Страница 2090 из 2194 ПерваяПервая ... 18901990206020802087208820892090209120922093210021202190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 671 по 62 700 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62671
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наверное. Не все способны на такое. Там очень энергичная и харизматичная мама, добрейшей души папа, сын, невестка и внук. Мне иногда кажется, что мама-ветеринар. Может, отказников подбирает себе. Со старыми тоже хлопот полно, они такие же болявые, как и человеческие старики.
    Хлопот да, но все равно не так.
    Моя старушка 12 летняя ходит со мной на работу опять, ждёт меня, лежит спокойно, не играет, спит.
    Заходим к детям с ней.
    Пописала на улице и все, можно домой, а молодому бобику играть надо, выводить в собачье общество .

  2. #62672
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Хлопот да, но все равно не так.
    Моя старушка 12 летняя ходит со мной на работу опять, ждёт меня, лежит спокойно, не играет, спит.
    Заходим к детям с ней.
    Пописала на улице и все, можно домой, а молодому бобику играть надо, выводить в собачье общество .
    В любом варианте- собака требует внимания со всех сторон.

  3. #62673
    Мне она этим и нравится, что не играет, куда бы ни пошла, сидит под лавочкоц или у коляски.
    Единственный минус, поводок перегрызает, если у магазина привязывать.
    Один раз уже свалила с привязки, больше не рискую, хорошо, что вовремя вышла, нашла её сразу с перепуганными глазами.

  4. #62674
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Тьфу, платье внучкино)))
    Не могу удалить
    не надо) красивое)

  5. #62675
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это ты о том о чем я и говорю. Я долго не могла освоить фотошоп, пока не пошла в рекламное агенство.
    Только необходимость, ежедневно выполнять задачи осваивает все это в голове и превращает в навык.
    Ключевые слова - необходимость и ежедневно.
    Ну так идти работать в фотошопе, совсем его не зная - это для меня было слишком аферистично. И иначе и не будет необходимости регулярно в нем работать. Но он какой-то сложный. Автокад я сама освоила, прочитав самоучитель. Там было понятно. Надо нарисовать линию - вот тебе для этого команда. А в фотошопе очень много разных вариантов. У меня не складывалась общая система. И сайты не смогла сама научиться делать.

  6. #62676
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собака не должна есть человека. Не должна воспринимать как пищу других животных живущих с ней в доме. Не должна воспринимать как пищу людей ни в каком случае
    В отличе от врановых, собака, в норме, так и делает. Она же одомашненная и стайная. В стае, где вы верховодите, вам нужно место её указать в иерархии. Чтобы собака ела человека, её надо научить/обозлить/натаскать. Ну, или с психикой нехорошо изначально (честно, таких собак домашних не знаю. если что - всегда люди-хозяева поработали). Уличные стаи - это другое, это одичавшие животные.

  7. #62677
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так идти работать в фотошопе, совсем его не зная - это для меня было слишком аферистично. И иначе и не будет необходимости регулярно в нем работать. Но он какой-то сложный. Автокад я сама освоила, прочитав самоучитель. Там было понятно. Надо нарисовать линию - вот тебе для этого команда. А в фотошопе очень много разных вариантов. У меня не складывалась общая система. И сайты не смогла сама научиться делать.
    Это потому что фотошоп очень избыточный. Одно и то же действие можно сделать десятком разных путей. Ну не десятком но тремя - четырьмя точно.
    И в каждой новой версии грузят еще дублирующих функций и усложняют рисовалку.
    Я уже наверное лет пять новых фотошопов не ставлю, надоел этот абсурд

    --- Добавлено ---

    Кстати ты не пробовала какие-то менее раскрученные рисовалки?
    В них обычно меньше лишнего и понятнее нужное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В отличе от врановых, собака, в норме, так и делает. Она же одомашненная и стайная. В стае, где вы верховодите, вам нужно место её указать в иерархии. Чтобы собака ела человека, её надо научить/обозлить/натаскать. Ну, или с психикой нехорошо изначально (честно, таких собак домашних не знаю. если что - всегда люди-хозяева поработали). Уличные стаи - это другое, это одичавшие животные.
    Понимаю) Надо наверное перестать играть в "умную эльзу" и завести уже собаку, какую-нибудь

  8. #62678
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня его тоже нет , вот натягиваю горнолыжный костюм тащусь в лес , иначе он не успокоится , как батарейка без кнопки выкл .
    Точно ))
    Берите его ресурс, пусть делится, у него много. Нечего тут в доме нахаляву трескать еду и обои Бежать - бежим, играть - играем. Часто помогает себя разбудить, даже когда уже без сил.
    Я тоже так вечером с собакой ношусь по округе: кажется, еле приползла с работы, а побегали - и дома что-то могу поделать )

  9. #62679
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Главное готовность гулять каждый день по три раза.
    Ты любишь гулять.
    Можно и два. Если совсем никак, то и один. А можно взять собаку, которая в лоток ходит.

  10. #62680
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можно и два. Если совсем никак, то и один. А можно взять собаку, которая в лоток ходит.
    У подружки шпиц. Как маленькое пушистое облачко

  11. #62681
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И вот повторение вчерашнего утра
    Снова не знаю как вышло
    Не в ногах, не у бока - подушку оккупировал, поросёнок )) На голову пробирается...

  12. #62682
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Все, я на полпути своей переправы...первый заказ сегодня был доставлен, самая строгая и авторитетная дама из группы заказала и написала подробный отзыв и фото. Разобрала по косточкам все роллы, все похвалила и аргументировала за что, я теперь пархаю на каком-то по счету небе....на фото смотрю- такие красивые роллы, этачо?! Мои?! Даладно! У заказчицы камера хорошая, и руки для фото как надо растут....короче ура! Пошли сразу заказы и предзаказы на НГ
    Круто! Поздравляю, ув.Ханум - результаты вложений пошли

  13. #62683
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне она этим и нравится, что не играет, куда бы ни пошла, сидит под лавочкоц или у коляски.
    Единственный минус, поводок перегрызает, если у магазина привязывать.
    Один раз уже свалила с привязки, больше не рискую, хорошо, что вовремя вышла, нашла её сразу с перепуганными глазами.
    На цепочке водите. Она же не тянет, руке не навредит.

  14. #62684
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати ты не пробовала какие-то менее раскрученные рисовалки?
    В них обычно меньше лишнего и понятнее нужное)
    Уже не актуально. А то, что иногда бывает нужно типа обрезания картинок и нанесения текста он лайн просто делается.

  15. #62685
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собака не должна есть человека. Не должна воспринимать как пищу других животных живущих с ней в доме. Не должна воспринимать как пищу людей ни в каком случае
    В этом плане с собаками как раз проще, чем с кошками. От живого человека им естественней получить еду из рук, чем откусить от самого чела или нарушить его запрет (неживого то любой голодный хищник одинаково обглодает). Если ты смогла раненую птицу защитить от кошек, то с собакой не должно быть проблем.
    естественней получить
    Видела исследование, что у них даже для этого есть механизм угадывать эмоции и желания хозяина, не всегда правильно и быстро, но у других животных ничего подобно нет, ну или нет желания этим пользоваться на постоянку.
    Ну конечно, надо учитывать, что и собакам бывает не до людей, любовь там, болезнь.
    Кстати на меня домашний пес напал, когда гуляла с новорожденной дочкой, именно в период гона, Такие моменты надо с ветом обсудить. Планируешь стерилизовать?

  16. #62686
    В Москве снег - это какое-то счастье)
    В первые дни когда выпал - просто в нем барахтались, как в воде.
    Сейчас катаются с горок, домой не затащишь. Каждый раз думаю, буду стойко ждать, пока сами не устанут - не-а)) вчера замерзла, как цуцык, а они ещё хотят гулять. Сегодня утеплилась))

  17. #62687
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну вот этот ресурс как раз по заказу и не бывает . Ещё вчера я ровно относилась к собакам без фанатизма , сегодня же волна нежности бублика растопила мое сердце .
    Вот так собак в доме и становится всё больше

  18. #62688
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня его тоже нет , вот натягиваю горнолыжный костюм тащусь в лес , иначе он не успокоится , как батарейка без кнопки выкл .
    Лилу, когда маленькая была, после длительной прогулки ложилась спать (как маленький ребёнок: набегалась - спать).
    А сейчас мы возвращаемся, она берёт в зубы игрушку и гоняет в футбол. До 11-12 вечера может гонять.

  19. #62689
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лилу, когда маленькая была, после длительной прогулки ложилась спать (как маленький ребёнок: набегалась - спать).
    А сейчас мы возвращаемся, она берёт в зубы игрушку и гоняет в футбол. До 11-12 вечера может гонять.
    Хорошо, что надо мной живёт старенький полуслепой мопс.

  20. #62690
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В Москве снег - это какое-то счастье)
    В первые дни когда выпал - просто в нем барахтались, как в воде.
    Сейчас катаются с горок, домой не затащишь. Каждый раз думаю, буду стойко ждать, пока сами не устанут - не-а)) вчера замерзла, как цуцык, а они ещё хотят гулять. Сегодня утеплилась))
    Так им жарко конечно на горках, а если с ними? Тогда не замезнешь


  21. #62691
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В этом плане с собаками как раз проще, чем с кошками. От живого человека им естественней получить еду из рук, чем откусить от самого чела или нарушить его запрет (неживого то любой голодный хищник одинаково обглодает). Если ты смогла раненую птицу защитить от кошек, то с собакой не должно быть проблем.

    Видела исследование, что у них даже для этого есть механизм угадывать эмоции и желания хозяина, не всегда правильно и быстро, но у других животных ничего подобно нет, ну или нет желания этим пользоваться на постоянку.
    Ну конечно, надо учитывать, что и собакам бывает не до людей, любовь там, болезнь.
    Кстати на меня домашний пес напал, когда гуляла с новорожденной дочкой, именно в период гона, Такие моменты надо с ветом обсудить. Планируешь стерилизовать?
    Слушай вот у меня у соседки четыре собаки. Они меня кусают уже чёрт знает сколько раз- не успеешь обедать когда она их выводит или заводит укусят за то за что достанут. У них точно в прошивке больше агрессии чем у птиц, птица не станет кусать неподвижного человека просто потому что может дотянутся

  22. #62692
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они меня кусают уже чёрт знает сколько раз- не успеешь обедать когда она их выводит или заводит укусят за то за что достанут. У них точно в прошивке больше агрессии чем у птиц
    Это у хозяйки в прошивке полно агрессии. Или ума нет.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    птица не станет кусать неподвижного человека просто потому что может дотянутся
    А собака допрыгнет, если надо. Если надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, что надо мной живёт старенький полуслепой мопс.
    Даже учитывая, что дом у меня старый, с хорошей звукоизоляцией, хорошо, что я на первом этаже )) Только мышей в подвале могу разбудить.

  23. #62693
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это у хозяйки в прошивке полно агрессии. Или ума нет.



    А собака допрыгнет, если надо. Если надо.

    --- Добавлено ---



    Даже учитывая, что дом у меня старый, с хорошей звукоизоляцией, хорошо, что я на первом этаже )) Только мышей в подвале могу разбудить.
    Ну агрессии у нее вагон, я бы устала просто так часто ходить с соседями ругаться

  24. #62694
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай вот у меня у соседки четыре собаки. Они меня кусают уже чёрт знает сколько раз- не успеешь обедать когда она их выводит или заводит укусят за то за что достанут. У них точно в прошивке больше агрессии чем у птиц, птица не станет кусать неподвижного человека просто потому что может дотянутся
    И ты дох пор никуда на соседку не пожаловалась?
    птица не станет кусать неподвижного человека просто потому что может дотянутс
    собака тоже не будет.
    тут какая-то другая причина.
    собакам плохо/голодно/страшно

  25. #62695
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Даже учитывая, что дом у меня старый, с хорошей звукоизоляцией, хорошо, что я на первом этаже )) Только мышей в подвале могу разбудить.
    Это да. И гулять удобнее.

  26. #62696
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лилу, когда маленькая была, после длительной прогулки ложилась спать (как маленький ребёнок: набегалась - спать).
    А сейчас мы возвращаемся, она берёт в зубы игрушку и гоняет в футбол. До 11-12 вечера может гонять.
    ув. DolphinaA, вот для вашей Лилу специально. Новогоднего настроения ей!

    https://www.facebook.com/watch/?ref=...79036893208901

  27. #62697
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну агрессии у нее вагон, я бы устала просто так часто ходить с соседями ругаться
    Так какие ещё собаки могут в её стае быть? Они же тоже с вами "ругаются" )

  28. #62698
    Это у хозяйки в прошивке полно агрессии. Или ума нет.
    Это да, последнее время куда не плюнь, попадешь в нездорового на голову человека с собакой.
    Становлюсь собачнеконенавистником, или ...фобом, я уже правда в любом челе с собакой подсознательно вижу угрозу.

  29. #62699
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И ты дох пор никуда на соседку не пожаловалась?

    собака тоже не будет.
    тут какая-то другая причина.
    собакам плохо/голодно/страшно
    Я пожалуюсь когда найду другую квартиру. Ужесточать соседские войны мне не хочется и они и так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это да, последнее время куда не плюнь, попадешь в нездорового на голову человека с собакой.
    Становлюсь собачнеконенавистником, или ...фобом, я уже правда в любом челе с собакой подсознательно вижу угрозу.
    У нас на работе это железно - если собака на поводке и с намордником, или на нормальном коротком поводке хотя бы, то она и без них себя нормально ведет.
    Если "Да я ее контролирую, ничего не случится" то полный треш. Особенно бесят люди которые водят агрессивных собак вообще без поводка, или агрессивных больших которых просто не могут удержать

  30. #62700
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так какие ещё собаки могут в её стае быть? Они же тоже с вами "ругаются" )
    У подруги был офигенный кобель- помесь стаффа с боксёром. Признавал и любил только женщин. Детей знакомых оберегал, не давал чужим приблизиться.На улице всегда на строгом поводке, уходила с ним гулять далеко, где нет никого. Боец. Шрамов достаточно.
    Ещё он был лечебный. Думала, что только кошки лечат. Скажешь ему-Джефф, у меня болит, он подходит и укладывается на больное место.

Страница 2090 из 2194 ПерваяПервая ... 18901990206020802087208820892090209120922093210021202190 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search