Страница 2054 из 2194 ПерваяПервая ... 18541954202420442051205220532054205520562057206420842154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 591 по 61 620 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #61591
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Карлсон, жуткий манипулятор
    Как мне это в детстве читалось: мама у ребенка умирает и он оказывается в полной власти злого, капризного дядьки, от которого его даже никто защитить не может, потому что ему никто не верит.
    ну мне так читалось в детстве
    Я в детстве не читала Карлсона, первый раз лет в 25-30, когда коллеге по работе эту книгу купила в подарок, перед этим сама прочитала. Было просто интересно, как детская книга про приключения. И с юмором. Типа как Гульфие жареной колбасы оставили, чтобы родители ее одну больше дома не оставляли. А Карлсон как привидением притворялся. То есть это книга о том, как хулиганили два друга. Прикольно.

  2. #61592
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не знаю, для меня Карлсон - позитивная книга. Был Малыш один, а потом началась такая движуха вокруг него.

    Вот Эмиль из Ленеберги сам себе такую движуху устраивал, он уже как будто был со встроенным Карлсоном. А Малышу не хватало живого начала, озорства, детскости, и он это получил в лице Карлсона.

    А Расмус Бродяга получил семью.

    А Калле сыщик раскрыл настоящее преступление.
    Про Эмиля фильм помню, нравился)

  3. #61593
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Душераздирающая штука
    Не выносила вообще её, котята живут одни, голодают, тетка их гонит....ужас.
    Смешно стало почему-то. А ведь на самом деле вначале так и есть. Но зато конец позитивный. Закон жанра наверное. Вначале надо показать, как все плохо, чтобы потом стало хорошо. По контрасту особенно ведь это чувствуется. Злодеи наказаны и перевоспитаны. "А мы ребята, вчетвером сейчас построим новый дом".

  4. #61594
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та мать, как всегда, детские вещи
    Меня трясёт
    Да сколько ж можно подрываться на это дерьмо!
    Что- то такое уже было... Про коврик
    Ув. Солнышка, а не получится так организовать, чтобы этот упоенный резатель всего не оставался на вашей территории без контроля?

  5. #61595
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я в детстве не читала Карлсона, первый раз лет в 25-30, когда коллеге по работе эту книгу купила в подарок, перед этим сама прочитала. Было просто интересно, как детская книга про приключения. И с юмором. Типа как Гульфие жареной колбасы оставили, чтобы родители ее одну больше дома не оставляли. А Карлсон как привидением притворялся. То есть это книга о том, как хулиганили два друга. Прикольно.
    Вот что мне нравилось это Мумми-Троли.
    То что они впадают в спячку на зиму...

  6. #61596
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот что мне нравилось это Мумми-Троли.
    То что они впадают в спячку на зиму...
    так они у нас не пошли. Скучная книга какая-то.

  7. #61597
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смешно стало почему-то. А ведь на самом деле вначале так и есть. Но зато конец позитивный. Закон жанра наверное. Вначале надо показать, как все плохо, чтобы потом стало хорошо. По контрасту особенно ведь это чувствуется. Злодеи наказаны и перевоспитаны. "А мы ребята, вчетвером сейчас построим новый дом".
    Ну это все-таки про политику
    Кошка - дворянка, гости - буржуазия, котята - люмпен-пролетариат. Случилась революция, и дворянство лишившись экономической опоры влилось в пролетарское общество

  8. #61598
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот и я не помню из раннего детства книг и мультов. То ли не читали и не показывали, то ли забыла. Но и детских книг дома не было. То есть были, но мало. А все, что прочитано, прочитано было, после 7 лет, когда нормально сама научилась читать. Это к тому, что кажется, раньше не было принято детей таким образом развлекать.
    У нас принято. И читали, и сказки рассказывали, и диафильмы по субботам. Телевизор, правда, появился, когда мне уже 5 было. До этого денег у родителей не было. Интересно: я к не у всегда равнодушна была и остаюсь. Есть ли связь?

  9. #61599
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то такое уже было... Про коврик
    Ув. Солнышка, а не получится так организовать, чтобы этот упоенный резатель всего не оставался на вашей территории без контроля?
    и не имел доступ к колюще-режущим

  10. #61600
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Смешно стало почему-то. А ведь на самом деле вначале так и есть. Но зато конец позитивный. Закон жанра наверное. Вначале надо показать, как все плохо, чтобы потом стало хорошо. По контрасту особенно ведь это чувствуется. Злодеи наказаны и перевоспитаны. "А мы ребята, вчетвером сейчас построим новый дом".
    Я никак не могла успокоиться, сначала голодные котята потом пожар...мама мне всегда говорила - ну смотри в конце же все хорошо
    А мне все равно так жалко котят было, это перекрывало все остальное....и посейчас не могу эту сказку выносить.

  11. #61601
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У нас принято. И читали, и сказки рассказывали, и диафильмы по субботам. Телевизор, правда, появился, когда мне уже 5 было. До этого денег у родителей не было. Интересно: я к не у всегда равнодушна была и остаюсь. Есть ли связь?
    И мне читали)
    Меня правда рано научили читать, но пока не научили, мне бабушка вечерами читала

  12. #61602
    Кошка сама тоже разорилась и ее самое все послали,как она жизнь котятам обеспечит если это они ееприютили? Веселое строительство дома выглядело показухой и агитацией, чего в моем детстве было много. Абсолютный сюр, обездоленные, всеми посланные кошки вдруг строят дом- на какие шиши? Их все послали...не верила я концовке капитально.

    --- Добавлено ---

    Котята были у ворот. Поесть они просили....
    Какой позор! Топить их в речке надо....

  13. #61603
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот что мне нравилось это Мумми-Троли.
    То что они впадают в спячку на зиму...
    До сих пор люблю. Начинала со " шляпы волшебника". Речь в защиту Морры шедевральна))

  14. #61604
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    До сих пор люблю. Начинала со " шляпы волшебника". Речь в защиту Морры шедевральна))
    Да))

  15. #61605
    А остров сокровищ?
    Характер скверный. Не женат.
    Нимагу

  16. #61606
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И мне читали)
    Меня правда рано научили читать, но пока не научили, мне бабушка вечерами читала
    Я к пяти уже уверенно читала. Но у меня сестренка на 4 года младше. И, стыдно сказать, мы уже лошадушкам были, она в младших классах, я - соответственно, но любили иногда семейные чтения. Особенно когда болели дуэтом.

  17. #61607
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это все-таки про политику
    Кошка - дворянка, гости - буржуазия, котята - люмпен-пролетариат. Случилась революция, и дворянство лишившись экономической опоры влилось в пролетарское общество
    Теперь я это знаю Сама бы в жизни не додумалась. Только про Чуковского рассуждали.

  18. #61608
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кошкин дом - это прям любимое)
    И мультик такой классный. Особенно песня поросят.
    «Я свинья и ты — свинья, все мы, братья, свиньи!
    Нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи»))
    А смотрели мультик про поросёнка Чуня?
    Классный такой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кошкин дом - это прям любимое)
    И мультик такой классный. Особенно песня поросят.
    «Я свинья и ты — свинья, все мы, братья, свиньи!
    Нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи»))
    А смотрели мультик про поросёнка Чуня?
    Классный такой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А остров сокровищ?
    Характер скверный. Не женат.
    Нимагу
    Вот! Остров сокровищ мне нравился! Хоть и нарисован был странно. Но брутальность эта и песни

    --- Добавлено ---

    А еще, я помню, диафильм "Война грибов и ягод " что-то такое. Мне так нравился. Такое волшебное действие, лесное. Лес люблю.

  19. #61609
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У нас принято. И читали, и сказки рассказывали, и диафильмы по субботам. Телевизор, правда, появился, когда мне уже 5 было. До этого денег у родителей не было. Интересно: я к не у всегда равнодушна была и остаюсь. Есть ли связь?
    Диафильмы тоже я смотрела, но сама поставила, сама прокрутила, прочитала, посмотрела, в школе уже училась. Красивые такие, с яркими картинками. А че толку от тв, если по нему ничего не показывали. А что показывали, мне в глубоком детстве казалось не интересным, смотрела потому что ничего другого не было. "Мистер Икс" на Новый год. "Да, я шут, я циркач, так что же". "Кабачок 13 стульев". "Четыре танкиста и одна собака". Фигня!!!

    Как Токарева писала про Чехова, который писал про собаку которая ест на огороде огурцы с голода потому что ничего другого нет. Так и я в детстве тв смотрела. По моим сегодняшним воспоминаниям.

    я сам тоже пахал, сеял, косил и при этом скучал и брезгливо морщился, как деревенская кошка, которая с голоду ест на огороде огурцы
    Последний раз редактировалось Марина; 13.12.2020 в 17:55.

  20. #61610
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Диафильмы тоже я смотрела, но сама поставила, сама прокрутила, прочитала, посмотрела, в школе уже училась. Красивые такие, с яркими картинками. А че толку от тв, если по нему ничего не показывали. А что показывали, мне в глубоком детстве казалось не интересным, смотрела потому что ничего другого не было. "Мистер Икс" на Новый год. "Да, я шут, я циркач, так что же". "Кабачок 13 стульев". "Четыре танкиста и одна собака". Фигня!!!

    Как Токарева писала про Чехова, который писал про собаку которая ест на огороде огурцы с голода потому что ничего другого нет. Так и я в детстве тв смотрела. По моим сегодняшним воспоминаниям.

    я сам тоже пахал, сеял, косил и при этом скучал и брезгливо морщился, как деревенская кошка, которая с голоду ест на огороде огурцы
    Ну, сестренка в " Гостях у сказки" любила. Мама "В мире животных".
    Я к ним присоединялась только компании ради. Как правило, рисовала в это время.
    А, да. Сама по доброй воле смотрела " танцы народов мира". Кажется, так называлась передача.

  21. #61611
    Настроение нехорошее , посылаю всех . А ещё 18 дней до нового года работать .

  22. #61612
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Настроение нехорошее , посылаю всех . А ещё 18 дней до нового года работать .
    Что случилось, ув. Ниоба? Сегодня же выходной, вряд ли коллеги до вас добрались?

  23. #61613
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Диафильмы тоже я смотрела, но сама поставила, сама прокрутила, прочитала, посмотрела, в школе уже училась. Красивые такие, с яркими картинками. А че толку от тв, если по нему ничего не показывали. А что показывали, мне в глубоком детстве казалось не интересным, смотрела потому что ничего другого не было. "Мистер Икс" на Новый год. "Да, я шут, я циркач, так что же". "Кабачок 13 стульев". "Четыре танкиста и одна собака". Фигня!!!

    Как Токарева писала про Чехова, который писал про собаку которая ест на огороде огурцы с голода потому что ничего другого нет. Так и я в детстве тв смотрела. По моим сегодняшним воспоминаниям.

    я сам тоже пахал, сеял, косил и при этом скучал и брезгливо морщился, как деревенская кошка, которая с голоду ест на огороде огурцы
    Удивительно, что никто не вспомнил Незнайку. Обожаю его.
    Читала тоже все подряд, что удавалось раздобыть.

  24. #61614
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что случилось, ув. Ниоба? Сегодня же выходной, вряд ли коллеги до вас добрались?
    Добрались Клиенты два и одна коллега . Просто спросить .
    Ещё пошла в марафон , делала упражнения и вылезла негативная установка , такая неприятная , ты ничего не можешь , ты никакая . Приятного мало .

  25. #61615
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Настроение нехорошее , посылаю всех . А ещё 18 дней до нового года работать .

  26. #61616
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу . Прям тошно .

  27. #61617
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну, сестренка в " Гостях у сказки" любила. Мама "В мире животных".
    Я к ним присоединялась только компании ради. Как правило, рисовала в это время.
    А, да. Сама по доброй воле смотрела " танцы народов мира". Кажется, так называлась передача.
    "В гостях усказки" тоже смотрела. Но не помню, чтобы показывали что-то яркое и интересное. Помню прожорливого Царевича, умные вещи, Будильник. Может, время было такое - 70-е, застой, а может у меня такое восприятие.

    Тогда казалось, что это норма. Но то, что смотрела и читала во взрослом возрасте оказалось на уровень выше, хотя и было написано и снято раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Удивительно, что никто не вспомнил Незнайку. Обожаю его.
    Читала тоже все подряд, что удавалось раздобыть.
    Я читала во взрослом возрасте. Конечно, это одна из лучших детских книг, классика. А у нас дома была книга про Витю Малеева, Колю Синицына и еще одна была повестЬ, забыла название. "Три повести", зачитанная до дыр.

  28. #61618
    Папа учил помогать детям , но не взрослым людям . Бесконечные просьбы , друзья, знакомые , однокурсники вылезли , тренера . Достали все нахрен .я не хочу никому ничего решать !!!
    Я за год свой лимит благотворительности исчерпала .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 13.12.2020 в 18:16.

  29. #61619
    Я разругалась с самой главной начальницей. Вообще впервые в жизни с ней общалась и вот
    Думаю, мне после декрета уже сюда не выйти теперь
    Может, к лучшему. Я психанула и просто бросила трубку

  30. #61620
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Удивительно, что никто не вспомнил Незнайку. Обожаю его.
    Читала тоже все подряд, что удавалось раздобыть.
    Я Незнайку очень любила)
    Особенно на луне)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я разругалась с самой главной начальницей. Вообще впервые в жизни с ней общалась и вот
    Думаю, мне после декрета уже сюда не выйти теперь
    Может, к лучшему. Я психанула и просто бросила трубку
    А почему поругались ув Серенити?
    Вот ей Богу вы застряли на этой работе как в муравейнике. После декрета Вы может вообще в другую отрасль захотите

Страница 2054 из 2194 ПерваяПервая ... 18541954202420442051205220532054205520562057206420842154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search