Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Взрослый семейный мужчина, нет друзей - проблема?

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Гуд. Мен хотела спросить, а репетиторством по музыке не думали заняться? Есть время на это? Как раз будет общение с детьми и мамами, а возможно и папа такой же энтузиаст найдётся. Найдёте общие интересы


  2. #32
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Так если вы о том, что у меня мало хобби или они "не такие", то я и спорить не буду.
    Нет, я "о том", чтобы Вы внятно, развёрнуто и последовательно ответили на мои вопросы.

    Заметьте, я не первая, кто Вас об этом просит.
    А Вы в своей невнимательности начинаете напоминать глухаря на токовище, который видит и слышит только себя в своём великолепии.
    Возможно, это одна из причин, почему у Вас друзей нет. Вы элементарно невнимательны к людям(((

    Мой конкретный запрос к форуму описан в первом топике:
    Я читала.

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Гуд. Мен хотела спросить, а репетиторством по музыке не думали заняться? Есть время на это? Как раз будет общение с детьми и мамами, а возможно и папа такой же энтузиаст найдётся. Найдёте общие интересы
    В этом нет необходимости с финансовой точки зрения. Мне выгоднее взять заказ на фрилансе по программированию. Да и времени нет на хто, если честно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет, я "о том", чтобы Вы внятно, развёрнуто и последовательно ответили на мои вопросы.

    Заметьте, я не первая, кто Вас об этом просит.
    А Вы в своей невнимательности начинаете напоминать глухаря на токовище, который видит и слышит только себя в своём великолепии.
    Возможно, это одна из причин, почему у Вас друзей нет. Вы элементарно невнимательны к людям(((


    Я читала.
    Так уже ж ведь ответил на все вопросы
    Разного рода распросам/запросам только рад. С психологией общения знаком - больше внимания уделяем собеседнику, называем его имя и пр. Но, возможно, действительно, следует поменять стиль общения.

  4. #34
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Так уже ж ведь ответил на все вопросы
    Разного рода распросам/запросам только рад. С психологией общения знаком - больше внимания уделяем собеседнику, называем его имя и пр. Но, возможно, действительно, следует поменять стиль общения.
    Ув. ЗолотойХорошийМущщина, скажу как есть, без обиняков.
    Вот меня Вы почему-то реально раздражаете.
    Всякое желание общаться с Вами пропало у меня.
    Ваши увёртки, суета, бесполезное многословие и попытки посыпать себя сахарной пудрой вызывают отторжение.

    Можете официально добавить меня в копилку тётенек, которые не горят желанием с Вами общаться.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    В этом нет необходимости с финансовой точки зрения. Мне выгоднее взять заказ на фрилансе по программированию. Да и времени нет на хто, если честно.
    так не о финансах речь и не о выгоде, но Вам виднее конечно
    Вы же кажется искали общения и дружбу причем тут выгода тогда?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 14.12.2020 в 09:07.

  6. #36
    Соорудить свой собственный мини-клуб. Или предложить куда-то вместе сходить в группе ваттсапа? У нас есть знакомый, он часто зовет на прогулки детей одного возраста со своими детьми и их родителей, типа поход на природу. Зовет не именно друзей, а просто, приходите кто хочет туда-то во столько-то.
    Ну вот человек зовет всех желающих сходить на прогулку - вы ходили? знакомства с другими родителями там завели?
    или вам хочется именно, чтобы ВЫ позвали и нашлись желающие с вами куда-то пойти?
    Ходит ребенок старший в школу, в 1 класс. Я отвожу его, забираю. Это у меня в качестве отдыха от работы. Там только мамы. Ну я бы и рад с ними пообщаться. Общаюсь, но криво как-то получается. Нет, я не стеснительный, просто как-то странно, когда взрослый мужик детскими вопросами интересуется, не так ли? Кто моя целевая аудитория? Эти самые мамы. У меня очень много с ними общего, одни и те же интересы. Есть группа в Whatsapp, я там иногда отписываюсь. Все друг с другом переписываюся. Ну и я как-то тоже пытался в социальных сетях слегка активничать. Но как-то оно не получается правильно. Ну что мне, взрослым 35-летним замужним женщинам писать "Привет, как дела?" или приглашать вместе погулять? Ну если бы моей жене какой-то мужик такое писал, то я был бы, скажем так, весьма удивлен и вряд ли бы поощрял.
    ИМХО, вы очень странно понимаете дружбу между родителями школьников
    В моем понимании дружба между родителями - это сходить после родительского собрания в кафе потрындеть, совместное участие в какой-то общеклассной деятельности типа ремонта или покупки подарков, совместный выезд или поход с детьми куда-то и т.п.
    понятно, что сейчас везде карантин, и все эти совместные выезды и посиделки отпали - но это же не навсегда
    А личное предложение какой-то мамочке пойти погулять от женатого мужика, с которым она шапочно знакома - это очень странная попытка подружиться

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    В моем понимании дружба между родителями - это сходить после родительского собрания в кафе потрындеть, совместное участие в какой-то общеклассной деятельности типа ремонта или покупки подарков, совместный выезд или поход с детьми куда-то и т.п.
    согласна
    у нас в начальных классах так было, но это сама классная организовывала, родителей сплачивала
    но в принципе любой родитель это тоже может, если ему это нужно и интересно

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЗолотойХорошийМущщина, скажу как есть, без обиняков.
    Вот меня Вы почему-то реально раздражаете.
    Всякое желание общаться с Вами пропало у меня.
    Ваши увёртки, суета, бесполезное многословие и попытки посыпать себя сахарной пудрой вызывают отторжение.

    Можете официально добавить меня в копилку тётенек, которые не горят желанием с Вами общаться.
    Да все в порядке. У меня ведь тоже нет желания общаться с каждым первым собеседником. Это нормально и естественно - кому-то нравятся энергичные и жизнерадостные собеседники, кому-то - молчаливые и загадочные, кто-то рад со всеми, а кого-то все бесят.

    Впрочем, проблема решилась сама с собой. Ребенок внезапно повзрослел, обзавелся телефоном и стал ходить в школу сам. Нам недалеко - метров сто. Погодные условия не позволяют гулять на улице длительное время - слякоть, да и коляска не требуется уже.

    Завязать дружеские отношения ни с кем так и не успел.

    Не проблема, разберусь. Просто хотел именно в этом сообществе.

    Так что вопросов к форуму у меня больше нет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Большая проблема. Нет друзей.!!!!! Прошу помощи
    от Kowka777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search