Страница 2078 из 2194 ПерваяПервая ... 18781978204820682075207620772078207920802081208821082178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 311 по 62 340 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62311
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Москвичка....у нас другие бабушки, в платочках
    А тут причесочки, прикид,шик...
    У кого у нас???
    У меня мама 73 года в посёлке за 350 км от областного центра. С ненакрашенными губами и бровями из дома не выйдет мусор выносить!
    В брючках, в беретике и с палочкой (после инсульта голова кружится, не может без палочки ходить(((
    А свекровь моя бывшая (царство ей небесное) до 85 лет, пока была в своём уме, волосы красила, бигуди на ночь, помада, тени.

  2. #62312
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Раньше не принято было ,,, заниматься уроками,, с детьми
    Это новая забава

  3. #62313
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У кого у нас???
    У меня мама 73 года в посёлке за 350 км от областного центра. С ненакрашенными губами и бровями из дома не выйдет мусор выносить!
    В брючках, в беретике и с палочкой (после инсульта голова кружится, не может без палочки ходить(((
    А свекровь моя бывшая (царство ей небесное) до 85 лет, пока была в своём уме, волосы красила, бигуди на ночь, помада, тени.
    Ну я про свой город.
    Тетя моя ни разу в жизни не красилась и свекровь .

  4. #62314
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ..вместо карт.
    Это географический кретинизм.
    Термин даже есть.
    Который для отмазки придуман лентяями)))
    А сейчас ещё в каждом телефоне сидит Алиса, Сири, которые тебе даже в ушко нежно нашепчут, сколько шагов в какую сторону пройти.

  5. #62315
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну никто не сидел часами после работы.
    Опять я про свой город, если что.

  6. #62316
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну я про свой город.
    Тетя моя ни разу в жизни не красилась и свекровь .
    Т.е. всего две женщины.
    Лихо ты всех женщин этого города назвала старушками в платочках

  7. #62317
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У кого у нас???
    У меня мама 73 года в посёлке за 350 км от областного центра. С ненакрашенными губами и бровями из дома не выйдет мусор выносить!
    В брючках, в беретике и с палочкой (после инсульта голова кружится, не может без палочки ходить(((
    А свекровь моя бывшая (царство ей небесное) до 85 лет, пока была в своём уме, волосы красила, бигуди на ночь, помада, тени.
    Мама класс!
    Настоящая женщина!

  8. #62318
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У кого у нас???
    У меня мама 73 года в посёлке за 350 км от областного центра. С ненакрашенными губами и бровями из дома не выйдет мусор выносить!
    В брючках, в беретике и с палочкой (после инсульта голова кружится, не может без палочки ходить(((
    А свекровь моя бывшая (царство ей небесное) до 85 лет, пока была в своём уме, волосы красила, бигуди на ночь, помада, тени.
    Аналогично)
    У меня пролежала в в Орске и сейчас красится и зависает волосы а ей за 90 уже

  9. #62319
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Т.е. всего две женщины.
    Лихо ты всех женщин этого города назвала старушками в платочках
    Ну я же вокруг то смотрю...
    Отличаются от Москвы.

    --- Добавлено ---

    Как поеду, ещё раз пригляжусь
    Может все уже в рваных джинсах и без платочков

  10. #62320
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну никто не сидел часами после работы.
    Опять я про свой город, если что.
    В провинции у меня был добрый знакомый, видный общественный деятель и необыкновенно чадолюбивый родитель.

    Когда его дети держали экзамен, экзамен держал весь город. Одни знакомые, — мой приятель был большой хлебосол, у него всегда бывал весь город, — одни знакомые летели хлопотать у попечителя, другие у директора, третьи разлетались по учителям.

    Если кому-нибудь из детей задавали трудную задачу по алгебре, — в решении её принимали участие профессора математики местного университета. В дни «сочинений на дом»приглашались на помощь адвокаты и литераторы.

    И вот старшему сыну задали задачу на тему:

    — О пользе труда.

    Была созвана консультация.

    Отец ходил, разводя руками:

    — Чёрт знает, какие темы задают детям. Поистине не понимаю, какая такая польза труда! Труд
    Влас Дорошевич 1884 г
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.12.2020 в 12:31.

  11. #62321
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично)
    У меня пролежала в в Орске и сейчас красится и зависает волосы а ей за 90 уже
    О, мои из Бузулука переехали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну никто не сидел часами после работы.
    Опять я про свой город, если что.
    Со мной тоже не сидели никогда) в первом классе только первую четверть папа смотрел, как выполнила задания и всё, потом больше никогда в жизни)
    Правда у одноклассников вроде бы сидели
    Но мои родители постарше родителей одноклассников, конечно, были

  12. #62322
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мама класс!
    Настоящая женщина!
    Сын с женой собирали ей посылку к Новому году. Ну, фоток наших в большом формате распечатали (ей мелко на экране смартфона), мыла наварили, смеси трав для чая и глинтвейна по красивым пакетикам, кружку красивую, открытку сделала Катя... И начали думать, что ещё положить. Я предложила купить красивый настоящий пуховый платок оренбургский. Они с таким удивлением мне ответили: "Платок? бабушке??? Что за странные стереотипы!"
    Еле убедила, что это для красоты и дома на плечи накидывать для тепла)))

  13. #62323
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    О, мои из Бузулука переехали.






    Со мной тоже не сидели никогда) в первом классе только первую четверть папа смотрел, как выполнила задания и всё, потом больше никогда в жизни)
    Правда у одноклассников вроде бы сидели
    Но мои родители постарше родителей одноклассников, конечно, были
    Я не понимаю здесь слова "сидеть"
    Объяснить непонятна тему, своими словами определить какой-то сложный термин, рассказать какую-то историю это нормальное общение родителей с ребенком как иначе то?

  14. #62324
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как поеду, ещё раз пригляжусь
    Может все уже в рваных джинсах и без платочков
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbxF-Ub_W7s.jpg
Просмотров: 30
Размер:	21,8 Кб
ID:	85815

  15. #62325
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Сын с женой собирали ей посылку к Новому году. Ну, фоток наших в большом формате распечатали (ей мелко на экране смартфона), мыла наварили, смеси трав для чая и глинтвейна по красивым пакетикам, кружку красивую, открытку сделала Катя... И начали думать, что ещё положить. Я предложила купить красивый настоящий пуховый платок оренбургский. Они с таким удивлением мне ответили: "Платок? бабушке??? Что за странные стереотипы!"
    Еле убедила, что это для красоты и дома на плечи накидывать для тепла)))
    !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbxF-Ub_W7s.jpg
Просмотров: 30
Размер:	21,8 Кб
ID:	85815
    Не..это не наша, иностранная

  16. #62326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Я не понимаю здесь слова "сидеть"
    Объяснить непонятна тему, своими словами определить какой-то сложный термин, рассказать какую-то историю это нормальное общение родителей с ребенком как иначе то?
    Мне в начальной школе не нужно было ничего объяснять, там же всё понятно.
    В старшей только вопросы по точным наукам, но там уже родители бессильны, репетитор.
    А сейчас так вообще интернет есть — посмотрел аналогичные задачи и решаешь себе сам.
    То, о чем Вы говорите, не совсем соответствует тому, что я вижу у своих знакомых с детьми. Они решают с ними всё подряд, делают все уроки.
    А не так, что объясняют только непонятное.

  17. #62327
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение







    Я не понимаю здесь слова "сидеть"
    Объяснить непонятна тему, своими словами определить какой-то сложный термин, рассказать какую-то историю это нормальное общение родителей с ребенком как иначе то?
    Зачем?
    Если на уроке учитель рассказал уже.
    Ну там сочинение проверить в младших классах.

    Сейчас наверное надо и сидеть.
    Раз говорят, ч о не об,ясняют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне в начальной школе не нужно было ничего объяснять, там же всё понятно.
    В старшей только вопросы по точным наукам, но там уже родители бессильны, репетитор.
    А сейчас так вообще интернет есть — посмотрел аналогичные задачи и решаешь себе сам.
    То, о чем Вы говорите, не совсем соответствует тому, что я вижу у своих знакомых с детьми. Они решают с ними всё подряд, делают все уроки.
    А не так, что объясняют только непонятное.
    Потому что им ничего не об, ясняют.
    Ну я так поняла.
    Хотя даже у нас учителя требовали,,сидеть,,и до ночи чертить по географии, и даже ставили две пятерки.
    Родители сказали не будем, в старших классах, я про дочь,
    Так учитель стал орать, понятно в кого такие безответственные

  18. #62328
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Если на уроке учитель рассказал уже.
    Ну там сочинение проверить в младших классах.

    Сейчас наверное надо и сидеть.
    Раз говорят, ч о не об,ясняют
    У меня была великолепная учительница в младших классах.
    А у племянницы сейчас просто мрак. После педколледжа. Сестра присылала то, как она в чатах пишет — просто вырви глаз, в элементарных словах ошибки. Примеры по математике неправильно решает, родители собираются и пишут ей, что решение неправильное. Это 3 класс))
    И по всем предметам так. Вот, видимо, и приходится всем сидеть заниматься, отрабатывать за учителя)

  19. #62329
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю здесь слова "сидеть"
    Объяснить непонятна тему, своими словами определить какой-то сложный термин, рассказать какую-то историю это нормальное общение родителей с ребенком как иначе то?
    Именно! Мне по математике только показывали решение задачи. Ничего объяснять не надо было. Все понятно. И в классе одна Марина это сложное задание сделала. А сестре потом объясняла, она немного послушает, и все, надоело. А племянника и вовсе надо было уговаривать позаниматься.

  20. #62330
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В провинции у меня был добрый знакомый, видный общественный деятель и необыкновенно чадолюбивый родитель.

    Когда его дети держали экзамен, экзамен держал весь город. Одни знакомые, — мой приятель был большой хлебосол, у него всегда бывал весь город, — одни знакомые летели хлопотать у попечителя, другие у директора, третьи разлетались по учителям.

    Если кому-нибудь из детей задавали трудную задачу по алгебре, — в решении её принимали участие профессора математики местного университета. В дни «сочинений на дом»приглашались на помощь адвокаты и литераторы.

    И вот старшему сыну задали задачу на тему:

    — О пользе труда.

    Была созвана консультация.

    Отец ходил, разводя руками:

    — Чёрт знает, какие темы задают детям. Поистине не понимаю, какая такая польза труда! Труд
    Влас Дорошевич 1884 г
    Это идеальное художественное произведение.
    В жизни, такого не было , когда я училась. [/QUOTE]
    Если только исключение.эт
    Я раз , лень было, попросила отца написать сочинение.

    Наша учитель ему три поставила, а он журналист и поэт

  21. #62331
    Очень интересно было бы увидеть, как выглядит "не объясняют" на уроке. Не отвечают на вопросы учеников? Задают что-то вне программы?

  22. #62332
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это идеальное художественное произведение.
    В жизни, такого не было , когда я училась.
    Если только исключение.эт
    Я раз , лень было, попросила отца написать сочинение.

    Наша учитель ему три поставила, а он журналист и поэт[/QUOTE]

    Хаха... У нас в старшей школе была очень сильная учительница по русскому и литературе.
    Задала сложное сочинение и анализ по литературе, однокласснице помогла ее мама, которая в нашей школе же работала учителем русского в параллели.
    В итоге 4/3)

  23. #62333
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У кого у нас???
    У меня мама 73 года в посёлке за 350 км от областного центра. С ненакрашенными губами и бровями из дома не выйдет мусор выносить!
    В брючках, в беретике и с палочкой (после инсульта голова кружится, не может без палочки ходить(((
    А свекровь моя бывшая (царство ей небесное) до 85 лет, пока была в своём уме, волосы красила, бигуди на ночь, помада, тени.
    а у нас в селе тетки чуть за сорок ходят беззубые и говорят : иде, приде, вместо идти, прийти так что у все по разному

    Наша учитель ему три поставила, а он журналист и поэт
    я думаю, что учительница поняла, что это не Вы писали

  24. #62334
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне в начальной школе не нужно было ничего объяснять, там же всё понятно.
    В старшей только вопросы по точным наукам, но там уже родители бессильны, репетитор.
    А сейчас так вообще интернет есть — посмотрел аналогичные задачи и решаешь себе сам.
    То, о чем Вы говорите, не совсем соответствует тому, что я вижу у своих знакомых с детьми. Они решают с ними всё подряд, делают все уроки.
    А не так, что объясняют только непонятное.
    Ну интернет многое конечно меняет, но тут уже вопрос ... такой.
    Несколько лет назад один мой знакомый стал снимать образовательные ролики для детей. А Пашка начал их смотреть.
    Раньше мы с этим знакомым могли на весь вечер сцепится по какой-то исторической проблеме и спорить до потери голоса.
    Ну и соответственно Пашка смотрел ролики, но потом подходил с вопросом: вон он так сказал и это однобоко, а что ты об этом думаешь?
    Ну и как-то так происходит обучение.
    И каждый человек по жизни и деятельности нарабатыват личные "обьяснялки" я например как-то однажды сформулировала для себя что такое производные так что могу это объяснить любому гуманитарию. Так по жизни сложилось.
    А кто-то хорошо может рассказать о причинах крестовых походов например, или о солях железа.
    Это личные находки у каждого человека, индивидуальное творчество, без него не бывает

  25. #62335
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы увидеть, как выглядит "не объясняют" на уроке. Не отвечают на вопросы учеников? Задают что-то вне программы?
    У Вас все хорошо?
    Просто задают и говорят сами разберётесь.
    Ну вот у дочери сейчас, говорят сами разбирайте, интернет есть или об,единяйтесь, кто что знает.
    Не на всех предметах так, и то хорошо.

  26. #62336
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у нас в селе тетки чуть за сорок ходят беззубые и говорят : иде, приде, вместо идти, прийти так что у все по разному


    я думаю, что учительница поняла, что это не Вы писали
    Ну это вечные школьные анекдоты.
    Мне один знакомый критик рассказывал, как сыну приятеля писал сочинение, по собственной книге и ему поставили три. И не потому что списывал а потому что "тема не раскрыта"
    Это в конце девяностых случалось повально со всеми

  27. #62337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну интернет многое конечно меняет, но тут уже вопрос ... такой.
    Несколько лет назад один мой знакомый стал снимать образовательные ролики для детей. А Пашка начал их смотреть.
    Раньше мы с этим знакомым могли на весь вечер сцепится по какой-то исторической проблеме и спорить до потери голоса.
    Ну и соответственно Пашка смотрел ролики, но потом подходил с вопросом: вон он так сказал и это однобоко, а что ты об этом думаешь?
    Ну и как-то так происходит обучение.
    И каждый человек по жизни и деятельности нарабатыват личные "обьяснялки" я например как-то однажды сформулировала для себя что такое производные так что могу это объяснить любому гуманитарию. Так по жизни сложилось.
    А кто-то хорошо может рассказать о причинах крестовых походов например, или о солях железа.
    Это личные находки у каждого человека, индивидуальное творчество, без него не бывает
    Ув. Гретхен, мы с Вами о разном)
    Вы, как мне видится, об умении мыслить, рассматривать разные точки зрения, формировать собственную позицию, исходя из разных источников, получать помощь в сложных задачах, в которых не смог сам разобраться. Я бы хотела, наверное, в своей жизни как раз этот метод применять, мне он видится очень здравым.
    А я, скорее, про то, что сейчас родители массово именно садятся и делают с детьми всё их домашнее задание.
    Не то, что сложно и вызывало затруднения, а именно сплошняком по всем задачам. Это то, что вижу в окружении.

  28. #62338
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, мы с Вами о разном)
    Вы, как мне видится, об умении мыслить, рассматривать разные точки зрения, формировать собственную позицию, исходя из разных источников, получать помощь в сложных задачах, в которых не смог сам разобраться. Я бы хотела, наверное, в своей жизни как раз этот метод применять, мне он видится очень здравым.
    А я, скорее, про то, что сейчас родители массово именно садятся и делают с детьми всё их домашнее задание.
    Не то, что сложно и вызывало затруднения, а именно сплошняком по всем задачам. Это то, что вижу в окружении.
    Ну я именно о первом, и о том что оно присутствовало в воспитании детей всегда если по хорошему. Потому что родителям надо и свой опыт передать.
    И ув Марина говорила об этом.
    Поэтому меня несколько шокировало заявление "такого никогда раньше не было"

  29. #62339
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такое, некоторые женщины ставят себе какие-то границы. Про торрент, к примеру, я кому-то даже предлагала научить пользоваться, не хотели. Вроде сложно. Тогда там больше было контента.

    Или вот из своего детства. Просила помочь разобраться с чем-то по урокам. Мне говорили, что физику, химию не знают, только математику. Но ведь можно же было разобраться. Я читала учебники по этим предметам в старших классах для племянника. Вместе как то разбирались. Взрослому человеку это легче и вдвоем легче.
    Ну вот я на днях устанавливала себе на телефон довольно сложную программу. Не из гугл-плей. Справилась методом проб и ошибок. Но это не значит, что и другие должны так делать.
    Про школу молчу. Мне никто не помогал. Даже мысли не было, у кого-то просить помощи.

  30. #62340
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, мы с Вами о разном)
    Вы, как мне видится, об умении мыслить, рассматривать разные точки зрения, формировать собственную позицию, исходя из разных источников, получать помощь в сложных задачах, в которых не смог сам разобраться. Я бы хотела, наверное, в своей жизни как раз этот метод применять, мне он видится очень здравым.
    А я, скорее, про то, что сейчас родители массово именно садятся и делают с детьми всё их домашнее задание.
    Не то, что сложно и вызывало затруднения, а именно сплошняком по всем задачам. Это то, что вижу в окружении.
    Да. И я шоке.
    Я даже поболтать не смогла с подругой как обычно
    Говорит, что ты уроки делать, девка скатилась на тройки и двойки.
    Отличница.
    Пойду говорит, уроки делать.
    Ничего не об,ясняют, зато приглашают на платные.

Страница 2078 из 2194 ПерваяПервая ... 18781978204820682075207620772078207920802081208821082178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search