Страница 112 из 116 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 331 по 3 360 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #3331
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Когда над тобой с лампой и паяльником стоят - ответить "не знаю" затруднительно))
    да кто стоит-то?)
    по моему здесь не отвечаешь, значит работать не хочешь, ни и бог с тобой
    наверное точно ощущения
    когда в своей теме работаешь, волнуешься конечно, это не спорю

  2. #3332
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему здесь не отвечаешь, значит работать не хочешь, ни и бог с тобой
    Вот я про этот посыл как раз. Не знаешь, как ответить = не хочешь работать. Тоже, кстати, манипуляция. Отсюда и "высасывание из пальца".
    (И я не говорю, что это в целом так, просто отдельные моменты. И подчёркиваю, что пишу о себе исключительно).

  3. #3333
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот я про этот посыл как раз. Не знаешь, как ответить = не хочешь работать. Тоже, кстати, манипуляция. Отсюда и "высасывание из пальца".
    (И я не говорю, что это в целом так, просто отдельные моменты. И подчёркиваю, что пишу о себе исключительно).
    согласна, Юль у всех свои ощущения
    я например здесь манипуляции не вижу, а наоборот не навязывание
    инициатива исходит от создателя темы
    он же может например через несколько дней ответить
    или может через несколько дней вопрос потеряет свою актуальность
    и тема заглохнет
    как то так

  4. #3334
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, почему встречаете сопротивление?
    я? конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А как же иначе?
    вопрос был "зачем"?
    не знаете на него ответ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А за ними чувство вины, ощущение, что я плохой и одиночество.
    это ощущения а не контент, понимаете?
    по контенту выходит пустота, мнения и правда нет, ест игра в угадай правилный ответ, а за ней выходит сидит маленкий одинокий малчик который ждет маму а она не приходит.
    надо работат с детством...
    а вина за что?
    можете заглянут в себя и спросит у маленкого малчика за что он чувствует вину?

    --- Добавлено ---

    кстати поэтому и дети не слушаются. потому что внутри пустота, страх и вина.

  5. #3335
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    кстати поэтому и дети не слушаются. потому что внутри пустота, страх и вина.
    Потрясающе! Браво!
    Наконец-то поставлен диагноз!
    Я только пропустила, когда Вы, ув. Ханум, стали специалистом такого высокого класса в психологии, что начали ставить диагнозы?

  6. #3336
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Браво!
    Наконец-то поставлен диагноз!
    Я только пропустила, когда Вы, ув. Ханум, стали специалистом такого высокого класса в психологии, что начали ставить диагнозы?
    какой диагноз-то?

  7. #3337
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какой диагноз-то?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати поэтому и дети не слушаются. потому что внутри пустота, страх и вина.
    Вот это я имею в виду. Не диагноз по МКБ (хоть до этого не дошло, слава Богу!)
    А лучше ув. Автора знаете, что у него внутри.

  8. #3338
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вопрос был "зачем"?
    не знаете на него ответ?
    Потому что мой ответ вызывает вопросы. Вот я и начинаю объяснять. А что мне делать?

    это ощущения а не контент, понимаете?
    по контенту выходит пустота, мнения и правда нет, ест игра в угадай правилный ответ, а за ней выходит сидит маленкий одинокий малчик который ждет маму а она не приходит.
    надо работат с детством...
    а вина за что?
    можете заглянут в себя и спросит у маленкого малчика за что он чувствует вину?
    За то что делает что-то, что вызывают у других желание назвать плохим. Он не считает это плохим, но другие показывают, что это плохо. Он не понимает. Не видит в этом ничего плохого, но начинает чувствовать вину и искать причины в себе. С подозрение относиться к другим вещам, которые он делает. Не любит себя. Ему хочется что-то сделать, но он начинает думать "а вдруг это неправильно? А вдруг это плохо?". И не делает, или делает и ещё сильнее себя винит...

    --- Добавлено ---

    Я могу позволить своему внутреннему ребёнку делать что угодно, думать что угодно и быть кем угодно. И совсем не так давно появилось это внутреннее доверие... И отклик. И к своим детям я испытываю такие же чувства. Но не так всеобъемлюще, к сожалению.

    --- Добавлено ---

    И, опять же, к сожалению, я не могу быть этим внутренним ребёнком. Это внутренний мир, но есть какие-то условности, с которыми приходится считаться.

  9. #3339
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хорошо.
    а зачем?
    понимаете мой вопрос?
    Потому что я не понимаю, откуда вопросы, если я уже ответил... Видимо, не так ответил?

    вот Bам задают вопросы - Bы отвечаете, потом появляются еще вопросы, и Bы стараетес объяснит то что казали вначале - верно?
    а зачем это объяснят? чтобы что произошло? что будет хорошим резултатом этих вот объяснений?
    Хорошим результатом будет ответ на тот вопрос, с которым я обратился изначально. Ответ не в виде совета или диагноза, а в виде понимания.

    хорошо
    а вот загляните в себя и кажите кто эти "другие"?
    С точки зрения ребёнка это друзья, учителя, родители.

    Например, друзья скажут "ты нас подставил", "ты не крут", "ты вообще ведёшь себя как пидор", "ты лох", "мы не хотим с тобой общаться". Или учителя "Как ты мог не сделать домашку", "Как ты мог так шуметь на уроке", "Почему ты не сказал правду" и т.д. Родители "Мама весь день надрывается, а ты не можешь убрать за собой чашку", "У мамы инфаркт будет, ты должен из школы приходить сразу после уроков и не должен гулять", "Не водись с этой девочкой, она шляется вечерами с какими-то парнями" и т.д.

  10. #3340
    Странно... Написал сообщение, пропало и оно, и то, на которое отвечал

  11. #3341
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Странно... Написал сообщение, пропало и оно, и то, на которое отвечал
    я тоже заметила, подумала у меня глюки)

  12. #3342
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Для меня выглядит так будто Вы каждый раз отвечаете не то что думаете, а то что думаете от Вас хотят услышать. А так как спрашивают разные люди и в разных ситуация то Вы и отвечаете разное. И всегда пытаетесь угадать что хотят услышать, как ответить чтобы быть хорошим.
    Отсюда и со мной проблемы, я ничего не хочу услышать и Вы теряетесь. А быть со мной хорошим можно только если честно говорить что думаешь а Вы думаете только о том что бы такое сказать чтобы быть хорошим....вот он и попадос. Я ощущаю это как юление и попытка замазать некрасивое, и все что я делаю - стараюсь чтобы у Вас это не получилось.
    ув. Ханум, вы же давно на форуме, и знаете про сопротивление, оно в разном виде выражается, например вот в таком вот "юлении", все в норме если можно так сказать.
    Но тут и про вас интересно - откуда у вас пунктик про честность, про "говорить, что думаешь", "не замазывать некрасивое"


    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    А за ними чувство вины, ощущение, что я плохой и одиночество.
    Вы хороший, ув. Дракон



  13. #3343
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Браво!
    Наконец-то поставлен диагноз!
    Я только пропустила, когда Вы, ув. Ханум, стали специалистом такого высокого класса в психологии, что начали ставить диагнозы?
    Зато всем хорошо )) Ув. Дракону тоже советы и мнения специалистов не нужны, у него запрос не на поработать, а на поиграть в "полечите меня так, как мне нравится".

    Так что им обоим хорошо, и ув. Ханум, и Дракону. )

  14. #3344
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Зато всем хорошо )) Ув. Дракону тоже советы и мнения специалистов не нужны, у него запрос не на поработать, а на поиграть в "полечите меня так, как мне нравится".

    Так что им обоим хорошо, и ув. Ханум, и Дракону. )
    А, ну, ок.
    Пусть резвятся.

  15. #3345
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Зато всем хорошо )) Ув. Дракону тоже советы и мнения специалистов не нужны, у него запрос не на поработать, а на поиграть в "полечите меня так, как мне нравится".

    Так что им обоим хорошо, и ув. Ханум, и Дракону. )
    Вот как? А как вы представляете работу, ув. Энигма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, вы же давно на форуме, и знаете про сопротивление, оно в разном виде выражается, например вот в таком вот "юлении", все в норме если можно так сказать.
    Но тут и про вас интересно - откуда у вас пунктик про честность, про "говорить, что думаешь", "не замазывать некрасивое"



    Вы хороший, ув. Дракон
    Спасибо

  16. #3346
    В последнее время мне уже мой ник стал казаться издевательством( А когда-то был достижением. Всё-таки изменения происходят, что б кто ни считал.

    --- Добавлено ---

    Чувство несоответствия какое-то.

    В целом выходит, что цель научиться не терпеть, когда загружают негативом, превратилась в цель перестать реагировать как подросток в подобных ситуациях.

  17. #3347
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В последнее время мне уже мой ник стал казаться издевательством( А когда-то был достижением. Всё-таки изменения происходят, что б кто ни считал.

    --- Добавлено ---

    Чувство несоответствия какое-то.

    В целом выходит, что цель научиться не терпеть, когда загружают негативом, превратилась в цель перестать реагировать как подросток в подобных ситуациях.
    Поменяйте. В чем проблема? Это уж точно в ваших силах.

  18. #3348
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В целом выходит, что цель научиться не терпеть, когда загружают негативом, превратилась в цель перестать реагировать как подросток в подобных ситуациях.
    Вообще логично. Если я в подростковом возрасте терпел и считал нормой психологические издевательства над собой. В качестве противовеса возникла идея не терпеть. А надо ни то, ни другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Поменяйте. В чем проблема? Это уж точно в ваших силах.
    Поменяю, как придумаю что-то более подходящее.

  19. #3349
    Небольшой перерыв пошёл на пользу ) Неожиданно всё стало на свои места. Я осознал, что ожидания (да и косяки), которые приписывал ребёнку или ещё кому-то, это мои ожидания. И что это я себя веду как капризное дитя детсадовского возраста. А ребёнок что, он подражает. И весь мой эгоцентризм, это не расчётливое поведение взрослого, взявшего за основу такую философию жизни, а всё тот же детский взгляд на окружающих. Как возникают сложности, так и возвращаюсь в свой возраст лет четырёх. И, знаете, я вдруг разом ощутил внутреннее равновесие.

  20. #3350
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    А это всё почему-то не в счёт оказывается... Знаете, как это бывает. Сделаешь десять хороших дел, потом одно плохое, и ты уже плохой.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Для кого вы плохой? И какое плохое дело перечеркивает десять хороших?
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня со всеми так. Ну, например, встаёшь каждый рабочий день на час раньше, чтобы покормить ребёнка и отправить в школу, а потом не подошёл на крик ребёнка и "ты совсем не занимаешься с детьми".

    --- Добавлено ---

    Впрочем, это субъективно. Может я замечаю хорошее, другие замечают плохое, и на самом деле плохое перевешивает. Так что тут сложно изнутри системы что-то утверждать.
    Вы привычно об этом говорите, для вас это в порядке вещей? Можете припомнить когда вы в первый раз заметили, что у вас со всеми так?

  21. #3351
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Вы привычно об этом говорите, для вас это в порядке вещей? Можете припомнить когда вы в первый раз заметили, что у вас со всеми так?
    Не знаю, ув. Аманда. С раннего детства такое. Всякие фразы "Ты же аккуратный мальчик, как ты мог..." Или "Ты же не хулиган, почему не рассказал...". Ничего нельзя было сделать так, как от тебя не ожидают другие. Сразу вынос мозга.

    --- Добавлено ---

    Ну вот и учился телепатии, если можно так выразится. Забавно, что в подростковом возрасте я реально пытался научиться читать мысли людей ))

  22. #3352
    Не могу решить, стоит ли искать другую работу.

    Минусы текущей:
    Нет профессионального роста
    Зарплата ниже среднего по отрасли
    Иногда вешают чужие задачи
    Нет всяких ДМС и подобного
    Уволились несколько ведущих разработчиков

    Плюсы текущей:
    Не сильно напрягают со следованием рабочему графику
    Сложившийся за много лет коллектив
    Не надо тратиться на дорогу
    Знакомые задачи
    Организация существует десятки лет

    Какие могут быть сложности. Главное это то, что я, занимаясь много лет одними задачами, не особо знаком с популярными современными технологиями. И не уверен, что мне интересно их изучать. Вообще не знаю, интересно ли мне заниматься тем же... С одной стороны, когда что-то новенькое делаю, увлекаюсь, есть желание. С другой - рутины на много больше. Сомневаюсь, что смогу влиться в коллектив разработчиков, потому что на текущей работе каждый отвечает за какие-то свои задачи и не практикуется командная работа. И я командную работу не очень и люблю.

  23. #3353
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не могу решить, стоит ли искать другую работу.

    Минусы текущей:
    Нет профессионального роста
    Зарплата ниже среднего по отрасли
    Иногда вешают чужие задачи
    Нет всяких ДМС и подобного
    Уволились несколько ведущих разработчиков

    Плюсы текущей:
    Не сильно напрягают со следованием рабочему графику
    Сложившийся за много лет коллектив
    Не надо тратиться на дорогу
    Знакомые задачи
    Организация существует десятки лет

    Какие могут быть сложности. Главное это то, что я, занимаясь много лет одними задачами, не особо знаком с популярными современными технологиями. И не уверен, что мне интересно их изучать. Вообще не знаю, интересно ли мне заниматься тем же... С одной стороны, когда что-то новенькое делаю, увлекаюсь, есть желание. С другой - рутины на много больше. Сомневаюсь, что смогу влиться в коллектив разработчиков, потому что на текущей работе каждый отвечает за какие-то свои задачи и не практикуется командная работа. И я командную работу не очень и люблю.
    А вы работу найти сможете? Кризис, безработица, стагнация всего

  24. #3354
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы работу найти сможете? Кризис, безработица, стагнация всего
    Да, по моей специальности есть предложения.

  25. #3355
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, по моей специальности есть предложения.
    Ну тогда эти минусы кажутся условными.
    Не впишетесь в коллектив на одной работе запишитесь на второй или на пятой.
    Ее же можно больше одного раза менять

  26. #3356
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, по моей специальности есть предложения.
    Вы ходили на собеседования и Вас точно берут?

  27. #3357
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы ходили на собеседования и Вас точно берут?
    Время от времени зовут, я отказываюсь... Думаю, стоит ли отказываться в следующий раз. И что может быть зря раньше отказывался.

  28. #3358
    Для меня сложность в том, что я ни разу не менял основное место работы. В связи с этим страхи.

  29. #3359
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Время от времени зовут, я отказываюсь... Думаю, стоит ли отказываться в следующий раз. И что может быть зря раньше отказывался.
    Вы сходите на несколько куда приглашают
    если предложения есть, это же не значит, что они Вам подходят, а Вы подходите работодателю
    только по объявлению сложно судить о работе
    По знакомым не пробовали работу искать?
    Сейчас это вид даже у работодателей приветствуется, даже название ему какое-то умное придумали))) но я забыла
    работодателю надежнее не объявлению брать , а с рекомендациями уже

  30. #3360
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Для меня сложность в том, что я ни разу не менял основное место работы. В связи с этим страхи.
    Ну тогда точно стоит. Обидно всю жизнь посидеть на одном месте просто потому что оно первое попалось

Страница 112 из 116 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search