Страница 2071 из 2194 ПерваяПервая ... 18711971204120612068206920702071207220732074208121012171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 101 по 62 130 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Dharma;2861678]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Самим.

    --- Добавлено ---

    Увы, похоже, дамы, мы с вами в разных государствах живем.(( погуглила: в Петербурге по- прежнему только за деньги.
    Государство одно. Самостоятельные тесты на ПЦР и антитела- это не федеральное финансирование, а из регионального бюджета.

  2. #62102
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    .

    --- Добавлено ---

    Увы, похоже, дамы, мы с вами в разных государствах живем.(( погуглила: в Петербурге по- прежнему только за деньги.
    А если оформить вызов и сказать, что симптомы - не возьмут анализ?
    За деньги при таких ценах... Я игнорировала наши поликлиники, пока не поинтересовалась, сколько в платной стоит.

  3. #62103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда почему именно ты испортила людям рождество?
    Ну потому что я дала рекламу которую не могла реализовать

  4. #62104
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Красота. Я как вспомню свои детские походы в поликлинику...
    Сначала стоишь час в регистратуру, чтобы получить талон на приём.
    Потом часа два минимума сидишь в очереди к терапевту, постоянно кто-то ругается, кто-то проходит без очереди
    Ув. Серенити, у меня, как у родителя, и пострашнее воспоминания: как к 6 утра муж ходил зимой к детской поликлинике, чтобы в 8 номерок к узкому специалисту получить. Сейчас красота просто

  5. #62105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Круто. Про выбрать день и час для сдачи анализов прям удобно. У нас видимо нет такого. В услугах только вот

    Запись к врачу
    Расписание врачей
    Медицинская карта
    Медицинские организации
    Участок прикрепления
    Ну вот смотри. Вчера была у терапевта. Назначила мне анализы. Прихожу домой, открываю эмиас- там перечень анализов назначенных и открылось направление на забор крови и биоматериалов сроком действия до 13 января. Открыла, стала искать. Нашла только на 22 на нужное мне время. Были окошки и раньше, но время ближе к 12. А мне надо до 9 утра сдать, больше я не выдержу голодом.

  6. #62106
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, у меня, как у родителя, и пострашнее воспоминания: как к 6 утра муж ходил зимой к детской поликлинике, чтобы в 8 номерок к узкому специалисту получить. Сейчас красота просто
    Я так официально прогуливала школу. Говорила, что нужно к зубному. Туда к 7 придёшь очередь занять, в 8 начинают выдавать талоны. Возьмёшь часов на 11)) ну и весь день занят - в школу уже некогда идти.

  7. #62107
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если оформить вызов и сказать, что симптомы - не возьмут анализ?
    За деньги при таких ценах... Я игнорировала наши поликлиники, пока не поинтересовалась, сколько в платной стоит.
    Так нет симптомов. Есть подозрение, что переболела ранее в вялотекущей форме. Слабость, две недели температура чуть выше 35, сдавленность внизу легких. Да ладно, скорее, любопытно, чем нужно.

  8. #62108
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри. Вчера была у терапевта. Назначила мне анализы. Прихожу домой, открываю эмиас- там перечень анализов назначенных и открылось направление на забор крови и биоматериалов сроком действия до 13 января. Открыла, стала искать. Нашла только на 22 на нужное мне время. Были окошки и раньше, но время ближе к 12. А мне надо до 9 утра сдать, больше я не выдержу голодом.
    Время ближе к 12? ХОЧУ В МОСКВУ!!! У нас с пол восьмого до 9. и все. И так далеко не открываются анализы у врачей.

    Я проснуться могу только в 12.

  9. #62109
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так официально прогуливала школу. Говорила, что нужно к зубному. Туда к 7 придёшь очередь занять, в 8 начинают выдавать талоны. Возьмёшь часов на 11)) ну и весь день занят - в школу уже некогда идти.
    Зубной из моего детства был пытка похуже школы. Эти старые бормашины, кто помнит...

  10. #62110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зубной из моего детства был пытка похуже школы. Эти старые бормашины, кто помнит...
    Да уж. У нас в пионерлагере была с ножным приводом бормашина(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Время ближе к 12? ХОЧУ В МОСКВУ!!! У нас с пол восьмого до 9. и все. И так далеко не открываются анализы у врачей.

    Я проснуться могу только в 12.
    У нас и сдать можно в любом из 4 филиалов поликлиники. Полтора часа всего берут анализы?

  11. #62111
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласна. Но, по моему опыту, лучший способ противостоять этому - вовсе не пассивный релакс с источником того самого информационного шума перед глазами. Оптимально переключится на физическую активность, выключив айпад и телевизор.
    Хотела бы я знать какой релакс лучше после физической работы.
    Пришла с работы, валяюсь бревном и чуствую себя от этого очень плохо. Если удается себя поднять, размять на следующий день лучше. Но тушка против

  12. #62112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так нет симптомов. Есть подозрение, что переболела ранее в вялотекущей форме. Слабость, две недели температура чуть выше 35, сдавленность внизу легких. Да ладно, скорее, любопытно, чем нужно.
    Антитела появляются через 21 день после выздоровления. раньше нет смысла любопытничать. Мне тоже любопытно после заложенности носа и потери обоняния. Но ехать в поликлинику, где можно сдать антитела, неохота.

  13. #62113
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зубной из моего детства был пытка похуже школы. Эти старые бормашины, кто помнит...
    Мне обезболивающее не кололи. Я ходила к родственнику, он меня не записывал, но не колол наркоз
    Зато без очереди

  14. #62114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас и сдать можно в любом из 4 филиалов поликлиники. Полтора часа всего берут анализы?
    Ну, у нас тоже в любом из двух. И поликлинника рядом с домом. Но сдавать всегда можно было до 9. До 12 или 13 можно только в платных. Для меня это прям как чудо, чтоможно выспаться и потом бесплатно сдать анализы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Антитела появляются через 21 день после выздоровления. раньше нет смысла любопытничать. Мне тоже любопытно после заложенности носа и потери обоняния. Но ехать в поликлинику, где можно сдать антитела, неохота.
    Обоняние терялось? И насколько? Температура была?

  15. #62115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне обезболивающее не кололи. Я ходила к родственнику, он меня не записывал, но не колол наркоз
    Зато без очереди
    Их никому не кололи))) Только при удалении.

  16. #62116
    Неожиданно узнала что большинство моих знакомых - антипрививочники
    Как теперь общаться с людьми

  17. #62117
    У меня обонянние пропало, я все нюхала, ничего не чувствовала. Потом мне налили водки. Я ее взяла в рот, почувствовала противный вкус. Потом снова стала нюхать все. А запахи уже появились.

  18. #62118
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зубной из моего детства был пытка похуже школы. Эти старые бормашины, кто помнит...
    А у меня был зубной с бормашиной прямо в школе, не прогулять было)))

  19. #62119
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Их никому не кололи))) Только при удалении.
    Не, я пару раз ходила к чужому врачу по очереди. Там кололи - это было небо и земля.
    Но пол дня в очереди

  20. #62120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотела бы я знать какой релакс лучше после физической работы.
    Пришла с работы, валяюсь бревном и чуствую себя от этого очень плохо. Если удается себя поднять, размять на следующий день лучше. Но тушка против
    Лежать как раз.

  21. #62121
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Лежать как раз.
    Утром потом просыпаешься как с похмелья
    Я сейчас себя на ноги поставила - заставила потянулся, обидится холодной водой и съесть еду.
    Завтра буду человеком.
    Но три часа провела в состоянии бревна((
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.12.2020 в 23:55.

  22. #62122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, у нас тоже в любом из двух. И поликлинника рядом с домом. Но сдавать всегда можно было до 9. До 12 или 13 можно только в платных. Для меня это прям как чудо, чтоможно выспаться и потом бесплатно сдать анализы.

    Обоняние терялось? И насколько? Температура была?
    Марин, раньше было с 8-12, сейчас с 7-30 до 14.
    Да, терялось. Сначала горло драло, нос заложило сильно, насморка не было, заложенность ничем не снималась, температуры не было, один раз только 37 была, обоняние пропало на 2 дня. Пока ещё не пропало оно, пошла к лору с носом. Он меняя выгнал к врачу по орви (там отдельный вход), врач заполнила кучу бумаг, померила сатурацию, взяла мазок пцр, дала подписать бумагу на самоизоляцию до результатов мазка и отправила домой.

  23. #62123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Утром потом просыпаешься как с похмелья
    Мало?
    Обычно так, если работа сидячая, то нужна физ нагрузка.
    А если физически тяжелая или активная, то наоборот физ отдых.
    Я при любом удобном случае лежу))) И при неудобном тоже.

  24. #62124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У меня обонянние пропало, я все нюхала, ничего не чувствовала. Потом мне налили водки. Я ее взяла в рот, почувствовала противный вкус. Потом снова стала нюхать все. А запахи уже появились.
    На ровном месте пропало?

  25. #62125
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, раньше было с 8-12, сейчас с 7-30 до 14.
    Да, терялось. Сначала горло драло, нос заложило сильно, насморка не было, заложенность ничем не снималась, температуры не было, один раз только 37 была, обоняние пропало на 2 дня. Пока ещё не пропало оно, пошла к лору с носом. Он меняя выгнал к врачу по орви (там отдельный вход), врач заполнила кучу бумаг, померила сатурацию, взяла мазок пцр, дала подписать бумагу на самоизоляцию до результатов мазка и отправила домой.
    Результаты мазка какие? Может, другая инфекция? При короне же так на мало нюх не пропадает?

  26. #62126
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мало?
    Обычно так, если работа сидячая, то нужна физ нагрузка.
    А если физически тяжелая или активная, то наоборот физ отдых.
    Я при любом удобном случае лежу))) И при неудобном тоже.
    Мышцы перенапряжений их надо как-то потянуть и расслабить иначе за ночь все зажимы только усилится.
    Но это вопрос на который я давно ищу ответ: как эффективно отдыхать

  27. #62127
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Результаты мазка какие? Может, другая инфекция? При короне же так на мало нюх не пропадает?
    По-разному пропадает. У начальника второй месяц, и до сих пор обоняние не восстановилось. У коллеги дети болели (взрослые уже) - говорит, волнообразно: то пропадает, то появляется, то снова пропадает. У одного за пару недель восстановилось, у второго за месяц.

  28. #62128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мышцы перенапряжений их надо как-то потянуть и расслабить иначе за ночь все зажимы только усилится.
    Но это вопрос на который я давно ищу ответ: как эффективно отдыхать
    Шавасана, Нидра?

    Ну или дыхательные техники активирующие парасимпатическую нс. Но лучше техники релаксации.

  29. #62129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мышцы перенапряжений их надо как-то потянуть и расслабить иначе за ночь все зажимы только усилится.
    Но это вопрос на который я давно ищу ответ: как эффективно отдыхать
    А если тёплую ванну принять? Она расслабляет)

  30. #62130
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Шавасана, Нидра?

    Ну или дыхательные техники активирующие парасимпатическую нс. Но лучше техники релаксации.
    Я вот о чем-то таком думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если тёплую ванну принять? Она расслабляет)
    Воды у меня горячей нет. Была авария, с субботы нет газа

Страница 2071 из 2194 ПерваяПервая ... 18711971204120612068206920702071207220732074208121012171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search