Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Мужчина регулярно разрывает со мной отношения, есть ли выход

  1. #1

    Мужчина регулярно разрывает со мной отношения, есть ли выход

    Здравствуйте. Мне 33 года, ему 26, встречаемся 1,5 года, отношения на расстоянии, планировали пожениться и съехаться. До этих отношений были знакомы 4 года и 1 из них постоянно общались, переписывались как друзья. Когда мы только начали отношения он тогда полгода как расстался с бывшей (встречались и жили вместе 6 лет), у нас все очень быстро началось с первой встречи и закончилось через недели 2, когда я ему сказала, что мне не очень нравится отсутсвие совместного досуга и мы просто как сожители с сексом. На что моментально получила ответ - ты знаешь да, я не готов, у меня чуства к тебе, но нет, я хочу быть один. Мы расстались, но продолжали общаться по его инициативе, как друзья, закончилось тем, что он однажды признался мне в любви и хотел поговорить обо всем серьезно, но о разговора так и не дошло, не так понял сказанное мной и просто моментально удалил ото всюду и заблокировал. 4 месяца не общались. Я не могла забыть из-за гнева и такого формата разрыва, он тоже страдал хотел вернуть, я написала ему сообщения с моими негативными эмоциями, мы начали снова общаться, встретились на отдыхе 1,5 года назад. С тех пор вместе, видимся редко, в среднем раз в 3 месяца, т.к. он живет не в России. За эти полгода он меня бросал трижды. В любых других конфликтных ситуациях и ссорах всегда так или иначе звучит фраза "ты меня теряешь", "хочешь ли ты быть в этих отношениях? мне кажется не хочешь", "я не уверен что я так вижу и хочу быть в этих отношениях" и т.п. В моменты расставания он всегда говорит что как будто хочет со мной расстаться но не может, что мы не созданы друг для друга и очень разные люди и отношения ну просто не работают, но и отпустить не может, говорит что любит сильно и с каждым днем все сильнее. Все расставания всегда происходят в момент обсуждения наших отношений, что изменилось, почему он или я не удовлетворены и если я говорю что несчастна или мне обидно, или не так сильно проявляю любовь к нему (нет постоянных слов, объятий, поцелуев и т.п.) или закрываюсь в себе - это моментальное решение разрыв! Все это не в форме истерики и ссоры, без криков, скорее как конструктивный разговор и в момент разрыва он уверен что это то, что он хочет. В моменты ссоры я всегда плачу, он в моменты разрыва. Последнее время у нас участились выяснения отношений, я только что вернулась от него, где провела месяц, было много ссор и недопонимания на почве готовки, дом.хозяйства, совместного времяпровождения, секса. Я за то чтобы обсуждать эти моменты, ведь по сути и не жили вместе и какждый раз как надолго видимся все это по новой встплывает. У него ко мне претензии что я неправильно питаюсь - перекусы, чипсы, конфеты. (объективно да, я люблю, но и нормальную еду тоже ем, заметила что с ним я ем больше всякой дряни, наверное от стресса). Что я растолстею от этой еды и стану сексуально непривлекательной, больной. Но вчера вот сказал, что не еда настолько раздражает сколько моя лень и пассивность, что я якобы ничего не хочу от жизни, медлительна, безвольна, держусь за него как за единственный луч света в жизни. Да, у меня бывают такие моменты, когда хочется поваляться с книжкой, но я работаю 6-7дней в неделю, люблю свою работу. Для себя я вижу что это скорее его качества, т.к. он тоже любит есть шоколадки и спать до вечера и играть в компьютер в выходной. Но я не вижу в этом проблемы для меня о чем ему и сказала. Вторая его претензия - это секс, что в начале отношений это был космос, а сейчас не очень и мало, ему надо каждый день, мне достаточно раз в 3 дня. Каждый раз эти 2 пункта у него всплывают и даже после как мы проговорим, что это моя проблема с едой и я имею право есть как хочу, разговор заканчивается на "но...и опять". Он говорил всегда что будет работать на собой над отношениями, я тоже хочу работать и готова. Я его люблю, и эти отношения, хоть и сложные, но для меня дорогие и я еще надеюсь что можно что-то наладить. Сейчас мы в разрыве, вчера порвал со мной, после этого мы говорили, я сказала ему подумать, что все эти решения его не на эмоциях были сделаны, может записать конкретнее чувстваи представление его о его женщине, если я не вписываюсь в них. И если захочет поговорить, то пусть напишет мне. И мне конечно, очень хочется понять откуда идет это моментальное желание разрыва с его стороны чуть что не так, т.к. для себя и своего поведения я вижу это корень проблемы обиды и незащищенности - я никогда не знаю когда у нас в следующий раз разрыв, но уже чувствую что произойдет. Я задаюсь вопросом, что я наверное тоже что-то неправильно выстраиваю в этих отношениях? И не могу понять это любовь его такая или это какой-то самообман с его стороны и не хочет он этих отношений.

  2. #2
    Ув. ЧёрнаяНимфа, выход есть. Даже несколько.
    Например, прекратить в эти игры, самой заблокировать этого кавалера раз и навсегда и отказаться от общения насовсем.
    Ещё один выход - найти себе мужчину-ровесника или постарше, живущего в Вашем городе, с которым Вы хорошо будете друг друга понимать.
    А если Вам нравится нянькаться с заграничным малолеткой - ну тоже вполне себе выход есть: просто принять, что всё будет продолжаться именно так. А однажды он просто бросит Вас окончательно - ради кого-то помоложе и поближе.
    Ну и ещё можно всерьёз задуматься, почему Вас устраивают именно такие отношения. Связано ли это с алкоголизмом кого-то из Ваших родителей или с отсутствием у Вас отца.
    Вам какой выход интереснее?

  3. #3
    Да, я задавалась этим вопросом и как будто бы устраивают, или я сама отказываюсь видеть очевидное все это время. Мои предыдущие более менее длительные отношения были когда мне было 18 лет, он был ровесником, с проблемами в семье и алкоголем, серьезными проблемами. Когам мы расстались я очень долго, лет 8 наверное не могла отойти,т.к. почему-то думала внутри что я его еще больше расставанием к алкоголизму подтолкнула, не могла себя простить. Мои родители в браке 35 лет, несчатливый брак, такой симбиоз двух абсолютно разных людей, но которые уже друг без друга не могут. Оба алкоголики. Мама сейчас не пьет из-за болезни. С отцом я практически не общаюсь только по делу, любви и уважения у меня к нему нет совсем. И не было никогда наверное.
    Я всегда оценивала себя как человека с хорошей самооценкой, но вот эти 2 года в отношениях я пришла к обратному выводу, что я скорее не люблю себя, не хвалю, а скорее упрекаю в ошибках и даже ситуациях где не могу чего-то изменить. Мой МЧ тоже несколько раз мне говорил об этом, я чувствую, что это возможно моя проблема, которая не дает мне строить отношения с мужчинами. Логически, если отпустить все эмоции, я чувствую что выход №1 правильный, но тяжело это принять.

  4. #4
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Логически, если отпустить все эмоции, я чувствую что выход №1 правильный, но тяжело это принять.
    С учётом Вашей семейной истории, возможно, для Вас будет весом ещё один важный аргумент - если Вы продолжите эти отношения, велик риск, что Вы начнёте пить(((
    Оно Вам надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Мои предыдущие более менее длительные отношения были когда мне было 18 лет, он был ровесником, с проблемами в семье и алкоголем, серьезными проблемами. Когам мы расстались я очень долго, лет 8 наверное не могла отойти,т.к. почему-то думала внутри что я его еще больше расставанием к алкоголизму подтолкнула, не могла себя простить.
    Ой, ну многовато Вы на себя берёте, ув. Нимфа.
    На девочек из семей алкоголиков западают парни, уже склонные к алкоголизму.
    Что называется, рыбак рыбака...

    Однако заметьте, у Вас тенденция определённая просматривается.
    Вы выбираете негодных для отношений мужчин и гробите на них свои силы, время, молодость...
    Напоминает это Вам кого-нибудь из Ваших близких?

  5. #5
    Да это так, у всех, с кем я встречалась так или иначе были отношения с алкоголем и некотролируемое потребление иногда. И это выглядит как порочный круг какой-то получается. У данного МЧ (он любит выпить по выходным) тоже есть в семье алкоголики и это один из его страхов, начать пить или что я начну из-за моей семьи.
    Мне кажется это как будто пример моей мамы или бабушек (обе были замужем за алкоголиками, до смерти вмести прожили, страдали). У мамы моей есть такая черта - пассивность и безразличие, ничего делать не хочет, ничем не интересуется, иногда как пиявка, в отношении со всеми. И я иногда ловлю себя на мысли, что я как только в какие-то романтические отношения вступаю я как бы невольно эту роль на себя беру, но в то же время меня это бесит ужасно, т.к. по натуре я не такая! Данный МЧ тоже мне иногда такое говорит во время нашего разрыва, что вот я как бы ничего не хочу, а он для меня все и я за него цепляюсь и не такого человека видит он рядом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Данный МЧ тоже мне иногда такое говорит во время нашего разрыва, что вот я как бы ничего не хочу, а он для меня все и я за него цепляюсь и не такого человека видит он рядом.
    Уточните, пожалуйста.
    Это Вы считаете, что нынешний мужчина для Вас "всё"?

  7. #7
    Я за то чтобы обсуждать эти моменты, ведь по сути и не жили вместе и какждый раз как надолго видимся все это по новой встплывает. У него ко мне претензии что я неправильно питаюсь - перекусы, чипсы, конфеты. (объективно да, я люблю, но и нормальную еду тоже ем, заметила что с ним я ем больше всякой дряни, наверное от стресса). Что я растолстею от этой еды и стану сексуально непривлекательной, больной. Но вчера вот сказал, что не еда настолько раздражает сколько моя лень и пассивность, что я якобы ничего не хочу от жизни, медлительна, безвольна, держусь за него как за единственный луч света в жизни. Да, у меня бывают такие моменты, когда хочется поваляться с книжкой, но я работаю 6-7дней в неделю, люблю свою работу. Для себя я вижу что это скорее его качества, т.к. он тоже любит есть шоколадки и спать до вечера и играть в компьютер в выходной. Но я не вижу в этом проблемы для меня о чем ему и сказала. Вторая его претензия - это секс, что в начале отношений это был космос, а сейчас не очень и мало, ему надо каждый день, мне достаточно раз в 3 дня. Каждый раз эти 2 пункта у него всплывают и даже после как мы проговорим, что это моя проблема с едой и я имею право есть как хочу, разговор заканчивается на "но...и опять". Он говорил всегда что будет работать на собой над отношениями, я тоже хочу работать и готова. Я его люблю, и эти отношения, хоть и сложные, но для меня дорогие и я еще надеюсь что можно что-то наладить.
    Слушайте, а какой вообще смысл с вами что-то обсуждать, если все разговоры заканчиваются тем, что "вы это видите по-другому", что проблемы на самом деле не проблемы, и вообще мужчина сам дурак?
    вот есть две конкретные претензии от мужчины - мало секса и ваше неправильное питание
    Вы плачете и страдаете, но нихрена не меняете при этом, как я понимаю
    что тогда значит ваше "я готова работать над отношениями??"
    над чем вы готовы работать? над мозгом мужчины?
    бесконечно объяснять ему, что он неправ и вы ему должны нравиться такой, как есть?
    Сейчас мы в разрыве, вчера порвал со мной, после этого мы говорили, я сказала ему подумать, что все эти решения его не на эмоциях были сделаны, может записать конкретнее чувстваи представление его о его женщине, если я не вписываюсь в них
    зачем?
    он дурачок, без вас не разберется, как ему стоит принимать решения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста.
    Это Вы считаете, что нынешний мужчина для Вас "всё"?
    Я ему говорила всегда,что он очень много значит для меня, что он мой свет в темноте, в какие-то моменты так и было, когда в этом году мама серьезно заболела и действительно я вся в это ушла и ничего светлого кроме него у меня как будто не осталось. Вчера в ссоре я сказала фразу "я не знаю как я без тебя буду", но поправилась сразу, т.к.на самом деле я так не чувствую сейчас. Но я отдаю себе отчет эмоционально и логически, что он большая часть моей жизни, не все, но много. В самом начале нашего общения мы могли говорить непрерывно по 10 часов и в какие-то моменты казалось, что мы в своем мире, как будто мы и есть мир друг для друга. Сейчас это ушло. От этого мне грустноб т.к. было столько доверия и могли абсолютно о всем открыто общаться.

  9. #9
    Ув. Нимфа, Вы говорите такие громкие фразы.
    А что на самом деле?
    Ну вот закончились у Вас эти отношения.
    И дальше что?
    Чем Вы будете заниматься? Где будете жить? Как станете проводить свободное время? С кем будете общаться?
    Что у Вас в жизни есть хорошего? Помимо этих больных отношений, конечно.

  10. #10
    Ув. Нимфа, погуглите и почитайте: семейный сценарий. Вы по сути идете по сценарию родителей: хотите создать симбиз двух совершенно разных людей.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нимфа, Вы говорите такие громкие фразы.
    А что на самом деле?
    Ну вот закончились у Вас эти отношения.
    И дальше что?
    Чем Вы будете заниматься? Где будете жить? Как станете проводить свободное время? С кем будете общаться?
    Что у Вас в жизни есть хорошего? Помимо этих больных отношений, конечно.
    Я пока еще наверное не осознала, у нас был план пожениться в начале года и переезд к нему,собиралась пойти получать образование педагога, чтобы там работать. Сейчас я живу в РФ, снимаю квартиру, свободного времени не много, я сама себя загоняю в работу (это и до отношений), работа это пожалуй то единственное на данный момент, что доставляет радость и дает много положительных эмоций, есть какие-то друзья, знакомые, но я сама от всех дистанцировалась, еще и до отношений. Заметила, что мне легче общаться со знакомыми и малознакомыми людьми нежели друзьями. До этих отношений я путешествовала 3 года, постоянно переезжала с места на место, какое-то время было интересно много новых эмоций, мест, людей, а потом как будто выгорела, запуталась в себе, не знала чего хочу, и наверное вот в таком состоянии я в эти отношения я и пришла...

  12. #12
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Я пока еще наверное не осознала, у нас был план пожениться в начале года и переезд к нему,собиралась пойти получать образование педагога, чтобы там работать.
    Там - это где?
    Почему именно образование педагога?
    А собственных детей в Вашем плане нет?

    а потом как будто выгорела, запуталась в себе, не знала чего хочу, и наверное вот в таком состоянии я в эти отношения я и пришла...
    И как по-Вашему, Вы в таком состоянии способны адекватно выбирать партнёра?
    Или Вы взяли первого попавшегося?
    Что, собственно, хорошего в этом мужчине?
    Пока, судя по Вашим рассказам, ничего, кроме возможности качаться на качелях "ближе - дальше"(((
    Опишите своего мужчину, пожалуйста.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, а какой вообще смысл с вами что-то обсуждать, если все разговоры заканчиваются тем, что "вы это видите по-другому", что проблемы на самом деле не проблемы, и вообще мужчина сам дурак?
    вот есть две конкретные претензии от мужчины - мало секса и ваше неправильное питание
    Вы плачете и страдаете, но нихрена не меняете при этом, как я понимаю
    что тогда значит ваше "я готова работать над отношениями??"
    над чем вы готовы работать? над мозгом мужчины?
    бесконечно объяснять ему, что он неправ и вы ему должны нравиться такой, как есть?

    зачем?
    он дурачок, без вас не разберется, как ему стоит принимать решения?
    Инфузория, да, вы знаете, вы правы. Если сейчас со стороны смотрю на ситуацию, то я действительно не прилагала никаких усилий и изначально встала в позицию "я такая", почему я должна меняться? Не задаваясь вопросом почему у МЧ появились такие претензии, в упор не хотела видеть сигналы и шла в атаку на него и его проблемы.
    Попросила обосновать решение, чтобы попробовать увидеть основную причину, понятно что секс и еда это претензии, которые откуда-то еще вытекают из большего недовольства и обиды. Т.к. вот я сейчас имею ситуацию разрыва, понимаю, что она не просто так возникает, не на пустом месте, знаю о претензиях, но как будто в упор не вижу (или не хочу, не уверена) и не понимаю, что делать то надо. Вот вы говорите нихрена не делаю, и ведь правда нихрена, только с моей колокольни отчего-то этого не видно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Там - это где?
    Почему именно образование педагога?
    А собственных детей в Вашем плане нет?


    И как по-Вашему, Вы в таком состоянии способны адекватно выбирать партнёра?
    Или Вы взяли первого попавшегося?
    Что, собственно, хорошего в этом мужчине?
    Пока, судя по Вашим рассказам, ничего, кроме возможности качаться на качелях "ближе - дальше"(((
    Опишите своего мужчину, пожалуйста.
    МЧ живет в Германии, я по диплому копирайтер-рекламист, но по специальности и в офисе уже лет 5 как не работаю, занимаюсь преподаванием английского онлайн, мне это нравится, хочется немного большего, пойти в школу или институт преподавать группам, в России с этим проще, можно и без спец.образования, там строго нужно быть дипломированным педагогом. О детях мы думали, он часто как бы в шутку говорил "хочу ребенка", но т.к. живем не вместе пока хотелось сначала съехаться и для себя пожить, побыть вместе, я себе это видела через 3 года где-то. С одной стороны я хочу ребенка в будущем, но в данный момент меня пугает потеря себя ради ребенка, свободы, что ничего уже не будет как прежде, что если я не смогу позаботиться о нем, бремя ответственности, внимание, время.
    Согласна, что не очень адекватно, я в себе то разобраться не могла и вступила в отношения. С ним с первого дня знакомства была эта искра, когда смотришь и дотрагиваешь и как будто током бьет, у него тоже самое. Но это было 7 лет назад, мы тогда вместе учились, он был в отношениях, ничего у нас не было кроме той искры. Были у меня потом какие-то мимолетные романы и много разных МЧ рядом, но искры не было больше никогда. И вот спустя 4 года он мне написал, мы стали общаться, у меня влюбленности той уже не было, но его принципиально другое отношение ко мне подкупало, помогал со сломанным компьютером по несколько часов ни по разу, поддерживал, когда я сама делала ремонт в убитой квартире, помогал какими-то советами. И для меня это было очень важно, что был рядом мужчина, которому не все равно на меня (я с детства все сама не привыкла помощи и совета ждать от старших), который "ты можешь всегда позвонить мне если тебе плохо или что-то случится". Так все это переросло в ежедневные обмены сообщениями, видеозвонки, на этом этапе мне кажется я начала заново влюбляться, уже в человека, не в искру. Сейчас мне кажется чувство мое было несколько эгоистичное, т.к. я влюбилась именно в это отношение, а потом произошел первый разрыв и я была обескуражена,разбита и в сильнейшем недопонимании - как человек, который так к тебе относится, говорит что любит( и я вижу эту энергию, глаза) бросает тебя в одну секнду. Через 9 месяцев потом мы снова сошлись и я вижу, что те предыдущие косяки он исправил, ну кроме этого одномоментного расставания.
    В нем меня привлекает его энергия, жизнерадостность - солнце светит он уже тоже от счастья светится, он очень активный, все быстро делает, очень эмоциональный (здесь противоречиво, наверное больше как недостаток вижу, т.к. бывает часто его кидает от радости к негативу и под влиянием просто плохого настроения может начать наезды), любит говорить и слушать (всегда спрашивает как я, что я чувствую, есть ли что-то что меня беспокоит и т.п. Сначала было дико, т.к. не совсем это в российском менталитете такие вопросы), мне нравятся те доверительные отношения, что я могу высказаться о глубоко личных вещах. У него нестандартное техническое мышление, мне это нравится, но бывает что на этой почве как раз недопонимания возникают. Он заботлив, какие-то мелочи, цветы, чай налить, купить что-то что я люблю, хорошо готовит, массаж сделать, если я прошу что-то типа "выкини мусор" или "найди, купи что-то" - делает. В сексе тоже с первого дня сильное притяжение и ему всегда важно чтобы я первая получила удовольствие. Иногда меня наверное тяготит такая забота и я вину свою чувствую, что я как будто ничего не делаю. Но получается что и правда не особо и делаю, мне комфортно т.к. он все делает со своей гремучей энергией. Может от того и проблемы.

  15. #15
    Ув. Нимфа, а что у Вас с этим мужчиной общего?
    В чём Вы с ним хорошо сходитесь?
    Что вместе успешно и результативно делаете?
    Он русский или немец?
    Вы немецким языком владеете?
    Что Вы думаете вашей о разнице в возрасте?

  16. #16
    Дарья, он наполовину швейцарец, наполовину бразилец, говорим мы по-английски. Немецкий я знаю на уровне достаточном для простого общения. Меня всегда привлекали МЧ моложе меня, разница у нас 6,5 лет, особо не думаю на ежедневной основе и не могу сказать, что остро чувствую. Возможно только в моментах когда речь заходит о детях, мы оба сейчас не хотим, но мои биологические часы тикают. Мне кажется его этот вопрос несколько больше беспокоит, но за время отношений я вижу как он позвзрослел во многих вопросах - планирование финансов, выбор карьеры, дальнейшее обучение. Для меня тоже после 31 заметно какие моменты изменились (например, раньше я с удовольствием смотрела всякие молодежные комедии и книги соответствующие читала, теперь как взглянешь, так прям тошно), выгляжу я моложе своих лет, но вот последний год как будто как тетка стала, такая вечно спешащая, бурчащая личность, всегда такие бесили. Как будто не своей жизнью живу или в кого-то странного превращаюсь.
    Из общего у нас изначально сильное физическое притяжение, желание создать свое "гнездо", не кочевать с места на место (он всю жизнь переезжал, я путешествовала 3 года до отношений), обустроить свой уют, рутину, завести семью, собаку, некоторые интересы - путешествия (здесь он мне очень нравится как партнер), поездки на природу, в горы, прогулки, настольные игры, походы в ТЦ, встречи с его/моими друзьями. Из позитивных результатов этих отношений я вижу создание доверия, отсутсвие страха открыться (раньше я не могла никому сказать "я тебя люблю" и тем более говорить о чувствах и эмоциях), в работе по дому если мы планируем и распределяем обязанности все четко работает.

  17. #17
    26 лет...почему в названии "мужчина"? В этом возрасте ещё парни и мальчишки.

    УВ.Нимфа, иногда бывает так что "раньше я никому не говорила о чувствах" - это связано не столько с человеком кому не говорили или говорили, сколько с "раньше", понимаете?
    Может просто Вы научились любить. И теперь можете полюбить и прекрасного зрелого мужчину. Что скажете? Может такое быть? Ведь и Вы ещё взрослеете, становитесь более зрелой личностью, вот, дозрели.
    Я к своему браку в котором сейчас я, дозрела в 32года....так бывает же да?

  18. #18
    Ув. Нимфа, я когда вас читала , вспомнила фразу из одной комедии:
    "После нашей 17-й ссоры, я поняла, что надо готовиться к свадьбе" )))

  19. #19
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Из позитивных результатов этих отношений я вижу создание доверия, отсутсвие страха открыться (раньше я не могла никому сказать "я тебя люблю" и тем более говорить о чувствах и эмоциях), в работе по дому если мы планируем и распределяем обязанности все четко работает.
    А какой же такой стресс Вы тогда заедаете всякой дрянью во время совместного проживания, раз всё так прекрасно?

    Ув. Нимфа, может ещё раз попробуете себе признаться честно, что этот мужчина Вам не подходит, а отношения пора заканчивать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Из позитивных результатов этих отношений я вижу создание доверия, отсутсвие страха открыться (раньше я не могла никому сказать "я тебя люблю" и тем более говорить о чувствах и эмоциях), в работе по дому если мы планируем и распределяем обязанности все четко работает.
    Последнее время у нас участились выяснения отношений, я только что вернулась от него, где провела месяц, было много ссор и недопонимания на почве готовки, дом.хозяйства, совместного времяпровождения, секса.
    где правда, ув.Нимфа?
    Попросила обосновать решение, чтобы попробовать увидеть основную причину, понятно что секс и еда это претензии, которые откуда-то еще вытекают из большего недовольства и обиды.
    Откуда вам это понятно??
    с чего вы взяли, что претензии по поводу секса, неправильного питания - это какие-то "неправильные претензии", маскирующие какое-то глубинное недовольство?
    и какая вообще может быть "большая обида" у человека, который, по вашим словам, легко готов расстаться?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    где правда, ув.Нимфа?

    Откуда вам это понятно??
    с чего вы взяли, что претензии по поводу секса, неправильного питания - это какие-то "неправильные претензии", маскирующие какое-то глубинное недовольство?
    и какая вообще может быть "большая обида" у человека, который, по вашим словам, легко готов расстаться?
    Инфузория, в прошлые наши встречи быт удавалось наладить быстро распределив кто что и когда делает, в последний раз за месяц эту проблему решить не удалось и у нас обоих недовольство, возможно здесь играл роль фактор, что квартира с соседями и общие пространства делишь с другими людьми еще.

    Это он мне сам сказал - что эти 2 момента (секс и еда) показательные в плане того, что я перешла в стадию комфортных и привычных отношений, ничего не хочу, пассивна, секс тоже не особо интересует, провожу время одна за своими занятиями, за собой не слежу, ем что попало и т.п. А он еще в романтической стадии. Насколько я это вижу его расставания - это инструмент привлечения моего внимания, т.к. через пару дней он уже не так уверен что хочет и может расстаться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой же такой стресс Вы тогда заедаете всякой дрянью во время совместного проживания, раз всё так прекрасно?

    Ув. Нимфа, может ещё раз попробуете себе признаться честно, что этот мужчина Вам не подходит, а отношения пора заканчивать?
    Да, Дарья, возможно Вы правы и я боюсь и не хочу это признать...

  22. #22
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Это он мне сам сказал - что эти 2 момента (секс и еда) показательные в плане того, что я перешла в стадию комфортных и привычных отношений, ничего не хочу, пассивна, секс тоже не особо интересует, провожу время одна за своими занятиями, за собой не слежу, ем что попало и т.п. А он еще в романтической стадии.
    пардон, вы встречаетесь с парнем раз в три месяца - и при этом секс вам не нужен и проводите время "за своими занятиями"?
    а нахрена вы к нему ездите тогда? чтобы в одиночестве своими занятиями заниматься?
    Инфузория, в прошлые наши встречи быт удавалось наладить быстро распределив кто что и когда делает, в последний раз за месяц эту проблему решить не удалось и у нас обоих недовольство, возможно здесь играл роль фактор, что квартира с соседями и общие пространства делишь с другими людьми еще.
    т.е. раньше он жил один, а теперь квартиру с соседями снимает?
    интересная тенденция при том, что вы планируете брак в ближайшем будущем
    Насколько я это вижу его расставания - это инструмент привлечения моего внимания, т.к. через пару дней он уже не так уверен что хочет и может расстаться...
    ну разумеется
    неприятно же думать, что вы вцепились в парня, который уже не знает, как от вас отвязаться

  23. #23
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    возможно здесь играл роль фактор, что квартира с соседями и общие пространства делишь с другими людьми еще.
    Ув. Нимфа, а финансы Вы со своим парнем обсуждали?
    Элементарно, если Вы заключаете брак, надо будет жить без соседей?
    Совместных доходов на отдельное жильё в Германии у вас хватит?
    Это он мне сам сказал - что эти 2 момента (секс и еда) показательные в плане того, что я перешла в стадию комфортных и привычных отношений, ничего не хочу, пассивна, секс тоже не особо интересует, провожу время одна за своими занятиями, за собой не слежу, ем что попало и т.п.
    А почему, кстати, Вас секс не особо интересует?
    Регулярно у Вас его нет.
    Мужчина у Вас молодой, экзотических кровей.
    Почему же Вам не хочется секса с молодым любовником, которого Вы так редко видите?
    Или у него с внешностью что-то не то?
    А он еще в романтической стадии. Насколько я это вижу его расставания - это инструмент привлечения моего внимания, т.к. через пару дней он уже не так уверен что хочет и может расстаться...
    А в эти "пару дней" что происходит?
    Как Вы себя ведёте? Что говорите и делаете? Как строится Ваше с ним общение?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нимфа, а финансы Вы со своим парнем обсуждали?
    Элементарно, если Вы заключаете брак, надо будет жить без соседей?
    Совместных доходов на отдельное жильё в Германии у вас хватит?

    А почему, кстати, Вас секс не особо интересует?
    Регулярно у Вас его нет.
    Мужчина у Вас молодой, экзотических кровей.
    Почему же Вам не хочется секса с молодым любовником, которого Вы так редко видите?
    Или у него с внешностью что-то не то?

    А в эти "пару дней" что происходит?
    Как Вы себя ведёте? Что говорите и делаете? Как строится Ваше с ним общение?
    Дарья, да, обсуждали, в этом году из-за пандемии ему пришлось дважды сменить работу и дважды переезжать в другой город, цены на жилье очень разные везде. Доход у него нормальный, чтобы квартиру снять, просто в Германии несколько сложнее с поиском жилья, не столько предложений и нужно показать несколько зарплат, депозит тройной вносить. Мы планировали пожениться в начале следующего года, ну и там месяца 4 после на мой переезд, т.е. к этому времени уже должен снять отдельную квартиру. Мой доход для России/для Москвы немного выше среднего, но там это ни о чем, этот момент меня тоже несколько огорчает.
    По поводу секса я как мне кажется всегда такая была, особо не интересовалась, мой первый был в 27 лет, и когда отношения прекратились сначала хотелось, а потом как-то уже и нет...в эмоциональном плане у меня никаких чувств к процессу и не было до текущего МЧ, т.е. что-то там происходит но тебе как бы все это фиолетово, ну если только интересно и любопытно. С нынешним МЧ все всегда наоборот было, первый секс яркий и запоминающийся и очень сильное влечение, вообще секс всегда хороший был, для меня по крайней мере. Сейчас все это притупилось скорее с моей стороны, возможно это отношения на расстоянии, что долго не видимся, тело отвыкает и уже не надо как будто...плюс обиды невысказанные, есть также у меня некоторые проблемы по гинекологии, с которыми я это свое состояние связываю.

    В день разрыва у меня конечно слезы и т.п.самая обида, что это вот в такой форме происходит моментальной, у него тоже слезы случаются, мы как-то поверхностно обсуждаем обиды что произошло, претензии, т.е. эмоционально, но не на уровне ссоры и скандала, адекватно. Т.е. это не так что все, и уходит хлопнув дверью и кидает трубку. Он отдаляется, я его не трогаю,соглашаюсь и принимаю. Далее через день-два мы разговариваем, уже более основательно, пытаемся выяснить причину, можно ли это как-то исправить, есть ли шанс у этих отношений. Последние разы все сводилось к наличию у меня каких-то внутренних проблем и установок, которые собственно меня и тормозят в этих отношениях, что я ничего не делаю, не работаю над ними. Я вижу что в какой-то мере это так, я говорила, что буду работать и т.п. но по сути ничего и не меняла... После разговора обоим на душе лучше, ну и потом мы обычно идем куда-то напоследок и как то все приходит к том, то мы даем отношениям еще один шанс.

  25. #25
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Дарья, да, обсуждали, в этом году из-за пандемии ему пришлось дважды сменить работу и дважды переезжать в другой город, цены на жилье очень разные везде. Доход у него нормальный, чтобы квартиру снять, просто в Германии несколько сложнее с поиском жилья, не столько предложений и нужно показать несколько зарплат, депозит тройной вносить. Мы планировали пожениться в начале следующего года, ну и там месяца 4 после на мой переезд, т.е. к этому времени уже должен снять отдельную квартиру. Мой доход для России/для Москвы немного выше среднего, но там это ни о чем, этот момент меня тоже несколько огорчает.
    По поводу секса я как мне кажется всегда такая была, особо не интересовалась, мой первый был в 27 лет, и когда отношения прекратились сначала хотелось, а потом как-то уже и нет...в эмоциональном плане у меня никаких чувств к процессу и не было до текущего МЧ, т.е. что-то там происходит но тебе как бы все это фиолетово, ну если только интересно и любопытно. С нынешним МЧ все всегда наоборот было, первый секс яркий и запоминающийся и очень сильное влечение, вообще секс всегда хороший был, для меня по крайней мере. Сейчас все это притупилось скорее с моей стороны, возможно это отношения на расстоянии, что долго не видимся, тело отвыкает и уже не надо как будто...плюс обиды невысказанные, есть также у меня некоторые проблемы по гинекологии, с которыми я это свое состояние связываю.

    В день разрыва у меня конечно слезы и т.п.самая обида, что это вот в такой форме происходит моментальной, у него тоже слезы случаются, мы как-то поверхностно обсуждаем обиды что произошло, претензии, т.е. эмоционально, но не на уровне ссоры и скандала, адекватно. Т.е. это не так что все, и уходит хлопнув дверью и кидает трубку. Он отдаляется, я его не трогаю,соглашаюсь и принимаю. Далее через день-два мы разговариваем, уже более основательно, пытаемся выяснить причину, можно ли это как-то исправить, есть ли шанс у этих отношений. Последние разы все сводилось к наличию у меня каких-то внутренних проблем и установок, которые собственно меня и тормозят в этих отношениях, что я ничего не делаю, не работаю над ними. Я вижу что в какой-то мере это так, я говорила, что буду работать и т.п. но по сути ничего и не меняла... После разговора обоим на душе лучше, ну и потом мы обычно идем куда-то напоследок и как то все приходит к том, то мы даем отношениям еще один шанс.
    А как вы собираетесь в Германию переезжать, по какой визе?
    И мужчина в какой земле если не секрет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Он отдаляется, я его не трогаю,соглашаюсь и принимаю. Далее через день-два мы разговариваем, уже более основательно, пытаемся выяснить причину, можно ли это как-то исправить, есть ли шанс у этих отношений. Последние разы все сводилось к наличию у меня каких-то внутренних проблем и установок, которые собственно меня и тормозят в этих отношениях, что я ничего не делаю, не работаю над ними. Я вижу что в какой-то мере это так, я говорила, что буду работать и т.п. но по сути ничего и не меняла...
    Что значит "МЫ разговариваем"? кто инициирует этот разговор и выясняет причины??
    Вот, в последний раз, к примеру, кто начал разговор и выяснение причин?
    После разговора обоим на душе лучше, ну и потом мы обычно идем куда-то напоследок и как то все приходит к том, то мы даем отношениям еще один шанс.
    т.е. это не по переписке происходит, а когда вы к нему приезжаете?
    он вас посылает, вы "соглашаетесь и принимаете" и продолжаете жить в его квартире и ждать, пока он будет готов к разговору?
    или как дело происходит?

  27. #27
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    Последние разы все сводилось к наличию у меня каких-то внутренних проблем и установок, которые собственно меня и тормозят в этих отношениях, что я ничего не делаю, не работаю над ними. Я вижу что в какой-то мере это так, я говорила, что буду работать и т.п. но по сути ничего и не меняла...
    Ув. Нимфа, вы слишком абстракно описали, уточните, плиз, на конкретном примере:
    - какую именно внутренню проблему \ установку вы у себя выявили (или он у вас выявил?) последний раз?
    - как именно вы собирались работать над вашей внутренней проблемой / установкой?
    - почему вам не не удалось поработать над этим?

    --- Добавлено ---

    В день разрыва у меня конечно слезы и т.п.самая обида, что это вот в такой форме происходит моментальной, у него тоже слезы случаются, мы как-то поверхностно обсуждаем обиды что произошло, претензии, т.е. эмоционально, но не на уровне ссоры и скандала, адекватно. Т.е. это не так что все, и уходит хлопнув дверью и кидает трубку.
    Сори, я не поняла: на удалении вы во время ссоры оба льете слезы перед экраном?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь в Германию переезжать, по какой визе?
    И мужчина в какой земле если не секрет?
    По воссоединению семьи, вообще мы больше года обдумывали и решали где лучше и быстрее заключать брак - Германия, Швейцария, Дания, Россия, Чехия, какие документы собирать + пандемия, все это не лучшим образом на отношениях отражается. Земля Бавария.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BlackNimf Посмотреть сообщение
    По воссоединению семьи, вообще мы больше года обдумывали и решали где лучше и быстрее заключать брак - Германия, Швейцария, Дания, Россия, Чехия, какие документы собирать + пандемия, все это не лучшим образом на отношениях отражается. Земля Бавария.
    точно вы обдумывали или это додумки в вашей голове?
    встречаться раз в 3 месяца, причем мужчина как Вы пишите Вас регулярно бросает и при этом вы обдумываете брак??

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    точно вы обдумывали или это додумки в вашей голове?
    встречаться раз в 3 месяца, причем мужчина как Вы пишите Вас регулярно бросает и при этом вы обдумываете брак??
    К этому еще стоит добавить, что отношениям всего 1,5 года, а автор больше года брак обдумывает
    с первого свидания что ли начали брак и переезд обсуждать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search