Страница 2050 из 2194 ПерваяПервая ... 18501950202020402047204820492050205120522053206020802150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 471 по 61 500 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #61471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это все я продала за сегодня Вложение 85802
    К сожалению, день рожденья только раз в году

    --- Добавлено ---



    Да
    Ого! Поздравляю! Пусть теперь вот прёт и прёт!!!!

  2. #61472
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ого! Поздравляю! Пусть теперь вот прёт и прёт!!!!
    Ув. Гретхен, а где подавали рекламу?
    Красота, радостно за Вас

    --- Добавлено ---

    Обманула мужа.
    Очень лениво жарить мясо, сказала ему, что меня тошнит от мясного запаха.
    Жарит сам, даже не ворчал)
    Хорошо, что он не читает форум

  3. #61473
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а где подавали рекламу?
    Красота, радостно за Вас
    Спасибо
    В ФБ заказывала продвижение и в тематических группах давала рекламу
    Эффективнее всего оказалось в группе ближайшего города - ко мне весь день на дом покупатели приходят

  4. #61474
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это дед мороз. Видимо я была хорошей девочкой в этом году)
    Получается, что так. Может и не надо на ветру работать?

  5. #61475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    В ФБ заказывала продвижение и в тематических группах давала рекламу
    Эффективнее всего оказалось в группе ближайшего города - ко мне весь день на дом покупатели приходят
    Классно ). Сами взяли право на желание и сделали своими руками .

    В советском детстве Дед Мороз приносил только кулёк с конфетами .

  6. #61476
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что так. Может и не надо на ветру работать?
    Это рождество. Оно раз в год
    В остальное время так не проживешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Классно ). Сами взяли право на желание и сделали своими руками .
    Спасибо))

  7. #61477
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Спортом сейчас нет.
    Раньше в зал ходила, но тоже с минимальными нагрузками, без тренера. Сама на беговой побегаю, бассейн, тренажёры выборочно. Можно сказать, в виде баловства и небольшого поддержания формы.
    Спасибо ув. Ниоба за вопрос, вспомнила, что на дорожке тоже бывала одышка, но не всегда.

    Сейчас, в основном, к вечеру одышка и сердцебиение. Днем норм. Днем бывает, когда иду и говорю по телефону, возникает тоже.
    Дыхательные делаете упражнения ?
    В бассейн было бы Хорошо походить

  8. #61478
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Дыхательные делаете упражнения ?
    В бассейн было бы Хорошо походить
    Не делаю. Надо посмотреть, что за упражнения. Явно хуже не будет. Спасибо
    Бассейн уже чревато, я неповоротлива становлюсь, скользко.

  9. #61479
    Ув. Коломбина, скоро уже в декретный отпуск?

  10. #61480
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, скоро уже в декретный отпуск?
    Да, с 18 декабря.
    Но я планирую еще поработать)

  11. #61481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша, спасибо огромное
    Мне самой не верится
    Я вчера дала рекламу и сегодня как повалили покупатели... это просто чудо какое-то
    Как здорово! Заработало. Пусть по нарастающей!

  12. #61482
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как здорово! Заработало. Пусть по нарастающей!
    Спасибо
    Но увы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.12.2020 в 23:22.

  13. #61483
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня сегоднЯ интервальное голодание - блинчики с мясом , пельмени с маслом , байтсы из курицы , паштет печёночный натуральный .
    Так хорошо , сытно и тепло .
    Классно!
    А у меня торт( муж купил, оставил в холодильнике и уехал на неделю) овсяное печенье со сгущенкой, куча шоколадок ( дочери друг подарил), зефир...

    К весам не подхожу с месяц.

  14. #61484
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, с 18 декабря.
    Но я планирую еще поработать)

  15. #61485
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Там ещё собака лаяла, что марфушенькины косточки в коробе гремят)))

    --- Добавлено ---



    Ну и сказки Гофмана)
    Разве можно такое детям...
    Я такое пропускала.

  16. #61486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Но увы
    Никакого "увы". Сезон год кормит. Пусть сейчас столько прилетит заказов что кругленькой суммы на долго хватит! А ещё все эти продажи идут в активный слой, это реклама, они похвастаться близки и друзьям и те тоже захотят. В году ещё всякие др есть и восьмые марта, это конечно не так массово как рождество но всё-таки. Пусть будут заказы

  17. #61487
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Но увы
    Да скажите что ещё больше хотите )))

  18. #61488
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Разве можно такое детям...
    Я такое пропускала.
    Где то есть обсуждение про развитие эмпатии, что детям необходимо это, чувствовать боль и страх коровы, девочки и тп, для адекватного развития
    Я не нашла где это обсуждалось, но суть примерно такая.
    Меру... Сложно определить, сказки легче читать, чем придумывать самой нечто такое.
    Дочка читает с ней серию книг для понимания эмоций, "почему медвежонок обиделся"

  19. #61489
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Где то есть обсуждение про развитие эмпатии, что детям необходимо это, чувствовать боль и страх коровы, девочки и тп, для адекватного развития
    Я не нашла где это обсуждалось, но суть примерно такая.
    Меру... Сложно определить, сказки легче читать, чем придумывать самой нечто такое.
    Дочка читает с ней серию книг для понимания эмоций, "почему медвежонок обиделся"
    Да вообще если бы детям это было бы нельзя, их как детские сказки бы не издавал, а как взрослые книги ужасов))) помню в детстве читала Золушку, как там старшие сестры чтобы им туфелька налезла, отрезали себе то палец, то пятку, ни жалко их было нисколько, наоборот думала, так вам дурам и надо)))


  20. #61490
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да вообще если бы детям это было бы нельзя, их как детские сказки бы не издавал, а как взрослые книги ужасов))) помню в детстве читала Золушку, как там старшие сестры чтобы им туфелька налезла, отрезали себе то палец, то пятку, ни жалко их было нисколько, наоборот думала, так вам дурам и надо)))
    Это видимо острые ощущения. Которые нужны психике дял разнообразия жизни. И у сказок такая специфика, что мы их не применяем на себя, мне кажется. Даже маленькие понимают, что это не на самом деле?

  21. #61491
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседницы, сегодня смотрели с внучкой мульт Крошечка Хаврошечка, и когда с'ели корову она попросила рассказать ей ещё что нибудь такое.

    Я зависла

    Что подойдёт для возраста 4, 5 лет, какова мера страшилок и кошмариков.
    Попробуйте ещё Роальд Даль, Огромный крокодил, например. У этого автора тоже много всего такого кровожадного, но в меру.


  22. #61492
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это видимо острые ощущения. Которые нужны психике дял разнообразия жизни. И у сказок такая специфика, что мы их не применяем на себя, мне кажется. Даже маленькие понимают, что это не на самом деле?
    Помнишь, Марин, были обсуждения и разборы сказок. С чего они начинались сказки? Не было ещё письменности, только устно все передавалось.
    Вождь племени собравшимся у костра соплеменникам рассказывал поучительные истории на понятном и доступном всем языке, используя ривычные реалии.
    А в конце сказки обязательно вывод, который и запечатлевался в подкорке.
    Недаром же умница Пушкин сказал про сказку-ложь, да в ней намёк, кто усвоил- тем урок.
    Морозко- самый наглядный пример такой сказки у костра. Кто такой дедушка Мороз тогдашние люди хорошо знали. И это был не персонаж с подарками для детей, а вполне себе такой суровый бог зимы, которая ассоциировалась со смертью, ибо холод. Мороз-мраз, сочетание оро-ра, осталось в славянских языках и до сих пор. Ну и пара у него была соответствующая- богиня Мара.
    Как дедушка Мороз в сказке птичку одним движением посоха заморозил , оа со звонм упала, Настенька ее отогревала. А почему дедушка?- Так у славян их боги и были старшими родственниками, а люди их дети. А детей надо наставлять и учить уму-разуму)
    Вот и в сказке "Морозко" чётко прослеживается линия- что такое хорошо и что такое плохо. И героини проходят через испытание-холодом, читай, угрозой гибели. Настенька его проходит- полуает заслуженную награду, Марфушеньканет, соответственно, и итог для нее.
    Прослушав такую историю у костра детки какие выводы для себя сделают? Буду взбалмошной, ленивой хамкой, как Марфуша, или трудолюбивой, доброй (как она замерзшую птичку отогревала), незлобливой, как Настенька?
    А уж острых ощущений для полноты восприятия в сказке хватает)

  23. #61493
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Помнишь, Марин, были обсуждения и разборы сказок. С чего они начинались сказки? Не было ещё письменности, только устно все передавалось.
    А вот как все изначально появлялось? Может, как сейчас автор просто хотел поделиться впечатлениями, рассказать о том, что его волнует? А пока сказки передавали из уст в уста, они как бы переходили из разряда частного в общее. Герои становились навицательными. Из просто бабок и дедок превращались в Бабу Ягу и Деда Мороза, например. Рассказчики добавляли в повествование свои жизненные наблюдения. И в итоге сказки становились копилками общественного опыта, носителями коллективного разума.

    А про то, что не применяем на себя я имела в виду, что если мы что-то не пережили, не испытали на себе, то нас это не цепляет сильно в рассказе другого человека. Да, можем, сделать выводы, к чему приводит такое поведение. Но если нас кто-то раньше пытался посадить в печь, рассказ об аналогичном событии разбудит старые воспоминания, активизирует страхи, мы заново это все будем переживать. А если не сажали, то намного проще воспримем. Просто сделаем вывод, как себя лучше вести в ситуации, когда тобой хотят пообедать. В этом смысле, я имела в виду, что детям не страшно. У них нет груза неприятных воспоминаний, которые могут активизироваться от страшилок.

  24. #61494
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это видимо острые ощущения. Которые нужны психике дял разнообразия жизни. И у сказок такая специфика, что мы их не применяем на себя, мне кажется. Даже маленькие понимают, что это не на самом деле?
    Да наверное, и тем более это же были отрицательные персонажи, может ещё и по этому их не жалко


  25. #61495
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да наверное, и тем более это же были отрицательные персонажи, может ещё и по этому их не жалко
    Кстати да, и если плохие страдают, значит побеждают хорошие. Добро побеждает. Ура!

  26. #61496
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот как все изначально появлялось? Может, как сейчас автор просто хотел поделиться впечатлениями, рассказать о том, что его волнует? А пока сказки передавали из уст в уста, они как бы переходили из разряда частного в общее. Герои становились навицательными. Из просто бабок и дедок превращались в Бабу Ягу и Деда Мороза, например. Рассказчики добавляли в повествование свои жизненные наблюдения. И в итоге сказки становились копилками общественного опыта, носителями коллективного разума.

    А про то, что не применяем на себя я имела в виду, что если мы что-то не пережили, не испытали на себе, то нас это не цепляет сильно в рассказе другого человека. Да, можем, сделать выводы, к чему приводит такое поведение. Но если нас кто-то раньше пытался посадить в печь, рассказ об аналогичном событии разбудит старые воспоминания, активизирует страхи, мы заново это все будем переживать. А если не сажали, то намного проще воспримем. Просто сделаем вывод, как себя лучше вести в ситуации, когда тобой хотят пообедать. В этом смысле, я имела в виду, что детям не страшно. У них нет груза неприятных воспоминаний, которые могут активизироваться от страшилок.
    Вот. Выделенное и есть суть и предназначение сказок. Хорошо сформулировала. Спасибо!
    У детей нет неприятных воспоминаний, верно, но есть восприятие, когда все вокруг- их реальность.
    Печка- это очищение огнём, опять инициация) Это мы сейчас воспринимаем все буквально- в печку=приготовить поесть, а во времена появления сказок рулило магическое мышление. Другого просто не было, а приспосабливаться к жизни надо. И герои не вымышлялись, они были частью жизни наших очень далёких предков. Дед Мороз, Баба Яга- просто очень старые, потому и дед с бабкой)

  27. #61497
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Помнишь, Марин, были обсуждения и разборы сказок. С чего они начинались сказки? Не было ещё письменности, только устно все передавалось.
    Вождь племени собравшимся у костра соплеменникам рассказывал поучительные истории на понятном и доступном всем языке, используя ривычные реалии.
    А в конце сказки обязательно вывод, который и запечатлевался в подкорке.
    Недаром же умница Пушкин сказал про сказку-ложь, да в ней намёк, кто усвоил- тем урок.
    Морозко- самый наглядный пример такой сказки у костра. Кто такой дедушка Мороз тогдашние люди хорошо знали. И это был не персонаж с подарками для детей, а вполне себе такой суровый бог зимы, которая ассоциировалась со смертью, ибо холод. Мороз-мраз, сочетание оро-ра, осталось в славянских языках и до сих пор. Ну и пара у него была соответствующая- богиня Мара.
    Как дедушка Мороз в сказке птичку одним движением посоха заморозил , оа со звонм упала, Настенька ее отогревала. А почему дедушка?- Так у славян их боги и были старшими родственниками, а люди их дети. А детей надо наставлять и учить уму-разуму)
    Вот и в сказке "Морозко" чётко прослеживается линия- что такое хорошо и что такое плохо. И героини проходят через испытание-холодом, читай, угрозой гибели. Настенька его проходит- полуает заслуженную награду, Марфушеньканет, соответственно, и итог для нее.
    Прослушав такую историю у костра детки какие выводы для себя сделают? Буду взбалмошной, ленивой хамкой, как Марфуша, или трудолюбивой, доброй (как она замерзшую птичку отогревала), незлобливой, как Настенька?
    А уж острых ощущений для полноты восприятия в сказке хватает)
    Да ув Креслава, Вы хорошо объяснили. И ещё думаю, жизнь наших предков была не сахар в меду, и если они детей в розовую вату будут укутывать и прятать их от реалий жизни, скрывая отрицательные моменты, ничего хорошего не выйдет


  28. #61498
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это видимо острые ощущения. Которые нужны психике дял разнообразия жизни. И у сказок такая специфика, что мы их не применяем на себя, мне кажется. Даже маленькие понимают, что это не на самом деле?
    Да это для современного человека острые ощущения.
    Для среднестатистического крестьянина норма жизни

  29. #61499
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И герои не вымышлялись, они были частью жизни наших очень далёких предков. Дед Мороз, Баба Яга- просто очень старые, потому и дед с бабкой)
    То есть герои сказок вроде Деда Мороза придумывались как боги? У них не было реальных прототипов. А это как дети себе придумали родителей. Их не было, а они были нужны, и поэтому их создали в своих мыслях.

  30. #61500
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да ув Креслава, Вы хорошо объяснили. И ещё думаю, жизнь наших предков была не сахар в меду, и если они детей в розовую вату будут укутывать и прятать их от реалий жизни, скрывая отрицательные моменты, ничего хорошего не выйдет
    Конечно, какой там сахар, когда трескучий мороз, темный лес вокруг со зверьем разным да разбойниками, световой день небольшой зимой, источник выживания- тепло и огонь. Уйти в лес ребёнку равносильно гибели. А такая сказка хорошо воспринимается и запоминается со множеством воспитательных моментов.

Страница 2050 из 2194 ПерваяПервая ... 18501950202020402047204820492050205120522053206020802150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search