Страница 2066 из 2194 ПерваяПервая ... 18661966203620562063206420652066206720682069207620962166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 951 по 61 980 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #61951
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне там в теме уже было неловко об этом писать но я яйца варю в яйцеварке
    Мне тоже уже неудобно писать, но вот я все думаю....это как так, родитель видит как сын пытается первый раз сварить яйцо и даже не подсказал побольше воды налить....вот почему? Что человеком двигало?

  2. #61952
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Прям тираню ) Вспоминаю раз в год. Мне просто любопытно, как получается в ней еда на вкус и реально ли заметно удобнее, чем кастрюля. Я б пожертвовал парой кастрюль, чтобы место освободить)
    У меня подруга часто готовит в мультиварке.
    Особой разницы я не почувствовала.
    Единственное, что, по-моему, действительно того стоит - томлёная говядина.
    Всё остальное в кастрюле ничуть не хуже.
    Возможно, дело привычки.

    Ув. Дракон, а что насчёт стоимости мультиварки?
    Купить, опробовать, если понравится - оставить, не понравится - выкинуть или отдать в добрые руки. В чём тут сложность?

    Неужели этот вопрос стоит того, чтобы "вспоминать раз в год"?
    Это сколько уже лет Вы так маетесь?

  3. #61953
    Насчёт мужской и женскойработы
    Вот мы в городе пожили с переездом и обустройством и прочим
    В деревне современной правда живём, с водоснабжением и электричеством(ну отключают порой, но больше недели не сидели) но зато и дом и надворные постройки муж сам строил....и вот я что скажу, в городе нет мужской и женской работы, там все дела по дому лёгкие и унисекс.

  4. #61954
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я одно не пойму , почему беременные не ходят на йогу и в бассейн ? Почему они постоянно едят и мало двигаются . Не все конечно ))).
    Я в основном вижу их в бассейне и на йоге , тело надо включать , как рожать если ты не двигаешься и постоянно ешь ??
    Я ходила и в бассейн и на йогу, с первой беременности
    Это спасение, вот просто спасение и возврат к жизни
    И ещё коленно-локтевой поза минимум по полчаса каждый день хотя бы по утрам....а лучше раз пять в день))))

  5. #61955
    Ув. Велизара, спасибо большое!

  6. #61956
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже их не понимаю
    Тоже не понимаю

    Я технически не могу руками пол мыть, но робот это кабза а не мытьё...



    Про мультиварки, у нас Редмонд(собака на выставке выиграла крутой какой-то) вот я в нём два раза кекс испекла и все. Только муж плов в нем готовит. Я не понимаю и мультиварки тоже....вот ажрофрттюрница вещь пользуюсь постоянно....

    --- Добавлено ---

    Прямо сейчас верю овсянку на плите, в чем проблема не понимаю, это приятный утренний релакс

  7. #61957
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    2:
    Ну да, как без допинга петь и плясать)
    У нас будет корпоратив, всего лишь по 20 тысяч скинуться))


    Кто это у Вас такой массовик-затейник? Профсоюз?
    Да нафиг нужен такой корпоратив, корпоратив вообще то за счёт компании должен быть. А за 20 тыс. Я и с мужем в кафе схожу


  8. #61958
    Ув. Коломбина, сказали, что по описанию боли гормональные — скачки эстрогенов, прогестерона и вот это всё, спазмирует. По лекарствам направила к неврологу проконсультироваться. Сказала, что пройдёт, и, конечно, не нервничать)

  9. #61959
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да нафиг нужен такой корпоратив, корпоратив вообще то за счёт компании должен быть. А за 20 тыс. Я и с мужем в кафе схожу
    Ага, в прошлом году был бесплатный. Было Интересно наблюдать со стороны, как руководители разных офисов со своими сотрудниками как с цыплятами)
    Больше всего понравился руководитель, который соблел все формальности, даже подарки всем раздарил и в 10 своих всех забрал и по домам лично развез)

  10. #61960
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Про мультиварку) себе возьму мультиварку-скороварку для быстрого ужина и чтоб была функция выбора времени и температуры для ветчины и су вида. И каши в ней варить, у меня овсянка совсем не получается на плите) и летом в жару в ней тоже удобно готовить. тоже сомневалась, нужна ли.


  11. #61961
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, но для этого придётся купить шуруповерт)))
    Мне тоже зять собирал мебель, вешал люстру, укреплял гардину, сейчас вот телевизор надо повесить и вай фай провести.
    А, ещё раковину буду менять в ванной.
    Но мне кажется, потом год никаких дел не будет, может и больше.
    А Чарлику в комплект купил робот пылесос, 4 раза в день пылесосит.
    Ну шуруповерты сейчас как мобильники есть у всех вне гендера.
    Я новый искала - была в полном шоке от количества "женских" - маленьких, в цветочек, со стразами, розовых, етс

  12. #61962
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас была у психотерапевта, хотела насчёт сына проконсультироваться. Я знала конечно что без него бесполезно. Но это была больше разведка боем. Хотела посмотреть, что за врач. Оказался очень хороший, так душевно поговорили. Сказал конечно сына привести. И ещё что поразило, сказал деньги в кассе вернуть, потому что услуга не оказана по факту. Я в шоке, первый раз с таким сталкиваюсь в платных услугах. Хорошо бы конечно если сын согласится к нему на прием


  13. #61963
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Насчёт мужской и женскойработы
    Вот мы в городе пожили с переездом и обустройством и прочим
    В деревне современной правда живём, с водоснабжением и электричеством(ну отключают порой, но больше недели не сидели) но зато и дом и надворные постройки муж сам строил....и вот я что скажу, в городе нет мужской и женской работы, там все дела по дому лёгкие и унисекс.
    Я вот тоже хотела с чем- то подобным вклиниться, но постеснялась. Не очень понимаю, зачем среднестатистическому городскому жителю так стремиться вытеснить всю домашнюю работу и переложить ее на посудомойки, роботов- пылесосов, скороварки? Нет, вот многодетные мамы понятно, работающие много и тяжело физически , как ув. Гретхен и ув. Ханум - понятно, особо загруженные работой ( топ менеджеры или владельцы компаний) - понятно. Но средний офисный планктон? Мы что, в высвободившееся время на пробежку в парк? В спортзал? Ни фига, гаджет в руки и на диван. Радоваться надо любой физической нагрузке, а не вытеснять ее.

  14. #61964
    Сегодня оттепель. Вышла на улицу а там на несколько минут звезды видно и пахнет весной.
    Потом опять затянуло.
    Зима не навсегда

  15. #61965
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела с чем- то подобным вклиниться, но постеснялась. Не очень понимаю, зачем среднестатистическому городскому жителю так стремиться вытеснить всю домашнюю работу и переложить ее на посудомойки, роботов- пылесосов, скороварки? Нет, вот многодетные мамы понятно, работающие много и тяжело физически , как ув. Гретхен и ув. Ханум - понятно, особо загруженные работой ( топ менеджеры или владельцы компаний) - понятно. Но средний офисный планктон? Мы что, в высвободившееся время на пробежку в парк? В спортзал? Ни фига, гаджет в руки и на диван. Радоваться надо любой физической нагрузке, а не вытеснять ее.
    ППКС, ув. Dharma

  16. #61966
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела с чем- то подобным вклиниться, но постеснялась. Не очень понимаю, зачем среднестатистическому городскому жителю так стремиться вытеснить всю домашнюю работу и переложить ее на посудомойки, роботов- пылесосов, скороварки? Нет, вот многодетные мамы понятно, работающие много и тяжело физически , как ув. Гретхен и ув. Ханум - понятно, особо загруженные работой ( топ менеджеры или владельцы компаний) - понятно. Но средний офисный планктон? Мы что, в высвободившееся время на пробежку в парк? В спортзал? Ни фига, гаджет в руки и на диван. Радоваться надо любой физической нагрузке, а не вытеснять ее.
    Я задаюсь теми же вопросами, ув. Дхарма.
    Зачем мне робот пылесос и скороварка?
    Я, наверное, в этом смысле не образец. У меня нет ни миксера, ни блендера, ни даже микроволновки и электрического чайника.
    Пылесос уже 5 лет просто стоит в углу, последний раз я его использовала после ремонта - для уборки строительной пыли.
    Мытьё полов в квартире занимает 10 минут. Ковров у меня нет. Кошкина шерсть прекрасно собирается шваброй с поролоновым валиком.
    Овсяные хлопья можно просто запарить кипятком, и они дойдут до кондиции, пока я утром душ принимаю.

  17. #61967
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я поняла, откуда это разделение. Как у волков. Самка сидит в норе с детенышами, самец приносит им еду. А раньше женщины часто были перманентно беременные. Поэтому сидели дома. Некоторые и в поле рожали, но дома все таки лучше. И ухаживали за детьми. Готовили для них еду, обустраивали дом. Потом стало так, что в первую очередь надо накормить добытчика. Детей много, он один, его надо поддерживать в рабочем состоянии.

    И сейчас для беременной женщины сохраняется тот же расклад. Она сидит дома, готовится к появлению ребенка, муж обеспечивает. Поэтому любовь длится 3 года - время, пока женщина привязана к ребенку.

    И значит, что разделение работы по дому на мужскую и женскую сейчас - это атавизм. Пережитки прошлого. Родимые пятна старых времен.
    Cейчас не только разделение на мужскую и женскую работу -атавизм, сейчас и разделение на мужчин и женщин атавизм.Тенденция такая. Недаром же в Конституции прописали, что семья это союз мужчины и женщины. Хоть что-то сохранить не атавизмом. Дамам уже не стоит удивляться, если на их просьбу мужу повесить полку, муж ответит- возьми перфоратор , гвоздь с дюбелем , полку и сделай. Атавизм, так атавизм.

  18. #61968
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сегодня оттепель. Вышла на улицу а там на несколько минут звезды видно и пахнет весной.
    Потом опять затянуло.
    Зима не навсегда
    Как красиво звучит) даже почувствовала весну)

    Сходила погулять в парк, хорошо и спокойно, людей мало, тишина..
    Возвращаюсь домой — за полтора часа опять куча сообщений и звонков

  19. #61969
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сегодня оттепель. Вышла на улицу а там на несколько минут звезды видно и пахнет весной.
    Потом опять затянуло.
    Зима не навсегда
    У нас тоже потеплело и выпал снег. Так хорошо! Я почему-то так ждала снега)


  20. #61970
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Cейчас не только разделение на мужскую и женскую работу -атавизм, сейчас и разделение на мужчин и женщин атавизм.Тенденция такая. Недаром же в Конституции прописали, что семья это союз мужчины и женщины. Хоть что-то сохранить не атавизмом. Дамам уже не стоит удивляться, если на их просьбу мужу повесить полку, муж ответит- возьми перфоратор , гвоздь с дюбелем , полку и сделай. Атавизм, так атавизм.
    У всех моих замужних подруг и коллег их мужчины без вопросов и рассуждений про гендерное равенство вешают полки и забивают гвозди.
    Мой отец и братья - аналогично.
    На работе у нас мужчины открывают дамам дверь, пропускают вперёд, сами переносят тяжести и двигают мебель, чтобы женщинам этого делать не пришлось.
    Пойду дальше наслаждаться нашими пещерными и непрогрессивными нравами)))

  21. #61971
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дамам уже не стоит удивляться, если на их просьбу мужу повесить полку, муж ответит- возьми перфоратор , гвоздь с дюбелем , полку и сделай. Атавизм, так атавизм.
    Действительно какой ужас то

    ПС Никто ничего не вешает на гвозди уже двадцать лет!!
    Это, блин, как надеть лапти, засветить лучину и пойти запрягать фаэтон.
    Ну то есть нет. Фаэтон и лапти я видела последний раз не так давно как вбитый в стену гвоздь
    Извините

  22. #61972
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У всех моих замужних подруг и коллег их мужчины без вопросов и рассуждений про гендерное равенство вешают полки и забивают гвозди.
    Мой отец и братья - аналогично.
    На работе у нас мужчины открывают дамам дверь, пропускают вперёд, сами переносят тяжести и двигают мебель, чтобы женщинам этого делать не пришлось.
    Пойду дальше наслаждаться нашими пещерными и непрогрессивными нравами)))
    Атавизм в виде разделения работы на мужскую и женскую до них ещё не добрался. Наслаждайтесь))

  23. #61973
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я вот тоже хотела с чем- то подобным вклиниться, но постеснялась. Не очень понимаю, зачем среднестатистическому городскому жителю так стремиться вытеснить всю домашнюю работу и переложить ее на посудомойки, роботов- пылесосов, скороварки? Нет, вот многодетные мамы понятно, работающие много и тяжело физически , как ув. Гретхен и ув. Ханум - понятно, особо загруженные работой ( топ менеджеры или владельцы компаний) - понятно. Но средний офисный планктон? Мы что, в высвободившееся время на пробежку в парк? В спортзал? Ни фига, гаджет в руки и на диван. Радоваться надо любой физической нагрузке, а не вытеснять ее.
    Да и многодетным и работающим работа в радость. Помыть посуду разве работа? Я люблю землю копать. Вот какая бы уставшая ни была....особенно мне тут муж две оооогромные клумбы засыпал такой потрясений землёй, я теперь там исключительно всякие отднолетники или георгины высаживаю, чтобы в начале и в конце лета был повод покопать там)))) ну это кайф кайфовый....с диваном я встречаюсь когда поливаю цветы все.

  24. #61974
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да и многодетным и работающим работа в радость. Помыть посуду разве работа? Я люблю землю копать. Вот какая бы уставшая ни была....особенно мне тут муж две оооогромные клумбы засыпал такой потрясений землёй, я теперь там исключительно всякие отднолетники или георгины высаживаю, чтобы в начале и в конце лета был повод покопать там)))) ну это кайф кайфовый....с диваном я встречаюсь когда поливаю цветы все.
    Мне кстати помыть что полы что посуду в радость) Потому что работа у меня в основном "грязная" и когда я что-то снизу отдыхаю душой)))

  25. #61975
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Действительно какой ужас то

    ПС Никто ничего не вешает на гвозди уже двадцать лет!!
    Это, блин, как надеть лапти, засветить лучину и пойти запрягать фаэтон.
    Ну то есть нет. Фаэтон и лапти я видела последний раз не так давно как вбитый в стену гвоздь
    Извините
    Слово дюбель или перфоратор не заметили, ув. Гретхен? Да и молоток не упоминался
    В нашу бетонную стену гвоздь уже давно не забьешь.
    Не за что извиняться. Сарказм -дело такое.

  26. #61976
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У всех моих замужних подруг и коллег их мужчины без вопросов и рассуждений про гендерное равенство вешают полки и забивают гвозди.
    Мой отец и братья - аналогично.
    На работе у нас мужчины открывают дамам дверь, пропускают вперёд, сами переносят тяжести и двигают мебель, чтобы женщинам этого делать не пришлось.
    Пойду дальше наслаждаться нашими пещерными и непрогрессивными нравами)))
    И ты, Брут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слово дюбель или перфоратор не заметили, ув. Гретхен? Да и молоток не упоминался
    В нашу бетонную стену гвоздь уже давно не забьешь.
    Не за что извиняться. Сарказм -дело такое.
    А если без сарказма, ну давайте еще поизображаем что боимся компьютер ввключать потому что нас током ударит.
    Это так же достоверно.

  27. #61977
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ты, Брут

    --- Добавлено ---



    А если без сарказма, ну давайте еще поизображаем что боимся компьютер ввключать потому что нас током ударит.
    Это так же достоверно.
    Вы имеете ввиду, ув. Гретхен, что современные удобные электроинструменты дают возможность женщинам выполнять такие мелкие задачи , как повесить картину, самим?
    В принципе, да, но тут дело навыка. Я вот ни разу не пробовала.
    И, кстати, будь у вас современная швейная машинка под рукой, уверена, вы спокойно бы справились с такими мелочами, как подшить подол юбки или наволочку сострочить.
    И большинство мужчин бы тоже справились, там где прямые швы.
    Прогресс " обесполил" бытовые задачи.

  28. #61978
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, ув. Гретхен, что современные удобные электроинструменты дают возможность женщинам выполнять такие мелкие задачи , как повесить картину, самим?
    В принципе, да, но тут дело навыка. Я вот ни разу не пробовала
    Именно так.
    Причем современные инструменты устроены так что не требуют навыка.
    У меня был перфоратор 12 года. Он требовал некоторых усилий и сноровки.
    В этом году я купила новый.
    Им совершенно не напрягаясь пользуется моя мама которая человек пожилой и никогда раньше не пробовала даже что-то сама вешать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И, кстати, будь у вас современная швейная машинка под рукой, уверена, вы спокойно бы справились с такими мелочами, как подшить подол юбки или наволочку сострочить.
    И большинство мужчин бы тоже справились, там где прямые швы.
    Прогресс " обесполил" бытовые задачи.
    Ну я не до такой степени не умею. Я все-таки в швейном ателье работала.
    У меня всё криво выходит. Брючины разные, края у занавески разной длинны и т.д.
    Надо мной в ателье смеялись что мне можно шить все кроме рукавов

  29. #61979
    И моя бабушка некоторое время назад увлеклась покупкой инструмента и освоила все практически столярные работы потому что это легко и весело. А ей 79

  30. #61980
    Я кстати начинку бачка унитаза сама собирала и устанавливала. Сама подготовила стяжку и постелила линолеум в трёхкомнатной квартире - везде! Одна сама. В каждой комнате и в коридоре разный линолеум, на кухне тоже. Все швы заварила холодной сваркой. Запенила стальную ванну чтобы не гремела и тепло долго держала....ну и по мелочи...мелкий уход за машиной, помыть там, жидкости залить, колеса подкачать.....дело не в том что я там одинокая или ебанутая, просто мужчины тоже бывает заняты или в отъезде или устал.....так что блин если муж откажется пасулу мыть или ванну почистить - я его не пойму

Страница 2066 из 2194 ПерваяПервая ... 18661966203620562063206420652066206720682069207620962166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search