Страница 2065 из 2194 ПерваяПервая ... 18651965203520552062206320642065206620672068207520952165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 921 по 61 950 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #61921
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Если пересчитать все приготовленные мною ужины на заказы с доставкой из кафе, мой муж столько на мне сэкономил ! Гораздо больше, чем я на сборке им мебели
    У Вас муж не зарабатывает на еду?

  2. #61922
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Женщины раньше тоже не ленились тяжести таскать
    Коромысло оно сугубо женский аксесуар
    Раньше из 10 баб выживали сильнейшие 5. Сейчас все.
    Даже кто по полкило. К счастью.
    Бабки крепче молодых сейчас.

  3. #61923
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не мало....

    --- Добавлено ---



    Ну что значит ,, ленились,,.
    А если нельзя?
    Я все детство и юность не ленилась... теперь разгребаю.
    Так и низ морозить нельзя. Простата не закаляется

  4. #61924
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У нас есть робот-полотёр. Так себе моет. А как завели кошку, так и вообще перестал справляться. Шерсть таскал туда-сюда и всё.
    Так и думала. Для меня пыль по углам не вариант. Так что сама- сама)

  5. #61925
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я не умею шить толком
    У меня муж сам шьёт, на машинке)

  6. #61926
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Женское: подшить джинсы, если длинные купили, подрубить шторы, сварить варенье, сделать закатки, вычистить пледы/ мебель, натереть зеркала... Но это все, ув. Коеслава, делается время от времени. Что- то - раз в год, что- то - по необходимости. А готовка, мытье полов, посуды - ежедневная мутотень. Так что нечего отлынивать на сексистских аргументах)))
    Приглашайте домработницу. выход есть.

  7. #61927
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня муж сам шьёт, на машинке)
    Как Матроскин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и низ морозить нельзя. Простата не закаляется
    Кто спорит.
    Раньше как они не придумали.

  8. #61928
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня муж сам шьёт, на машинке)
    Классно

  9. #61929
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А клининговые услугми посчитали?
    Точно! Надо приплюсовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас муж не зарабатывает на еду?
    Вы о чем сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня муж сам шьёт, на машинке)
    Кларисе не говорите. Совсем мир перевернете

  10. #61930
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня она постоянно фоном.
    Нурофен в капсулах может?
    Или против лекарств?
    Не, не против, просто не знаю, что можно
    Сейчас выпила pea с айхерба, прошло. Не знаю можно было или нет, завтра спрошу)

  11. #61931
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я одно не пойму , почему беременные не ходят на йогу и в бассейн ? Почему они постоянно едят и мало двигаются . Не все конечно ))).
    Я в основном вижу их в бассейне и на йоге , тело надо включать , как рожать если ты не двигаешься и постоянно ешь ??
    Ув. Ниоба, отвечу за себя) не хожу сейчас в бассейн потому что у меня хронический цистит, и если я плаваю в бассейне и потом не греюсь в бане, все, увы, начнётся рецидив. А сейчас в баню нельзя...поэтому бассейн отменился.
    На йогу не хожу, потому что не ходила и нет подготовки. Смысл начинать в беременность? Вдруг что-то не так пойдет? Это же уметь нужно.
    Поэтому остается ходьба. До работы и с работы))
    Ездить недалеко, а для ходьбы-прилично.

    Вобщем, звучит и как отмаз
    Но да, я перестраховываюсь)
    И плюсом общественные места сейчас стараюсь избегать. Иммунитет короны, мне врач сказал, длится 3-5 мес. Потом снова можно заболеть.

  12. #61932
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А что мужчины тоже ж качают?
    Конечно!

  13. #61933
    О! Как вариант попробовать йогу дома!
    Но опять же, нужен наставник.

    --- Добавлено ---

    Меня, задели слова ув. Ниобы, я напрягаюсь на проблемах гиподинамии, да...

    --- Добавлено ---

    Успокаиваю себя тем, что встала на учёт почти 65 кг. А сейчас 69.9 кг.

  14. #61934
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    О! Как вариант попробовать йогу дома!
    Но опять же, нужен наставник.

    --- Добавлено ---

    Меня, задели слова ув. Ниобы, я напрягаюсь на проблемах гиподинамии, да...
    А сколько проходите в день обычно, ув. Коломбина?
    Мне вообще запретили любую активность кроме ходьбы из-за угрозы
    Хотя кроме ходьбы я и не собиралась ничем заниматься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Успокаиваю себя тем, что встала на учёт почти 65 кг. А сейчас 69.9 кг.
    Огонь) а какой рост?

  15. #61935
    В шагах не считаю. По времени где-то 25 минут.
    Если сильный гололед, иду на остановку. А так стараюсь пешком.

    --- Добавлено ---

    Рост 170 см

  16. #61936
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Рост 170 см
    Вообще отлично

  17. #61937
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вообще отлично
    Спасибо
    А вы меня повыше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вообще отлично
    Спасибо
    А вы меня повыше?

    --- Добавлено ---

    В первый раз я пошла рожать 72 кг. Ну в этот, то явно будет больше...2 кг за 2,5 мес.это мало
    Наберу больше это 100%

    --- Добавлено ---

    Ув. Серенити напишете потом что врач скажет про головные боли? Мне очень интересно их происхождение. Причём они такие сильные были, нетерпимые.

  18. #61938
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А вы меня повыше?

    --- Добавлено ---

    В первый раз я пошла рожать 72 кг. Ну в этот, то явно будет больше...2 кг за 2,5 мес.это мало
    Наберу больше это 100%
    Не, я едва 160) весы сломались, счастье в неведении)
    Для Вашего роста это, насколько знаю, очень хороший показатель.
    Помню, что сестру врач очень гоняла за вес, хотя она по жизни малоежка. Разгрузочные дни устраивала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Ув. Серенити напишете потом что врач скажет про головные боли? Мне очень интересно их происхождение. Причём они такие сильные были, нетерпимые.
    Вот-вот, аналогично, мучение. Обязательно напишу
    Мне кажется, гормоны. Вы написали, что на КОКах были такие же боли, и я вспомнила, что у меня как раз такие боли головные были, когда их принимала.
    И на фоне КОКов на ногах появилась сосудистая сеточка, а сегодня увидела, что на лице появились такие венки( видимо, те же гормоны шалят

  19. #61939
    Я нашла студию танцев в которую буду ходить.
    Смотрю курс по питанию. Стенфорд выпустил.
    С начала терапии набрала 4 кг(это за 2 недели)((( Очень расстраиваюсь.

  20. #61940
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Женское
    Я поняла, откуда это разделение. Как у волков. Самка сидит в норе с детенышами, самец приносит им еду. А раньше женщины часто были перманентно беременные. Поэтому сидели дома. Некоторые и в поле рожали, но дома все таки лучше. И ухаживали за детьми. Готовили для них еду, обустраивали дом. Потом стало так, что в первую очередь надо накормить добытчика. Детей много, он один, его надо поддерживать в рабочем состоянии.

    И сейчас для беременной женщины сохраняется тот же расклад. Она сидит дома, готовится к появлению ребенка, муж обеспечивает. Поэтому любовь длится 3 года - время, пока женщина привязана к ребенку.

    И значит, что разделение работы по дому на мужскую и женскую сейчас - это атавизм. Пережитки прошлого. Родимые пятна старых времен.

  21. #61941
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я поняла, откуда это разделение. Как у волков. Самка сидит в норе с детенышами, самец приносит им еду. А раньше женщины часто были перманентно беременные. Поэтому сидели дома. Некоторые и в поле рожали, но дома все таки лучше. И ухаживали за детьми. Готовили для них еду, обустраивали дом. Потом стало так, что в первую очередь надо накормить добытчика. Детей много, он один, его надо поддерживать в рабочем состоянии.

    И сейчас для беременной женщины сохраняется тот же расклад. Она сидит дома, готовится к появлению ребенка, муж обеспечивает. Поэтому любовь длится 3 года - время, пока женщина привязана к ребенку.

    И значит, что разделение работы по дому на мужскую и женскую сейчас - это атавизм. Пережитки прошлого. Родимые пятна старых времен.
    Все ещё проще.
    Чем менее развита технология тем больше сил нужно вложить в освоение каждого навыка
    Человеку просто не хватило бы времени научится одновременно и охотится и ткать простыни. Поэтому рационально было разделение труда, ну и соответственно передача опыта внутри выделенной группы. Не обязательно гендерной, но гендерной разделение просто самое очевидное.
    Но были и например сословные. Крестьянину незачем читать, дворянину незачем уметь пахать землю.
    Сейчас технология упростила все процессы, освоение их стало легче, в разделении нет никакого смысла.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.12.2020 в 00:21.

  22. #61942
    А из сколько то биологически обоснованных гендерных разделений есть только война и уход за младенцами. Все остальное в разных культурах распределялось по разному.
    Даже коллективная охота

  23. #61943
    Звонит сегодня племяшка.
    - Сколько будет 90/6? Я на калькуляторе посчитала, показывает 13 и кучу 3. Можно просто 13 написать?
    - Эм, нет, 13,3... Вы в школе такие примеры проходите с десятками?
    - Неа. А сколько будет 4/6?
    - Сокращаешь до 2/3, 100 делишь на 3 и умножаешь на 2, кажется..
    - Ладно, не грузись. Знаешь, чем бомж похож на айфон?
    - Ээ..
    Да, детей нужно пораньше рожать, когда много энергии их выслушивать)
    Хотя стратегия моих родителей, когда многое игнорируешь, не кажется мне уже такой плохой)

  24. #61944
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще конечно должны на дом прислать и выпивку и закуски, корпоратив же

    Ну да, как без допинга петь и плясать)
    У нас будет корпоратив, всего лишь по 20 тысяч скинуться))

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет конечно.
    И я не люблю самодеятельность.
    И не режиссёр.
    Но скорее всего обяжут
    Кто это у Вас такой массовик-затейник? Профсоюз?

  25. #61945
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поменять смеситель, отладить сливной бачок, работать перфоратором, повесить светильник на стену или потолок, собрать мебель, если новую купили, врезать замок, поменять личинку в замке, повесить карниз для штор, починить петли дверные. И да, воду носить, если сложится такая ситуация с отключением водоснабжения.
    Ой, я добавлю)))
    Смазать двери, чтоб не скрипели, поменять лампочку в плафоне, до которого я бы даже стоя на стуле не дотянулась и не смогла снять, потому что крепко приделано. Купить такую штуку на дверь, чтоб она автоматически закрывалась и не бурчать поминутно на детей, что холодно и дует Бегать в подвал, если есть проблемы с водоснабжением. Подключаться к центральной канализации живя в частном доме. Для этого привезти все материалы, разрезать асфальт, копать самому 3 дня, потом с привезенными помощниками 2 дня и затем убирать во дворе: камни, которые откопали (5 мешков и найденную целой красивую бутылку-флягу ).
    Быстро среагировать, когда почуял запах горелого и ликвидировать плавящуюся вилку в розетке. Отремонтировать розетку, поменять вилку в камине.
    Привозить в балонах газ, возить жену на машине за продуктами и настраивать ей интернет со своего телефона, когда выключили электричество
    Носить ребёнка из ванной, потому что жене нельзя поднимать тяжёлое)
    Ну и полностью обслуживать машину.
    Кроме газа - это всё за один месяц (конечно не всё, дофигища (извините) всего делает).


    Вот написала и думаю - какой мой мужчина, ах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Ну да, как без допинга петь и плясать)
    У нас будет корпоратив, всего лишь по 20 тысяч скинуться))


    Кто это у Вас такой массовик-затейник? Профсоюз?
    Ув. Серенити, я вас ещё не поздравляла) И вот - желаю вам лёгкой и спокойной беременности
    И пусть ваш папа поскорее выздоравливает, здоровья ему

  26. #61946
    У меня самая быстрая рука на диком западе (с)
    28 кулонов за день!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_1030167557487364.jpg
Просмотров: 34
Размер:	53,1 Кб
ID:	85808  

  27. #61947
    Мальчикам мыть полы.
    Если жены вредные попадутся, научат.
    Бред.
    Жена уедет в командировку, он себе не приготовит не помоет, с ребенком не справится? Вот это как раз не по-мужски, имхо. Быть зависимым, не уметь для себя необходимого. Ну или это беспомощность показательная, просто невесëлая ролевая игра.

    А про не брутальность. Как-то зашла к другу, застала в одних трусах, бандане, и со шваброй. Говорит, дарить палубу, была команда и завел "пиратскую боевую". Так то не засматриваюсь на друзей, но этот здоровенный "моряк"

  28. #61948
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вот начали ходить мужики в облегающих узких брючках
    Сначала ах, а сейчас и привыкли все.
    У некоторых просто лосины.
    Или пуховики длинные как у женщин.
    Длинные шубы и пальто у мужчин всегда были.
    Да и лосинки у гусар...
    Мне нравится сочетание узких брюк и юбки, даже у мужчин
    наверное, перееду в туники с такими брюками по весне.

  29. #61949
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я как человек три месяца назад вьехавший в новую квартиру с нуля и покупавший всю мебель недавно наблюдала всю эту экономию.
    Наблюдала БЫ если бы она была.
    Все мебельные и хозяйственные магазины переодически проводят акции "доставка и установка в подарок "
    А со сборкой мебели сейчас пятилетний ребенок справится который хоть раз конструктор лего собирал.
    Ув. Гретхен, но для этого придётся купить шуруповерт)))
    Мне тоже зять собирал мебель, вешал люстру, укреплял гардину, сейчас вот телевизор надо повесить и вай фай провести.
    А, ещё раковину буду менять в ванной.
    Но мне кажется, потом год никаких дел не будет, может и больше.
    А Чарлику в комплект купил робот пылесос, 4 раза в день пылесосит.

  30. #61950
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может про массаж узнать шейно воротниковой зоны, можно вам или нет. Лекарства вам сейчас почти никакие нельзя ведь. А массаж обычно хорошо помогает. Ну и конечно лучше выяснить причину боли
    Ув. Серенити, зять на днях бегал с непроходящей головной болью по врачам, ну он гайморитчик менингитом перепуганый, в итоге сказали про нарушения венозного оттока.
    Если невозможно пошевелить, скорее всего нарушается кровоснабжение сосудов шеи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Бред.
    Жена уедет в командировку, он себе не приготовит не помоет, с ребенком не справится? Вот это как раз не по-мужски, имхо. Быть зависимым, не уметь для себя необходимого. Ну или это беспомощность показательная, просто невесëлая ролевая игра.

    А про не брутальность. Как-то зашла к другу, застала в одних трусах, бандане, и со шваброй. Говорит, дарить палубу, была команда и завел "пиратскую боевую". Так то не засматриваюсь на друзей, но этот здоровенный "моряк"
    Да помоет и приготовит, просто не идеально.
    Как попало.
    Ну как жены из роддомов или больниц приезжают и разгребают косяки мужа по хозяйству, пол помыт по центру и тп.
    По моему мальчиков только в армии и учат мыть идеально, а дома лишь бы вытер пролитое и поддерживал минимальный порядок, чтоб уж не совсем сынарник был.

    --- Добавлено ---

    Вот прорвало.
    Легла спать рано, собака разбудила гулять в 4,30...

Страница 2065 из 2194 ПерваяПервая ... 18651965203520552062206320642065206620672068207520952165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search