Страница 2053 из 2194 ПерваяПервая ... 18531953202320432050205120522053205420552056206320832153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 561 по 61 590 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #61561
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравился "Гав". И "Кузя".
    И "38 попугаев"))
    "Следствие ведут колобки" не нравился. Я всегда думала, это мультик для взрослых.
    Мне очень нравились колобки) И "Гав"
    Кузя не нравился, он прямо неприятный персонаж
    Еще очень нравились про говорящую рыбу и "в синем море"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я как то дочери прочитала спички Андерсен а
    Она до сих пор говорит, как ты могла.
    Все дети разные.
    Кому то нравится про кровищу, а кто то спать не сможет.
    Ирина отиева, певица, писала, что как то стала читать русскую народную,,жила была девочка,,
    А ее дочь уже со слезами продолжила,,и ее мама умерла, да?,,
    И стала читать только типа Карлсона и Муми-тролль
    Потому что постоянно отцы идиоты везут бедных дочек на мороз умирать...
    Вообще-то в Карлсоне как раз мама умирает. Я его не могла читать потому что там очень достоверно передается атмосфера умирающего в доме

  2. #61562
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне очень нравились колобки) И "Гав"
    Кузя не нравился, он прямо неприятный персонаж
    Еще очень нравились про говорящую рыбу и "в синем море"
    Оооо великий Э-эх!
    Хотя заяц не заяц а орёл!
    И как она пела "в синем море в белой пене"!!!!
    Слон Балдахин вне конкуренции,это нетленка!)))

  3. #61563
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне очень нравились колобки) И "Гав"
    Кузя не нравился, он прямо неприятный персонаж
    Еще очень нравились про говорящую рыбу и "в синем море"
    Ой, да, мне в Синем море - белой пене тоже нравился)) Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём....будешь нашим королем))

  4. #61564
    Я ещё балдела от "тайны третьей планеты" - я же просил четыреста капель....а тут четыреста две!
    Плохо, плохо обслужили Громозеку, только сегодня утром вспоминали его на работе

  5. #61565
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне очень нравились колобки) И "Гав"
    Кузя не нравился, он прямо неприятный персонаж
    Еще очень нравились про говорящую рыбу и "в синем море"

    --- Добавлено ---



    Вообще-то в Карлсоне как раз мама умирает. Я его не могла читать потому что там очень достоверно передается атмосфера умирающего в доме
    Чья мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, да, мне в Синем море - белой пене тоже нравился)) Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём....будешь нашим королем))
    Такая раздражающая дебильная песня....ааааааааааатеперь она в голове

  6. #61566
    А мне старые мультики нравились Сутеева. Типа "Мешок яблок","Снеговик-почтовик", "Про палочку-выручалочку", "Грибок-Теремок". У нас тогда был видеомагнитофон и коробка из под обуви вроде с большими кассетами. И тетрадь с меню. Там были все кассеты по номерам. И в каждой какие там мультики, и в какое время начинаются. Предлагали, что хочет посмотреть. Иногда сразу не могли договориться. Потом смотрел мульт, другой, и все на этом. А если по тв начинал смотреть, то потом от мультсериалов сложно было оторвать. Кажется, любимый мульт у племянника был "Том и Джерри". "Ну, погоди" на втором месте. Диснеевские большие мульты были неплохие тоже. Про Зулушку, гномы еще ходили в каком-то.

  7. #61567
    Карлсона читала одну часть... может плохо помню...но разве там про смерть?

  8. #61568
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Чья мама?
    Малыша. Там вся история про то как на втором плане мама умирает от туберкулеза и всем не до ребенка

  9. #61569
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Карлсона читала одну часть... может плохо помню...но разве там про смерть?
    От хорошей жизни воображаемые друзья не заводятся)))

  10. #61570
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Такая раздражающая дебильная песня....ааааааааааатеперь она в голове
    К Вам тоже песни липнут?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Карлсона читала одну часть... может плохо помню...но разве там про смерть?
    Мы слушали все части и диафильм смотрели, не помню ничего такого. И честно, даже не хочу вникать. Все взрослые интерпретации не имеют ничего общего с детским восприятием.

  11. #61571
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне старые мультики нравились Сутеева. Типа "Мешок яблок","Снеговик-почтовик", "Про палочку-выручалочку", "Грибок-Теремок". У нас тогда был видеомагнитофон и коробка из под обуви вроде с большими кассетами. И тетрадь с меню. Там были все кассеты по номерам. И в каждой какие там мультики, и в какое время начинаются. Предлагали, что хочет посмотреть. Иногда сразу не могли договориться. Потом смотрел мульт, другой, и все на этом. А если по тв начинал смотреть, то потом от мультсериалов сложно было оторвать. Кажется, любимый мульт у племянника был "Том и Джерри". "Ну, погоди" на втором месте. Диснеевские большие мульты были неплохие тоже. Про Зулушку, гномы еще ходили в каком-то.
    Сутеев — это прям любовная любовь

  12. #61572
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сутеев — это прям любовная любовь
    И книжка его зачитана до дыр.

  13. #61573
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    К Вам тоже песни липнут?))

    --- Добавлено ---
    И песня, и голос, и исполнение, прям фуу)

  14. #61574
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Карлсона читала одну часть... может плохо помню...но разве там про смерть?
    Вот этот момент нравится:

    Малыш сидел и думал о том, как чудесно, что у него есть Бимбо. И все же он так скучал по маме. И тут он вспомнил, что обещал ей написать письмо. И решил, не откладывая, сразу же за это взяться.
    Дорогая мама, - начал он. - Похоже, что нашей семье пришел конец Боссе и Бетан больны какой-то тиной и их увезли в больницу а меня езолировали это совсем не болно но я конечно заболею этой тиной а папа в Лондоне жив ли он теперь не знаю хотя пока не слышно что он заболел но наверно болен раз все наши больны я скучаю по тебе как ты себя чувствуешь ты очень больна или не очень разговаривать я могу толко с Карлсоном но я стараюс говорить поменьше потому что ты будеш волноваться а тебе надо покой говорит домомучительница она не болна и Карлсон тоже но и они скоро заболеют прощай мамочка будь здорова.
    - Подробно я писать не буду, - объяснил Малыш Бимбо, - потому что не хочу ее пугать.

    Но у нас другой перевод, вроде там было написано "Прощай мамочка, покойся с миром".

  15. #61575
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И книжка его зачитана до дыр.
    Однажды три котёнка – белый, серый и чёрный....)

    --- Добавлено ---

    Мне у Линдгрен больше нравится «Мы все из Бюллербю» и «Ронья, дочь разбойника».
    В Карлсоне ужасно жаль мальчика, всегда было грустно

  16. #61576
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Однажды три котёнка – белый, серый и чёрный....)

    --- Добавлено ---

    Мне у Линдгрен больше нравится «Мы все из Бюллербю» и «Ронья, дочь разбойника».
    В Карлсоне ужасно жаль мальчика, всегда было грустно
    Мне тоже Ронья нравилась)

  17. #61577
    "Кошкин дом"!

    Коза (козлу тихо)
    Слушай, дурень, перестань
    Есть хозяйскую герань!

    Козёл (тихо)
    Ты попробуй. Очень вкусно.
    Точно лист жуёшь капустный.
    Вот ещё один горшок.
    Съешь и ты такой цветок!

    Козёл
    Бубны были в прошлый раз,
    А теперь наш козырь — крести!

    Коза (зевая)
    Пропади ты с ними вместе!

    Коза
    Добрый вечер. Я вам рада!
    Но чего от нас вам надо?

    Кошка
    Что ты скажешь нам, сосед?

    Коза (тихо)
    Говори, что места нет!

    Козёл
    Мне коза сейчас сказала,
    Что у нас тут места мало.

  18. #61578
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот этот момент нравится:

    Малыш сидел и думал о том, как чудесно, что у него есть Бимбо. И все же он так скучал по маме. И тут он вспомнил, что обещал ей написать письмо. И решил, не откладывая, сразу же за это взяться.
    Дорогая мама, - начал он. - Похоже, что нашей семье пришел конец Боссе и Бетан больны какой-то тиной и их увезли в больницу а меня езолировали это совсем не болно но я конечно заболею этой тиной а папа в Лондоне жив ли он теперь не знаю хотя пока не слышно что он заболел но наверно болен раз все наши больны я скучаю по тебе как ты себя чувствуешь ты очень больна или не очень разговаривать я могу толко с Карлсоном но я стараюс говорить поменьше потому что ты будеш волноваться а тебе надо покой говорит домомучительница она не болна и Карлсон тоже но и они скоро заболеют прощай мамочка будь здорова.
    - Подробно я писать не буду, - объяснил Малыш Бимбо, - потому что не хочу ее пугать.

    Но у нас другой перевод, вроде там было написано "Прощай мамочка, покойся с миром".
    Боже, жуть какая, зачем я это прочитала.

  19. #61579
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне тоже Ронья нравилась)

  20. #61580
    Несколько лет назад я взахлеб смотрела фильмы по сценариям Лингрен по книге "Мы на острове Сальткрока" с многочисленными продолжениями. Самая трогательная серия была про маленькую дочку Малин, Совсем маленькую, девочке, которая ее играла было года 2, еще говорить не умела, а играла как артистка.

  21. #61581
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    И песня, и голос, и исполнение, прям фуу)
    А губы?))
    Мне нравится. Колоритная.

  22. #61582
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Боже, жуть какая, зачем я это прочитала.
    В контексте и в другом переводе это было смешно. Такое утрированное преувеличение. И потом они все быстро выздоровели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне у Линдгрен больше нравится «Мы все из Бюллербю» и «Ронья, дочь разбойника».
    В Карлсоне ужасно жаль мальчика, всегда было грустно
    Так в Карлсоне наоборот. У мальчика сбылись все желания. Мало того, что такой замечательный друг Карлсон прилетел, еще и собаку потом подарили. Такого Карлсона вообще ни у кого не бывает, а у Малыша был.

  23. #61583
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В контексте и в другом переводе это было смешно. Такое утрированное преувеличение. И потом они все быстро выздоровели.
    Так и поняла, что дело в переводе. Но вообще, грустно теперь все равно((

  24. #61584
    Кошкин дом - это прям любимое)
    И мультик такой классный. Особенно песня поросят.
    «Я свинья и ты — свинья, все мы, братья, свиньи!
    Нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи»))

  25. #61585
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кошкин дом - это прям любимое)
    И мультик такой классный. Особенно песня поросят.
    «Я свинья и ты — свинья, все мы, братья, свиньи!
    Нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи»))
    А это "Кошкин дом", да? Песню обожаю, а откуда не помню)

  26. #61586
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А это "Кошкин дом", да? Песню обожаю, а откуда не помню)
    Да) недавно пересматривала, такая прелесть))

  27. #61587
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    "Кошкин дом"!

    Коза (козлу тихо)
    Слушай, дурень, перестань
    Есть хозяйскую герань!

    Козёл (тихо)
    Ты попробуй. Очень вкусно.
    Точно лист жуёшь капустный.
    Вот ещё один горшок.
    Съешь и ты такой цветок!

    Козёл
    Бубны были в прошлый раз,
    А теперь наш козырь — крести!

    Коза (зевая)
    Пропади ты с ними вместе!

    Коза
    Добрый вечер. Я вам рада!
    Но чего от нас вам надо?

    Кошка
    Что ты скажешь нам, сосед?

    Коза (тихо)
    Говори, что места нет!

    Козёл
    Мне коза сейчас сказала,
    Что у нас тут места мало.
    Душераздирающая штука
    Не выносила вообще её, котята живут одни, голодают, тетка их гонит....ужас.

  28. #61588
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так и поняла, что дело в переводе. Но вообще, грустно теперь все равно((
    Не знаю, для меня Карлсон - позитивная книга. Был Малыш один, а потом началась такая движуха вокруг него.

    Вот Эмиль из Ленеберги сам себе такую движуху устраивал, он уже как будто был со встроенным Карлсоном. А Малышу не хватало живого начала, озорства, детскости, и он это получил в лице Карлсона.

    А Расмус Бродяга получил семью.

    А Калле сыщик раскрыл настоящее преступление.

  29. #61589
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так в Карлсоне наоборот. У мальчика сбылись все желания. Мало того, что такой замечательный друг Карлсон прилетел, еще и собаку потом подарили. Такого Карлсона вообще ни у кого не бывает, а у Малыша был.
    Карлсон, жуткий манипулятор
    Как мне это в детстве читалось: мама у ребенка умирает и он оказывается в полной власти злого, капризного дядьки(алкоголика), от которого его даже никто защитить не может, потому что ему никто не верит.
    ну мне так читалось в детстве
    Но нужно понимать что самой позитивной книгой мне тогда казалась Мастер и Маргарита

  30. #61590
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А у меня в детстве была книга калмыцких сказок. Вот это была жесть!!!
    Может, из-за экзотики в какой-то мере они казались особенно страшными. По крайней мере, ни в каких других сказках страшная старуха по ночам у красавицы кровь не сосала! Даже Баба Яга.
    Ув. Женщина, на конкурс - сказки Мадагаскара. там в сказке мать- корова непослушной дочери девушке ( ну вот так вот получилось) слизывала лицо и вывешивала над очагом

Страница 2053 из 2194 ПерваяПервая ... 18531953202320432050205120522053205420552056206320832153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search