Страница 2068 из 2194 ПерваяПервая ... 18681968203820582065206620672068206920702071207820982168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 62 011 по 62 040 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #62011
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Думаю, что меня еще сильнее будут прессовать и все лазейки давления искать.
    Всё, у меня твёрдая позиция.
    Станет невмоготу - прибегу опять пожаловаться
    ув. Серенити, у Вас сейчас все козыри на руках
    чего Вы дрожите , не понятно
    Вы на больничном, беременны, уволить они никак вас не могут, хоть обосрутся пусть
    зачем Вы вообще эти сообщения читаете?

  2. #62012
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Звонит сегодня племяшка.
    - Сколько будет 90/6? Я на калькуляторе посчитала, показывает 13 и кучу 3. Можно просто 13 написать?
    Ой, извините за занудство, и наверное ниже уже написали, но 90/6 = 15 )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня подруга часто готовит в мультиварке.
    Особой разницы я не почувствовала.
    Единственное, что, по-моему, действительно того стоит - томлёная говядина.
    Всё остальное в кастрюле ничуть не хуже.
    Возможно, дело привычки.

    Ув. Дракон, а что насчёт стоимости мультиварки?
    Купить, опробовать, если понравится - оставить, не понравится - выкинуть или отдать в добрые руки. В чём тут сложность?

    Неужели этот вопрос стоит того, чтобы "вспоминать раз в год"?
    Это сколько уже лет Вы так маетесь?
    Нет никакой сложности, спасибо, ув. Дарья

  3. #62013
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ой, извините за занудство, и наверное ниже уже написали, но 90/6 = 15 )

    В уме считается обычно

  4. #62014
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ой, извините за занудство, и наверное ниже уже написали, но 90/6 = 15 )
    Спасибо, что написали про это.

  5. #62015
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, а напомните, пожалуйста, что за сложность завести второй телефон для связи с мужем и родителями, а тот, что известен людям с работы, отключить?
    Неудобно. Папа не умеет номера сохранять, а у нас договоренность, что он мне звонит, когда может говорить, не спит и тд.
    У врача из поликлиники и ЖК только этот номер.
    Плюс разные приложения для входа привязаны к этому номеру.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для твёрдой позиции выбросите из головы папин голос, что главное- работа. Тогда и телефон волшебным образом отключится, и другие ценности в жизни красками заиграют.
    Вы уже в" домике", то есть на больничном.
    Возможно, затык в чём-то другом, не могу сама определить.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Серенити, у Вас сейчас все козыри на руках
    чего Вы дрожите , не понятно
    Вы на больничном, беременны, уволить они никак вас не могут, хоть обосрутся пусть
    зачем Вы вообще эти сообщения читаете?
    Я уже думала самой посидеть поизучать этот вопрос, потому что не сильна в этом и, может, не чувствую поэтому опоры. Если что у юриста можно проконсультироваться, думаю.
    Не хватает смелости совсем не отвечать. Вот вопрос - почему, чего боюсь. Надо поразмышлять.
    Подумаю, спасибо за вопрос.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ой, извините за занудство, и наверное ниже уже написали, но 90/6 = 15 )
    Грандиозно важное замечание
    80, а не 90
    я думаю, все и так поняли

    --- Добавлено ---

    Замечание не занудное, скорее душное

  6. #62016
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Грандиозно важное замечание
    80, а не 90
    я думаю, все и так поняли

    --- Добавлено ---

    Замечание не занудное, скорее душное
    Именно, что не поняли, а сейчас все прояснилось.

  7. #62017
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Неудобно. Папа не умеет номера сохранять, а у нас договоренность, что он мне звонит, когда может говорить, не спит и тд.
    У врача из поликлиники и ЖК только этот номер.
    Плюс разные приложения для входа привязаны к этому номеру.
    Ув. Серенити, ну Вы же понимаете, что всё это решаемо.
    Папе номер в телефон могут помочь сохранить медсёстры в больнице или соседи по палате.
    Врачам можно сообщить свой новый номер.
    Входы перепривязать к другому номеру.

    Неужели это сложнее, чем дёргаться от нежелательных звонков и сообщений с работы?
    Складывается впечатление, что Вы специально себе лазейки оставляете, чтоб при случае пострадать от злостных работодателей и заодно быть в курсе, чё у них там происходит

  8. #62018
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, ну Вы же понимаете, что всё это решаемо.
    Папе номер в телефон могут помочь сохранить медсёстры в больнице или соседи по палате.
    Врачам можно сообщить свой новый номер.
    Входы перепривязать к другому номеру.

    Неужели это сложнее, чем дёргаться от нежелательных звонков и сообщений с работы?
    Складывается впечатление, что Вы специально себе лазейки оставляете, чтоб при случае пострадать от злостных работодателей и заодно быть в курсе, чё у них там происходит
    У меня когда звонков стало больше чем 5 в день, я отключила звук. Уже год или полтора не включаю, раздражает. Очень удобно. И все привыкли писать сообщения, на которые тоже можно ответить тогда, когда мне удобно.

  9. #62019
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Неужели это сложнее, чем дёргаться от нежелательных звонков и сообщений с работы?
    Складывается впечатление, что Вы специально себе лазейки оставляете, чтоб при случае пострадать от злостных работодателей и заодно быть в курсе, чё у них там происходит
    Это скорее тешит чувство собственной значимости.
    Я востребована, незаменима. На мне многое держится. Без меня не смогут. И вобще, такая как я -одна)

    Ув. Серенити, есть такое?

  10. #62020
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я уже думала самой посидеть поизучать этот вопрос, потому что не сильна в этом и, может, не чувствую поэтому опоры. Если что у юриста можно проконсультироваться, думаю.
    если Вам так спокойнее обязательно проконсультируетесь
    больничный стопроцентная гарантия от увольнения
    с беременностью есть нюансы

  11. #62021
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Это скорее тешит чувство собственной значимости.
    Я востребована, незаменима. На мне многое держится. Без меня не смогут. И вобще, такая как я -одна)

    Ув. Серенити, есть такое?
    Корона спасателя называется

  12. #62022
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, ну Вы же понимаете, что всё это решаемо.
    Папе номер в телефон могут помочь сохранить медсёстры в больнице или соседи по палате.
    Врачам можно сообщить свой новый номер.
    Входы перепривязать к другому номеру.
    Муторно просто.
    Хотя я как раз собиралась покупать новый телефон, и под эту покупку можно и второй номер завести на время. Надо подумать.

    Складывается впечатление, что Вы специально себе лазейки оставляете, чтоб при случае пострадать от злостных работодателей и заодно быть в курсе, чё у них там происходит
    Ув. Дарья, пострадать точно нет. А вот другое вижу:
    1. Боюсь, что про меня скажут, что плохо работаю. (Представила, что сказали - ничего не произошло. Прям много раз представила от разных людей. Очень полегчало)
    Видимо, тут страх отвержения (?)
    2.Скорее всего, хочу знать, что там происходит (есть много полезных рабочих кейсов. С другой стороны, зачем они мне в ближайшие три года?)
    Надо подумать еще будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Это скорее тешит чувство собственной значимости.
    Я востребована, незаменима. На мне многое держится. Без меня не смогут. И вобще, такая как я -одна)

    Ув. Серенити, есть такое?
    Нет, ув. Коломбина, вообще не откликается нисколько.
    Смогут, они просто не хотят. Идут по пути наименьшего сопротивления - заставить, надавить.
    Я им замену нашла намного профессиональнее себя. А они выкобениваются, что думают.
    Двоих уже так потеряли, думали слишком долго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если Вам так спокойнее обязательно проконсультируетесь
    больничный стопроцентная гарантия от увольнения
    с беременностью есть нюансы
    мне все говорят, что беременных защищает закон как депутатов) просто сама не изучала вопрос
    ну и впереди еще три месяца) нужно разобраться, конечно

  13. #62023
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно! Надо приплюсовать.

    --- Добавлено ---



    Вы о чем сейчас?

    --- Добавлено ---



    Кларисе не говорите. Совсем мир перевернете
    Я уже не первый день замечаю вот такие подколы,мягко выражаясь.
    Вчера вообще очень оскорбительно было, весь вечер думала.
    Я что то Вам сделала или как?
    Да, мой муж умеет на машинке, мама швея была, даже на ножной

  14. #62024
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    1. Боюсь, что про меня скажут, что плохо работаю. (Представила, что сказали - ничего не произошло. Прям много раз представила от разных людей. Очень полегчало)
    Видимо, тут страх отвержения (?)
    Вот тут что-то сидит, потому что мысли здесь витают.
    Во-первых, мне кажется, что как работник я не дотягиваю по многим пунктам. Ну, по крайней мере, по сравнению с другими коллегами я вижу, что намного слабее по куче параметров, и это меня гнетет. Не набиваю цену, это объективно.
    Тут здраво было бы просто развивать свои слабые стороны, но мне сейчас этого откровенно не хочется и не кажется целесообразным.
    И, наверное, мне страшно услышать подтверждение этому со слов других людей - плохо работаешь, ленишься и т.д.
    Во-вторых, может, мне всё-таки страшно понимать, что эта сфера деятельности меня не устраивает по ряду многих причин и я не хочу в ней работать, не хочу возвращаться сюда. Это лишает чувства опоры. С другой стороны, я уже продумала, что могла бы даже заниматься репетиторством литературы (если захочу, то смогу) или чем-о еще другим.
    В-третьих, какое-то чувство стыда, что не справляюсь, что кого-то подвожу. Ведь шеф ждет выполнения этих поручений.
    Поэтому так хотела, чтобы взяли второго человека, а про меня забыли. Я бы с радостью ее научила всему, а потом просто досиживала, чтобы меня не трогали.
    Как-то так.

  15. #62025
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну шуруповерты сейчас как мобильники есть у всех вне гендера.
    Я новый искала - была в полном шоке от количества "женских" - маленьких, в цветочек, со стразами, розовых, етс
    У меня нет.
    К счастью.

  16. #62026
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела с чем- то подобным вклиниться, но постеснялась. Не очень понимаю, зачем среднестатистическому городскому жителю так стремиться вытеснить всю домашнюю работу и переложить ее на посудомойки, роботов- пылесосов, скороварки? Нет, вот многодетные мамы понятно, работающие много и тяжело физически , как ув. Гретхен и ув. Ханум - понятно, особо загруженные работой ( топ менеджеры или владельцы компаний) - понятно. Но средний офисный планктон? Мы что, в высвободившееся время на пробежку в парк? В спортзал? Ни фига, гаджет в руки и на диван. Радоваться надо любой физической нагрузке, а не вытеснять ее.
    Я думаю, тут все не однозначно. В городе много информационного шума, это утомляет, плюс малоподвижный образ жизни, работа в офисе как раз убавляет сил, а не добавляет. И дефицит витаминов, и хронические болезни, и психологические зажимы тоже как фактор усталости на ровном месте может быть, а городская среда это только усиливает. А еще перфикционизм.. Много всего,куда утекает энергия.


  17. #62027
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я уже не первый день замечаю вот такие подколы,мягко выражаясь.
    Вчера вообще очень оскорбительно было, весь вечер думала.
    Я что то Вам сделала или как?
    Да, мой муж умеет на машинке, мама швея была, даже на ножной
    Мне сегодня женщина сказала что я пренебрежительно ей посигналила , и стояла возле моей машины , хотела разобраться .

  18. #62028
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне сегодня женщина сказала что я пренебрежительно ей посигналила , и стояла возле моей машины , хотела разобраться .
    Жаль, что некоторых нельзя очень вежливо и аккуратно... молча переехать.

  19. #62029
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне сегодня женщина сказала что я пренебрежительно ей посигналила , и стояла возле моей машины , хотела разобраться .
    ?
    Я у УВ.Дхармы спросила

  20. #62030
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я уже не первый день замечаю вот такие подколы,мягко выражаясь.
    Вчера вообще очень оскорбительно было, весь вечер думала.
    Ну так кого-то может оскорбили негативные высказывания в адрес жен, у которых мужья таки умеют мыть пол. Может еще ув.Дракону было не особо приятно прочитать о себе в настроении в осуждающем ключе. Но остальные со своими оскорбленностями не носятся и ответа за них не требуют - высказали мнение, пошли дальше. Провоцируешь конфликт, имхо.

  21. #62031
    Макс читает, так смешно и радостно мне
    Пона....понаб...понаблю....
    Я тащусь от понабли
    Он сейчас "экскурсию" сам прочитал

  22. #62032
    Плохой, плохой, плохой день (((
    Ненавижу почту

  23. #62033
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жаль, что некоторых нельзя очень вежливо и аккуратно... молча переехать.
    Да , я ей сказала что думала чтобы ее не зацепить.

  24. #62034
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плохой, плохой, плохой день (((
    Ненавижу почту
    Дааа почта она такая

  25. #62035
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела с чем- то подобным вклиниться, но постеснялась. Не очень понимаю, зачем среднестатистическому городскому жителю так стремиться вытеснить всю домашнюю работу и переложить ее на посудомойки, роботов- пылесосов, скороварки? Нет, вот многодетные мамы понятно, работающие много и тяжело физически , как ув. Гретхен и ув. Ханум - понятно, особо загруженные работой ( топ менеджеры или владельцы компаний) - понятно. Но средний офисный планктон? Мы что, в высвободившееся время на пробежку в парк? В спортзал? Ни фига, гаджет в руки и на диван. Радоваться надо любой физической нагрузке, а не вытеснять ее.
    А стиральная машина-автомат у вас дома есть или вы ручками как раньше стираете?

    Офисный планктон приходит вечером домой. Надо приготовить еду, с детьми время провести.

    Если вечером начать мыть пол, на это времени может не хватить. Если неделю не пол не мыть, не пылесосить, к выходным на полу будут клочья пыли и мусора. Пол мыть будет неприятно, весь этот мусор собирать тряпкой.

    Разве не лучше, если робот проедет, соберет пыль и мусор. Среди недели полы будут чистые, в выходные чистые пол можно будет быстро помыть. Чем это плохо?

    А если время есть свободное, выйти погулять на улицу.

  26. #62036
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я уже не первый день замечаю вот такие подколы,мягко выражаясь.
    Вчера вообще очень оскорбительно было, весь вечер думала.
    Я что то Вам сделала или как?
    Да, мой муж умеет на машинке, мама швея была, даже на ножной
    Не обращай внимания, Клариса. Сама говори, чтов голову взбредёт хочешь

  27. #62037
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Дааа почта она такая
    Три посылки вернулись. Две потерялись. Сдавая посылки на почту спрашиваю: как быстро они дойдут
    Ожидаю ну скажут три дня вместо двух, четыре...
    В течении двух недель
    Почему? Рождество
    Люди подарки близким заказывали. Я испортила всем рождество. Я - Гринч

  28. #62038
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну так кого-то может оскорбили негативные высказывания в адрес жен, у которых мужья таки умеют мыть пол. Может еще ув.Дракону было не особо приятно прочитать о себе в настроении в осуждающем ключе. Но остальные со своими оскорбленностями не носятся и ответа за них не требуют - высказали мнение, пошли дальше. Провоцируешь конфликт, имхо.
    При чем здесь Дракон?
    Я спросила определенного человека.

    --- Добавлено ---

    А мне ответили два других человек а.
    Причем, я никаких жён не оскорбляла совершенно.

  29. #62039
    Просто спросила конкретного человека, с которым вроде всегда были хорошие отношения.
    Возможно извиниться хотела, если что то сказала.
    Я не знаю что.
    И это вообще не про полы.
    А про вопрос корпоратива

  30. #62040
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Три посылки вернулись. Две потерялись. Сдавая посылки на почту спрашиваю: как быстро они дойдут
    Ожидаю ну скажут три дня вместо двух, четыре...
    В течении двух недель
    Почему? Рождество
    Люди подарки близким заказывали. Я испортила всем рождество. Я - Гринч
    Ася, а ты-то почему испортила?
    Люди подарки к рождеству могли бы и пораньше заказать.

Страница 2068 из 2194 ПерваяПервая ... 18681968203820582065206620672068206920702071207820982168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search