    Запросто может быть. В хеликсе не буду больше сдавать, не очень понравилось, но, может, это Лаборатория такая не самая удачная попалась. Плюс «ковидников» толпа была, все сдают хором на антитела. Прям страшно в очереди находиться, площадка 9 метров от силы) это на Фонвизинскую ездила.
    Да, надо раскошелиться пересдать, не буду даже НГ ждать, это у меня терапевт всегда на расслабоне, а гормоны всё-таки не шутка. И НИПТ сдам, и гормоны пересдам, не буду на здоровье экономить.

  30. #62850
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сходила на первый скрининг. Направили к генетику, толщина воротниковой поверхности выше нормы, отправляют на консультацию. Не буду раньше времени огорчаться, сказали, что возможно вариант нормы. В роду ни у кого СД не было.
    Ферритин пришел 187, ТТГ поднялся до 3,6. Сходила к терапевту проконсультироваться, говорит, наверное, ошибка, после НГ пересдать.
    Ув.Серенити, у меня на первом скрининге тоже к генетику отправили, оказалось, что просто крупный, сын сразу на 1,5-2 недели опережал по размерам. Генетик пересчитала цифры с учетом этого опережения и все встало в норму.

Страница 2095 из 2194 ПерваяПервая ... 1895199520652085209220932094209520962097209821052125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search