Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 119 из 119
Тема:

Мужчина, помощь и жил.вопрос

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну наглость конечно второе счастье но самые элементарные правила человеческого общения в таких случаях требуют сказать: конечно не делай уборку, ты и так для меня много делаешь, я переведу и без нее.
    Хозяйка дай воды попить, а то так есть хочется что и переночевать негде
    Я предлагала, он сказал, что он сделает все сам, потому что там после ремонта куча мусора который надо носить и прочее.
    Сказал, что вот после того как мусор весь вытащу от туда, тогда и есть смысл делать уборку. Там ещё ремонт же не до конца доделан.
    Я наоборот предлагала, что если что, возьму ключи и сама пойду все убирать, тем более девушкам в уборке проще, это женское дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну то есть, вопрос о сроке переезда обсуждался и все в курсе?
    Да, ещё заранее он сам уточнил по датам и был рад, что если получится раньше у меня переехать.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я предлагала, он сказал, что он сделает все сам, потому что там после ремонта куча мусора который надо носить и прочее.
    Сказал, что вот после того как мусор весь вытащу от туда, тогда и есть смысл делать уборку. Там ещё ремонт же не до конца доделан.
    Я наоборот предлагала, что если что, возьму ключи и сама пойду все убирать, тем более девушкам в уборке проще, это женское дело.

    --- Добавлено ---



    Да, ещё заранее он сам уточнил по датам и был рад, что если получится раньше у меня переехать.
    Вы сами знаете, чего хотите в итоге?

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вы имеете в виду, обсудить 20 декабря, что примерно ему лучше сказать? Как? Обсудить уборку что может 20 числа?
    Говорила, мы обсудили, что это очень удобно. Переехать, обустроиться, и он предложил праздновать Новый год вместе, после переезда. Предложил помочь поставить ёлку, украсить студию к новому году.
    уточнить дату переезда, конкретное число

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы сами знаете, чего хотите в итоге?
    Да, более менее после договорённостей изначально с мужчиной решила, что пока поживу у него, просто у него даже с оплатой было бы проще, так как точно знаю что он собственник, не мошенник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    уточнить дату переезда, конкретное число
    Сегодня вечером он хочет поговорить, попробую уточнить, и заодно будет ясно да или нет уже точно.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером он хочет поговорить, попробую уточнить, и заодно будет ясно да или нет уже точно.
    Вы для себя-то определили, что Вы мужчине хотите сказать, о чём спросить?
    Вы можете назвать конкретную дату, когда Вам надо будет переехать?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы для себя-то определили, что Вы мужчине хотите сказать, о чём спросить?
    Вы можете назвать конкретную дату, когда Вам надо будет переехать?
    Примерную дату переезда он и так знает, мы обсуждали выходные 19-20 декабря. Только теперь он решил вроде как тогда и делать ремонт, а может и как-нибудь потом.
    О чем хочу спросить, я хочу для начала понять что он сам скажет и от этого уже строить диалог.

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Примерную дату переезда он и так знает, мы обсуждали выходные 19-20 декабря. Только теперь он решил вроде как тогда и делать ремонт, а может и как-нибудь потом.
    О чем хочу спросить, я хочу для начала понять что он сам скажет и от этого уже строить диалог.
    а если он вообще ничего не скажет?
    ему то конкретные сроки не нужны, я так понимаю

  8. #98
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если он вообще ничего не скажет?
    ему то конкретные сроки не нужны, я так понимаю
    Я для себя хочу понять что он хочет сказать, уточнить думаю у него как он представляет себе наше общение дальше, в таком русле и от этого делать вывод. Если толком ничего не скажет, то либо отпустить эту тему хотя бы на несколько дней, либо прекращать общение вообще.
    Может быть стоит спросить поменялось ли у него мнение касаемо, того что нам стоит жить рядом друг с другом?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я для себя хочу понять что он хочет сказать, уточнить думаю у него как он представляет себе наше общение дальше, в таком русле и от этого делать вывод. Если толком ничего не скажет, то либо отпустить эту тему хотя бы на несколько дней, либо прекращать общение вообще.
    Может быть стоит спросить поменялось ли у него мнение касаемо, того что нам стоит жить рядом друг с другом?
    какой-то мозговынос...
    а какая разница, далеко или близко от него вы будете жить и каким образом это должно отразиться на вашем общении?

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я для себя хочу понять что он хочет сказать, уточнить думаю у него как он представляет себе наше общение дальше, в таком русле и от этого делать вывод. Если толком ничего не скажет, то либо отпустить эту тему хотя бы на несколько дней, либо прекращать общение вообще.
    Может быть стоит спросить поменялось ли у него мнение касаемо, того что нам стоит жить рядом друг с другом?
    Сами для себя чего хотите? Определитесь уже.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какой-то мозговынос...
    а какая разница, далеко или близко от него вы будете жить и каким образом это должно отразиться на вашем общении?
    Мужчина сам говорил о том, что из-за того что мы живём далеко друг от друга, то часто видеться не можем. Может действительно мозговынос...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я для себя хочу понять что он хочет сказать, уточнить думаю у него как он представляет себе наше общение дальше, в таком русле и от этого делать вывод. Если толком ничего не скажет, то либо отпустить эту тему хотя бы на несколько дней, либо прекращать общение вообще.
    Может быть стоит спросить поменялось ли у него мнение касаемо, того что нам стоит жить рядом друг с другом?
    По сути у вас запрос не только на то чтобы помощь получить, но и чтоб человек вам эту помощь предлагал настойчиво и просил чтоб взяли.
    Ну то есть вы так и быть возьмете но только если ему это нужно.
    Этот подход прекрасно мотивирует перестать вам помогать

  13. #103
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Мужчина сам говорил о том, что из-за того что мы живём далеко друг от друга, то часто видеться не можем. Может действительно мозговынос...
    И? Вы боитесь, что у него появится возможность чаще с вами видеться?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Вы боитесь, что у него появится возможность чаще с вами видеться?
    Нет, наоборот даже, мне нравится общение с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути у вас запрос не только на то чтобы помощь получить, но и чтоб человек вам эту помощь предлагал настойчиво и просил чтоб взяли.
    Ну то есть вы так и быть возьмете но только если ему это нужно.
    Этот подход прекрасно мотивирует перестать вам помогать
    Подождите. А в чем он должен настойчивость проявлять?
    Была договорённость, что в ближайшие дни он доделает ремонт, уборка и я могу переезжать в любой день. В итоге мужчина сам не знает когда он будет готов доделать ремонт, на предложение о том, что я могу взять ключи и сама сделать уборку без проблем, он сказал что все таки уберётся после ремонта сам, так как мусор нужно таскать. Я свою помощь предложила, он сказал, что сделает все сам.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Нет, наоборот даже, мне нравится общение с ним.

    --- Добавлено ---



    Подождите. А в чем он должен настойчивость проявлять?
    Была договорённость, что в ближайшие дни он доделает ремонт, уборка и я могу переезжать в любой день. В итоге мужчина сам не знает когда он будет готов доделать ремонт, на предложение о том, что я могу взять ключи и сама сделать уборку без проблем, он сказал что все таки уберётся после ремонта сам, так как мусор нужно таскать. Я свою помощь предложила, он сказал, что сделает все сам.
    Так непонятно, чего Вы в данный момент от мужчины хотите. Есть договоренность - ну ок, сидите и ждите. Зачем вопросы, когда он собирается доделать ремонт и прочее? Он каждый шаг теперь должен с Вами обговаривать?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так непонятно, чего Вы в данный момент от мужчины хотите. Есть договоренность - ну ок, сидите и ждите. Зачем вопросы, когда он собирается доделать ремонт и прочее? Он каждый шаг теперь должен с Вами обговаривать?
    Итог!!
    Пообщалась с ним по телефону, он честно сказал, что он не знает вообще что будет дальше, и если я откажусь от переезда то это мой выбор. Ответ - не знаю.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Итог!!
    Пообщалась с ним по телефону, он честно сказал, что он не знает вообще что будет дальше, и если я откажусь от переезда то это мой выбор. Ответ - не знаю.
    Вряд ли без приведённого диалога мы сможем понять, что имеется в виду.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вряд ли без приведённого диалога мы сможем понять, что имеется в виду.
    Общение наше длилось практически 2 часа, под конец он сказал, что не против переезда моего, но только если мне это нужно, и я сама этого хочу, а уборку я могу делать и сама, спросил когда я хочу переехать - более менее конец следующий недели определили.
    Доделывать ремонт будет когда я буду жить. Но это было под конец нашего общения, в самом начале он сказал, что сам толком не знает как и что будет дальше и как у нас с ним сложится.

  19. #109
    Вообщем какое-то странное у нас с ним общение, то он считает что не совсем правильно если я буду жить в его квартире, потом начал говорить что без проблем и он не против. Я пока согласилась с ним, договорилась на конец след.недели о переезде, обозначили примерные даты.
    Но какое-то чувство внутри сидит все равно, плюс он начал говорить что я вру, я его спрашиваю в чем, говорит пошутил.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Вообщем какое-то странное у нас с ним общение, то он считает что не совсем правильно если я буду жить в его квартире, потом начал говорить что без проблем и он не против. Я пока согласилась с ним, договорилась на конец след.недели о переезде, обозначили примерные даты.
    Но какое-то чувство внутри сидит все равно, плюс он начал говорить что я вру, я его спрашиваю в чем, говорит пошутил.
    Он не может читать эту тему?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Он не может читать эту тему?
    Думаю нет. Он не сидит на таких форумах.

    --- Добавлено ---

    Но неспокойно у меня на душе после разговора с ним, если неделю назад я была уверена более в нем, то сегодня после смены его мнений, неизвестно что ему придёт в голову, я ведь даже собственника квартиры пока не ставлю в известность, а то вдруг что не так, соберу вещи, ему позвоню, все сделаю, буду уже с вещами на выходе, а тут бац и передумал.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Вообщем какое-то странное у нас с ним общение, то он считает что не совсем правильно если я буду жить в его квартире, потом начал говорить что без проблем и он не против. Я пока согласилась с ним, договорилась на конец след.недели о переезде, обозначили примерные даты.
    ну это же вы первой начали говорить, что не совсем правильно жить в его квартире, как бы чего не вышло и прочее
    может, ему надоела эта ситуация, что он предложил помощь, а вроде как ему больше надо - должен вас уговорить, развеять сомнения, сделать ремонт и уборку...
    Но какое-то чувство внутри сидит все равно, плюс он начал говорить что я вру, я его спрашиваю в чем, говорит пошутил.
    а это в каком контексте было сказано?
    вообще от темы ощущение, что вы влюбленность мужчины сильно переоцениваете
    с ваших слов выходит, что он чуть ли не жениться на вас хочет и обижается, что вы недостаточно серьезно настроены
    и в тоже время вы кучу фраз приводите совсем противоположных - то он вам говорит, что лучше быть хорошими друзьями, чем плохой парой, то оправдывается, что вы редко видитесь
    теперь вот прямым текстом говорит, что "сам толком не знает как и что будет дальше и как у нас с ним сложится"...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Думаю нет. Он не сидит на таких форумах.

    --- Добавлено ---

    Но неспокойно у меня на душе после разговора с ним, если неделю назад я была уверена более в нем, то сегодня после смены его мнений, неизвестно что ему придёт в голову, я ведь даже собственника квартиры пока не ставлю в известность, а то вдруг что не так, соберу вещи, ему позвоню, все сделаю, буду уже с вещами на выходе, а тут бац и передумал.
    Ув. Ольга, если у вас такой нестабильный мужчина у которого так быстро меняются мнения, то хорошо держать в уме и план б. А то действительно, переедете, вдруг что и надо будет съехать, а у вас, к примеру, денег нет отложенных.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну это же вы первой начали говорить, что не совсем правильно жить в его квартире, как бы чего не вышло и прочее
    может, ему надоела эта ситуация, что он предложил помощь, а вроде как ему больше надо - должен вас уговорить, развеять сомнения, сделать ремонт и уборку...

    а это в каком контексте было сказано?
    вообще от темы ощущение, что вы влюбленность мужчины сильно переоцениваете
    с ваших слов выходит, что он чуть ли не жениться на вас хочет и обижается, что вы недостаточно серьезно настроены
    и в тоже время вы кучу фраз приводите совсем противоположных - то он вам говорит, что лучше быть хорошими друзьями, чем плохой парой, то оправдывается, что вы редко видитесь
    теперь вот прямым текстом говорит, что "сам толком не знает как и что будет дальше и как у нас с ним сложится"...
    Про уборку и ремонт он сам говорил, я не заставляла его делать, наоборот предложила уборку сделать сама. Я же говорила об этом. Про ремонт он даже сегодня сказал, что готов делать его после моего переезда.
    Судя по его словам, он сам не знает чего хочет, то он готов женится, то давай все таки поживём так, то не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, если у вас такой нестабильный мужчина у которого так быстро меняются мнения, то хорошо держать в уме и план б. А то действительно, переедете, вдруг что и надо будет съехать, а у вас, к примеру, денег нет отложенных.
    Вы правы, я тоже вот об этом подумала. Деньги отложу с зарплаты, хотя бы в случае чего чтобы была возможность уйти куда-либо, гостиницы/хостелы, а там в случае чего и буду решать. Совсем без денег конечно будет не вариант с таким мужчиной.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Судя по его словам, он сам не знает чего хочет, то он готов женится, то давай все таки поживём так, то не знаю.
    Слушайте, ну такое в ответ на вопросы говорят обычно
    А у вас получается, что вы мужчину рассматриваете как временный вариант для секса, а он почему-то оправдывается, что не знает, готов ли он жениться

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Про уборку и ремонт он сам говорил, я не заставляла его делать, наоборот предложила уборку сделать сама. Я же говорила об этом. Про ремонт он даже сегодня сказал, что готов делать его после моего переезда.
    Судя по его словам, он сам не знает чего хочет, то он готов женится, то давай все таки поживём так, то не знаю.

    --- Добавлено ---



    Вы правы, я тоже вот об этом подумала. Деньги отложу с зарплаты, хотя бы в случае чего чтобы была возможность уйти куда-либо, гостиницы/хостелы, а там в случае чего и буду решать. Совсем без денег конечно будет не вариант с таким мужчиной.
    живите пока временно, ищите жилье по средствам
    Вы же сами не рассматривали этого мужчину как серьезный вариант
    а теперь почему-то удивляетесь, что и он такого же мнения

  27. #117
    Последние два дня мужчина искал повод поругаться и в итоге мы поругались. Я осталась виновата во всем, и ведь видно, что искал просто повод поругаться. Для себя решила, что лучше отношения прекратить с ним, пробовать знакомится с другими, ходить на свидания, но жить отдельно, либо на аренде, либо пока нашла хороший хостел, недалёко от работы, и по финансам выгоднее и по доступности тоже. Все таки жить за свой счёт будет спокойнее, нежели при каждой ссоре сидеть и переживать, что отправит на улицу.

  28. #118
    Вполне взрослое и ответственное решение, ув. Олига.
    Успехов Вам!

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне взрослое и ответственное решение, ув. Олига.
    Успехов Вам!
    Спасибо!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search