Страница 2080 из 2194 ПерваяПервая ... 18801980205020702077207820792080208120822083209021102180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 371 по 62 400 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62371
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про это и разговор, Марин. Что можешь- делаешь сам. Что не можешь-просишь того, кто может и хочет помочь. Если не получается никак, то ищешь уже прочие пути.
    Мы как-то обедать пошли, а там вода закончилась в кулере. Коллега, не раздумывая, рраз - и бутыль поставила. Мы оглянуться не успели. Я говорю: Оль, ты чего делаешь, лечишься у невролога (она шеей пошевелить не могла) и такие тяжести. Она говорит: да дура, но ты знаешь, так привыкла быть одна и рассчитывать только на себя....
    Вот для меня разные вещи, делать все самой, потому что других вариантов нет, и делать все, потому что в принципе могу и зачем кого-то просить... Это не гордыня, нет?
    В руководящем звене навык делегирования - один из основных. И если ты делаешь все сам, "потому что можешь" - ты хреновый руководитель. В быту так же: если что-то эффективней и быстрей сделает другой человек, это просто более рационально. И потом, знать, что есть плечо, на которое можно опереться - это просто нормально. Для этого и есть семья, коллектив, команда.

  2. #62372
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может то может, но это как в притче про мальчика который кричал "волки"
    Если часто просить помощь когда она не нужна, то когда будет нужна тебе не поверят
    Я прошу о помощи крайне редко, ув. Гретхен. С самого детства. Все приходилось и приходится преодолевать самой.
    Спасибо за предупреждение.

  3. #62373
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я бы конечно хотела ресторан. Но по нашим временам лучше доставка. Так что доставка.
    Хаос это не бездна, хаос это лестница наверх(с)
    Удачи
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.12.2020 в 14:06.

  4. #62374
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Еду из магазина, последние приготовления, хорошую доску разделочную как хотела не купила, обидно, буквально месяц назад там такой выбор был а сегодня вот одну последнюю маааахонькую оторвали и все...но зато нашли абалденные камни для фото. Ну то есть это камни для подачи блюд, но мы на них будем фотать. Это тебе камни как у нас в ресторане, надеюсь на хорошие продающие фото....стоим в пробке завтра день ч. Или все получится или херня это все....муж в меня очень верит, это с одной стороны поддерживает а с другой ответственность...

    --- Добавлено ---

    У меня уже в голове все карты раскинулись, какое и где снять помещение, какого админа и какого повара нанять....шаги расписаны....осталось идти по ним...ну и чтоб заказы были....и где-то внутри голос - нахера это надо?! Куда ты лезешь?!....
    Я в вас тоже верю. Ни пуха!

  5. #62375
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы как-то обедать пошли, а там вода закончилась в кулере. Коллега, не раздумывая, рраз - и бутыль поставила. Мы оглянуться не успели. Я говорю: Оль, ты чего делаешь, лечишься у невролога (она шеей пошевелить не могла) и такие тяжести. Она говорит: да дура, но ты знаешь, так привыкла быть одна и рассчитывать только на себя....
    Вот для меня разные вещи, делать все самой, потому что других вариантов нет, и делать все, потому что в принципе могу и зачем кого-то просить... Это не гордыня, нет?
    В руководящем звене навык делегирования - один из основных. И если ты делаешь все сам, "потому что можешь" - ты хреновый руководитель. В быту так же: если что-то эффективней и быстрей сделает другой человек, это просто более рационально. И потом, знать, что есть плечо, на которое можно опереться - это просто нормально. Для этого и есть семья, коллектив, команда.
    Я не за позицию "делать все самой"
    Я за позицию "мочь все самой, и просить/принимать помощь только тогда когда это приятно и выгодно"
    Вот ко мне к моменту сбора кровати приехал приятель - кровать с шутками и прибаутками собирал он, не приехал никто - шкаф собрала сама без проблем. С моей точки зрения как-то так жить удобно
    При том что в целом я -жуткая паразитка

  6. #62376
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тут еще момент. Если делает ребенок, получается, что он умнее тебя, лучше что-то может сделать. Это двойной кайф. Больше, чем от сознания собственной силы.
    Ой, а я раньше дочки узнала про вотсап веб, ей подсказала. И такая гордая была: во, поколение. Игрек интернет- грамоте учу!

  7. #62377
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я за позицию "мочь все самой, и просить/принимать помощь только тогда когда это приятно и выгодно"
    Мне кажется, это хорошая позиция

  8. #62378
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я в вас тоже верю. Ни пуха!
    к черту!
    спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хаос это не бездна, хаос это лестница наверх(с)
    Удачи
    прямо на душу сова легли
    спасибо

  9. #62379
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы как-то обедать пошли, а там вода закончилась в кулере. Коллега, не раздумывая, рраз - и бутыль поставила. Мы оглянуться не успели. Я говорю: Оль, ты чего делаешь, лечишься у невролога (она шеей пошевелить не могла) и такие тяжести. Она говорит: да дура, но ты знаешь, так привыкла быть одна и рассчитывать только на себя....
    Вот для меня разные вещи, делать все самой, потому что других вариантов нет, и делать все, потому что в принципе могу и зачем кого-то просить... Это не гордыня, нет?
    В руководящем звене навык делегирования - один из основных. И если ты делаешь все сам, "потому что можешь" - ты хреновый руководитель. В быту так же: если что-то эффективней и быстрей сделает другой человек, это просто более рационально. И потом, знать, что есть плечо, на которое можно опереться - это просто нормально. Для этого и есть семья, коллектив, команда.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ой, а я раньше дочки узнала про вотсап веб, ей подсказала. И такая гордая была: во, поколение. Игрек интернет- грамоте учу!
    А мне приятней, что дети в разы умнее меня. Причем это правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дина, в смысле, не нужно?
    Клариса часть команды, которая по объективным причинам не может собраться офлайн. Найдена вот такая форма празднования и такой канал, как скайп.
    Конечно я соберусь, неприятности не нужны, разве что петь отказалась.
    Но...
    Я за добровольность.
    Вот если , например, интровертов постоянно ломать , ничего хорошего.
    Причем работники они не плохие, хоть и не любят петь и выступать на публику.
    Кстати, когда подобное началось, у нас один ценный спец уволился, даже с понижением ушел, потом долго не могли найти.
    Так и сказал ,,мне тяжело, я не клоун,,

  10. #62380
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не за позицию "делать все самой"
    Я за позицию "мочь все самой, и просить/принимать помощь только тогда когда это приятно и выгодно"
    Вот ко мне к моменту сбора кровати приехал приятель - кровать с шутками и прибаутками собирал он, не приехал никто - шкаф собрала сама без проблем. С моей точки зрения как-то так жить удобно
    При том что в целом я -жуткая паразитка
    Я тоже не вижу ничего плохого в делегировании и в том, чтобы просить, сама прошу много и часто, и у мужчин применить их силу и вообще у людей, которые что-то умеют лучше.
    Но мне режет именно вот эти принципы - дрель в руки не беру, в технике не разбираюсь и не буду пытаться, мебель не разбираю не собираю, к забитой трубе и сломанному крану не подойду, яжедевочка! И мужик с тряпкой и у плиты это фи, он не должен это уметь. Всё это из какой-то параллельной вселенной для меня. Причем и в жизни встречала женщин, которые так же говорят: "ты не должна уметь паять и класть плитку, ты же девочка", я смотрела вот так
    Поэтому обожаю своих друзей, которые наоборот, когда я прошу починить какой-то порт, говорят, слушай купи себе паяльник, или даже могут его подарить и научить. Вот нормальные люди. Конечно, самой уметь удобно.

  11. #62381
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дина, в смысле, не нужно?
    Клариса часть команды, которая по объективным причинам не может собраться офлайн. Найдена вот такая форма празднования и такой канал, как скайп.
    Инночка, я понимаю, что коллектив, что руководство решило в таком формате проводить мероприятие. Ув. Клариса просто подчиняется требованиям, но сама, насколько поняла, не в восторге от этой задумки.

  12. #62382
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу ничего плохого в делегировании и в том, чтобы просить, сама прошу много и часто, и у мужчин применить их силу и вообще у людей, которые что-то умеют лучше.
    Но мне режет именно вот эти принципы - дрель в руки не беру, в технике не разбираюсь и не буду пытаться, мебель не разбираю не собираю, к забитой трубе и сломанному крану не подойду, яжедевочка! И мужик с тряпкой и у плиты это фи, он не должен это уметь. Всё это из какой-то параллельной вселенной для меня. Причем и в жизни встречала женщин, которые так же говорят: "ты не должна уметь паять и класть плитку, ты же девочка", я смотрела вот так
    Поэтому обожаю своих друзей, которые наоборот, когда я прошу починить какой-то порт, говорят, слушай купи себе паяльник, или даже могут его подарить и научить. Вот нормальные люди. Конечно, самой уметь удобно.
    Ну я, дело в том что, по жизни таких людей не встречала.
    И никакой социальной нормы такой не видела. Мне это звучит странно.
    И отдельно страннее звучит что мужчина не должен уметь мыть пол, ведь женщина не должна уметь чинить смесители. По-моему это сравнение горячего и мягокого
    Ну и да на мой взгляд выбор "мужского" и "женского" такой вкусовой( это я про лампочки вспоминаю которые меня шокировали)

  13. #62383
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инночка, я понимаю, что коллектив, что руководство решило в таком формате проводить мероприятие. Ув. Клариса просто подчиняется требованиям, но сама, насколько поняла, не в восторге от этой задумки.
    Более чем.
    Но видимо новые реалии, надо привыкать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я, дело в том что, по жизни таких людей не встречала.
    И никакой социальной нормы такой не видела. Мне это звучит странно.
    И отдельно страннее звучит что мужчина не должен уметь мыть пол, ведь женщина не должна уметь чинить смесители. По-моему это сравнение горячего и мягокого
    Ну и да на мой взгляд выбор "мужского" и "женского" такой вкусовой( это я про лампочки вспоминаю которые меня шокировали)
    Ну вот это я.
    Конечно, если разведусь,ттт, хоть пока и не собираюсь, то да, буду учиться не быть
    ,,Девочкой,,

  14. #62384
    Про лампочки я всю жизнь наблюдала этот процесс как гендерную игру, флирт. Ну " я такая легкая и изящная я на этот стул на столе легко вскочу а если оступлюсь( и специально, да) он меня на руки поймает... или на плечи встану"
    То что мужчина в присутствии женщины вкручивает лампочки видится мне перевертышем именно гендерной игры как мужчина в корсете.
    Однако

  15. #62385
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот это я.
    Конечно, если разведусь,ттт, хоть пока и не собираюсь, то да, буду учиться не быть
    ,,Девочкой,,
    можно вызвать мастера
    вот серьезно, зачем учиться, если только в удовольствие
    вот я знаю, что кран не починю, зачем я буду его ломать?
    я за разделение труда)
    не обязательно на женский и мужской, а по мастерству, кто лучше умеет, тот и делает
    из "мужской" работы ничего делать не умею, и даже не пыталась
    и муж нужен же не для того, чтобы кран починить, кстати и не все умеют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про лампочки я всю жизнь наблюдала этот процесс как гендерную игру, флирт. Ну " я такая легкая и изящная я на этот стул на столе легко вскочу а если оступлюсь( и специально, да) он меня на руки поймает... или на плечи встану"
    То что мужчина в присутствии женщины вкручивает лампочки видится мне перевертышем именно гендерной игры как мужчина в корсете.
    Однако
    интересная мысль, никогда так не думала)

  16. #62386
    Мне и подругам вбивали с детства, что должна женщина, что мужчина.
    Сейчас другое время, согласна.
    Да и не все и тогда следовали.
    Но мужики, которые делали женское скрывали, стеснялись.
    Понятно, у кого не было мужика, или мужик с руками не от туда, сами делали.
    Жизнь заставит, не так раскорячишься
    Но опять ж я о себе , и своем мнении.
    Хотя я согласна, мужик , которые наравне, лучше.
    Но таких было мало.

    Считайте ,что это у меня исключение.
    Мнение то можно высказать, какое думаю, правильно?

    --- Добавлено ---

    Я никогда,ттт, не вкручивал лампочку, если рядом есть муж или сосед.

    --- Добавлено ---

    Если я не могу открыть крышку, я подойду к любому мужчине на улице.
    С водой например.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно вызвать мастера
    вот серьезно, зачем учиться, если только в удовольствие
    вот я знаю, что кран не починю, зачем я буду его ломать?
    я за разделение труда)
    не обязательно на женский и мужской, а по мастерству, кто лучше умеет, тот и делает
    из "мужской" работы ничего делать не умею, и даже не пыталась
    и муж нужен же не для того, чтобы кран починить, кстати и не все умеют

    --- Добавлено ---



    интересная мысль, никогда так не думала)
    Нет, ну понятно, мастера, если денег не будетна него

  17. #62387
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно вызвать мастера
    вот серьезно, зачем учиться, если только в удовольствие
    вот я знаю, что кран не починю, зачем я буду его ломать?
    я за разделение труда)
    не обязательно на женский и мужской, а по мастерству, кто лучше умеет, тот и делает
    из "мужской" работы ничего делать не умею, и даже не пыталась
    и муж нужен же не для того, чтобы кран починить, кстати и не все умеют

    --- Добавлено ---



    интересная мысль, никогда так не думала)
    Ещё ноги красиво смотрятся когда ты на стуле стоишь и лампочку вкручиваешь
    Очень выгодный ракурс

  18. #62388
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё ноги красиво смотрятся когда ты на стуле стоишь и лампочку вкручиваешь
    я поняла, надо мыслить нестандартно)
    я вот правда не додумалась, мне надо вкрутить лампочку и все
    какие руки, какие ноги)))

  19. #62389
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я поняла, надо мыслить нестандартно)
    я вот правда не додумалась, мне надо вкрутить лампочку и все
    какие руки, какие ноги)))
    Эх, где мои 16 лет

  20. #62390
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я поняла, надо мыслить нестандартно)
    я вот правда не додумалась, мне надо вкрутить лампочку и все
    какие руки, какие ноги)))
    Если есть кому смотреть на мои ноги, то он и закручивает лампочку, а если её закручаваю я - стало быть и смотреть некому))))

  21. #62391
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если есть кому смотреть на мои ноги, то он и закручивает лампочку, а если её закручаваю я - стало быть и смотреть некому))))
    Ну да.
    А ноги итак видно, я в шортах хожу дома.
    Коротких.

  22. #62392
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу ничего плохого в делегировании и в том, чтобы просить, сама прошу много и часто, и у мужчин применить их силу и вообще у людей, которые что-то умеют лучше.
    Но мне режет именно вот эти принципы - дрель в руки не беру, в технике не разбираюсь и не буду пытаться, мебель не разбираю не собираю, к забитой трубе и сломанному крану не подойду, яжедевочка! И мужик с тряпкой и у плиты это фи, он не должен это уметь. Всё это из какой-то параллельной вселенной для меня. Причем и в жизни встречала женщин, которые так же говорят: "ты не должна уметь паять и класть плитку, ты же девочка", я смотрела вот так
    Поэтому обожаю своих друзей, которые наоборот, когда я прошу починить какой-то порт, говорят, слушай купи себе паяльник, или даже могут его подарить и научить. Вот нормальные люди. Конечно, самой уметь удобно.
    Ну вот ещё могу понять - паять и класть плитку не берусь. Это все- таки профнавыки. Не у всех руки тем концом вставлены.
    Но самое элементарное, по - моему, внегендеоное. Шуруп в стенку закрутить. Окно покрасить. Мясо с картошкой пожарить. Посуду помыть.
    Не жду, что мужик должен уметь тесто ставить или соус бешамель делать ( если не хочет). Но себя обслуживать- то необходимо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А мне приятней, что дети в разы умнее меня. Причем это правда.

    --- Добавлено ---



    Конечно я соберусь, неприятности не нужны, разве что петь отказалась.
    Но...
    Я за добровольность.
    Вот если , например, интровертов постоянно ломать , ничего хорошего.
    Причем работники они не плохие, хоть и не любят петь и выступать на публику.
    Кстати, когда подобное началось, у нас один ценный спец уволился, даже с понижением ушел, потом долго не могли найти.
    Так и сказал ,,мне тяжело, я не клоун,,
    Так вам вообще нравится позиция слабой. Извините, если опять обидно. Это просто в глаза бросается

  23. #62393
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё ноги красиво смотрятся когда ты на стуле стоишь и лампочку вкручиваешь
    Очень выгодный ракурс
    там все выгодно смотрится

  24. #62394
    Хорошо, когда лампочка легко вкручивается и сразу работает. Но иногда бывают казусы, как: бьётся током. Застревает в патроне. В патроне остаётся цоколь лампочки. Патрон разваливается в процессе выкручивания. Лампочку вкрутил, а она всё равно не горит.

  25. #62395
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот ещё могу понять - паять и класть плитку не берусь. Это все- таки профнавыки. Не у всех руки тем концом вставлены.
    Но самое элементарное, по - моему, внегендеоное. Шуруп в стенку закрутить. Окно покрасить. Мясо с картошкой пожарить. Посуду помыть.
    Не жду, что мужик должен уметь тесто ставить или соус бешамель делать ( если не хочет). Но себя обслуживать- то необходимо

    --- Добавлено ---



    Так вам вообще нравится позиция слабой. Извините, если опять обидно. Это просто в глаза бросается
    Сила женщины в слабости...

  26. #62396
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда лампочка легко вкручивается и сразу работает. Но иногда бывают казусы, как: бьётся током. Застревает в патроне. В патроне остаётся цоколь лампочки. Патрон разваливается в процессе выкручивания. Лампочку вкрутил, а она всё равно не горит.
    а это уже приключения

  27. #62397
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда лампочка легко вкручивается и сразу работает. Но иногда бывают казусы, как: бьётся током. Застревает в патроне. В патроне остаётся цоколь лампочки. Патрон разваливается в процессе выкручивания. Лампочку вкрутил, а она всё равно не горит.
    Во... И я про это.

  28. #62398
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда лампочка легко вкручивается и сразу работает. Но иногда бывают казусы, как: бьётся током. Застревает в патроне. В патроне остаётся цоколь лампочки. Патрон разваливается в процессе выкручивания. Лампочку вкрутил, а она всё равно не горит.
    У меня такого как-то не случалось
    Ув Дракон, у Вас сейчас лампочки в потолочном освещении? Когда Вы последний раз что-то вкручивали?

  29. #62399
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а это уже приключения
    Током лучше лечиться в медучреждении

  30. #62400
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как. Прошли новую тему (пробежали). По ней задания, контрольные. Если есть вопросы - прямо отвечает, это на дополнительных занятиях (они платные), сейчас нет времени. Если подойти к учителю во внеурочеое время - разбирайтесь сами. Это было в школе у дочки. Я бы никогда не поверила, если бы не столкнулась сама. И ещё интересный момент, не разбирают контрольные. Просто сказали оценки, а почему 3, почему 4 - сами кумекайте, у нас программа, мы идём дальше.
    Возможно и правда учебники криво пишут. По моим впечатлениям проблемы возникают только если очень хочется во что бы то ни стало получить отлично, даже если предмет не очень интересен. Возможен и вариант с вымогательством

Страница 2080 из 2194 ПерваяПервая ... 18801980205020702077207820792080208120822083209021102180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search