Страница 110 из 116 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 271 по 3 300 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #3271
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А вот это позерство.
    Это факт. Новые навыки после какого-то возраста (25-30 лет) плохо нарабатываются.

  2. #3272
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну или не научатся. Сами виноваты, если не научились. Правильно?
    Как я это вижу. Мы, в основном эффективно учимся чему-то, если к этому есть интерес. Например, в какой-то момент дочка сказала: мама, я хочу научиться печь блины/варить суп/сделать тесто - научи меня. Показали-рассказали-начала делать сама - научилась.
    Бывает, учимся по необходимости. Приказ (задача) сверху (на работе, на учёбе например). То же самое дома: поручил ребёнку какую-то обязанность и следишь, чтобы он научился её выполнять и выполнял качественно.
    А есть вариант с мозговыносом. Когда делаешь сам, по пути предъявляя претензии в духе: неужели нельзя... /убрать за собой/погладить/почистить/ почему не...
    И в этот момент ты думаешь, что таким образом "учишь, как надо", а на самом деле это и не чётко высказанная задача, и не просьба, а просто такой невнятный поток. И поскольку явного запроса нет, и желания делать это ни у кого нет - никто это делать и не будет.

  3. #3273
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тоже вариант) прям не научился мыть полы, все жизнь не удалась)
    Я в детстве была уверена что никогда не научусь готовить
    У меня было больше десяти альтернативных планов как с этим жить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как я это вижу. Мы, в основном эффективно учимся чему-то, если к этому есть интерес. Например, в какой-то момент дочка сказала: мама, я хочу научиться печь блины/варить суп/сделать тесто - научи меня. Показали-рассказали-начала делать сама - научилась.
    Бывает, учимся по необходимости. Приказ (задача) сверху (на работе, на учёбе например). То же самое дома: поручил ребёнку какую-то обязанность и следишь, чтобы он научился её выполнять и выполнял качественно.
    А есть вариант с мозговыносом. Когда делаешь сам, по пути предъявляя претензии в духе: неужели нельзя... /убрать за собой/погладить/почистить/ почему не...
    И в этот момент ты думаешь, что таким образом "учишь, как надо", а на самом деле это и не чётко высказанная задача, и не просьба, а просто такой невнятный поток. И поскольку явного запроса нет, и желания делать это ни у кого нет - никто это делать и не будет.
    Не дают плюсовать

  4. #3274
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну или не научатся. Сами виноваты, если не научились. Правильно?
    Нет.
    Вот давайте я попробую на пальцах:
    Если ребенка все время обижать, он не научится "не обижаться" а наоборот будет остро реагировать на любое все и во всем видит обиды.
    Если ребенку регулярно выносить мозги он научится только подрываться и впадать в истерику( как вот с Вами и происходит)
    А если ребенка всегда принимать, особенно если они не прав, если его поддерживать. Он будет уверен в себе, он будет принимать себя как его родители принимали будет смотреть спокойно на все сложности и не подрываться.
    Так это работает.
    Вам бы важнее сохранить ребенка, принятие ему дать, поддержать его, вместо того чтобы он полы мыть научился. Это важнее. Полы мыть он научится потом. А вот уверенным в себе мы учимся через принятие от родителей.
    Понимаете?
    Научить можно не только прямым примером и не только прямым объяснением но и просто эмоциональным воздействием. Давая принятие мы учим детей уверенности в себе.

  5. #3275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сыграл в поддавки
    Да почему же. Просто понял, что надо уточнить вводные)
    Ну у меня, во всяком случае, так было. Я была уверена, что сама все знаю и умею, типа сами с усами. А потом раз, и понимаешь, что знаний недостаточно. Сейчас легко в этом плане - в интернете и фото и видео, все под рукой.а раньше реально звонила маме по телефону и спрашивала.

  6. #3276
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это факт. Новые навыки после какого-то возраста (25-30 лет) плохо нарабатываются.
    Не вы точно издеваетесь


  7. #3277
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да почему же. Просто понял, что надо уточнить вводные)
    Ну у меня, во всяком случае, так было. Я была уверена, что сама все знаю и умею, типа сами с усами. А потом раз, и понимаешь, что знаний недостаточно. Сейчас легко в этом плане - в интернете и фото и видео, все под рукой.а раньше реально звонила маме по телефону и спрашивала.
    Что может быть с яйцом чтоб его почистить и выкинуть?

  8. #3278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что может быть с яйцом чтоб его почистить и выкинуть?
    Скорее всего, все прилипло и осталось на скорлупе плюс недоварилось (я бы съела чисто из жадности, но ребёнок стопудово выкинет))
    А в каком возрасте это было?

  9. #3279
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это факт. Новые навыки после какого-то возраста (25-30 лет) плохо нарабатываются.
    а деменция старческая случайно не начинается после 25?

  10. #3280
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это факт. Новые навыки после какого-то возраста (25-30 лет) плохо нарабатываются.
    Вы играете в бесконечную игру передергивания и позерствпа
    - я учу его убирать за собой
    - нет, Вы выносите ему мозг
    -это тоже полезный навык нужно ему учить - я учу противостоять выносу мозга
    -зачем?
    -ну вот я в детстве не научился и теперь мне вон как трудно когда УВ.Ханум выносит мне мозг
    -а как Вы научите ребенка если сам не научились
    -а я учу чай вытирать



    Та говно-вопрос эта песня хороша начинай с начала.
    Таким способом какой Вы описали, Вы не учите ребенка вытирать чай. Вы учите его найти кого-то и выносить ему мозг до тех пор пока этот ктото не сделает то что ему нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а деменция старческая случайно не начинается после 25?
    Особенно забавно да читать это
    Я год назад ничего не знала о профессиональных поварах...

  11. #3281
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это факт. Новые навыки после какого-то возраста (25-30 лет) плохо нарабатываются.
    Какая я наверное ужасная мать, у меня первый как раз к 30годам появился....а материнство требует столько новых навыков....с тех пор кстати я переехала из города в деревню, научилась выращивать цветы и урожай, завела собак, побеждала в выставках, работала в двух совершенно новых сферах....английский вот учу...я просто не знала что мне трудно это все...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что может быть с яйцом чтоб его почистить и выкинуть?
    Не могу понять и найти ответ

  12. #3282
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как я это вижу. Мы, в основном эффективно учимся чему-то, если к этому есть интерес. Например, в какой-то момент дочка сказала: мама, я хочу научиться печь блины/варить суп/сделать тесто - научи меня. Показали-рассказали-начала делать сама - научилась.
    Бывает, учимся по необходимости. Приказ (задача) сверху (на работе, на учёбе например). То же самое дома: поручил ребёнку какую-то обязанность и следишь, чтобы он научился её выполнять и выполнял качественно.
    А есть вариант с мозговыносом. Когда делаешь сам, по пути предъявляя претензии в духе: неужели нельзя... /убрать за собой/погладить/почистить/ почему не...
    И в этот момент ты думаешь, что таким образом "учишь, как надо", а на самом деле это и не чётко высказанная задача, и не просьба, а просто такой невнятный поток. И поскольку явного запроса нет, и желания делать это ни у кого нет - никто это делать и не будет.
    Так понятнее, спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вот давайте я попробую на пальцах:
    Если ребенка все время обижать, он не научится "не обижаться" а наоборот будет остро реагировать на любое все и во всем видит обиды.
    Если ребенку регулярно выносить мозги он научится только подрываться и впадать в истерику( как вот с Вами и происходит)
    А если ребенка всегда принимать, особенно если они не прав, если его поддерживать. Он будет уверен в себе, он будет принимать себя как его родители принимали будет смотреть спокойно на все сложности и не подрываться.
    Так это работает.
    Вам бы важнее сохранить ребенка, принятие ему дать, поддержать его, вместо того чтобы он полы мыть научился. Это важнее. Полы мыть он научится потом. А вот уверенным в себе мы учимся через принятие от родителей.
    Понимаете?
    Научить можно не только прямым примером и не только прямым объяснением но и просто эмоциональным воздействием. Давая принятие мы учим детей уверенности в себе.
    Вроде бы понятно. Обидно понимать, что то, что я считал заботой, то, что считал поддержкой от родителей, на самом деле был сплошной мозговынос, и я его передаю детям по эстафете. Просто уже не в первый раз в моих тем это выходит на поверхность в той или иной вариации. Реально вот очень обидно с этим соглашаться и понимать, что уже многое сделано не так. Возможно, поэтому я так тут сопротивляюсь(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не вы точно издеваетесь
    Нет, не издеваюсь. Искренне в этом убеждён. Я вот занялся спортом после 25 и знаю, что мне не светит КМС. Да 1 разряда еле дотянул. А дети КМС берут за пару лет без проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что может быть с яйцом чтоб его почистить и выкинуть?
    Это выглядело очень неаппетитно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Скорее всего, все прилипло и осталось на скорлупе плюс недоварилось (я бы съела чисто из жадности, но ребёнок стопудово выкинет))
    А в каком возрасте это было?
    Лет восемь. Но зато потом у нас был период готовки... И сейчас время от времени что-то сам готовит. Да ещё сложное. безе, например)) И даже получается съедобно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы играете в бесконечную игру передергивания и позерствпа
    - я учу его убирать за собой
    - нет, Вы выносите ему мозг
    -это тоже полезный навык нужно ему учить - я учу противостоять выносу мозга
    -зачем?
    -ну вот я в детстве не научился и теперь мне вон как трудно когда УВ.Ханум выносит мне мозг
    -а как Вы научите ребенка если сам не научились
    -а я учу чай вытирать
    Согласен. Я действительно это делаю не намеренно (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Какая я наверное ужасная мать, у меня первый как раз к 30годам появился....а материнство требует столько новых навыков....с тех пор кстати я переехала из города в деревню, научилась выращивать цветы и урожай, завела собак, побеждала в выставках, работала в двух совершенно новых сферах....английский вот учу...я просто не знала что мне трудно это все...
    Ладно, я действительно передёргиваю. Меня бесит ваша манера разговора и я начинаю огрызаться ( Не сразу замечаю.
    Вытирать пол можно научиться в любом возрасте. Посуду мыть я научился в 25.

    --- Добавлено ---

    Не в тему. У нас на работе коллега умер... Вот просто умер и всё. Чуть старше сорока. Не болел, ничего, на днях с ним работу обсуждали... Такие дела...

  13. #3283
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так понятнее, спасибо!

    --- Добавлено ---



    Вроде бы понятно. Обидно понимать, что то, что я считал заботой, то, что считал поддержкой от родителей, на самом деле был сплошной мозговынос, и я его передаю детям по эстафете. Просто уже не в первый раз в моих тем это выходит на поверхность в той или иной вариации. Реально вот очень обидно с этим соглашаться и понимать, что уже многое сделано не так. Возможно, поэтому я так тут сопротивляюсь(

    --- Добавлено ---



    Нет, не издеваюсь. Искренне в этом убеждён. Я вот занялся спортом после 25 и знаю, что мне не светит КМС. Да 1 разряда еле дотянул. А дети КМС берут за пару лет без проблем.

    --- Добавлено ---



    Это выглядело очень неаппетитно...

    --- Добавлено ---



    Лет восемь. Но зато потом у нас был период готовки... И сейчас время от времени что-то сам готовит. Да ещё сложное. безе, например)) И даже получается съедобно)

    --- Добавлено ---



    Согласен. Я действительно это делаю не намеренно (

    --- Добавлено ---



    Ладно, я действительно передёргиваю. Меня бесит ваша манера разговора и я начинаю огрызаться ( Не сразу замечаю.
    Вытирать пол можно научиться в любом возрасте. Посуду мыть я научился в 25.

    --- Добавлено ---

    Не в тему. У нас на работе коллега умер... Вот просто умер и всё. Чуть старше сорока. Не болел, ничего, на днях с ним работу обсуждали... Такие дела...
    Сочувствую ув Дракон

  14. #3284
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Но не яйцо же? Как может не получиться яйцо?
    Можно, я расскажу? До сих пор , бывает, лопаются. Правда, я их примерно раз в год варю. А борщ - да, получился без проблем сразу, хотя мама специально не учила. Вприглядку.

  15. #3285
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так понятнее, спасибо!

    --- Добавлено ---



    Вроде бы понятно. Обидно понимать, что то, что я считал заботой, то, что считал поддержкой от родителей, на самом деле был сплошной мозговынос, и я его передаю детям по эстафете. Просто уже не в первый раз в моих тем это выходит на поверхность в той или иной вариации. Реально вот очень обидно с этим соглашаться и понимать, что уже многое сделано не так. Возможно, поэтому я так тут сопротивляюсь(

    --- Добавлено ---



    Нет, не издеваюсь. Искренне в этом убеждён. Я вот занялся спортом после 25 и знаю, что мне не светит КМС. Да 1 разряда еле дотянул. А дети КМС берут за пару лет без проблем.

    --- Добавлено ---



    Это выглядело очень неаппетитно...

    --- Добавлено ---



    Лет восемь. Но зато потом у нас был период готовки... И сейчас время от времени что-то сам готовит. Да ещё сложное. безе, например)) И даже получается съедобно)

    --- Добавлено ---



    Согласен. Я действительно это делаю не намеренно (

    --- Добавлено ---



    Ладно, я действительно передёргиваю. Меня бесит ваша манера разговора и я начинаю огрызаться ( Не сразу замечаю.
    Вытирать пол можно научиться в любом возрасте. Посуду мыть я научился в 25.

    --- Добавлено ---

    Не в тему. У нас на работе коллега умер... Вот просто умер и всё. Чуть старше сорока. Не болел, ничего, на днях с ним работу обсуждали... Такие дела...
    Сочувствую, инфаркт?


  16. #3286
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это факт. Новые навыки после какого-то возраста (25-30 лет) плохо нарабатываются.
    Расскажите моему поколению журналистов. Которое после 25 - ти с рукописей на Маки сразу перешло. А потом еще, лет через десять, в интернете виртуозно серфить обучилось.

  17. #3287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочувствую ув Дракон
    Спасибо, ув. Гретхен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сочувствую, инфаркт?
    Нет, тромб вроде как. Непредсказуемая штука. И ведь недавно проходили все профосомтр, сдавали кровь. Неужели не было признаков, что с кровью непорядок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Расскажите моему поколению журналистов. Которое после 25 - ти с рукописей на Маки сразу перешло. А потом еще, лет через десять, в интернете виртуозно серфить обучилось.
    Маки специально такими создавались. Наверное, в разных областях по-разному. В спорте возраст играет большую роль. В науке тоже. В бытовых вопросах, наверное, не так существенно.

  18. #3288
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это факт. Новые навыки после какого-то возраста (25-30 лет) плохо нарабатываются.
    А. Курпатов с вами согласен. Пишет про это в книге "Красная таблетка". Вообще, книга хорошая.

  19. #3289
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен

    --- Добавлено ---



    Нет, тромб вроде как. Непредсказуемая штука. И ведь недавно проходили все профосомтр, сдавали кровь. Неужели не было признаков, что с кровью непорядок?

    --- Добавлено ---



    Маки специально такими создавались. Наверное, в разных областях по-разному. В спорте возраст играет большую роль. В науке тоже. В бытовых вопросах, наверное, не так существенно.
    Тромб невозможно анализами определить. Соболезную, УВ.Дракон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так понятнее, спасибо!

    --- Добавлено ---



    Вроде бы понятно. Обидно понимать, что то, что я считал заботой, то, что считал поддержкой от родителей, на самом деле был сплошной мозговынос, и я его передаю детям по эстафете. Просто уже не в первый раз в моих тем это выходит на поверхность в той или иной вариации. Реально вот очень обидно с этим соглашаться и понимать, что уже многое сделано не так. Возможно, поэтому я так тут сопротивляюсь(

    --- Добавлено ---



    Нет, не издеваюсь. Искренне в этом убеждён. Я вот занялся спортом после 25 и знаю, что мне не светит КМС. Да 1 разряда еле дотянул. А дети КМС берут за пару лет без проблем.

    --- Добавлено ---



    Это выглядело очень неаппетитно...

    --- Добавлено ---



    Лет восемь. Но зато потом у нас был период готовки... И сейчас время от времени что-то сам готовит. Да ещё сложное. безе, например)) И даже получается съедобно)

    --- Добавлено ---



    Согласен. Я действительно это делаю не намеренно (

    --- Добавлено ---



    Ладно, я действительно передёргиваю. Меня бесит ваша манера разговора и я начинаю огрызаться ( Не сразу замечаю.
    Вытирать пол можно научиться в любом возрасте. Посуду мыть я научился в 25.

    --- Добавлено ---

    Не в тему. У нас на работе коллега умер... Вот просто умер и всё. Чуть старше сорока. Не болел, ничего, на днях с ним работу обсуждали... Такие дела...
    Всегда хотела спросить. А что за "манера" у меня такая?можете сформулировать?
    Я может подстроюсь и Вам комфортнее будет.

    --- Добавлено ---

    Я думаю ни разу никому не удалось вырастить детей и ни разу не ошибиться. И вот, понять свои ошибки не обидно, обидно не понять.
    Согласитесь?
    Хотите я соглашусь что Вы правы, Вам разве это надо? Вы тут не потому что хотите что-то доказать а потому что ищите что не так, ну вот, нашли, это же отлично! Вы настоящий молодец
    Далеко не каждый так может. Ой не каждый....приятно знать что я не зря в Вас верю

  20. #3290
    Нет, не издеваюсь. Искренне в этом убеждён. Я вот занялся спортом после 25 и знаю, что мне не светит КМС. Да 1 разряда еле дотянул. А дети КМС берут за пару лет без проблем
    .
    Вы как-то линейно все...
    Кроме возраста в спорте важны и другие данные. Я например при всем желании ни в каком возрасте никакого КМС не взяла бы, ни в одном виде спорта
    БМ у меня 10лет в детстве фехтованием занимался КМС это его максимум. Мастера не взял. И таких детей много. Понимаете?

  21. #3291
    Спасибо, ув. Ханум

    Всегда хотела спросить. А что за "манера" у меня такая?можете сформулировать?
    Я может подстроюсь и Вам комфортнее будет.
    Подстраиваться не надо. В качестве ОС: Очень агрессивная манера. Что-то такое взрывное. Плюс, я писал выше, ощущение, что из позиции родителя разговор. Вот если сравнить с теми, кто писал в теме, вы на противоположном полюсе от ув. Марины. Если это хоть что-то проясняет.

    Я думаю, что очень слабо отработал подростковые сценарии. Своего внутреннего ребёнка я чаще всего представляю как ребёнка лет 13. Причём любопытно, что иногда как мальчика, иногда как девочку. Вообще зависит от ситуации. Если ищу внутренние силы, ресурс, то ребёнок младше...
    И если ко мне начинают обращаться как к ребёнку и далеко в не той манере, к какой я привык, эти сценарии начинают активизироваться. Наверное, это хорошо. Всё-таки лучше на психологическом форуме, чем где-то ещё. Так что не надо подстраиваться.

    Я думаю ни разу никому не удалось вырастить детей и ни разу не ошибиться. И вот, понять свои ошибки не обидно, обидно не понять.
    Согласитесь?
    Хотите я соглашусь что Вы правы, Вам разве это надо? Вы тут не потому что хотите что-то доказать а потому что ищите что не так, ну вот, нашли, это же отлично! Вы настоящий молодец
    Далеко не каждый так может. Ой не каждый....приятно знать что я не зря в Вас верю
    Да )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    .
    Вы как-то линейно все...
    Кроме возраста в спорте важны и другие данные. Я например при всем желании ни в каком возрасте никакого КМС не взяла бы, ни в одном виде спорта
    БМ у меня 10лет в детстве фехтованием занимался КМС это его максимум. Мастера не взял. И таких детей много. Понимаете?
    Ну да, конечно же исходные данные у всех разные, и склонности, и характер, и возможности тела и то, как развивается мозг. Со статистикой подходить к реальному человеку смысла мало

  22. #3292
    И если ко мне начинают обращаться как к ребёнку и далеко в не той манере, к какой я привык,
    А к какой манере обращения Вы привыкли?

  23. #3293
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И если ко мне начинают обращаться как к ребёнку и далеко в не той манере, к какой я привык, эти сценарии начинают активизироваться.
    а почему вдруг к Вам начинают обращаться как к ребенку?
    здесь на форуме?
    по моему с Вами тут как со взрослым разговаривают

  24. #3294
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вдруг к Вам начинают обращаться как к ребенку?
    здесь на форуме?
    по моему с Вами тут как со взрослым разговаривают
    Как раз с детьми я никогда так не разговариваю.

  25. #3295
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А к какой манере обращения Вы привыкли?
    Да вот как с другими участниками обсуждения. К такой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вдруг к Вам начинают обращаться как к ребенку?
    здесь на форуме?
    по моему с Вами тут как со взрослым разговаривают
    Это относится только к ув. Ханум. С остальными нет такого ощущения, или почти нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как раз с детьми я никогда так не разговариваю.
    Тем не менее... Возможно, когда станут подростками, станете?

  26. #3296
    Так мы далеко не уедем
    Пока Вы не формулируете свое мнение я его не могу понять. Например я не вижу разницы между общением с другими участниками темы и со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да вот как с другими участниками обсуждения. К такой.

    --- Добавлено ---



    Это относится только к ув. Ханум. С остальными нет такого ощущения, или почти нет.

    --- Добавлено ---



    Тем не менее... Возможно, когда станут подростками, станете?
    У меня старший подросток.
    Нет. Не стану. Я с Вами не как с ребенком разговариваю.
    Вот когда повзрослеют мои сыновья, и если начнут юлить как Вы вот тогда и буду их хватать за слова как Вас. Я Вас уличаю. Как раз потому что Вы взрослый. Детей уличать не в чем. Они не врут.

  27. #3297
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так мы далеко не уедем
    Пока Вы не формулируете свое мнение я его не могу понять. Например я не вижу разницы между общением с другими участниками темы и со мной.
    У меня от многих сообщений возникает ощущение, что вы требуете. Такой вот требовательный очень строгий родитель. Другие участники высказывают мнение, задают вопросы, но не требуют ничего.

    У меня старший подросток.
    Нет. Не стану. Я с Вами не как с ребенком разговариваю.
    Вот когда повзрослеют мои сыновья, и если начнут юлить как Вы вот тогда и буду их хватать за слова как Вас. Я Вас уличаю. Как раз потому что Вы взрослый. Детей уличать не в чем. Они не врут.
    То есть вы со взрослыми в таком требовательном стиле обычно говорите? Вы считаете слово "юлить" это не с позиции родителя к ребёнку, а с позиции взрослого ко взрослому?
    (Все врут... (с) др. Хаус))

    --- Добавлено ---

    "Хватит юлить" - типичный способ выговаривать ребёнку, который получил двойку и ищет отмазки, почему не сделал домашку... У меня такие ассоциации с этим словом.

  28. #3298
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня от многих сообщений возникает ощущение, что вы требуете. Такой вот требовательный очень строгий родитель. Другие участники высказывают мнение, задают вопросы, но не требуют ничего.



    То есть вы со взрослыми в таком требовательном стиле обычно говорите? Вы считаете слово "юлить" это не с позиции родителя к ребёнку, а с позиции взрослого ко взрослому?
    (Все врут... (с) др. Хаус))

    --- Добавлено ---

    "Хватит юлить" - типичный способ выговаривать ребёнку, который получил двойку и ищет отмазки, почему не сделал домашку... У меня такие ассоциации с этим словом.
    Вы ув Дракон, все время путаете возраст и субординацию. Хватит юлить может сказать: ревизор, следователь, судья, врач.
    Эта фраза указывает на проведение дознания.
    Родители с детьми в норме дознания не проводят

  29. #3299
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Дракон, все время путаете возраст и субординацию. Хватит длиться может сказать: ревизор, следователь, судья, врач.
    Эта фраза указывает на проведение дознания.
    Родители с детьми в норме дознания не проводят
    Откуда, интересно, у меня эти ассоциации... И почему тогда от других участников нет такого ощущения?

    --- Добавлено ---

    Даже если и так. То с чего бы это ув. Ханум взяла на себя роль следователя? И в чём-то меня подозревает?

  30. #3300
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Откуда, интересно, у меня эти ассоциации... И почему тогда от других участников нет такого ощущения?

    --- Добавлено ---

    Даже если и так. То с чего бы это ув. Ханум взяла на себя роль следователя? И в чём-то меня подозревает?
    А вот это уже правильный вопрос

Страница 110 из 116 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search