Страница 2077 из 2194 ПерваяПервая ... 18771977204720672074207520762077207820792080208721072177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 281 по 62 310 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это я один фактор упомянула, а их с десяток.
    Ну и главное проверить ничего нельзя: вот сейчас у меня лежат договора на весь год и я должна до конца декабря на весь год что-то подписать
    А в каком из этих договоров наиболее внятные, чёткие и безопасные для тебя условия?
    И какой из них предполагает выплату тебе неустоек в случае отмены мероприятий?

  2. #62282
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в каком из этих договоров наиболее внятные, чёткие и безопасные для тебя условия?
    И какой из них предполагает выплату тебе неустоек в случае отмены мероприятий?
    Ни в одном, ни один.
    Организаторы так же как и все сейчас закрутили гайки. Пункт что любое мероприятие может быть отменено в любой момент и это не влечет ответственности организаторов все вносят.
    Те кто раньше платили - предлагают работу в ноль. Те с кем раньше в ноль - хотят оплату за место.
    Один был "загадочный" эпизод когда человек легко как в прошлом году предложил оплату, место, все. Я едва не подписала, в последний момент задумалась что странный он какой-то... Оказалось он из Швейцарии

  3. #62283
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни в одном, ни один.
    Организаторы так же как и все сейчас закрутили гайки. Пункт что любое мероприятие может быть отменено в любой момент и это не влечет ответственности организаторов все вносят.
    Те кто раньше платили - предлагают работу в ноль. Те с кем раньше в ноль - хотят оплату за место.
    Один был "загадочный" эпизод когда человек легко как в прошлом году предложил оплату, место, все. Я едва не подписала, в последний момент задумалась что странный он какой-то... Оказалось он из Швейцарии
    а кого нибудь из этих организаторов знаете? С кем нибудь работали раньше?
    много от чисто человеческих отношений зависит
    понятно, что и самим организаторам сейчас не сладко и ничего гарантировать нельзя
    каждому свой карман ближе

  4. #62284
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кого нибудь из этих организаторов знаете? С кем нибудь работали раньше?
    много от чисто человеческих отношений зависит
    понятно, что и самим организаторам сейчас не сладко и ничего гарантировать нельзя
    каждому свой карман ближе
    Иногда хорошие отношения это минус. Самое стрёмное работать "по дружбе".

  5. #62285
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Иногда хорошие отношения это минус. Самое стрёмное работать "по дружбе".
    не то что по дружбе
    а чтобы знать, что это за люди
    чего от них можно ждать
    хотя в крайних обстоятельствах, а сейчас именно крайние, все непредсказуемо конечно

  6. #62286
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кого нибудь из этих организаторов знаете? С кем нибудь работали раньше?
    много от чисто человеческих отношений зависит
    понятно, что и самим организаторам сейчас не сладко и ничего гарантировать нельзя
    каждому свой карман ближе
    Знаю всех. Вот человек который вчера повесился организовывал двенадцать марктов каждый год.
    У меня со всеми отношения хорошие кроме предыдущего шефа с которым созависимые. Но в предыдущую контору я наконец-то больше не попаду- их закрыли за нарушения. Вот где нет у меня силы воли там иногда помогают обстоятельства
    С остальными со всеми приятельские отношения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Иногда хорошие отношения это минус. Самое стрёмное работать "по дружбе".
    Это отдельный вопрос. Потому что все еще обижаются потом. Как? Ты отказывается ехать ко мне а едешь к Сандре? Да как ты можешь, мы же друзья!

  7. #62287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это отдельный вопрос. Потому что все еще обижаются потом. Как? Ты отказывается ехать ко мне а едешь к Сандре? Да как ты можешь, мы же друзья!
    Что ещё раз доказывает, что никто там никому не друг((

    И зачем в это вообще ввязываться, если есть риск работать в ноль либо вообще потерять деньги?

  8. #62288
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что ещё раз доказывает, что никто там никому не друг((

    И зачем в это вообще ввязываться, если есть риск работать в ноль либо вообще потерять деньги?
    Ну за тем что если не в ноль то за одни выходные я зарабатываю столько же сколько за месяц на текущей работе. Или в два раза больше чем за месяц здесь
    Это все окупает. Плюс работать с людьми что-то продавать в руки - приятно. Плюс от выступлений от контакта с публикой положительные эмоции.
    Это перекрывает риски и неудобства

  9. #62289
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Установит тебе дочь скайп. Это недолго и несложно. Но, когда тебя заставляют делать то, что тебе самой нафиг не надо, это неприятно раздражает.
    Это да.

  10. #62290
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это да.
    Слушай, поставь скайп сама. Там пошаговая инструкция понятная кому угодно, зачем вот еще с дочерью эти игры?

  11. #62291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай, поставь скайп сама. Там пошаговая инструкция понятная кому угодно, зачем вот еще с дочерью эти игры?
    Почему игры?
    Что такого попросить , ей это мелочь.
    Если только ,чтоб самой научиться делать, не просить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай, поставь скайп сама. Там пошаговая инструкция понятная кому угодно, зачем вот еще с дочерью эти игры?
    Почему игры?
    Что такого попросить , ей это мелочь.
    Если только ,чтоб самой научиться делать, не просить.

  12. #62292
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Почему игры?
    Что такого попросить , ей это мелочь.
    Если только ,чтоб самой научиться делать, не просить.

    --- Добавлено ---



    Почему игры?
    Что такого попросить , ей это мелочь.
    Если только ,чтоб самой научиться делать, не просить.
    Потому что это не сложно, зачем просить?
    Игры в свете того что ув Креслава позавчера писала: давайте притворяться что мы не можем сделать элементарных вещей, у нас лапки

  13. #62293
    Я просто написала, у меня нет с этим проблем, попросить.
    Особенно дочь.

    Я заметила, что мне надо серьезнее что ли к форуму относиться.
    Ну например, просто болтаешь в разговорчиках, отдыхаешь..
    А тут бац, типа что спрашиваешь, Гугла нет, дура..

    И точно, надо было не спрашивать, а сначала проанализировать, не найду ли я это в Гугле.
    Вообще, я мамонт, меня коробит от гуглов, скайпов.
    Я вообще не пользуюсь скайпом.
    Конечно, я все это смогу делать, если надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что это не сложно, зачем просить?
    Игры в свете того что ув Креслава позавчера писала: давайте притворяться что мы не можем сделать элементарных вещей, у нас лапки
    Я про лапки пропустила.
    Посмотрю, что за лапки.

  14. #62294
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я просто написала, у меня нет с этим проблем, попросить.
    Особенно дочь.

    Я заметила, что мне надо серьезнее что ли к форуму относиться.
    Ну например, просто болтаешь в разговорчиках, отдыхаешь..
    А тут бац, типа что спрашиваешь, Гугла нет, дура..

    И точно, надо было не спрашивать, а сначала проанализировать, не найду ли я это в Гугле.
    Вообще, я мамонт, меня коробит от гуглов, скайпов.
    Я вообще не пользуюсь скайпом.
    Конечно, я все это смогу делать, если надо.

    --- Добавлено ---



    Я про лапки пропустила.
    Посмотрю, что за лапки.
    Про лапки это идиома из интернетаНажмите на изображение для увеличения
Название: 2017_07_10_12_07_27_04bb832eb74241d81d5d67326e149bd1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	74,1 Кб
ID:	85814
    Ув Креслава предлагала просто повторяться что не можешь сделать элементарных вещей.
    На мой взгляд это неприятная манипуляция

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я просто написала, у меня нет с этим проблем, попросить.
    Особенно дочь.

    Я заметила, что мне надо серьезнее что ли к форуму относиться.
    Ну например, просто болтаешь в разговорчиках, отдыхаешь..
    А тут бац, типа что спрашиваешь, Гугла нет, дура..

    И точно, надо было не спрашивать, а сначала проанализировать, не найду ли я это в Гугле.
    Вообще, я мамонт, меня коробит от гуглов, скайпов.
    Я вообще не пользуюсь скайпом.
    Конечно, я все это смогу делать, если надо.

    --- Добавлено ---



    Я про лапки пропустила.
    Посмотрю, что за лапки.
    Нет никакой разницы в том пользоваться обычной связью в мобильнике или скайпом
    Интерфейс в котором ты просто звонишь по телефону мало чем отличается... Ну разве что не старенький

  15. #62295
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что это не сложно, зачем просить?
    Игры в свете того что ув Креслава позавчера писала: давайте притворяться что мы не можем сделать элементарных вещей, у нас лапки
    Это в Вашем представлении только притворяться, что не можем сделать несвойственную тебе работу. Да, я не могу таскать и собирать мебель, работать перфоратором и менять смеситель.
    И не вижу в этом ничего, достойного порицания или насмешек.
    Скайп мне тоже устанавливал сын, потому что на этапах установки я могу тупануть. Да и неизвестно, есть ли у ув. Кларисы аккаунт в Майкрософте или гугле, чтобы зарегистрироваться в скайпе, который ей нахрен не впёрся. Скайпом воспользовалась пару раз для общения с ув. Джубалом. И больше скайпом не пользовалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение



    Я про лапки пропустила.
    Посмотрю, что за лапки.
    Не ищи. Это существует только в воображении ув. Гретхен.

  16. #62296
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это в Вашем представлении только притворяться, что не можем сделать несвойственную тебе работу. Да, я не могу таскать и собирать мебель, работать перфоратором и менять смеситель.
    И не вижу в этом ничего, достойного порицания или насмешек.
    Скайп мне тоже устанавливал сын, потому что на этапах установки я могу тупануть. Да и неизвестно, есть ли у ув. Кларисы аккаунт в Майкрософте или гугле, чтобы зарегистрироваться в скайпе, который ей нахрен не впёрся. Скайпом воспользовалась пару раз для общения с ув. Джубалом. И больше скайпом не пользовалась.

    --- Добавлено ---



    Не ищи. Это существует только в воображении ув. Гретхен.
    Ну извините но есть понятие доступный интерфейс. То есть процесс к которому прилагается инструкция настолько простая что любой дееспособный человек не может в ней не разобраться.
    А называть это "несвойственной работой " это " придуриваться" "включать дурочку" на мой взгляд достойно некоторой иронии.
    Может употребяляться как бытовая манипуляция. Но выглядит плохо

  17. #62297
    Ничего себе, Дина, с Джубалом!
    Классно!

  18. #62298
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ничего себе, Дина, с Джубалом!
    Классно!
    Это давно уже было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну извините но есть понятие доступный интерфейс. То есть процесс к которому прилагается инструкция настолько простая что любой дееспособный человек не может в ней не разобраться.
    А называть это "несвойственной работой " это " придуриваться" "включать дурочку" на мой взгляд достойно некоторой иронии.
    Может употребяляться как бытовая манипуляция. Но выглядит плохо
    Оставляю Вас с Вашим представлением о том, как должно быть в мире, ув. Гретхен. И С Вашими порицаниями тех, кто этому представлению не соответствует. Имеете полное право на персональную картину мира

  19. #62299
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это давно уже было

    --- Добавлено ---



    Оставляю Вас с Вашим представлением о том, как должно быть в мире, ув. Гретхен. И С Вашими порицаниями тех, кто этому представлению не соответствует. Имеете полное право на персональную картину мира
    Имею вестимо

  20. #62300
    Интересное обсуждение. Про скайп. Я скажу на своем примере. Устанавливала сама. Давно. И это совершенно элементарно, и инструкций никаких нет. Как говорится - интуитивно понятно. Но щас вспомнила, пока не установила, казалось сложно. И я бы за него не взялась, если бы не желание пообщаться с конкретным человеком. Которое как бы дало мне импульс к тому, чтобы разобраться со скайпом. А если бы кто-то был рядом, кто в нем рубит, обратилась бы конечно.


    Отсюда мораль. Пока за что-то не возьмешься, оно кажется сложным для освоения. Ты же еще не знаешь, какое оно. И тогда проще психологически с кем-то обняться для этого дела, то есть заручиться помощью. А когда уже разберешься, понимаешь, что легко, фигня. Поэтому две разные позиции могут быть, что легко и что лучше кого-то попросить помочь.

  21. #62301
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересное обсуждение. Про скайп. Я скажу на своем примере. Устанавливала сама. Давно. И это совершенно элементарно, и инструкций никаких нет. Как говорится - интуитивно понятно. Но щас вспомнила, пока не установила, казалось сложно. И я бы за него не взялась, если бы не желание пообщаться с конкретным человеком. Которое как бы дало мне импульс к тому, чтобы разобраться со скайпом. А если бы кто-то был рядом, кто в нем рубит, обратилась бы конечно.


    Отсюда мораль. Пока за что-то не возьмешься, оно кажется сложным для освоения. Ты же еще не знаешь, какое оно. И тогда проще психологически с кем-то обняться для этого дела, то есть заручиться помощью. А когда уже разберешься, понимаешь, что легко, фигня. Поэтому две разные позиции могут быть, что легко и что лучше кого-то попросить помочь.
    Глаза боятся, а руки - делают
    Ну по моему ощущение своей беспомощности это не здОрово.
    Ну то есть ты можешь попросить помочь и тебе есть кому помочь - это хорошо.
    Но от того что ты вот взяла и поставила сама ты стала увереннее в себе и у тебя появилось больше доверия к миру. На самую мелочь но и з тысячи таких мелочей сложится самоощущение.

  22. #62302
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вообще, я мамонт, меня коробит от гуглов, скайпов.
    Я вообще не пользуюсь скайпом.
    Конечно, я все это смогу делать, если надо.
    Слушай, ну просто для образования новых нейронных связей в мозге нам с тобой надо чему-то учиться и делать через "боюсь - не хочу - легче попросить")))
    Мозг ведь стареет медленнее, когда чему-то учится!
    А тем более Ася права, это настолько просто, что даже неловко оправдания искать)))

    У нас вот все обучение, все собрания перешли в онлайн формат. Вот где жесть, я тебе скажу! ZOOM, Miro, Quizziz, Mentimetr... И это всё не просто установить! Создавать обучения, опросы, голосовалки, группу раздели, экраны раздели, ответы выкачай...
    И никто не спрашивает, хочу, могу, страшно...
    Знаешь, как страшно! И ничего, открываешь ролик обучающий на ютюб и поехали!

    Не прикидывайся раньше времени старухой!

  23. #62303
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Слушай, ну просто для образования новых нейронных связей в мозге нам с тобой надо чему-то учиться и делать через "боюсь - не хочу - легче попросить")))
    Мозг ведь стареет медленнее, когда чему-то учится!
    А тем более Ася права, это настолько просто, что даже неловко оправдания искать)))

    У нас вот все обучение, все собрания перешли в онлайн формат. Вот где жесть, я тебе скажу! ZOOM, Miro, Quizziz, Mentimetr... И это всё не просто установить! Создавать обучения, опросы, голосовалки, группу раздели, экраны раздели, ответы выкачай...
    И никто не спрашивает, хочу, могу, страшно...
    Знаешь, как страшно! И ничего, открываешь ролик обучающий на ютюб и поехали!

    Не прикидывайся раньше времени старухой!
    Да у нас тоже.
    Только для руководителей.
    У них собрания.
    Но от склероза да, полезно, ты права

    --- Добавлено ---

    Вообще, у меня сейчас отмазка есть, я бабушка, мне простительно.

  24. #62304
    Мы квартиру арендуем у бабушки 82 лет.
    Я обалдела, когда она мне по видео в воццапе позвонила)
    Теперь каждый день картинки шлёт, видео, статусы выкладывает, сообщения мне пишет.
    Притом, похоже, сама разобралась, потому что говорила, что детям вечно некогда.
    Когда к нам приходила со шторами, порывалась на стул вскочить, чтобы их повесить, еле уговорили, что сами всё сделаем)
    Очень образованная, шустрая, просто чудо для меня)

  25. #62305
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Вообще, у меня сейчас отмазка есть, я бабушка, мне простительно.
    Ой, хоть мне-то не рассказывай, как ты ловко отмазки искать умеешь
    Я помню, как ты в Москву ехать не хотела, потому что в метро не умела ориентироваться!
    Ничего, научилась же!

  26. #62306
    Я пришла на работу вчера, комп не включается..кого то там сменить и прочее..
    Я что то начала тыркаться...тут же подбежал симпатичный мужчина, все сделал..я восхищённо посмотрела, поблагодарила, ушел радостный...он спасатель
    И ему и мне радость...

    Тоже нормально.

  27. #62307
    Есть такое, некоторые женщины ставят себе какие-то границы. Про торрент, к примеру, я кому-то даже предлагала научить пользоваться, не хотели. Вроде сложно. Тогда там больше было контента.

    Или вот из своего детства. Просила помочь разобраться с чем-то по урокам. Мне говорили, что физику, химию не знают, только математику. Но ведь можно же было разобраться. Я читала учебники по этим предметам в старших классах для племянника. Вместе как то разбирались. Взрослому человеку это легче и вдвоем легче.

  28. #62308
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ой, хоть мне-то не рассказывай, как ты ловко отмазки искать умеешь
    Я помню, как ты в Москву ехать не хотела, потому что в метро не умела ориентироваться!
    Ничего, научилась же!
    Как ни странно, быстро...а то ходила все годы, реально вцепившись в мужа...и думала, как они вообще что то понимают, эти чудо москвичи..
    Но искать на улице...опять блудила недавно...по работе дали адрес
    Реально паника...карты для меня иероглифы
    Метро лучше точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мы квартиру арендуем у бабушки 82 лет.
    Я обалдела, когда она мне по видео в воццапе позвонила)
    Теперь каждый день картинки шлёт, видео, статусы выкладывает, сообщения мне пишет.
    Притом, похоже, сама разобралась, потому что говорила, что детям вечно некогда.
    Когда к нам приходила со шторами, порывалась на стул вскочить, чтобы их повесить, еле уговорили, что сами всё сделаем)
    Очень образованная, шустрая, просто чудо для меня)
    Москвичка....у нас другие бабушки, в платочках
    А тут причесочки, прикид,шик...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такое, некоторые женщины ставят себе какие-то границы. Про торрент, к примеру, я кому-то даже предлагала научить пользоваться, не хотели. Вроде сложно. Тогда там больше было контента.

    Или вот из своего детства. Просила помочь разобраться с чем-то по урокам. Мне говорили, что физику, химию не знают, только математику. Но ведь можно же было разобраться. Я читала учебники по этим предметам в старших классах для племянника. Вместе как то разбирались. Взрослому человеку это легче и вдвоем легче.
    А кто говорил то?
    Родители?
    Раньше не принято было ,,, заниматься уроками,, с детьми
    Это новая забава

  29. #62309
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такое, некоторые женщины ставят себе какие-то границы. Про торрент, к примеру, я кому-то даже предлагала научить пользоваться, не хотели. Вроде сложно. Тогда там больше было контента.

    Или вот из своего детства. Просила помочь разобраться с чем-то по урокам. Мне говорили, что физику, химию не знают, только математику. Но ведь можно же было разобраться. Я читала учебники по этим предметам в старших классах для племянника. Вместе как то разбирались. Взрослому человеку это легче и вдвоем легче.
    Ну не только женщины.
    Это называется "выученная беспомощность" когда человек не хочет даже пытаться, а если посмотрит то вместо букв увидит иероглифы.

  30. #62310
    Повально жалобы , что учителя не об,яснчют, отличники и то скатились, вот и приходится родителям видимо, чтобы на репетиторов не тратиться.
    И какие то проекты с первого класса, нереально трудные..

    Хорошо, хоть меня с этим пронесло.
    Везде нормально учили, без репетиторов обошлось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не только женщины.
    Это называется "выученная беспомощность" когда человек не хочет даже пытаться, а если посмотрит то вместо букв увидит иероглифы.
    ..вместо карт.
    Это географический кретинизм.
    Термин даже есть.

Страница 2077 из 2194 ПерваяПервая ... 18771977204720672074207520762077207820792080208721072177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search