Страница 2070 из 2194 ПерваяПервая ... 18701970204020602067206820692070207120722073208021002170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 071 по 62 100 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62071
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что он переболел, а Вы были в контакте? ПЦР не сдавали сами?
    Получается, что переболел, только непонятно когда.
    Я не сдавала, на кровь записалась, но только на 26 число. Дочка сдала пцр вчера, ждём результаты.

  2. #62072
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Получается, что переболел, только непонятно когда.
    Я не сдавала, на кровь записалась, но только на 26 число. Дочка сдала пцр вчера, ждём результаты.
    В электронной карте увидите. Удобная штука. Дети бессимптомно болеют в основном. Могли не заметить.

  3. #62073
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут все не однозначно. В городе много информационного шума, это утомляет, плюс малоподвижный образ жизни, работа в офисе как раз убавляет сил, а не добавляет. И дефицит витаминов, и хронические болезни, и психологические зажимы тоже как фактор усталости на ровном месте может быть, а городская среда это только усиливает. А еще перфикционизм.. Много всего,куда утекает энергия.
    Совершенно с вами согласна. Но, по моему опыту, лучший способ противостоять этому - вовсе не пассивный релакс с источником того самого информационного шума перед глазами. Оптимально переключится на физическую активность, выключив айпад и телевизор.

  4. #62074
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В электронной карте увидите. Удобная штука. Дети бессимптомно болеют в основном. Могли не заметить.
    У него было пару эпизодов легкого ОРЗ, последний - несколько недель назад. Но кто знает, оно или нет. Может, и бессимптомно. А у Ксюши, как и у меня, обоняние пропало, тоже на фоне ОРЗ - она уверена, что это ковид)) Вот посмотрим, какой будет результат. Я так поняла, что пцр не всегда показывает, а на кровь направление не допросишься.

  5. #62075
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А стиральная машина-автомат у вас дома есть или вы ручками как раньше стираете?

    Офисный планктон приходит вечером домой. Надо приготовить еду, с детьми время провести.

    Если вечером начать мыть пол, на это времени может не хватить. Если неделю не пол не мыть, не пылесосить, к выходным на полу будут клочья пыли и мусора. Пол мыть будет неприятно, весь этот мусор собирать тряпкой.

    Разве не лучше, если робот проедет, соберет пыль и мусор. Среди недели полы будут чистые, в выходные чистые пол можно будет быстро помыть. Чем это плохо?

    А если время есть свободное, выйти погулять на улицу.
    Машина стиральная есть. Хотя руками стирать ( не постельное белье только) люблю. Воду люблю.
    Робот - пылесос ничем не плох. У меня квартира очень ... Кхм.. Умеренной площади. Ему не развернуться будет.
    Но вы ведь , собственно, со мной, скорее, соглашаетесь, чем спорите. Готовка еды - это вполне себе физзарядка ( по крайней мере, стоя). С детьми играть - тоже движение. А свободное время - на прогулку.
    Плохо, на мой взгляд, только заменять физическую активность при ее дефиците просмотром фильмов и т д

  6. #62076
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У него было пару эпизодов легкого ОРЗ, последний - несколько недель назад. Но кто знает, оно или нет. Может, и бессимптомно. А у Ксюши, как и у меня, обоняние пропало, тоже на фоне ОРЗ - она уверена, что это ковид)) Вот посмотрим, какой будет результат. Я так поняла, что пцр не всегда показывает, а на кровь направление не допросишься.
    Через ЕМИАС можно самому записаться на кровь)

  7. #62077
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Просто спросила конкретного человека, с которым вроде всегда были хорошие отношения.
    Возможно извиниться хотела, если что то сказала.
    Я не знаю что.
    И это вообще не про полы.
    А про вопрос корпоратива
    О, господи! Извините, пожалуйста, неудачно пошутила. Мне правда прямо мучительно читать, как вы себя загоняете и заставляете делать вещи, которые вам не нравится и которые очень просто НЕ делать.

  8. #62078
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Через ЕМИАС можно самому записаться на кровь)
    Ничего себе! Это пока видимо только в Москве?

  9. #62079
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Через ЕМИАС можно самому записаться на кровь)
    Без направления врача? Или только тем, кто на больничном с подозрением? Было бы интересно тоже антитела проверить.

  10. #62080
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Через ЕМИАС можно самому записаться на кровь)
    Только у взрослых. Но запись на две недели вперёд. Вот записалась на 26.
    А детей записывают в поликлинике.

  11. #62081
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У него было пару эпизодов легкого ОРЗ, последний - несколько недель назад. Но кто знает, оно или нет. Может, и бессимптомно. А у Ксюши, как и у меня, обоняние пропало, тоже на фоне ОРЗ - она уверена, что это ковид)) Вот посмотрим, какой будет результат. Я так поняла, что пцр не всегда показывает, а на кровь направление не допросишься.
    Да, ПЦР не всегда показывает. Зависит от времени взятия мазка, количества инфицирующего материала (он разрушается на всех этапах проведения теста) и точности взятия.
    На кровь-антитела можно самим записаться.

  12. #62082
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Это пока видимо только в Москве?
    В Москве уже давно можно было записаться онлайн на сдачу крови на антитела. Где-то в марте уже можно было. На мазок тоже. Я уже несколько раз сдавала)

  13. #62083
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Без направления врача? Или только тем, кто на больничном с подозрением? Было бы интересно тоже антитела проверить.
    Самим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Без направления врача? Или только тем, кто на больничном с подозрением? Было бы интересно тоже антитела проверить.
    Самим.

  14. #62084
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Без направления врача? Или только тем, кто на больничном с подозрением? Было бы интересно тоже антитела проверить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69CC5847-0D0D-4D4E-A7D2-1E31BD82775A.jpg
Просмотров: 22
Размер:	26,2 Кб
ID:	85813
    Всем подряд можно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Только у взрослых. Но запись на две недели вперёд. Вот записалась на 26.
    А детей записывают в поликлинике.
    Если периодически будете смотреть приложение, то найдёте окошко побыстрее.
    Постоянно кто-то отказывается. Особенно с 8-10 утра много отказов.
    Я так всегда слежу и ловлю отказные места)

  15. #62085
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Это пока видимо только в Москве?
    Запись открывается утром в 8 часов (днем уже не запишешься), на две недели вперёд. И не во всех поликлиниках берут, куда система отправит) - видимо, в ближайшую к прикреплённой.

  16. #62086
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, ПЦР не всегда показывает. Зависит от времени взятия мазка, количества инфицирующего материала (он разрушается на всех этапах проведения теста) и точности взятия.
    На кровь-антитела можно самим записаться.
    Благодаря антителам только и узнали, что муж переболел.

  17. #62087
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69CC5847-0D0D-4D4E-A7D2-1E31BD82775A.jpg
Просмотров: 22
Размер:	26,2 Кб
ID:	85813
    Всем подряд можно)

    --- Добавлено ---


    Если периодически будете смотреть приложение, то найдёте окошко побыстрее.
    Постоянно кто-то отказывается. Особенно с 8-10 утра много отказов.
    Я так всегда слежу и ловлю отказные места)
    Я тоже так постоянно делаю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Запись открывается утром в 8 часов (днем уже не запишешься), на две недели вперёд. И не во всех поликлиниках берут, куда система отправит) - видимо, в ближайшую к прикреплённой.
    У нас одна поликлиника на район, но запись есть. даже, если , заходя через ЭМИАС, пишет, что нет свободных интервалов для записи, то через пару часов все равно появляется)

  18. #62088
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Если периодически будете смотреть приложение, то найдёте окошко побыстрее.
    Постоянно кто-то отказывается. Особенно с 8-10 утра много отказов.
    Я так всегда слежу и ловлю отказные места)
    Да, я тоже так делаю, мониторю периодически.

  19. #62089
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже так постоянно делаю)))

    Всегда работает) даже к самим загруженным и востребованным находится окошко)
    На пятницу даже окошко к своему участковому гинекологу словила, так довольна)

  20. #62090
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Благодаря антителам только и узнали, что муж переболел.
    Ага, у меня так племянница узнала тоже. Их на работе регулярно тестируют.

  21. #62091
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так делаю, мониторю периодически.
    А у детей хотя бы к обычным врачам можно записаться по ЕМИАС?

  22. #62092
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А у детей хотя бы к обычным врачам можно записаться по ЕМИАС?
    То же самое, что и у взрослых.

  23. #62093
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Машина стиральная есть. Хотя руками стирать ( не постельное белье только) люблю. Воду люблю.
    Робот - пылесос ничем не плох. У меня квартира очень ... Кхм.. Умеренной площади. Ему не развернуться будет.
    Но вы ведь , собственно, со мной, скорее, соглашаетесь, чем спорите. Готовка еды - это вполне себе физзарядка ( по крайней мере, стоя). С детьми играть - тоже движение. А свободное время - на прогулку.
    Плохо, на мой взгляд, только заменять физическую активность при ее дефиците просмотром фильмов и т д
    Просто это все к чему. Пока не попробуешь, не поймешь всей пользы от бытовой и прочей техники. Я помню, как у нас дома стояла стиральная машина Вятка-автомат. Запакованная. У нас был полуавтомат, тоже нормально казалось. Сомневались, нужна ли микроволновка. Купили, потом я с подругой обсуждала. Она говорила, что ей не нужна. А зачем? Через несколько лет купила, больше меня использует. Про смартфон говорила, ей не нужен. Дома ноут, на работе - комп. Теперь оказалось, ей очень пригождается. Платить, фото делать, нужен, в общем.

    Единственное, может оказаться не у дела техника, которая не удовлетворяет потребности. Соковыжималка нужна при больших урожаях фруктов. Миксер тому, что печет торты, фарш, делает, какие-то спец. кулинарные операции. А остальное может облегчить жизнь. Не зависимо от размера квартиры, количества одежды, аппетита. Все равно человек где-то живет, носит одежду, готовит дома. И если есть возможность, обслуживание этих процессов можно облегчить.

    А сэкономленное на этом время и силы направить на более притяные занятия. За исключением тех ситуаций, когда домашняя работа переходит в разряд увлечений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В Москве уже давно можно было записаться онлайн на сдачу крови на антитела. Где-то в марте уже можно было. На мазок тоже. Я уже несколько раз сдавала)
    Только на антитела или на любые анализы?

  24. #62094
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А у детей хотя бы к обычным врачам можно записаться по ЕМИАС?
    Конечно. К обычным врачам можно самим записаться, к узким специалистам - по направлению от педиатра. Вот на кровь на антитела - только через педиатра. На пцр можно записать самим, но только в другой филиал почему-то. Если хочу в нашей поликлинике сдавать, опять через педиатра.

    Но вот лигика странная. Прошу направление для старшего. Т. к. мы уже записаны были на кровь из вены от другого специалиста, говорю - дайте направление на антитела, все равно сдаём, заодно. Побурчали и дали.
    Тут же прошу на дочь направление - не положено, положено только переболевшим. Я говорю, я как раз и хочу узнать, переболевшие мы или нет)) Не-а, не положено, сдавайте пцр.
    Последний раз редактировалось Совушка; 15.12.2020 в 23:29.

  25. #62095
    По тв передачу захватила. Э, Успенский оказывается был тиран, деспот. Со всеми судился, жадный, жен обижал, родную дочь сдал в секту, она с ним не общалась, пасынка обижал. Так вот почему Дядя Федор от родителей ушел. И повзрослел раньше времени.

  26. #62096
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То же самое, что и у взрослых.
    Красота. Я как вспомню свои детские походы в поликлинику...
    Сначала стоишь час в регистратуру, чтобы получить талон на приём.
    Потом часа два минимума сидишь в очереди к терапевту, постоянно кто-то ругается, кто-то проходит без очереди

  27. #62097
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Только на антитела или на любые анализы?
    Прочие анализы назначает врач, а выбрать конкретный день и час для сдачи можешь сам. ПЦР и антитела- записываещься самостоятельно.

  28. #62098
    [QUOTE=Kreslava;2861662]Самим.

    --- Добавлено ---

    Увы, похоже, дамы, мы с вами в разных государствах живем.(( погуглила: в Петербурге по- прежнему только за деньги.

  29. #62099
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Красота. Я как вспомню свои детские походы в поликлинику...
    Сначала стоишь час в регистратуру, чтобы получить талон на приём.
    Потом часа два минимума сидишь в очереди к терапевту, постоянно кто-то ругается, кто-то проходит без очереди
    Да. Так и у нас было, когда мои росли. Сейчас намного удобнее. И записаться можно к любому педиатру, а не только к своему участковому.

  30. #62100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прочие анализы назначает врач, а выбрать конкретный день и час для сдачи можешь сам. ПЦР и антитела- записываещься самостоятельно.
    Круто. Про выбрать день и час для сдачи анализов прям удобно. У нас видимо нет такого. В услугах только вот

    Запись к врачу
    Расписание врачей
    Медицинская карта
    Медицинские организации
    Участок прикрепления

Страница 2070 из 2194 ПерваяПервая ... 18701970204020602067206820692070207120722073208021002170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search