Страница 2058 из 2194 ПерваяПервая ... 18581958202820482055205620572058205920602061206820882158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 711 по 61 740 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #61711
    Я бы в лифте боялась ездить если в подъезде кто-то кашляет

  2. #61712
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я бы в лифте боялась ездить если в подъезде кто-то кашляет
    в маске можно
    вирусы на воздухе долго не живут
    даже короновирус
    Малышева недавно рассказывала

  3. #61713
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Выше конечно.
    Там и сами они на батарейках и дети, до двух ночи скачут и с ,семи утра.
    Может. Но не в той концентрации, которая опасна. Проветривай квартиру. Кашлять могут и по другим причинам. От сухого воздуха, например.

  4. #61714
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в маске можно
    вирусы на воздухе долго не живут
    даже короновирус
    Малышева недавно рассказывала
    40 минут он живет на поверхности.
    В маске необязательно, он в воздухе не летает. В лифте нужно либо кнопки в перчатках нажимать либо потом руки помыть.

  5. #61715
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в маске можно
    вирусы на воздухе долго не живут
    даже короновирус
    Малышева недавно рассказывала
    Да? А по началу говорили до 12чпсов на пластиковой поверхности....потом что значит долго? Я откуда знаю кто ехал в лифте за три минуты до меня? А вентиляция там такая себе....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    40 минут он живет на поверхности.
    В маске необязательно, он в воздухе не летает. В лифте нужно либо кнопки в перчатках нажимать либо потом руки помыть.
    Аааа вот оно что....а почему в воздухе не летает? Если человек его выдыхает с макрлтами например и эта взвесь никуда не выветривается....

  6. #61716
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    40 минут он живет на поверхности.
    В маске необязательно, он в воздухе не летает. В лифте нужно либо кнопки в перчатках нажимать либо потом руки помыть.
    Сам не летает, но в аэрозоли выдыхаемой висит вполне себе успешно.

  7. #61717
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может. Но не в той концентрации, которая опасна. Проветривай квартиру. Кашлять могут и по другим причинам. От сухого воздуха, например.
    Аллергический кашель. А ещё если анемия и сухая слизистая и вот она трещинку даст в определенном месте и все - хаходишься в кашле как туберкулезник в последней стадии а от кашля трещинка только больше и пошло поехало.....я когда поняла что надо останавливать кашель и срочно выпить что-то "смазывающее" молоко, кисель - стала быстрее справляться. Ну потом. Анемия прошла и пропали эти приступы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сам не летает, но в аэрозоли выдыхаемой висит вполне себе успешно.
    Вот а в лифте какая вентиляция? Никакой. Там за день чего только не накопится....

    --- Добавлено ---

    Надо спасать человечество, напрудить в каждом лифте чтобы люди в него не заходили даже....чего не сделаешь ради спасения блтжнего

  8. #61718
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Аллергический кашель. А ещё если анемия и сухая слизистая и вот она трещинку даст в определенном месте и все - хаходишься в кашле как туберкулезник в последней стадии а от кашля трещинка только больше и пошло поехало.....я когда поняла что надо останавливать кашель и срочно выпить что-то "смазывающее" молоко, кисель - стала быстрее справляться. Ну потом. Анемия прошла и пропали эти приступы.

    --- Добавлено ---



    Вот а в лифте какая вентиляция? Никакой. Там за день чего только не накопится....

    --- Добавлено ---

    Надо спасать человечество, напрудить в каждом лифте чтобы люди в него не заходили даже....чего не сделаешь ради спасения блтжнего
    Там приточная вентиляция, небольшая, но все же. Когда лифт движется, воздух из шахты туда попадает. Да и двери открываются. Но лифт, конечно, потенциально опасен, хотя, если едут двое в масках и помалкивают, то вроде и ничего. Можно ещё нос закрывать ладошкой, можно не дышать или дышать неглубоко совсем.

  9. #61719
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я именно боялась потом: все ли что я вижу существует на самом деле.
    А поскольку у меня тогда дядя умер фактически при мне, для меня было равенство сумасшествие- смерть
    Интересно. А мне нравился мультик про варежку. Я сама в детстве часто "оживляла" в воображении неодушевленные предметы. И виделось, что она придумала годную игру, особенно радовало когда вязанный пес начал выступать на собачьих соревнования и было любопытно, как это вышло. Дочь, кстати, смотрю такая же - ей одинаково весело играть, хоть с куклой, хоть с ложкой, хоть с пальцем. "Превращает" всё вокруг во что-то живое и общается.

    Только что узнала, что по мультику даже книга вышла
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_248.jpg
Просмотров: 27
Размер:	104,2 Кб
ID:	85804
    Правда, странная (с каким узором? )

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай я не знаю как не подрываться на то что кто-то режет твои вещи
    Наверное, я сама организовываю свой подрыв, когда начинаю говорить слова, при том что заранее известно, что их проигнорируют и этот факт вызовет во мне бурю негативных эмоций, которыми я буду давиться как минимум до конца дня. Просто все в моем окружении слышат мои слова, как-то реагируют на них, а вот этот человек нет. Надо это принять. И больше не пытаться ничего говорить. Если молча забрать ножницы силой, порезанное выкинуть, уцелевшее спрятать , она не сможет это проигнорировать, так надо и делать.

  10. #61720
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня глупый вопрос , но вирус может проникнуть по вентиляции?
    У соседей жуткий кашель...
    Как будто в шаге от меня, маску хочется надеть
    Вообще мне часто снится сон , я иду радостно без маски и потом понимание, нужна маска и в панике ее ищу
    Писали, что вирус тяжёлый и нелетучий.

  11. #61721
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Писали, что вирус тяжёлый и нелетучий.
    Нелетучий довольно растяжимое понятие
    То что он из квартиры в квартиру по вентиляции не летает -тоже нелетучий.
    Но это и означает что из лифта без значимой тяги он не улетучивается какое то время....

  12. #61722
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Писали, что вирус тяжёлый и нелетучий.
    Сам может и не летучий, но с носителем вполне летучий. Сейчас по холоду это визуально хорошо видно. Кашляните на морозе и увидите воочию, как облачко взвеси висит в воздухе. Кто-то прошел через него и получил дозу.

  13. #61723
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Писали, что вирус тяжёлый и нелетучий.
    Да, Юль, именно так и говорят специалисты, что в воздухе он "не висит", а оседает на поверхностях, где до 72 часов может "жить", теряя, конечно, со времени свою силу.
    А по воздуху если только ближе 1,5 метров с тобой длительно время больной человек, может даже не кашлять и чихать, а просто дышать, говорить...

  14. #61724
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это повезло, что такие врачи. У невестки была молчаливая и неприступная врач. А давление- смотрите на самочувствие, а не на цифры.
    Прошлой осенью в санатории на приеме врач померил давление, посмотрел на меня и стал перемеривать. Оказалось 70 на 45. Чувствовала я себя отлично почему-то.
    Ох, это, конечно, тяжело, когда такой врач(
    Ув. Креслава, рожала невестка, кажется, по контракту?
    Задумываюсь уже тоже..

    Сама расстроилась, записали на скрининг к врачу, а у неё сплошные негативные отзывы.
    Думаю теперь платно сдать пойти что ли(

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    заказным письмом с уведомление отправьте
    чтобы вы точно знали, что они получили
    на письменный запрос должны прислать справку по указанному адресу
    Ув. Маргоритка, спасибо большое.

  15. #61725
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сам может и не летучий, но с носителем вполне летучий. Сейчас по холоду это визуально хорошо видно. Кашляните на морозе и увидите воочию, как облачко взвеси висит в воздухе. Кто-то прошел через него и получил дозу.
    Кто ж спорит, это и есть основной способ передачи: от больного человека здоровому воздушно-капельно путем.
    Я о том, что передача по вентиляции маловероятна.

  16. #61726
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сестра!)))
    я рыдала навзрыд, когда он к маме плыл и песню пел)

    я, кстати, сюжет не помню, помню свои чувства)))

  17. #61727
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Аллергический кашель. А ещё если анемия и сухая слизистая и вот она трещинку даст в определенном месте и все - хаходишься в кашле как туберкулезник в последней стадии а от кашля трещинка только больше и пошло поехало.....я когда поняла что надо останавливать кашель и срочно выпить что-то "смазывающее" молоко, кисель - стала быстрее справляться. Ну потом. Анемия прошла и пропали эти приступы.

    --- Добавлено ---



    Вот а в лифте какая вентиляция? Никакой. Там за день чего только не накопится....

    --- Добавлено ---

    Надо спасать человечество, напрудить в каждом лифте чтобы люди в него не заходили даже....чего не сделаешь ради спасения блтжнего
    Можно тогда лифтом не пользоваться, ходить пешком, во всех смыслах для здоровья полезно)


  18. #61728
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, Юль, именно так и говорят специалисты, что в воздухе он "не висит", а оседает на поверхностях, где до 72 часов может "жить", теряя, конечно, со времени свою силу.
    А по воздуху если только ближе 1,5 метров с тобой длительно время больной человек, может даже не кашлять и чихать, а просто дышать, говорить...
    Сейчас читала, что проводились исследования, высевали собранный с поверхностей вирус, и его количества оказывается недостаточно для развития болезни. Может, поэтому с перчатками теперь от нас отстали, особенно нигде не требуют - только маски.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно тогда лифтом не пользоваться, ходить пешком, во всех смыслах для здоровья полезно)
    У нас в офисе объявления у лифтов и лестниц: лифтом + 300 бактерий, по лестнице - минус 300 килокаллорий (не дословно)) Хорошо, что я на 3 этаже работаю))

  19. #61729
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно тогда лифтом не пользоваться, ходить пешком, во всех смыслах для здоровья полезно)
    Не во всех. Для спины не очень полезно.....
    Но я не пользуюсь ни лифтом ни лестницами длинными...короче я так, потрындеть....если опасаться соседей то вентиляции можно не боятся а в лифте можно не ездить

    У нас гостей сегодня нет, сижу-сплю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сейчас читала, что проводились исследования, высевали собранный с поверхностей вирус, и его количества оказывается недостаточно для развития болезни. Может, поэтому с перчатками теперь от нас отстали, особенно нигде не требуют - только маски.

    --- Добавлено ---



    У нас в офисе объявления у лифтов и лестниц: лифтом + 300 бактерий, по лестнице - минус 300 килокаллорий (не дословно)) Хорошо, что я на 3 этаже работаю))
    Какое чудное обьявление

  20. #61730
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас читала, что проводились исследования, высевали собранный с поверхностей вирус, и его количества оказывается недостаточно для развития болезни. Может, поэтому с перчатками теперь от нас отстали, особенно нигде не требуют - только маски.
    да маски по хорошему здоровым людям не нужны, нужны уже зараженным
    носим чтобы штрафы не платить)

  21. #61731
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно тогда лифтом не пользоваться, ходить пешком, во всех смыслах для здоровья полезно)
    Я живу на 10 м.
    В Туле на 16 том.
    Вы про какую этажность?

  22. #61732
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня никогда не трогал мамонтенок, просто не вызывал никаких эмоций и все
    Сюжет у меня тоже не вызывал эмоций
    Но персонажи как родные
    Почему-то именно на них лет в 5-6 училась рисовать, по несколько часов перерисовывала каждый день. Пропорции обезьяны довались сложно. До сих пор помню все ее складочки и черточки
    Пока рисовала, придумывала совсем другие про них истории и приключения.
    Так что можно сказать, что мамонтенок мне нравится)

  23. #61733
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ох, это, конечно, тяжело, когда такой врач(
    Ув. Креслава, рожала невестка, кажется, по контракту?
    Задумываюсь уже тоже..

    Сама расстроилась, записали на скрининг к врачу, а у неё сплошные негативные отзывы.
    Да, приходила в слезах порой. Потому и контракт купили. С тем врачом в любое время по любым вопросам консультироваться можно было, она же и скрининги назначала .И рожала у нее. Сразу стало легче, веселее и увереннее. Тоже 25 роддом. Думайте, насколько Вам это необходимо. если у Вас врач, ведущий беременность, хороший, то стоит ли за деньги то же самое получать?
    Что такое негативные отзывы по скринингу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да маски по хорошему здоровым людям не нужны, нужны уже зараженным
    носим чтобы штрафы не платить)
    Всем нужны, ув. Маргоритка. Лучше перебдеть.

  24. #61734
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    если у Вас врач, ведущий беременность, хороший, то стоит ли за деньги то же самое получать?
    Думала именно на роды контракт, моя роды не принимает. Поглядим, дай бог, чтобы всё нормально протекало.

    Что такое негативные отзывы по скринингу?
    На врача-узи, который будет проводить скрининг(

  25. #61735
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Думала именно на роды контракт, моя роды не принимает. Поглядим, дай бог, чтобы всё нормально протекало.


    На врача-узи, который будет проводить скрининг(
    На роды другое дело. А узисты да, разные бывают(

  26. #61736
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Всем нужны, ув. Маргоритка. Лучше перебдеть.
    про перебдеть абсолютно согласна, поэтому и ношу)

  27. #61737
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про перебдеть абсолютно согласна, поэтому и ношу)

  28. #61738
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это повезло, что такие врачи. У невестки была молчаливая и неприступная врач. А давление- смотрите на самочувствие, а не на цифры.
    Прошлой осенью в санатории на приеме врач померил давление, посмотрел на меня и стал перемеривать. Оказалось 70 на 45. Чувствовала я себя отлично почему-то.
    Да, я даже не представляю отзывчивого врача.
    Моя сидит и пишет. И все. Переписывает, что до этого было написано.
    Ничего не говорит. Я задаю вопросы-она поднимет взгляд, односложно ответит и все. В основном отвечает, что это норма.
    Типа на одышку-это норма. На пульс-это норма.

    За все недели послушала живот 2 раза. И 2 раза измерила. Может так и надо?

    В первую беременность мне помнится, я часто ходила, и анализов много сдавала.
    Сейчас от силы 2 раза кровь сдала за 29 недель. Причем сама просила дать после ковида направление. Посмотреть параметры.
    А потом записалась просто терапевту в консультацию, вот она мне больше понравилась. Более теплый прием. И слушает внимательно и старается объяснить. Вот она мне выписала железо попить, и слабительное Мйо гинеколог проблем не видел. Хотя я пару раз приходила с гостинцами)) С расположением, т.к. надолго к ней, на ведение беременности.

    Так что, это очень важно, врач.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно. А мне нравился мультик про варежку. Я сама в детстве часто "оживляла" в воображении неодушевленные предметы. И виделось, что она придумала годную игру, особенно радовало когда вязанный пес начал выступать на собачьих соревнования и было любопытно, как это вышло. Дочь, кстати, смотрю такая же - ей одинаково весело играть, хоть с куклой, хоть с ложкой, хоть с пальцем. "Превращает" всё вокруг во что-то живое и общается.

    Только что узнала, что по мультику даже книга вышла
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_248.jpg
Просмотров: 27
Размер:	104,2 Кб
ID:	85804
    Правда, странная (с каким узором? )

    Такой щеночек хорошенький, мне всегда очень нравился)))

    И девочка в шапочке милой. Девочка счастливая и не одинокая

    --- Добавлено ---

    Ой, вспомнила, что очень нравилась польская сказка "Три орешка для Золушки". Прям завораживала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Старик Хоттабыч нравился, во взрослом возрасте тоже.
    И маленький Мук)
    А из мульт персонажей вредная Дюдюка забавляла, такая песенка смешная)
    И крыска у Шапокляк смешила, как ее там, Лариска))
    Хоттабыч это просто

    А еще читали про Люсю Косицину и Люсю Синицину. Такая смешная история! Мы всегда с сестрой хохотали, когда ее читали!

  29. #61739
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ой, вспомнила, что очень нравилась польская сказка "Три орешка для Золушки". Прям завораживала.
    ой тоже обожала в детстве
    там принц такой красавчик)))
    и песня такая классная

  30. #61740
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ой тоже обожала в детстве
    там принц такой красавчик)))
    и песня такая классная
    Ага! Песня и прииинц)))

    Золушка тоже ничего, мне нравилась)

Страница 2058 из 2194 ПерваяПервая ... 18581958202820482055205620572058205920602061206820882158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search