Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Мужчина регулярно разрывает со мной отношения, есть ли выход

  1. #31
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    По воссоединению семьи, вообще мы больше года обдумывали и решали где лучше и быстрее заключать брак - Германия, Швейцария, Дания, Россия, Чехия, какие документы собирать + пандемия, все это не лучшим образом на отношениях отражается. Земля Бавария.
    Ув. Нимфа, а Вам замуж за этого мужчину зачем?
    Почему именно его Вы рассматриваете как потенциального мужа?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    К этому еще стоит добавить, что отношениям всего 1,5 года, а автор больше года брак обдумывает
    с первого свидания что ли начали брак и переезд обсуждать?
    С первой ссоры))
    Не могу удержаться, что б не порекомедовать к просмотру короткометражку:

    https://www.youtube.com/watch?v=vZqFXAivLN4

    ))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "МЫ разговариваем"? кто инициирует этот разговор и выясняет причины??
    Вот, в последний раз, к примеру, кто начал разговор и выяснение причин?

    т.е. это не по переписке происходит, а когда вы к нему приезжаете?
    он вас посылает, вы "соглашаетесь и принимаете" и продолжаете жить в его квартире и ждать, пока он будет готов к разговору?
    или как дело происходит?
    Инициирует больше он, у меня характер такой,что я коплю обиду и молчу если что-то не нравится, так в моей семье всегда было, понимаю, что это не правильно и нужно с этим работать. Т.е. у меня может быть лицо серьезное/грустное или интонация какая-то не так как ему кажется или поведение, и он начинает спрашивать все ли хорошо ну и потом начинаются разговоры, т.к. я может скажу "все ок" но внутри может и правда не ок. К ситуации разрыва ведет либо вот мое такое поведение, либо выплеск эмоций, последний раз меня что называется "прорвало" и я минут 10 ему в агрессивной манере (но без крика) доказывала про еду и секс и почему он опять эту тему заводит, когда я просто хочу отдохнуть и без того в стрессе, что он от меня хочет вообще постоянно. После этого он "мы расстаемся, мы очень разные люди, может не спроста возникает чувство желания постоянно выпрыгнуть из этих отношений", ну и дальше уже я его просила назвать реальные причины разрыва, ну т.к. что извините я чипсы сьела и сексом не занялась сегодня это бред.
    И так и так, в прошлом году мы были на НГ у его отца и пошли на НГ в лес, на лыжах, 3 часа, в темноте, по холмам, с тяжеленным рюкзаком и я на минуточку не спортсмен далеко. Так вот после этого мне уже не до чего было, физически это абсолютно не мой уровень, я сидела тучей, отходила и думала о людях которые едят сейчас икру с шампанским и оливье закусывают перед ТВ, а ты в хижине без отопления, туалета и связи. Взбодрить себя было как-то очень тяжело. Вот на фоне такого неподобающего моего поведения ( я отказалась его поцеловать в 12.00) он и решил расстаться. Там мы оставались еще 3 дня и как бы уйти было некуда, началась стадия обсуждения проблем, мы пошли в ресторан, когда вернулись к нему домой, уже помирились и решили не расставаться. Он составил мне план, что изменить в жизни, чтобы стать счастливее, который я собиралась выполнять в 2020. Когда вернулась в Россию у меня серьезно заболела мама и весь год собственно я и провела не по осчастлививанию себя, а в беготне по больницам и спасению мамы. Ну и когда там стало чуть получше пришло осознание что отношения я на второй план задвинула и наверное поэтому вот имею то, что сейчас имею...

  4. #34
    Он составил мне план, что изменить в жизни, чтобы стать счастливее, который я собиралась выполнять в 2020.
    Он вам ПЛАН осчастливливания составил??? Это какой-то сююююр!
    Позвольте полюбопытсвовать - какие были основные пункты этого плана?

  5. #35
    После этого он "мы расстаемся, мы очень разные люди, может не спроста возникает чувство желания постоянно выпрыгнуть из этих отношений", ну и дальше уже я его просила назвать реальные причины разрыва, ну т.к. что извините я чипсы сьела и сексом не занялась сегодня это бред.
    Т.е. причины, которые вам назвал мужчина вам показались НЕ реальными?
    Вы меня извините, конечно, но у меня складывается стойкое впечатление - что вы вцепились в него как бульдог, а он уже не знает как от вас вежливо отвязаться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    И так и так, в прошлом году мы были на НГ у его отца и пошли на НГ в лес, на лыжах, 3 часа, в темноте, по холмам, с тяжеленным рюкзаком и я на минуточку не спортсмен далеко. Так вот после этого мне уже не до чего было, физически это абсолютно не мой уровень, я сидела тучей, отходила и думала о людях которые едят сейчас икру с шампанским и оливье закусывают перед ТВ, а ты в хижине без отопления, туалета и связи. Взбодрить себя было как-то очень тяжело. Вот на фоне такого неподобающего моего поведения ( я отказалась его поцеловать в 12.00) он и решил расстаться.
    слушайте, ну что вы дуру из себя строите постоянно?
    парень во-первых, в очередной раз убедился, что вы разные люди, у вас разное представление о досуге и физическая форма
    вы явно не тянете те виды досуга, которые ему нравятся
    Во-вторых, вы сидели весь новогодний вечер с кислым и обиженным видом и демонстрировали, как вам плохо
    Но расстаться парень решил, потому что вы его не поцеловали в 12 ночи
    вы издеваетесь что ли? зачем вы человека выставляете неадекватным дебилом, который может разорвать отношения из-за того, что его не поцеловали?

    Там мы оставались еще 3 дня и как бы уйти было некуда, началась стадия обсуждения проблем, мы пошли в ресторан, когда вернулись к нему домой, уже помирились и решили не расставаться.
    ну то есть вы с грустным и обиженным видом над ним нависали,парень сдался и помирился
    Из этого вы сделали вывод, что он вас любит и бросать не хочет, просто такой вот он дурачок
    Он составил мне план, что изменить в жизни, чтобы стать счастливее, который я собиралась выполнять в 2020.
    что за план?

  7. #37
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    По воссоединению семьи, вообще мы больше года обдумывали и решали где лучше и быстрее заключать брак - Германия, Швейцария, Дания, Россия, Чехия, какие документы собирать + пандемия, все это не лучшим образом на отношениях отражается. Земля Бавария.
    Бавария закрывает воссоединение семьи на 21.
    Пока не точно но с вероятностью 85%
    Плюс там так выносит мозги Ауслендербехерден что вас бы скорее всего и раньше не впустили.
    Честно говоря ув Нимфа проект лучше закрыть как несбыточной- просто время такое. И Ваш мужчина скорее всего это понимает

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Нимфа, вы слишком абстракно описали, уточните, плиз, на конкретном примере:
    - какую именно внутренню проблему \ установку вы у себя выявили (или он у вас выявил?) последний раз?
    - как именно вы собирались работать над вашей внутренней проблемой / установкой?
    - почему вам не не удалось поработать над этим?

    --- Добавлено ---


    Сори, я не поняла: на удалении вы во время ссоры оба льете слезы перед экраном?
    Окстисия, проблема - отсутсвие цели какой-то конкретной в жизни, каких-то собственных долгосмотрящих планов, до отношений я путешествовала и плана как такого не было, просто хотелось побывать в разных местах, я устала от такой бесцельностив итоге, когда вернулась в РФ план был обновить визу и снова поехать, я не смогла по состоянии здоровья, поехала в Испанию учить язык, потом мы снова сошлись, стали строить совместные планы, они незначительно менялись на протяжении отношений, т.к. было непонятно куда переезжать после его учебы, он закончил в январе этого года. Ну и как бы вот сейчас получается совместные то планы у нас есть, но каких-то только моих, чего я хочу нету...Это он и мне и сказал в последний раз, что мне видимо комфортно вот в таком состоянии лимбо, ничего не хотеть, не стремиться, не меняться, в отношениях в том числе, т.к. он то хочет что-то делать, быть активным по жизни. Мои интересы сейчас все ограничиваются скорее развлекательным досугом - почитать, посмотреть что-то, сходить в ТЦ, в парк, я любила всегда изучать языки и от этого получала это чувство достижения и значимости, но сейчас как будт и времени нет и желания, т.к. это теперь не только хобби, но и работа. Ну и в принципе работа моя мне нравится - что график свободный, я сама себе хозяин, работаю меньше часов, чем в офисе, на дорогу не тратиться, мобильна, но есть и свои минусы, т.к. за 4 года ну я особо никуда не развилась, ничего нового, нет стабильности (всегда думаешь вдруг будет меньше учеников и тогда и доход меньше), социальной защиты нет, пенсии и т.п. Т.е. как бы нет мысли о будущем, его мой такой подход пугает. И я прекрасно понимаю, просто наверное отгоняю эту мысль от себя пока, русский "авось". Ну а так вообще заметила, что мне вот этого и не хватает самореализации и общения в социуме, в живом, не онлайн. Т.к. из-за графика с друзьями я практически и не вижусь и сама общение на нет свела, и все время в работе такой рутинной, не нацеленной на будущее развитие.
    Собственно как я уже писала проблема появилась еще год назад и он мне составил план, где основные пункты были: 1) научиться любить себя (хвалить, не винить в неудачах), 2) найти другую работу, более стабильную с развитием 3) заняться своим здоровьем 4) переехать в свою квартиру (до этого я снимала с соседкой) 5) найти спорт по душе и заниматься 5) награждать себя за маленькие победы, больше общаться с людьми, встречаться с друзьями. Из всего на данный момент удалось только 3,4,5, остальное было все задвинуто из-за ситуации с мамой, которая меня еще больше в рутину загнала, т.к. это было единственное что я могла делать чтобы отвлечься от проблемы.
    Сейчас я понимаю, что это все базовые установки, и написанные не мной, не пропущенные через себя, и если я действительно хочу тут добиться результата, то надо вглубь себя заглянуть за ответами и спросить чего же я хочу и как мне это делать, мечтать о чем-то и реализовывать.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Из этого вы сделали вывод, что он вас любит и бросать не хочет, просто такой вот он дурачок
    Меня еще заинтересовал вопрос:
    ув. Нимфа, а какие причины для расставания для вас были бы убедительными?
    За полтора года: постоянные ссоры со слезами, разница в возрасте, разный менталитет, составление какие-то абсурдных планов осчастливливания, планы оформления брака, которые далеки от реальности...

    Бавария закрывает воссоединение семьи на 21.
    Пока не точно но с вероятностью 85%
    Плюс там так выносит мозги Ауслендербехерден что вас бы скорее всего и раньше не впустили.
    Честно говоря ув Нимфа проект лучше закрыть как несбыточной- просто время такое. И Ваш мужчина скорее всего это понимает
    Наверняка мужчина это прекрасно знает))

  10. #40
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Окстисия, проблема - отсутсвие цели какой-то конкретной в жизни, каких-то собственных долгосмотрящих планов, до отношений я путешествовала и плана как такого не было, просто хотелось побывать в разных местах, я устала от такой бесцельностив итоге, когда вернулась в РФ план был обновить визу и снова поехать, я не смогла по состоянии здоровья, поехала в Испанию учить язык, потом мы снова сошлись, стали строить совместные планы, они незначительно менялись на протяжении отношений, т.к. было непонятно куда переезжать после его учебы, он закончил в январе этого года. Ну и как бы вот сейчас получается совместные то планы у нас есть, но каких-то только моих, чего я хочу нету...Это он и мне и сказал в последний раз, что мне видимо комфортно вот в таком состоянии лимбо, ничего не хотеть, не стремиться, не меняться, в отношениях в том числе, т.к. он то хочет что-то делать, быть активным по жизни. Мои интересы сейчас все ограничиваются скорее развлекательным досугом - почитать, посмотреть что-то, сходить в ТЦ, в парк, я любила всегда изучать языки и от этого получала это чувство достижения и значимости, но сейчас как будт и времени нет и желания, т.к. это теперь не только хобби, но и работа. Ну и в принципе работа моя мне нравится - что график свободный, я сама себе хозяин, работаю меньше часов, чем в офисе, на дорогу не тратиться, мобильна, но есть и свои минусы, т.к. за 4 года ну я особо никуда не развилась, ничего нового, нет стабильности (всегда думаешь вдруг будет меньше учеников и тогда и доход меньше), социальной защиты нет, пенсии и т.п. Т.е. как бы нет мысли о будущем, его мой такой подход пугает. И я прекрасно понимаю, просто наверное отгоняю эту мысль от себя пока, русский "авось". Ну а так вообще заметила, что мне вот этого и не хватает самореализации и общения в социуме, в живом, не онлайн. Т.к. из-за графика с друзьями я практически и не вижусь и сама общение на нет свела, и все время в работе такой рутинной, не нацеленной на будущее развитие.
    Собственно как я уже писала проблема появилась еще год назад и он мне составил план, где основные пункты были: 1) научиться любить себя (хвалить, не винить в неудачах), 2) найти другую работу, более стабильную с развитием 3) заняться своим здоровьем 4) переехать в свою квартиру (до этого я снимала с соседкой) 5) найти спорт по душе и заниматься 5) награждать себя за маленькие победы, больше общаться с людьми, встречаться с друзьями. Из всего на данный момент удалось только 3,4,5, остальное было все задвинуто из-за ситуации с мамой, которая меня еще больше в рутину загнала, т.к. это было единственное что я могла делать чтобы отвлечься от проблемы.
    Сейчас я понимаю, что это все базовые установки, и написанные не мной, не пропущенные через себя, и если я действительно хочу тут добиться результата, то надо вглубь себя заглянуть за ответами и спросить чего же я хочу и как мне это делать, мечтать о чем-то и реализовывать.
    А кто Вы по профессии ? Кем хотите работать в Германии?

  11. #41
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Собственно как я уже писала проблема появилась еще год назад и он мне составил план, где основные пункты были: 1) научиться любить себя (хвалить, не винить в неудачах), 2) найти другую работу, более стабильную с развитием 3) заняться своим здоровьем 4) переехать в свою квартиру (до этого я снимала с соседкой) 5) найти спорт по душе и заниматься 5) награждать себя за маленькие победы, больше общаться с людьми, встречаться с друзьями. Из всего на данный момент удалось только 3,4,5, остальное было все задвинуто из-за ситуации с мамой, которая меня еще больше в рутину загнала, т.к. это было единственное что я могла делать чтобы отвлечься от проблемы.
    Сейчас я понимаю, что это все базовые установки, и написанные не мной, не пропущенные через себя, и если я действительно хочу тут добиться результата, то надо вглубь себя заглянуть за ответами и спросить чего же я хочу и как мне это делать, мечтать о чем-то и реализовывать.
    ув.Нимфа, ну из этого плана прекрасно видно, что мужчину волнует, во-первых, разница в возрасте и ваша физическая форма, а во-вторых, отсутствие у вас стабильной работы
    т.е. перспектива жениться на женщине старше себя, да еще и содержать ее - ему не особо нравится
    И это видимо вам уже много раз было сказано и разными словами
    Но вы предпочитаете "не понимать"

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Меня еще заинтересовал вопрос:
    ув. Нимфа, а какие причины для расставания для вас были бы убедительными?
    За полтора года: постоянные ссоры со слезами, разница в возрасте, разный менталитет, составление какие-то абсурдных планов осчастливливания, планы оформления брака, которые далеки от реальности...


    Наверняка мужчина это прекрасно знает))
    Не факт, это нужно общаться в эмигрантской среде.
    Там последние три года была такая политика что визы как-бы дают но вот у вас документы плохие.
    У меня паре знакомых просто чиновница по человечески сказала: здесь Вы визу не получите, езжайте в Саксонию.
    Но так мужчина должен понимать что все это выглядит достаточно утопически: жилья нет, работа наверняка со срочным договором, брак свежий...
    Не стоит в такой ситуации привязываться

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    К этому еще стоит добавить, что отношениям всего 1,5 года, а автор больше года брак обдумывает
    с первого свидания что ли начали брак и переезд обсуждать?
    Он сделал мне предложение в июне 2019, мы планировали пожениться в феврале-марте 2020, но началась пандемия. Брак был единственным способом быть вместе, т.к. я могу в шенге только 3 месяца из 6 находиться, у него в РФ работы нет и специальность такая что здесь не найти без знания русского и уровень зп не соответствует.

  14. #44
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Сейчас я понимаю, что это все базовые установки, и написанные не мной, не пропущенные через себя, и если я действительно хочу тут добиться результата, то надо вглубь себя заглянуть за ответами и спросить чего же я хочу и как мне это делать, мечтать о чем-то и реализовывать.
    Вы, ув. Нимфа, соврешенно правы: план был бы хорош, если б вы его написали сама и для себя, а не для этих сомнительных отношений.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бавария закрывает воссоединение семьи на 21.
    Пока не точно но с вероятностью 85%
    Плюс там так выносит мозги Ауслендербехерден что вас бы скорее всего и раньше не впустили.
    Честно говоря ув Нимфа проект лучше закрыть как несбыточной- просто время такое. И Ваш мужчина скорее всего это понимает
    Я ничего об этом не слышала, мои друзья женились в Австрии и воссоединились в Мюнхене, за 3 дня, насколько я знаю там более менее лояльное отношение. Визу на посещение но основании длительных отношений мне посольство за 2 дня выдало без проблем.

  16. #46
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Я ничего об этом не слышала, мои друзья женились в Австрии и воссоединились в Мюнхене, за 3 дня, насколько я знаю там более менее лояльное отношение. Визу на посещение но основании длительных отношений мне посольство за 2 дня выдало без проблем.
    А у Вас ситуация точно такая же?
    У кого-то из этих друзей есть гражданство Германии?
    У мужчины Вашего оно есть?

  17. #47
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Я ничего об этом не слышала, мои друзья женились в Австрии и воссоединились в Мюнхене, за 3 дня, насколько я знаю там более менее лояльное отношение. Визу на посещение но основании длительных отношений мне посольство за 2 дня выдало без проблем.
    Это в каком году?
    В смысле и воссоединились и визу вам давали когда?
    И как он вам приглашение сделал без жилья? Через родственников?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас ситуация точно такая же?
    У кого-то из этих друзей есть гражданство Германии?
    У мужчины Вашего оно есть?
    Он гражданин Швейцарии, у него постоянное ПМЖ в Германии, мои друзья австрийка и мексиканец женились в 2018.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это в каком году?
    В смысле и воссоединились и визу вам давали когда?
    И как он вам приглашение сделал без жилья? Через родственников?
    Это было 2 месяца назад, я подавала на шенгенскую визу партнера, никаких проблем с приглашением, жилье подошло где он сейчас живет, никто там особо не проверяет, важен только метраж всей квартиры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Нимфа, ну из этого плана прекрасно видно, что мужчину волнует, во-первых, разница в возрасте и ваша физическая форма, а во-вторых, отсутствие у вас стабильной работы
    т.е. перспектива жениться на женщине старше себя, да еще и содержать ее - ему не особо нравится
    И это видимо вам уже много раз было сказано и разными словами
    Но вы предпочитаете "не понимать"
    Ну наверное оттого и не понимаю, т.к. в глаза он мне почему-то говорит что мне не важно, если ты растолстеешь немного и возраст не имеет значения, ему это нравится. Не мои слова - его. Вот и чему верить тогда.

  19. #49
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Он гражданин Швейцарии, у него постоянное ПМЖ в Германии, мои друзья австрийка и мексиканец женились в 2018
    Ну Вы сравнили.
    Найдите там русский мигрантский форум, с русскими пообщайтесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Он гражданин Швейцарии, у него постоянное ПМЖ в Германии, мои друзья австрийка и мексиканец женились в 2018.

    --- Добавлено ---



    Это было 2 месяца назад, я подавала на шенгенскую визу партнера, никаких проблем с приглашением, жилье подошло где он сейчас живет, никто там особо не проверяет, важен только метраж всей квартиры.
    В октябре визу дали? Слушайте ну вам везет
    А зачем он в Германию поехал?
    Вы вообще в какой стране хотите жить?
    Кем работать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Ну наверное оттого и не понимаю, т.к. в глаза он мне почему-то говорит что мне не важно, если ты растолстеешь немного и возраст не имеет значения, ему это нравится. Не мои слова - его. Вот и чему верить тогда.
    Так он вам еще говорит и вот это:
    "мы расстаемся, мы очень разные люди, может не спроста возникает чувство желания постоянно выпрыгнуть из этих отношений",
    Как-то вы очень выборочно верите словам)) Когда он говорит о желании расстатьтя - он должен еще доказать свои слова и назвать реальные причины, а вот когда он ласкает ваш слух приятностями - тогда верите!
    Может уже пора спускаться с розовых облаков, ув. Нимфа?

  21. #51
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Ну наверное оттого и не понимаю, т.к. в глаза он мне почему-то говорит что мне не важно, если ты растолстеешь немного и возраст не имеет значения, ему это нравится. Не мои слова - его. Вот и чему верить тогда.

    Я за то чтобы обсуждать эти моменты, ведь по сути и не жили вместе и какждый раз как надолго видимся все это по новой встплывает. У него ко мне претензии что я неправильно питаюсь - перекусы, чипсы, конфеты. (объективно да, я люблю, но и нормальную еду тоже ем, заметила что с ним я ем больше всякой дряни, наверное от стресса). Что я растолстею от этой еды и стану сексуально непривлекательной, больной.
    прямым текстом он вам все говорит, и не один раз, как я понимаю
    вытягивать не надо из человека опровержения неприятных слов, и не будет вопроса - чему верить

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы сравнили.
    Найдите там русский мигрантский форум, с русскими пообщайтесь

    --- Добавлено ---


    В октябре визу дали? Слушайте ну вам везет
    А зачем он в Германию поехал?
    Вы вообще в какой стране хотите жить?
    Кем работать?
    В Германию он переехал к своей бывшей, да так и остался, пошел учиться, вот в январе закончил. И там стоял выбор куда дальше, сначала хотел возвращаться в Швейцарию но после НГ поездки передумал, тут уже язык, законы все знает, образование немецкое. Мне нравятся Германию и США, по своему, В Германии хорошая социальная политика, стабильность, культура, хорошие продукты, относительно недорого по евросоюзу, хорошо для создания семьи, простой стабильной жизни. В США наоборот со всем вышеперечисленным плохо, но хорошо в плане карьеры и возможностей, если готов работать можно быстро и очень хорошо построить карьеру, купить недвижимость, в Германии так не получится.
    Я работаю преподавателем английского языка, раньше и немецкий преподавала, хочу получить образование педагога чтобы преподавать в языковых школах или университете. У меня также есть диплом преподавателя русского как иностранного, но пока в этом себя не вижу. По первому образованию я рекламист, работала в этой сфере лет 5 тоже нравилось в целом, но не нравился Российский подход к рабочему процессу - когда все надо вчера, никто ни за что не ответственен и все ждут от тебя добровольных переработок за бесплатно. Поэтому надоело - ушла. В будущем я не исключаю симбиоз этих двух сфер, как преподаватель маркетинга на английском например. В США я волонтерила в хостелах и маленьких B&B, очень нравилось, поэтому сфера гостеприимства тоже очень близка мне, но сейчас в условиях пандемии и в будущем году, а то и годах там будет глухо, плюс в РФ с этим совсем плохо.

  23. #53
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    В Германию он переехал к своей бывшей, да так и остался, пошел учиться, вот в январе закончил. И там стоял выбор куда дальше, сначала хотел возвращаться в Швейцарию но после НГ поездки передумал, тут уже язык, законы все знает, образование немецкое. Мне нравятся Германию и США, по своему, В Германии хорошая социальная политика, стабильность, культура, хорошие продукты, относительно недорого по евросоюзу, хорошо для создания семьи, простой стабильной жизни. В США наоборот со всем вышеперечисленным плохо, но хорошо в плане карьеры и возможностей, если готов работать можно быстро и очень хорошо построить карьеру, купить недвижимость, в Германии так не получится.
    Я работаю преподавателем английского языка, раньше и немецкий преподавала, хочу получить образование педагога чтобы преподавать в языковых школах или университете. У меня также есть диплом преподавателя русского как иностранного, но пока в этом себя не вижу. По первому образованию я рекламист, работала в этой сфере лет 5 тоже нравилось в целом, но не нравился Российский подход к рабочему процессу - когда все надо вчера, никто ни за что не ответственен и все ждут от тебя добровольных переработок за бесплатно. Поэтому надоело - ушла. В будущем я не исключаю симбиоз этих двух сфер, как преподаватель маркетинга на английском например. В США я волонтерила в хостелах и маленьких B&B, очень нравилось, поэтому сфера гостеприимства тоже очень близка мне, но сейчас в условиях пандемии и в будущем году, а то и годах там будет глухо, плюс в РФ с этим совсем плохо.
    Какой-то он у вас ведомый товарищ
    Вы пробовали искать работу сейчас?
    В принципе преподавать в VHS хороший такой план, лучше многих.
    А почему он с бывшей расстался, знаете?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Меня еще заинтересовал вопрос:
    ув. Нимфа, а какие причины для расставания для вас были бы убедительными?
    За полтора года: постоянные ссоры со слезами, разница в возрасте, разный менталитет, составление какие-то абсурдных планов осчастливливания, планы оформления брака, которые далеки от реальности...


    Наверняка мужчина это прекрасно знает))
    Окстисия, я не знаю какие обычно у людей причины, для меня этого видимо было не достаточно. Я мягко говоря человек очень далекий от отношений, мой МЧ был в 18 лет и расстались мы из-за отсутствия общих интересов и времяпровождения и его алкогольной зависимости, +возможной измены, это был совсем другой уровень отношений, кроме влюбленности юношеской ничего не было, но мне потребовалось 8+ лет чтобы от этого отойти. Сейчас я не жалею и решение было правильным. Мой следующий МЧ был старше меня на 15 лет, провстречались мы не долго, т.к. каких-то чувств у меня к нему не было и оказалось ужасно скучно с человеком намного старше, следующий был младше намного - та же суть, неинтересно, и там и там я сразу знала, что отношения ненадолго. Текущие отношения для меня первые серьезные не смотря на мой возраст и я отдаю себе отчет, что они на расстоянии, + очень разный менталитет, язык, возраст, все это порождает недопонимание, обиды и т.п. и это совсем не идеальные отношения да, но мне дорого, что здесь я хоть первый раз за всю жизнь смогла что-то почувствовать действительно наконец, любовь к кому-то и получить ответ на мои чувства. И по сторонам я смотрю и что-то не вижу идеальных пар без проблем, у всех они есть, только в разной мере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какой-то он у вас ведомый товарищ
    Вы пробовали искать работу сейчас?
    В принципе преподавать в VHS хороший такой план, лучше многих.
    А почему он с бывшей расстался, знаете?
    Там была история с беременностью насколько я знаю, ничем не закончилась, но он так и остался. А расстался потому что изначально там какой-то любви химической и не было, скорее что-то выросшее из дружбы и заботы, ну и потом наверное как учиться то уже пошел, поздно было, один в чужой стране, без языка. В итоге с сексом было плохо, ну и он себя несчатным чувствовал в этих отношениях. Мы в тот момент уже общались, когда у них все к концу подходило.

  25. #55
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Окстисия, я не знаю какие обычно у людей причины, для меня этого видимо было не достаточно.
    Так я вам и предлагаю подумать и ответить прежде всего СЕБЕ на вопрос: какие причины для расставания для вас будут убедительны?
    Что, по вашему мнению, должен сделать или сказать ваш МЧ, что б вы поняли, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет с вами расстаться?

    Там была история с беременностью насколько я знаю, ничем не закончилась, но он так и остался. А расстался потому что изначально там какой-то любви химической и не было, скорее что-то выросшее из дружбы и заботы, ну и потом наверное как учиться то уже пошел, поздно было, один в чужой стране, без языка. В итоге с сексом было плохо, ну и он себя несчатным чувствовал в этих отношениях. Мы в тот момент уже общались, когда у них все к концу подходило.
    Так вы для него оказались компенсатором! Тогда вообще дело швах
    Поищите и почитайте на этом форуме: "Компенсаторные отношения".

  26. #56
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Окстисия,
    Собственно как я уже писала проблема появилась еще год назад и он мне составил план, где основные пункты были: 1) научиться любить себя (хвалить, не винить в неудачах), 2) найти другую работу, более стабильную с развитием 3) заняться своим здоровьем 4) переехать в свою квартиру (до этого я снимала с соседкой) 5) найти спорт по душе и заниматься 5) награждать себя за маленькие победы, больше общаться с людьми, встречаться с друзьями. Из всего на данный момент удалось только 3,4,5, остальное было все задвинуто из-за ситуации с мамой, которая меня еще больше в рутину загнала, т.к. это было единственное что я могла делать чтобы отвлечься от проблемы.
    Сейчас я понимаю, что это все базовые установки, и написанные не мной, не пропущенные через себя, и если я действительно хочу тут добиться результата, то надо вглубь себя заглянуть за ответами и спросить чего же я хочу и как мне это делать, мечтать о чем-то и реализовывать.
    Ув. Автор, история с планом напомнила старый и бородатый анекдот :

    Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
    Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
    Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
    Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
    Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
    Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
    Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал все, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней — заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
    Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!
    Для гармоничных отношений нужно, чтоб партнёры принимали друг друга, когда в общем совпадают цели и взгляды на жизнь, тогда недостатки другого не критичны и не вызывают желания расстаться. А у вас уже на данном этапе такие расхождения с парнем, что он от вас требует, чтоб вы по сути стали другим человеком, что в принципе невозможно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search