Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 241 по 3 270 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #3241
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Но не яйцо же? Как может не получиться яйцо?
    Запросто. Киньте в кипящую воду. Причём налейте воды мало. Выключите через пять минут и попробуйте сразу почистить )

  2. #3242
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже плохо умею мыть полы. Я не знаю, я честно пытался, но у меня всё равно остаётся грязь.
    это не умение, а старание, вы не стараетесь просто и все

  3. #3243
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я не представляю честно как это не уметь мыть полы
    это просто не желание и все
    так же как и готовка, если захотеть обязательно научишься
    ничего сложного тут нет
    и кстати мне кажется не совсем корректно сравнивать чтение и мытье полов
    чтение- это все таки обучение, а не полезный навык
    Я думаю при одном условии можно, и не уметь готовить и не уметь мыть полы....если окончательно "живёшь в голове", растелешен и в ходе процесса спорить внутри себя с кем-то....давлеющим над тобой ..
    Ну Вы понимаете?

  4. #3244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про яйца спрашиваю..
    На что он смотрел, на что не смотрел и о чем ввобще речь
    Так он сказал, что видел, как варить и сам справится.

  5. #3245
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это не умение, а старание, вы не стараетесь просто и все
    Да. Надо сказать что навыки и умения бывают разных уровней сложности. И вот домашние бытовые навыки усваиваются помимо а часто и вопреки словесным влияниям.

  6. #3246
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так он сказал, что видел, как варить и сам справится.
    Так в чем он не справился то??

  7. #3247
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не знать например в холодную воду положить или в горячую
    сколько времени варить, оно может лопнуть или перевариться и т.д.
    Ну да. Сколько варить, чтобы получилось яйцо вкрутую, сколько - всмятку. Не то чтобы это было супер-сложно, но минимальная информация все равно нужна.

  8. #3248
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я думаю при одном условии можно, и не уметь готовить и не уметь мыть полы....если окончательно "живёшь в голове", растелешен и в ходе процесса спорить внутри себя с кем-то....давлеющим над тобой ..
    Ну Вы понимаете?
    ну еще если есть деньги на домработницу или пофиг грязь в доме и невкусная еда)

  9. #3249
    УВ.Драклн, единственным реальным аргументом в пользу Вашего словесного способа обучения, мог бы быть положительный результат. Но его же нет.
    Вы не можете добиться желаемого таким способом, мы Вам в один голос говорим что не добьётесь.
    О чем и на основании чего Вы спорите? На основании Ваших умозрительных выводов. Которые на практике не работают и в теории критики не выдерживают.

  10. #3250
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да что-то я не видела, чтобы на уборщиц обучали и дипломы давали
    любой адекватный человек этому сам научиться, если есть желание конечно
    Собственно как любой адекватный человек может понять, что если не включил компьютер в розетку, то он не сломался. Но почему-то регулярно встречаются люди, которые именно по таким вопросам зовут техподдержку )

  11. #3251
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Запросто. Киньте в кипящую воду. Причём налейте воды мало.
    Это требует наблюдения

  12. #3252
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Драклн, единственным реальным аргументом в пользу Вашего словесного способа обучения, мог бы быть положительный результат. Но его же нет.
    Вы не можете добиться желаемого таким способом, мы Вам в один голос говорим что не добьётесь.
    О чем и на основании чего Вы спорите? На основании Ваших умозрительных выводов. Которые на практике не работают и в теории критики не выдерживают.
    и цель спора-то какая?
    ну прав ув. Дракон, ну и замечательно
    тогда ноу проблем)
    зачем спорить?

  13. #3253
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так я уже прям не первый день "выношу" уже можно было научиться))) полезному навыку)))
    Сюр поражает все больше
    В детстве не научился, теперь сложно.

  14. #3254
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Судя по тому, сколько мозговыноса на работ у меня, в школе у детей, в семьях у знакомых... Наверное, в этой теме лучше разбираться и уметь осознанно владеть приёмами. Я этому не учу и сам плохо умею. Но вообще так ведь, к сожалению.



    Потому что я всё за чистую монету принимал. Реально никто не учил и дома были тепличные условия. А в школе как только мне начинали выносить мозг, я уходил в истерику... Походу, ничего не изменилось, кроме формы истерики(

    --- Добавлено ---



    Я тоже плохо умею мыть полы. Я не знаю, я честно пытался, но у меня всё равно остаётся грязь.
    А как же вы тоггда хотите его научить если сами не умеете?

  15. #3255
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не лучше ли быть уверенным в себе человеком которого не цепляет мозговынос?
    Возможно так. Но, боюсь, что уверенности в себе я не научу детей. Для этого надо самому быть уверенным.

  16. #3256
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и цель спора-то какая?
    ну прав ув. Дракон, ну и замечательно
    тогда ноу проблем)
    зачем спорить?
    Чтобы что-то доказать давлеющей авторитарной тётке
    Который день не могу понять что....что он прав а тетка не права?


    Аааа!!! Вон оно чтооол....до меня дошло наконец! Вот я глупая то! УВ.Дракон, Вы правы. Это я ошибралась.
    Но теперь я кажется начинаю понимать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно так. Но, боюсь, что уверенности в себе я не научу детей. Для этого надо самому быть уверенным.
    Нет. Вы сам сказали детям надо не мешать. Понимаете? Они сами вполне научатся. Честно.

  17. #3257
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В детстве не научился, теперь сложно.
    Ув Дракон, вы извините, но вы выдаете бытовые манипуляции абсолютно автоматом.
    Как это называлось во времена моей юности - заположняком
    В сознательном возрасте так не научишся. Так что все у вас в детстве было

  18. #3258
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это не умение, а старание, вы не стараетесь просто и все
    Ага, именно так мне и говорили. "Ты просто плохо стараешься!!!" У меня по этому поводу много неприятных воспоминаний из школы, где нас заставляли мыть полы. Ну, блин, я всерьёз не понимал, где они видят грязь. Меня заставляли промывать одно место по три раза. И всё равно находили грязь. В итоге удалось договориться с уборщицей, и когда было дежурство класса, мыла она вместо меня... Мне это просто не давалось. Ну вот как некоторым не даётся чтение. А я тупо не видел, что где-то грязь. Возможно, как-то влияет плохое зрение или астигматизм или ещё что-то... Но я пробовал мыть прям вплотную к полу. И всё равно остаётся грязь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так в чем он не справился то??
    Ну он почистил, увидел результат и выкинул. После этого попросил по шагам объяснить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Драклн, единственным реальным аргументом в пользу Вашего словесного способа обучения, мог бы быть положительный результат. Но его же нет.
    Вы не можете добиться желаемого таким способом, мы Вам в один голос говорим что не добьётесь.
    О чем и на основании чего Вы спорите? На основании Ваших умозрительных выводов. Которые на практике не работают и в теории критики не выдерживают.
    Так если бы. Они часто работают, а иногда вдруг приводят к бредовым истерикам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как же вы тоггда хотите его научить если сами не умеете?
    Вытереть вылитый на пол чай я в состоянии. И любой человек лет с пяти в состоянии. И почему иногда ребёнок вытирает и всё ок, а иногда встаёт в позу и готов лишиться всего, лишь бы не вытирать?

  19. #3259
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вытереть вылитый на пол чай я в состоянии. И любой человек лет с пяти в состоянии. И почему иногда ребёнок вытирает и всё ок, а иногда встаёт в позу и готов лишиться всего, лишь бы не вытирать?
    Потому что лень
    Irren ist menschlich.

  20. #3260
    Эта пословица не имеет прямого перевода на русский язык. "Человеку свойственно ошибаться" это не то
    В несовершенстве человечность

  21. #3261
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, вы извините, но вы выдаете бытовые манипуляции абсолютно автоматом.
    Как это называлось во времена моей юности - заположняком
    В сознательном возрасте так не научишся. Так что все у вас в детстве было
    Вероятно, незаметно для себя самого...

  22. #3262
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вероятно, незаметно для себя самого...

    Это так и работает
    У меня например в семье не было алкоголиков и соозависимых. Я слышу созависимые манипуляции с первой ноты потому что я никогда не знала что можно так думать
    А МДПшники были поэтому гиперманиакаальное состояние я определю с трудом, и не могу точно сказать: что-то не так ил мне кажется

  23. #3263
    ...

  24. #3264
    Нет. Вы сам сказали детям надо не мешать. Понимаете? Они сами вполне научатся. Честно.
    Ну или не научатся. Сами виноваты, если не научились. Правильно?

  25. #3265
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну он почистил, увидел результат и выкинул. После этого попросил по шагам объяснить.
    Ну сыграл в поддавки

  26. #3266
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну или не научатся. Сами виноваты, если не научились. Правильно?
    А при чем тут виноваты? Не научился полы мыть, будет жить с грязными или домработницу наймет.


  27. #3267
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А при чем тут виноваты? Не научился полы мыть, будет жить с грязными или домработницу наймет.
    Женится

  28. #3268
    А мне кажется это проблемы с дофамином, нет азарта сделать правильно.
    Помните, ув. Джубал писал, что на фаллической фазе дети начинают быть упорными.
    Не торкает, видимо, научится

  29. #3269
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В детстве не научился, теперь сложно.
    А вот это позерство.

  30. #3270
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Женится
    Тоже вариант) прям не научился мыть полы, все жизнь не удалась)


Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search