Страница 2079 из 2194 ПерваяПервая ... 18791979204920692076207720782079208020812082208921092179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 341 по 62 370 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62341
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У Вас все хорошо?
    Просто задают и говорят сами разберётесь.
    Ну вот у дочери сейчас, говорят сами разбирайте, интернет есть или об,единяйтесь, кто что знает.
    Не на всех предметах так, и то хорошо.
    Бывают задания с просьбой найти информацию в Интернет. Но это же нормально, дети должны уметь пользоваться. А так не было такого, что ребёнок приходит и говорит, что не понял, потому что не объясняют.

  2. #62342
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот я на днях устанавливала себе на телефон довольно сложную программу. Не из гугл-плей. Справилась методом проб и ошибок. Но это не значит, что и другие должны так делать.
    Про школу молчу. Мне никто не помогал. Даже мысли не было, у кого-то просить помощи.
    Да недавно это началось.
    Ну максимум проверяли в начальных, или так задачку ,тем, кто плохо учится об,яснить.
    Никаких роликов образовательных.
    Это все исключение.
    Какие то семьи профессорские возможно.

  3. #62343
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы увидеть, как выглядит "не объясняют" на уроке. Не отвечают на вопросы учеников? Задают что-то вне программы?
    Да обычно это выглядит
    Вы давно читали школьные учебники?
    Я периодически там встречала такие определения что даже зная про что речь перестаю понимать.
    Мне случалось говорить ребенку: так вот эту чушь ты просто заучиваешь наизусть не вникая чтоб отвечать в школе , а на самом деле это вот так, вот так и вот так.

  4. #62344
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Бывают задания с просьбой найти информацию в Интернет. Но это же нормально, дети должны уметь пользоваться. А так не было такого, что ребёнок приходит и говорит, что не понял, потому что не объясняют.
    И у нас в городе не было...но вот, добралось..
    Хоть и гимназия.
    Потому что репетитора иначе незачем брать, а деньги нужны.

  5. #62345
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вечные школьные анекдоты.
    Мне один знакомый критик рассказывал, как сыну приятеля писал сочинение, по собственной книге и ему поставили три. И не потому что списывал а потому что "тема не раскрыта"
    Это в конце девяностых случалось повально со всеми
    Наша учительница по литературе ставила пятёрки только за сочинения, которые являются пересказом критики. Я пару раз пробовал написать сам, получал плохую отметку с формулировкой "а кто ты такой, чтобы иметь своё мнение, пиши как написано в критике". Ну я ей назло в 11 классе на выпускном сочинении выбрал тему, по которой ничего у критиков не было ) По крайней мере в тех книгах, что мы использовали на уроках.

  6. #62346
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наша учительница по литературе ставила пятёрки только за сочинения, которые являются пересказом критики. Я пару раз пробовал написать сам, получал плохую отметку с формулировкой "а кто ты такой, чтобы иметь своё мнение, пиши как написано в критике". Ну я ей назло в 11 классе на выпускном сочинении выбрал тему, по которой ничего у критиков не было ) По крайней мере в тех книгах, что мы использовали на уроках.
    Рисковали ув Дракон
    Что Вам поставили?

  7. #62347
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я именно о первом, и о том что оно присутствовало в воспитании детей всегда если по хорошему. Потому что родителям надо и свой опыт передать.
    И ув Марина говорила об этом.
    Поэтому меня несколько шокировало заявление "такого никогда раньше не было"
    Аа. Это, по-моему, просто прекрасно и великолепно, когда такое есть в семье.
    И когда ребёнок приходит к родителю, интересуется мнением, есть диалог здоровый.

    Больше всего мечтаю читать детям сказки и ставить спектакли) племянникам аудио записываю, слушают)

  8. #62348
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Аа. Это, по-моему, просто прекрасно и великолепно, когда такое есть в семье.
    И когда ребёнок приходит к родителю, интересуется мнением, есть диалог здоровый.

    Больше всего мечтаю читать детям сказки и ставить спектакли) племянникам аудио записываю, слушают)
    Вы наверняка будете это делать ув Серенити И это будет чудесно
    Вообще на мой взгляд Вы будете замечательной мамой))

  9. #62349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рисковали ув Дракон
    Что Вам поставили?
    5 получил. Но без цирка не обошлось. Родителей вызвали в школу с требованием, чтобы я выбрал другую тему.

  10. #62350
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    5 получил. Но без цирка не обошлось. Родителей вызвали в школу с требованием, чтобы я выбрал другую тему.
    Классно
    А цирк - потом интересно вспомнить)

  11. #62351
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот я на днях устанавливала себе на телефон довольно сложную программу. Не из гугл-плей. Справилась методом проб и ошибок. Но это не значит, что и другие должны так делать.
    Про школу молчу. Мне никто не помогал. Даже мысли не было, у кого-то просить помощи.
    Другие не должны. Но это нормальный путь. Тебе что-то надо. Пробуешь сам. Не вышло, просишь помочь близких. Не помогло, ищешь помощь извне. Ну, а как иначе? Я вот шнур сама не могла понять как подцепить к тв, задублировать экран. Чтобы сразу и ноутом пользоваться, и кино с инета смотреть по тв. Племянник сказал, что так нельзя. А знакомые, что так смотрят. Я написала на форум Экслера, мне там объяснили. Сейчас так смотрю очень удобно. А насчет помощи, так у меня мама по образованию была учитель математики. И если сама не могла решить, естественно было обратиться за помощью.

  12. #62352
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну за тем что если не в ноль то за одни выходные я зарабатываю столько же сколько за месяц на текущей работе. Или в два раза больше чем за месяц здесь
    Это все окупает. Плюс работать с людьми что-то продавать в руки - приятно. Плюс от выступлений от контакта с публикой положительные эмоции.
    Это перекрывает риски и неудобства
    И ещё плюс - реклама.
    Вся система работает вместе, нет лишних звеньев.

    Имхо.

  13. #62353
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как поеду, ещё раз пригляжусь
    Может все уже в рваных джинсах и без платочков
    Приглядись Может, бабульки уже так шастают. А я иду такая вся в Дольче Габана)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130966235_1531280377262288_2273187500177549132_n.jpg
Просмотров: 35
Размер:	82,6 Кб
ID:	85816

  14. #62354
    Я заметила, что мне надо серьезнее что ли к форуму относиться.
    Ну например, просто болтаешь в разговорчиках, отдыхаешь..
    А тут бац, типа что спрашиваешь, Гугла нет, дура..

    И точно, надо было не спрашивать, а сначала проанализировать, не найду ли я это в Гугле.
    Ну могу сказать за себя. Когда вопросы из серии "а что это", частенько адресовались мне, честно скажу, напрягало. Потому что точно так же тут просто болтаю, не настроена писать мануалы к своим постам. Гораздо удобнее, если человек сам узнает то, что ему не понятно, а потом задает вопрос по сути сказанного, а не как словарю. Так и болтать интереснее, на субъективный взгляд, конечно.

    Поэтому и сама, если что-то непонятно в интересном посте, сначала пытаюсь узнать сама, если любопытство не удовлетворено, спрашиваю автора, это не серьезнее, это просто быстрее и проще.

  15. #62355
    Еду из магазина, последние приготовления, хорошую доску разделочную как хотела не купила, обидно, буквально месяц назад там такой выбор был а сегодня вот одну последнюю маааахонькую оторвали и все...но зато нашли абалденные камни для фото. Ну то есть это камни для подачи блюд, но мы на них будем фотать. Это тебе камни как у нас в ресторане, надеюсь на хорошие продающие фото....стоим в пробке завтра день ч. Или все получится или херня это все....муж в меня очень верит, это с одной стороны поддерживает а с другой ответственность...

    --- Добавлено ---

    У меня уже в голове все карты раскинулись, какое и где снять помещение, какого админа и какого повара нанять....шаги расписаны....осталось идти по ним...ну и чтоб заказы были....и где-то внутри голос - нахера это надо?! Куда ты лезешь?!....

  16. #62356
    Уже сомневаюсь, я в России...
    Вот по почте рабочей
    Состоится онлайн викторина,это корпоративный нетворкинг,рандомно создано 16 команд, с тимлид.....

    Ааааа

  17. #62357
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Другие не должны. Но это нормальный путь. Тебе что-то надо. Пробуешь сам. Не вышло, просишь помочь близких. Не помогло, ищешь помощь извне. Ну, а как иначе? Я вот шнур сама не могла понять как подцепить к тв, задублировать экран. Чтобы сразу и ноутом пользоваться, и кино с инета смотреть по тв. Племянник сказал, что так нельзя. А знакомые, что так смотрят. Я написала на форум Экслера, мне там объяснили. Сейчас так смотрю очень удобно. А насчет помощи, так у меня мама по образованию была учитель математики. И если сама не могла решить, естественно было обратиться за помощью.
    Про это и разговор, Марин. Что можешь- делаешь сам. Что не можешь-просишь того, кто может и хочет помочь. Если не получается никак, то ищешь уже прочие пути.

  18. #62358
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про это и разговор, Марин. Что можешь- делаешь сам. Что не можешь-просишь того, кто может и хочет помочь. Если не получается никак, то ищешь уже прочие пути.
    Можно даже, если не не можешь, а просто не хочешь и тебе в лом
    Разве не заслужили...

  19. #62359
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы увидеть, как выглядит "не объясняют" на уроке. Не отвечают на вопросы учеников? Задают что-то вне программы?
    Ну как. Прошли новую тему (пробежали). По ней задания, контрольные. Если есть вопросы - прямо отвечает, это на дополнительных занятиях (они платные), сейчас нет времени. Если подойти к учителю во внеурочеое время - разбирайтесь сами. Это было в школе у дочки. Я бы никогда не поверила, если бы не столкнулась сама. И ещё интересный момент, не разбирают контрольные. Просто сказали оценки, а почему 3, почему 4 - сами кумекайте, у нас программа, мы идём дальше.

  20. #62360
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересное обсуждение. Про скайп. Я скажу на своем примере. Устанавливала сама. Давно. И это совершенно элементарно, и инструкций никаких нет. Как говорится - интуитивно понятно. Но щас вспомнила, пока не установила, казалось сложно. И я бы за него не взялась, если бы не желание пообщаться с конкретным человеком. Которое как бы дало мне импульс к тому, чтобы разобраться со скайпом. А если бы кто-то был рядом, кто в нем рубит, обратилась бы конечно.


    Отсюда мораль. Пока за что-то не возьмешься, оно кажется сложным для освоения. Ты же еще не знаешь, какое оно. И тогда проще психологически с кем-то обняться для этого дела, то есть заручиться помощью. А когда уже разберешься, понимаешь, что легко, фигня. Поэтому две разные позиции могут быть, что легко и что лучше кого-то попросить помочь.
    И вторая мораль: пока есть, на кого перекладывать, будешь стараться переложить.
    Кстати, перманентно попадаюсь на втором. Только слышу: "помоги, ты же лучше умеешь!", и внутренний Бэтмэн расправляет плащ!

  21. #62361
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    У меня уже в голове все карты раскинулись, какое и где снять помещение, какого админа и какого повара нанять....шаги расписаны....осталось идти по ним...ну и чтоб заказы были....и где-то внутри голос - нахера это надо?! Куда ты лезешь?!....
    всегда сомнения вначале
    а Вы хотите свое кафе, ресторан?

  22. #62362
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Приглядись Может, бабульки уже так шастают. А я иду такая вся в Дольче Габана)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130966235_1531280377262288_2273187500177549132_n.jpg
Просмотров: 35
Размер:	82,6 Кб
ID:	85816
    Ну поищем...в тульской области... особенно в деревне.. почему нет.
    Мы чё хужее

  23. #62363
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Глаза боятся, а руки - делают
    Ну по моему ощущение своей беспомощности это не здОрово.
    Ну то есть ты можешь попросить помочь и тебе есть кому помочь - это хорошо.
    Но от того что ты вот взяла и поставила сама ты стала увереннее в себе и у тебя появилось больше доверия к миру. На самую мелочь но и з тысячи таких мелочей сложится самоощущение.
    Мне кажется, важнее прочувствовать, что ощущение своей силы , уверенности - это кайф. И тогда сама беспомощной не захочешь быть.

  24. #62364
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И вторая мораль: пока есть, на кого перекладывать, будешь стараться переложить.
    Кстати, перманентно попадаюсь на втором. Только слышу: "помоги, ты же лучше умеешь!", и внутренний Бэтмэн расправляет плащ!
    А я охотно помогаю в том, что умею лучше. Может потому для меня нормально считать, что и мне может помочь тот, кто умеет лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну поищем...в тульской области... особенно в деревне.. почему нет.
    Мы чё хужее
    Приглядись) Ничуть не хужее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Можно даже, если не не можешь, а просто не хочешь и тебе в лом
    Разве не заслужили...
    Это вообще отрыв башки, когда тебя заставляют делать то, что тебе не нужно.

  25. #62365
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я охотно помогаю в том, что умею лучше. Может потому для меня нормально считать, что и мне может помочь тот, кто умеет лучше.
    Может то может, но это как в притче про мальчика который кричал "волки"
    Если часто просить помощь когда она не нужна, то когда будет нужна тебе не поверят

  26. #62366
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как ни странно, быстро...а то ходила все годы, реально вцепившись в мужа...и думала, как они вообще что то понимают, эти чудо москвичи..
    Но искать на улице...опять блудила недавно...по работе дали адрес
    Реально паника...карты для меня иероглифы
    Метро лучше точно.

    --- Добавлено ---



    Москвичка....у нас другие бабушки, в платочках
    А тут причесочки, прикид,шик...

    --- Добавлено ---



    А кто говорил то?
    Родители?
    Раньше не принято было ,,, заниматься уроками,, с детьми
    Это новая забава
    Ну почему? Мой папа в сложных случаях помогал мне с геометрией в старших классах. Но у него высшее техническое было.

  27. #62367
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, важнее прочувствовать, что ощущение своей силы , уверенности - это кайф. И тогда сама беспомощной не захочешь быть.
    Тут еще момент. Если делает ребенок, получается, что он умнее тебя, лучше что-то может сделать. Это двойной кайф. Больше, чем от сознания собственной силы.

  28. #62368
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И вторая мораль: пока есть, на кого перекладывать, будешь стараться переложить.
    Кстати, перманентно попадаюсь на втором. Только слышу: "помоги, ты же лучше умеешь!", и внутренний Бэтмэн расправляет плащ!
    Я так утратила напрочь навык параллельной парковки.
    На работе меня постоянно кто-то из мужчин паркует, а дома мне не надо... И вот недавно приехала в город и пол-часа пыталась встать на обочине

  29. #62369
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это вообще отрыв башки, когда тебя заставляют делать то, что тебе не нужно.
    Дина, в смысле, не нужно?
    Клариса часть команды, которая по объективным причинам не может собраться офлайн. Найдена вот такая форма празднования и такой канал, как скайп.

  30. #62370
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    всегда сомнения вначале
    а Вы хотите свое кафе, ресторан?
    Я бы конечно хотела ресторан. Но по нашим временам лучше доставка. Так что доставка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так утратила напрочь навык параллельной парковки.
    На работе меня постоянно кто-то из мужчин паркует, а дома мне не надо... И вот недавно приехала в город и пол-часа пыталась встать на обочине
    Я на прошлой неделе впервые в жизни сделала идеальную параллельную парковку. Ну после экзамена эта первая которая удалась и без флажков
    Я к чему, оказывается не надо на себе крест ставить...я была уверена что кто угодно может только не я....

Страница 2079 из 2194 ПерваяПервая ... 18791979204920692076207720782079208020812082208921092179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search