Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 416
Тема:

Очень хочется малыша

  1. #1

    Очень хочется малыша

    Добрый вечер! Нам с мужем в 48 лет, двое детей 14 и 11 лет. В этом году меня что-то накрывает - очень хочется нового пупса. Запах детских макушек снится.
    Это возрасное? У вас тоже так было?
    Как с этим справляться? Завела бы собаку, но она уже есть и пупса не заменяет ни разу. Работа тоже есть. Что еще можно придумать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нам с мужем в 48 лет, двое детей 14 и 11 лет. В этом году меня что-то накрывает - очень хочется нового пупса. Запах детских макушек снится.
    Это возрасное? У вас тоже так было?
    Как с этим справляться? Завела бы собаку, но она уже есть и пупса не заменяет ни разу. Работа тоже есть. Что еще можно придумать?
    Усыновление не рассматриваете?

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Что еще можно придумать?
    Творчество еще.



  4. #4
    Спасибо за вопрос, Солнышка!
    Усыновление - страшно. Страшно взять на себя ответсвенность, понимая, что мы не молоды и может не хватить сил + непонятно какие проблемы ожидать от чужой генетики и травматичного опыта первых лет или месяцев.
    И как наш дети отреагируют тоже не понятно, когда наш ресурс переключится на кого-то другого.
    Так что скорее всего нет, не решусь на усыновление
    По крайней мере сознательно - пойти за ребенком - не пойду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Творчество еще.
    Моя дилемма это больше общаться с чужими малышами - чаще звать в гости родный и приятелей, у которых они есть. Или наоброт, уйти больше в работу + хобби и попробовать вытеснить.
    Это же не уникальная история скорее всего, когда хочется, но уже явно не можется. Как вы справляетесь?

  5. #5
    И еще есть такая мысль на задворках сознания, что это я больше родить не смогу, а муж вполне может. И папа его в 50 "родил" и вполне себе вырастил. И вообще проект семья для выращивания детей, а они скоро уже совсем вырастут. И надо искать какие-то новые смыслы, но непонятно как.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение

    Это же не уникальная история скорее всего, когда хочется, но уже явно не можется.
    Конечно не уникальная) вам уже пора бабушкой становится, и возится с внуками)

    чужие дети это другое. А что за хобби у вас?



  7. #7
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Конечно не уникальная) вам уже пора бабушкой становится, и возится с внуками)

    чужие дети это другое. А что за хобби у вас?
    Да, пора становиться бабушкой по возрасту. Но старшему только 14, а дочке 11. Так что это еще лет 10 до внуков в лучшем случае.
    Так что надо найти смысл жизни на ближайшие 10-15-20 лет.

    Я люблю путешествия - узнавать новые места - города и страны, люблю такие поездки готовить для семьи и компании.
    Последний год с этим плохо.
    Играю в теннис. Зимой - горные лыжи как формат отдыха мне очень нравится.

    В этом году пошли с мужем на танго. Пока получается ужасно, зато весело. У моего приятеля в старших классах папа стал уже во взрослом возрасте заниматься танцами и даже какой-то разряд получил. Нам в детстве это очень смешным казалось. И вот сами туда же.
    С творчеством плохо - рисовать не умею, вязать и шить тоже.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Так что надо найти смысл жизни на ближайшие 10-15-20 лет.
    Вас попустит раньше намного, я думаю может еще год, псхика адаптируется, и смыслы найдутся.

    Я люблю путешествия - узнавать новые места - города и страны, люблю такие поездки готовить для семьи и компании.
    Последний год с этим плохо.
    Играю в теннис. Зимой - горные лыжи как формат отдыха мне очень нравится.

    В этом году пошли с мужем на танго. Пока получается ужасно, зато весело. У моего приятеля в старших классах папа стал уже во взрослом возрасте заниматься танцами и даже какой-то разряд получил. Нам в детстве это очень смешным казалось. И вот сами туда же.
    С творчеством плохо - рисовать не умею, вязать и шить тоже.
    У вас насыщенная жизнь, здорово) а что нравится делать?



  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    И еще есть такая мысль на задворках сознания, что это я больше родить не смогу, а муж вполне может. И папа его в 50 "родил" и вполне себе вырастил. И вообще проект семья для выращивания детей, а они скоро уже совсем вырастут. И надо искать какие-то новые смыслы, но непонятно как.
    У вас с мужем танцы вполне себе новый проект) это хорошее общее дело.


  10. #10
    Лия Принцесса, спасибо. Я немножко еще пострадаю тут у вас, можно?
    Мне многое нравится и я стараюсь придумывать себе интересные занятия. Только периодически забегает шальная мысль, что все это сублимация и не продуктивно. И могла бы еще усыновить кого-то - и силы есть, и ресурсы. А дальше про то, что страшно такое решение принимать в здравом уме. И так по кругу.
    Физическая нагрузка помогает выключить этот внутренний монолог, но он через время запускается снова.
    И поговорить в реале на эту тему не с кем.
    Это гормональное? Может начать ЗГТ принимать? или это только ухудшит ?

    Танцы не выглядят как дело - образ результата не очень формализован - и не понятно, кому от этого польза, кроме нас двоих.

  11. #11
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Да, пора становиться бабушкой по возрасту. Но старшему только 14, а дочке 11. Так что это еще лет 10 до внуков в лучшем случае.
    Так что надо найти смысл жизни на ближайшие 10-15-20 лет.

    Я люблю путешествия - узнавать новые места - города и страны, люблю такие поездки готовить для семьи и компании.
    Последний год с этим плохо.
    Играю в теннис. Зимой - горные лыжи как формат отдыха мне очень нравится.

    В этом году пошли с мужем на танго. Пока получается ужасно, зато весело. У моего приятеля в старших классах папа стал уже во взрослом возрасте заниматься танцами и даже какой-то разряд получил. Нам в детстве это очень смешным казалось. И вот сами туда же.
    С творчеством плохо - рисовать не умею, вязать и шить тоже.
    Ой не зарекайтесь. Может и десять а может быть два - три - четыре

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение

    Это гормональное? Может начать ЗГТ принимать? или это только ухудшит ?
    Может быть и гормональное. Вы сходите к врачу, проверьте уровень гормонов, да и вообще полезно обследоваться периодически.

    Теоретически, гормональные всплески проходят.. глядишь, через годик-другой попустит вас, будет ли тогда запал и силы еще одного растить..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Моя дилемма это больше общаться с чужими малышами - чаще звать в гости родный и приятелей, у которых они есть. Или наоброт, уйти больше в работу + хобби и попробовать вытеснить.
    Это же не уникальная история скорее всего, когда хочется, но уже явно не можется. Как вы справляетесь?
    Знакомая моя работает частной няней. Не знаю, плющит ли ее желанием иметь еще детей, свои двое у нее уже выросли. Но детки к ней годами ходят, практически как родные, наверное. Мой сын к ней несколько лет проходил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    И еще есть такая мысль на задворках сознания, что это я больше родить не смогу, а муж вполне может. И папа его в 50 "родил" и вполне себе вырастил. И вообще проект семья для выращивания детей, а они скоро уже совсем вырастут. И надо искать какие-то новые смыслы, но непонятно как.
    ХЗ, говорят, это надо перетерпеть.

    А с мужем у вас отношения как? И как у вас с сексом?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой не зарекайтесь. Может и десять а может быть два - три - четыре
    Это да, я не зарекаюсь, всякое может быть ))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может быть и гормональное. Вы сходите к врачу, проверьте уровень гормонов, да и вообще полезно обследоваться периодически.

    Теоретически, гормональные всплески проходят.. глядишь, через годик-другой попустит вас, будет ли тогда запал и силы еще одного растить..

    --- Добавлено ---



    Знакомая моя работает частной няней. Не знаю, плющит ли ее желанием иметь еще детей, свои двое у нее уже выросли. Но детки к ней годами ходят, практически как родные, наверное. Мой сын к ней несколько лет проходил.

    --- Добавлено ---



    ХЗ, говорят, это надо перетерпеть.

    А с мужем у вас отношения как? И как у вас с сексом?
    Энигма, спасибо. Работа с детьми как способ компенсации мне не пришла в голову, а это точно можно попробовать. Няняй это экстремально, но что-то я смогу придумать - тренинги/обучение.
    Отношения с мужем скорее партнерские - сейчас уже кажется, что наступило у обоих принятие какое-то того, что мы разные, дополняем друг-друга и с этим можно жить комфортно не пытаясь друг-друга переделывать и избегая острых углов заранее.
    С сексом не очень хорошо сейчас, но эту тему я не очень готова в открытом формате обсуждать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Это да, я не зарекаюсь, всякое может быть ))
    Просто если вы настроетесь что внуки уже скоро, исчезнет вот то ощущение бессмысленности о котором Вы пишете

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Только периодически забегает шальная мысль, что все это сублимация и не продуктивно. И могла бы еще усыновить кого-то - и силы есть, и ресурсы. А дальше про то, что страшно такое решение принимать в здравом уме. И так по кругу.
    Ув. Лара, напишите 20 пунктов, зачем вам нужен ребенок сейчас



  17. #17
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лара, напишите 20 пунктов, зачем вам нужен ребенок сейчас
    Хороший вопрос.
    чтобы не ощущать эту пустоту - бессмысленность
    чтобы не чувствовать себя старой - даже не старой, а вот это "больше никогда" цепляет
    чтобы не искать новые смыслы - проще делать то, что ты уже умеешь

    --- Добавлено ---

    сейчас написала это и поняла, что конечно никакого ребенка мне усыновлять нельзя - совершенно непомерная ноша для человека быть кому-то смыслом

    --- Добавлено ---

    еще чтобы муж не ушел к молодой и фертильной

    --- Добавлено ---

    чтобы еще раз насладиться всеми прелестями - запах, тепло, первое слово и первый шаг, я сам и прочее

    --- Добавлено ---

    чтобы видеть в нем черты мужа и свои
    чтобы снова книжки читать и шить кукольные платься
    чтобы показать этот мир прекрасный и научить его принимать с радостью

    все - дальше слюни и мечты, пошла делать приседания

  18. #18
    вся вторая половина списка решается внуками
    вся первая половина - непродуктивная хрень

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    чтобы не ощущать эту пустоту - бессмысленность
    Давто чувствуете пустоту?


    все - дальше слюни и мечты, пошла делать приседания
    Вы зря остановились, пишите дальше.

    еще чтобы муж не ушел к молодой и фертильной
    А откуда эти мысли у вас?



  20. #20
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    чтобы видеть в нем черты мужа и свои
    чтобы снова книжки читать и шить кукольные платься
    чтобы показать этот мир прекрасный и научить его принимать с радостью
    Слушайте, ну у вас еще двое детей не совсем выросли

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну у вас еще двое детей не совсем выросли
    Да, ещё не совсем выросли. Но уже гораздо меньше вомне нуждаются. Сын совсем большой и самостоятельный, он уже меня "опекает", в нашей семейной стае занял место после мужа.
    Дочка тоже в этом году научилась сама косички заплетать))
    (Я понимаю, что это бред - но ритуал нарушился - никому не надо утром заплетать косы)

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А вы почитайте здесь на форуме про драйвы детства.. и попробуйте реализовывать их сейчас. Вот что тогда хотелось сделать или доставляло вам радость, что вот аж душа пела - вспоминайте, смакуйте, и добавьте в свою повседневную жизнь

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Давто чувствуете пустоту?

    Пытаюсь вспомнить. Кажется, что в этом году началось. Появилось сободное время дома. Раньше приходила домой и на меня все набрасывались - мама, посмотри, мама, помоги. А в этом году я во-первых стала из дома работать частично из-за карантина + дети стали заметно более самостоятельны - свои компании, свои комнаты с закрытой дверью. Когда к ним гости приходят я себя мамой Жени Лукашина чувствую. Помните, "у тебя мировая мама". На стол накрыла и ушла.
    И вопрос вопрос долгосрочного планирования цепляет - можно начать стройку дома на участке в крыму - сколько комнат - а зачем, если дети все равно скоро отделятся. И так по кругу. Планировать исходя из реальности, где я бабушка, а дети приезжают с внуками я пока не могу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение


    А откуда эти мысли у вас?
    Дети оба экошные, пока получилось их родить мы прошли через тяжелый период - выкидыши и внематочные. И это вот "не сможешь родить, он от тебя уйдет" меня преследовало. Видимо выплыло из того периода.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы почитайте здесь на форуме про драйвы детства.. и попробуйте реализовывать их сейчас. Вот что тогда хотелось сделать или доставляло вам радость, что вот аж душа пела - вспоминайте, смакуйте, и добавьте в свою повседневную жизнь
    Энигма, в поике драйверы детства не находятся. Не помните тему?
    Это то, что в детстве было в кайф? Ресурс из детства?
    Или наоборот - чего очень хотелось и не было?

  26. #26
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Да, ещё не совсем выросли. Но уже гораздо меньше вомне нуждаются. Сын совсем большой и самостоятельный, он уже меня "опекает", в нашей семейной стае занял место после мужа.
    Дочка тоже в этом году научилась сама косички заплетать))
    (Я понимаю, что это бред - но ритуал нарушился - никому не надо утром заплетать косы)
    Ну видеть в ребенке черты отца и читать с ними книжки Вы можете. Наоборот даже больше чем с младенцем.
    И мир показать еще время не прошло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Энигма, в поике драйверы детства не находятся. Не помните тему?
    Это то, что в детстве было в кайф? Ресурс из детства?
    Или наоборот - чего очень хотелось и не было?
    Драйвы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вспомнить. Кажется, что в этом году началось. Появилось сободное время дома. Раньше приходила домой и на меня все набрасывались - мама, посмотри, мама, помоги. А в этом году я во-первых стала из дома работать частично из-за карантина + дети стали заметно более самостоятельны - свои компании, свои комнаты с закрытой дверью. Когда к ним гости приходят я себя мамой Жени Лукашина чувствую. Помните, "у тебя мировая мама". На стол накрыла и ушла.
    И вопрос вопрос долгосрочного планирования цепляет - можно начать стройку дома на участке в крыму - сколько комнат - а зачем, если дети все равно скоро отделятся. И так по кругу. Планировать исходя из реальности, где я бабушка, а дети приезжают с внуками я пока не могу.
    Почему не можете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вспомнить. Кажется, что в этом году началось. Появилось сободное время дома. Раньше приходила домой и на меня все набрасывались - мама, посмотри, мама, помоги. А в этом году я во-первых стала из дома работать частично из-за карантина + дети стали заметно более самостоятельны - свои компании, свои комнаты с закрытой дверью. Когда к ним гости приходят я себя мамой Жени Лукашина чувствую. Помните, "у тебя мировая мама". На стол накрыла и ушла.
    И вопрос вопрос долгосрочного планирования цепляет - можно начать стройку дома на участке в крыму - сколько комнат - а зачем, если дети все равно скоро отделятся. И так по кругу. Планировать исходя из реальности, где я бабушка, а дети приезжают с внуками я пока не могу.
    Траблы какие-то со временем выходят ув Лара.
    Дети отделятся скоро( хотя даже от четырнадцати это не так уж скоро)
    А внуки могут появится не скоро, хотя они и раньше чем гипотетическое отделение детей могут появится.
    Почему, как думаете?

  28. #28
    https://vezha.com/threads/32072.html

    Вот в этой теме было про драйвы

    --- Добавлено ---

    https://vezha.com/threads/35428.html/page22
    И вот тут

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, ув. Пролеска.

    Ув. Лара, поищите еще в расширенном поиске по ключевому слову "драйв" и имени пользователя "Джубал". В группе "Родителями не родятся" много было об этих драйвах, в архивах тема.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/32072.html

    Вот в этой теме было про драйвы

    --- Добавлено ---

    https://vezha.com/threads/35428.html/page22
    И вот тут
    Спасибо большое, ув. Пролеска
    Начала читать тему, очень многое отзывается

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Энигма, поищу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Траблы какие-то со временем выходят ув Лара.
    Дети отделятся скоро( хотя даже от четырнадцати это не так уж скоро)
    А внуки могут появится не скоро, хотя они и раньше чем гипотетическое отделение детей могут появится.
    Почему, как думаете?
    Ув. Гретхен, действительно траблы со временем. Почему? Наверное бабушка - это качественный переход, который я не очень готова принять пока. Поэтому отодвигаю и не могу/не хочу из этой позиции планировать. Хочу вечную молодость, видимо.

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 03:07
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search